Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#101
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Жесткий контроль может быть и дистанционным :smoke:

ЗЫ: И мне кажется что продажа алкоголя (в том числе и несовершеннолетним) это не юрисдикция МВД
Тут контроль кто то другой осществляет :D

Например? Так, чтобы еще и вариант был реально рабочий?

Мньше шансов что попрут бухие на улицу, вообще меньше будут шляться ночью. Меньше шансов что ночью совершат преступление. На леваке заработают менты или государство, если поймают. Или не найдут и меньше будут гомонить что тоже не плохо.

Не меньше, как я думаю. Будут с тем самым затаренным самогоном ходить. Ибо пьяному Ваша логику, думаю, по барабану. И шансов не меньше. Ну, в квартире подерутся и что?
  • 0

#102
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Пусть бухают. Это их выбор и выбор родителей. Побыстрее сами попадут туда, куда следует. Полиция пусть ловит, выполняет свои функции. Насчет Вашего "простого предложения", то, честно говоря, повеселили. Хорошо, как Вы себе представляете повсеместный жеский контроль за продажей? Полицай возле каждого ларька? А потом когда реально понадобится помощь, когда человека, к примеру, избивают, выяснится, что мент не успевает.

Бухают и не сидят у меня в подъезде, не гомонят во дворе, не шарашатся пьяными толпами? Вы сами в это верите, что они могут бухать никому не мешая? Это не мое "простое предложение", а ДВД. Жесткий контроль? Это отзыв лицензии, снос ларька, закрытие магазина и драконовские штрафы после первого доказанного факта.

А вот если мешают и нарушения налицо, вот и вызывайте полицию. Я Вам сказал, что я верю, что они бухают не мешая? Нет. ДВД делает кучу заявлений, но особенных улучшений часто и не бывает. Дайте, кстати, ссылочку как раз на это преложение, или еще что там, ДВД, пожалуйста. Отзыв лицензии? Снос ларька? Закрытие магазина? Сами в это реально верите? И про доказанные факты. Уже давно есть закон о том, что лицам младше 18 продавать алкоголь и сигареты нельзя и есть рычаги законного воздействия на нарушители и что? Работает?

Лучше не дожидаться правонарушения а недопускать его, не создавать условий, не давать бухать и шляться по кабакам.
А если так рассуждать, то ПДД тоже повсеместно нарушаются ЖоПо бездействует, давайте отменим ПДД и все неработающие законы и будем жить при феодализме и беспределе?
Я конечно не сомневаюсь что у этой страны нет будущего из-за мамбетизма и коррупции, но пока я не нашел возможность отсюда свалить мне хоочетсяя видеть хотябы видимость порядка.

Ну, в квартире подерутся и что?

Пусть они друг друга хоть поубивают в квартире, но не под моими окнами, не возле моей машины, не на детской площадке.
  • 0

#103
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Жесткий контроль может быть и дистанционным :smoke:

ЗЫ: И мне кажется что продажа алкоголя (в том числе и несовершеннолетним) это не юрисдикция МВД
Тут контроль кто то другой осществляет :D

Например? Так, чтобы еще и вариант был реально рабочий?

По-большому счёту одного предписания "не шалить" в нормальной стране, было бы достаточно...
Но так как в КЗ коррупция развивается (ют) и крепчает с каждым днём, никакие даже самые передовые методы кантроля и надзора не помогут ;)

ЗЫ: Только человеческая совесть продавцов :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 01.04.2008, 13:37:56

  • 0

#104
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Жесткий контроль может быть и дистанционным :smoke:

ЗЫ: И мне кажется что продажа алкоголя (в том числе и несовершеннолетним) это не юрисдикция МВД
Тут контроль кто то другой осществляет :D

Например? Так, чтобы еще и вариант был реально рабочий?

