Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#161
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
DedushkaMazai, на мой взгляд эти вопросы культуры должны регулировать сами граждане страны путем опросов и референдумов, а не односторонними заявлениями слуги народа, который должен это общество любить, лелеять, уважать и оберегать..
  • 0

#162
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сейчас каждое дибилообразное начинание с их строны может вызвать напряжение в обществе, и без этого напряженного сложностями жизни!!!

Праильно, пить меньше надо вот и напряжения меньше будет, особенно по-утру... :smoke:
  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кончились времена, когда их население кормило а они фигней страдали.

Как вы это определили? Мне так кажется ничего не изменилось, хотя общество давно в напряжении.
  • 0

#164
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Значит будем больше курить... :smoke:
Подадим в суд как на талоны к правам.
А вобще глупость какаято. Не представляю как такое возможно. Очень много правильных мыслей в предыдущих постах. Дурость всё это.
  • 0

#165
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


Кончились времена, когда их население кормило а они фигней страдали.

Как вы это определили? Мне так кажется ничего не изменилось, хотя общество давно в напряжении.

Так надо менять! :smoke:
Мне тоже кажется, что потехоньку меняется ситуация..
  • 0

#166
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
оно конечно так, насчет опросов и всего прочего.
но взять к примеру наркоманов и алкоголиков. естессна они проголосуют против всяческих запретов и ущемлений их свобод. а если таких наркоманов и алкоголиков подавляющее большинство?
а если люди давно и прочно подсажены на "удовольствия"? если они уже просто не могут соскочить с "иглы"?
должна быть государственная воля и пропаганда.
вопрос только в том, что в реале все наоборот.
но есть и положительные примеры, не скрою
  • 0

#167
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, демократия это конечно хорошо, но демократия не может быть абсолютной, так же как и свобода.
  • 0

#168
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Свобода не может не быть Абсолютной! Иначе, это несвобода..

Сообщение отредактировал XeoN: 06.06.2008, 14:38:37

  • 0

#169
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне точно не нужна абсолютная свобода для всех, так как продлится она не долго.
  • 0

#170
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а если таких наркоманов и алкоголиков подавляющее большинство?
а если люди давно и прочно подсажены на "удовольствия"?


Что то вы загнули. Тогда надо и сексом запретить заниматься.
  • 0

#171
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А може и какать тоже запретят? В честь борьбы с заср..нными зверьем подъездами?
  • 0

#172
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а если таких наркоманов и алкоголиков подавляющее большинство?
а если люди давно и прочно подсажены на "удовольствия"?


Что то вы загнули. Тогда надо и сексом запретить заниматься.

А где связь с сексом?

А насчет наркоманов, тут же был опрос который ясно показал, что примерно 1/3 ЦТ это либо курящие траву либо готовые начать курить как только траву легализуют. + Еще 1/3 которым пофиг или не определившиеся и лишь 1/3 людей которые против наркомании. Вот вам и референдум и демократия.

А може и какать тоже запретят? В честь борьбы с заср..нными зверьем подъездами?

Я бы ввел смертную казнь чтоб не срали в подъездах. Почему бы и нет.
  • 0

#173
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

....
Что то вы загнули. Тогда надо и сексом запретить заниматься.

Врядли, тогда некому будет запрещать все остальное... пить например.
Хотя по контекту очень даже понятно, что речь идет именно об удовольствиях неестественного характера... :smoke:
  • 0

#174
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Предложение начальника ДВД Алматы Ерлана ТУРГУМБАЕВА запретить торговлю крепким спиртным в магазинах и ресторанах после 23.00.
Мотивировка: “В Европе в 11 ночи не работает уже ни один ресторан, ни один магазин, - сказал генерал-майор на пресс-конференции в минувшую пятницу. - Все спят, готовятся к трудовому дню. И мы должны жить так же, как в Европе. Ночь нужна для того, чтобы человек отдыхал. А у нас начинаются хождения, гонки ночные”.
Комментарий. Во-первых, в Европе махнуть полстакана водки на людях считается социальным пьянством. А для нас это даже и не доза. Во-вторых, когда с товарищами серьезно сел, то пойло обязательно кончается почему-то именно к одиннадцати - сколько его ни запасай. Но если наш человек просыпается утром в состоянии недоперепоя, он поневоле задумывается о политике партии и правительства. Однажды это привело к развалу СССР.
Следующий логический шаг (версия газеты): введение в Алматы комендантского часа - чтобы уж раз и навсегда прекратить “хождения и гонки ночные”.

источник
  • 0

#175
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Мораль не в запретах, а в исполнении закона.
Сейчас по закону (КоАП РК) запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах, карается также и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, по закону (ЗРК О государственном регулировании алкоголя) имеется запрет на продажу алкоголя недостигшим 18-ти лет, но это правило ни кем не исполняется и полиция, в первую очередь, не занимается этим, потому что за нарушение этого пункта закона просто небольшой штраф в КоАП, а это не выгодно. У нас в государстве в последнее время всегда так. Напоминает Астану. Посадили елки, не прижились, на след год еще посадили и так каждый год деньги на ветер. Сначала надо обеспечить исполнение уже принятых норм, а потом уже что-то ужесточать. Сначала надо спросить с полицейских и иных контролирующих органов, почему у нас во дворах пьют несовершеннолетние. Надо, когда увидите малолеток, распивающих алкоголь, звонить в полицию, а не говорить и возмущаться по этому поводу потом в нете.