Например 1 раз спровоцировать продажу и слупить с магазина штраф, пусть и в карман ментам, пусть половину штрафа которая составит несколько штук в баксах, пусть это будет коррупция и подстава, но в следующий раз магазин не то что не станет продавать, нос не высунет ночью. Если штраф или даже его половина больше чем вся выручка магазина за месяц, то менты очень внимательно будут следить за соблюдением этих правил.
  • 0

#105
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Лучше не дожидаться правонарушения а недопускать его, не создавать условий, не давать бухать и шляться по кабакам.
А если так рассуждать, то ПДД тоже повсеместно нарушаются ЖоПо бездействует, давайте отменим ПДД и все неработающие законы и будем жить при феодализме и беспределе?
Я конечно не сомневаюсь что у этой страны нет будущего из-за мамбетизма и коррупции, но пока я не нашел возможность отсюда свалить мне хоочетсяя видеть хотябы видимость порядка.

Что-то Вас уже в другую сторону клонит. Я говорил, что нужно отменить закон о запрете продажи алкоголя и сигарет совершеннолетним? Нет. Ну и от видимости порядка вообще, как я думаю, толку нет. Что нужно делать- это воспитывать своих детей не быть такими же как те вьюноши. А реализация контроля в полной мере в силу многих причин просто невозможна. В силу той же коррупции.

Пусть они друг друга хоть поубивают в квартире, но не под моими окнами, не возле моей машины, не на детской площадке.

А вот с этого и надо было начинать. Вызывайте при нарушениях да убийствах полицию и тем самым осуществите контроль, поможете порядку.
  • 0

#106
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да ладно, люди, не парьтесь! У нас в стране все прелестно научились все запреты обходить и "разводить"! Осилим и это! Вопрос- какова ценаопроса, не более.
  • 0

#107
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Например 1 раз спровоцировать продажу и слупить с магазина штраф, пусть и в карман ментам, пусть половину штрафа которая составит несколько штук в баксах, пусть это будет коррупция и подстава, но в следующий раз магазин не то что не станет продавать, нос не высунет ночью. Если штраф или даже его половина больше чем вся выручка магазина за месяц, то менты очень внимательно будут следить за соблюдением этих правил.

И кто этим заниматься будет, незабываёте что в КЗ коррупция, и всегда будет так что дать на лапу будет стоить дешевле чем штрафы... Яркий пример штрафы (взятки) за нарушение ПДД...

ЖЗЫ: Для справки штраф за продажу несовершеннолетним в 2006 был 8МРП = около 9000тг, соответственно взятка ниже официального штрафа :smoke:
Вот и делайте выводы :D
  • 0

#108
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Например? Так, чтобы еще и вариант был реально рабочий?

Например 1 раз спровоцировать продажу и слупить с магазина штраф, пусть и в карман ментам, пусть половину штрафа которая составит несколько штук в баксах, пусть это будет коррупция и подстава, но в следующий раз магазин не то что не станет продавать, нос не высунет ночью. Если штраф или даже его половина больше чем вся выручка магазина за месяц, то менты очень внимательно будут следить за соблюдением этих правил.

И в чем дистанционность? Это и сейчас при желании полномочные структуры могли бы осуществить. Кроме того, если полицейский выписывает штраф, то он этот самый штраф должен сдать, а не в карман положить. В данной ситуации будет отмазка менту, гораздо менее дорогая. Преступление породит другое преступление. Вот что Вы предлагаете, как я понял. Штрафы, конечно, сейчас не такие огромные, но я лично сомневаюсь, что Ваши драконовские введут. Тут же защита малого и среднего предпринимательства ратуется. :smoke: Ну и про простое лобби интересов не забываем.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.04.2008, 13:51:11

  • 0

#109
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

сейчас много пьёт молодое поколение (лет по 15-16). У меня в соседнем гараже каждый вечер подростки квасят

Наверное автолюбители.

После сочинения на тему "Как я провел лето?" раскрыт 1 разбой, 2 грабежа и 5 изнасилований.
  • 0

#110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В любом случае ограничение доступности спиртного, пусть и лишь по ночам меня никак не беспокоит, не ущимит моих интересов, а если это создаст проблемы алкашам, так меня это только порадует. А то что коррупция у нас неискоренима это факт, хотя если штрафы повысят, развод станет дороже, в целом нарушать станут меньше, тоже факт.
  • 0

#111
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В любом случае ограничение доступности спиртного, пусть и лишь по ночам меня никак не беспокоит, не ущимит моих интересов, а если это создаст проблемы алкашам, так меня это только порадует. А то что коррупция у нас неискоренима это факт, хотя если штрафы повысят, развод станет дороже, в целом нарушать станут меньше, тоже факт.