Вот так вот. :laugh:

А демагогию разводить все умельцы. Поговорят, а там хоть трава не расти.

Неужели не понятно, что все действия направлены на популизм и пиар? Неужели не понятно, что за этим последуют облавы в ресторанах и вымогательство с предпринимателей? Неужели не понятно, что на производстве трудится много человек, которые кормят семьи и имеют кредиты?... Вспомните правый руль! Сколько предпринимателей разорилось? Всем все равно. Лишь бы не с ним. Вспомните игорный бизнес, сколько человек осталось не удел?... А какое количество налогов это приносило?... Нам больше бороться не с чем?... проблема наркомании решена?... Откуда взяли надуманную проблему алкоголизма, когда в стране даже не ведется статистика?! Кто-нибудь вообще задумывался о том, что за этим стоит?... проблема алкоголизма не проблема доступности алкоголя, а социальная проблема!!! Это проблема в семьях!!!

Реально, устал.
  • 0

#176
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я никак не пойму, с какого болта, какой-то чинуша будет определять как жить людям и к чему им ночью готовиться! Хочешь готовиться к рабочему дню - готовься! Но не лезь в жизнь других людей. Вам не кажется, что он несовсем понимает свои должностные обязанности? Давно пора всю эту малограмотную публику гнать взашей со своих постов, как несоответсвующую занимаемой должности. И РЕГУЛЯРНО нарушающую Конституцию страны и Права и Свободы Граждан РК.
  • 0

#177
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Давно пора всю эту малограмотную публику гнать взашей со своих постов, как несоответсвующую занимаемой должности. И РЕГУЛЯРНО нарушающую Конституцию страны и Права и Свободы Граждан РК.

Не возражаю, но опять таки кто конкретно их гнать будет? И кто займет их место?
  • 0

#178
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
про европы заговорили. ну вот вам пример про европы. я живу в г.Нюрнберг. с 1996 года.
когда сюда началось "переселение народов" то резко выросло кол-во пьющих. среди бывших советских. почему? ответ простой. дешевизна, доступность, изобилие и разброд в мозгах породил такую проблему.
я живу в "русском" квартале. всего в городе и окрестностях проживает тыщ 50 бывших советских (немцы, русские, украинцы, татары, евреи и пр и пр).
так вот 10 лет назад "русский" район был просто ужасен. пьянство, тунеядство, грязь. за последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. а почему? а потому что видя рядом с собой благополучные районы, необходимость противодействия "турецким" районам привел к тому что люди сами стали отказываться от алкоголя, наркотиков и курения. отцов задобало что их тупые дети проводят время за компьютерными играми, телевизорами, вместо учебы, кружков и спорта. открылось много русско-германиских клубов по интересам. там народ культурно отдыхает, дети и взрослые занимаются спортом, есть кружки по физике-математике и шахматам, так как германское образование против советского не канает. В частности в нашем секторе открылся клуб самбо-рукопашного боя и баскетбола. как пропагандисты спорта к нам наведывались Федор Емельяненко, Роман Зенцов, Андрей Кочергин. стало просто "немодно" быть толстым, не заниматься спортом, пить алкоголь. дети ходят с "Федором" на майках.
а вы говорите невозможно. воля (в данном случае людская воля) и пропаганда.
а можно и как акадэмик Познер позволить продавать наркоту в аптеках, ведь только тогда по его словам это перестанет быть проблемой. хыыы
и тогда на ЦТ через 10-15 лет подростки будут писать нетвердой рукой - "как так запретить ганжибас?! да вы что! я вот например запрет на продажу герыча детям до 6 лет после 19.00 считаю наследием кровавого советского режима!"
в прочем хотите пить водку - пейте, курить - курите, трахаться как животные - пожалста. но придет время когда плакать будет поздно. соседнее государство с населением в миллиард морд оно ведь не жалует наркоманов, алкоголиков и пр. разгильдяев. а жизнь как известно - борьба
  • 0

#179
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я никак не пойму, с какого болта, какой-то чинуша будет определять как жить людям и к чему им ночью готовиться! Хочешь готовиться к рабочему дню - готовься! Но не лезь в жизнь других людей. Вам не кажется, что он несовсем понимает свои должностные обязанности? Давно пора всю эту малограмотную публику гнать взашей со своих постов, как несоответсвующую занимаемой должности. И РЕГУЛЯРНО нарушающую Конституцию страны и Права и Свободы Граждан РК.


Не совсем согласен!
Если это будет сделано в виде Закона РК, то это не будет нарушением конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Начальнику ДВД я бы посоветовал лучше создать нормальные условия для работы в полиции, что бы туда шваль не шла работать.
  • 0

#180
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Я никак не пойму, с какого болта, какой-то чинуша будет определять как жить людям и к чему им ночью готовиться! Хочешь готовиться к рабочему дню - готовься! Но не лезь в жизнь других людей. Вам не кажется, что он несовсем понимает свои должностные обязанности? Давно пора всю эту малограмотную публику гнать взашей со своих постов, как несоответсвующую занимаемой должности. И РЕГУЛЯРНО нарушающую Конституцию страны и Права и Свободы Граждан РК.

Я вообще сомневаюсь, что он что-либо понимает.. :laugh:
Вопрос, как?

Сообщение отредактировал arfey: 06.06.2008, 16:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.