Ну и мои не ущемит. Тут речь про дургое шла. Ну и насчет штрафов -цены просто немного повысятся. Но при желании достать спиртное и огромному количеству выбора как по цене, так и по качеству, это никак особенно на снижении количества пьянок не скажется.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.04.2008, 14:18:55

  • 0

#112
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нет потенциального преступника=нет возможного преступления :smoke:

сильное заявление... любой человек = потенциальный преступник...

а давайте комендантский час введем?
и еще мужиков - на принудительное обрезание... под корень... дабы снизить кол-во изнасилований...
  • 0

#113
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Нет потенциального преступника=нет возможного преступления :smoke:

сильное заявление... любой человек = потенциальный преступник...

странное обобщение

а давайте комендантский час введем?

Давайте, от этого я тоже не пострадаю, нефиг шляться и другим людям лишнюю работу создавать.

и еще мужиков - на принудительное обрезание... под корень... дабы снизить кол-во изнасилований...

Ну если половая распущенность так запущена, у некоторых ЦТ шников, то это можно и добровольно провести, у меня с этим проблем вроде бы нет.
  • 0

#114
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

странное обобщение

что тут странного? кто будет определять, является ли конкретный индивидуум потенциальным преступником?

Давайте, от этого я тоже не пострадаю, нефиг шляться и другим людям лишнюю работу создавать.

перестаньте уже "я"-кать... кроме вас еще и другие люди есть...
например, люди работающие в ночную смену, люди, задержавшиеся на работе... и тд... примеров уйма...

Ну если половая распущенность так запущена, у некоторых ЦТ шников, то это можно и добровольно провести, у меня с этим проблем вроде бы нет.

нет уж... если добровольно - то какой же это запрет/ограничение?
  • 0

#115
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кста, а по чем ща литр спирта?
а то последнее время я себе поило не покупаю, все больше дарят :dandy:

и это, снимаю с аукциона ненужных вещей лот номер 5 - самогонный аппарат, глядишь пригодится в хозяйстве то, денех подзаработать да и самому расслабится

p.s. продуктами брожения люди еще в каменном веке увлекались :-)
  • 0

#116
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Нет потенциального преступника=нет возможного преступления :dandy:

сильное заявление... любой человек = потенциальный преступник...

Нет...
Любой алкоголик или наркоман это потенциальный преступник, тут просто безсмысленно спорить :-)
А алкоголик социально неустроенный (коих большинство) ещё более опасен, ибо бухать хочется, а денег нет, и их надо достать (кражи, грабежи и прочее быдло-преступления) :)
  • 0

#117
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я очень хорошо знаю, что многие люди напиваются не в клубах и потом антисоциально себя ведут. многие люди приходят в клубы уже пьяные и устраивают скандалы на ровном месте. многие люди ездят пьяными за рулем вообще не бывая в ночных клубах. ограничение употребления спиртных напитков считаю полностью ограничением прав человека. если надо, то можно поковыряться в законах. лично категорически против ущимления прав наших горожан.
  • 0

#118
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Нет потенциального преступника=нет возможного преступления :dandy:

сильное заявление... любой человек = потенциальный преступник...

Нет...

да...
в состоянии аффект любая особь жЫвотного, именуемого "венцом творения" способна на любую гадость и ведет себя непредсказуемо...
а некоторые особи данного вида совершают эти самые гадости, будучи в трезвом уме и твердой памяти, холодно и рассчетливо...
  • 0

#119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


У нас в юности все доступные напитки как правило были паленые, потому что на другие денег не хватало, и если сейчас сравнивать тех людей с которыми мы в подворотне их распивали то можно заметить, что кто не хотел в жизни ничего менять так и спивается потихоньку, а кто хотел сменить среду и условия проживания в ней, и пьет сейчас коньяк за 500 баксов, дело абсолютно в выборе человека. Синяк по любому достанеть себе бутылку паленой водки вне зависомости от запретов, пострадают больше нормальные люди

Такое ощущение, что вы прожить без пьянки просто уже не можите. Вроде бы и качетво круче вроде бы алкашом себя признавать не хочется, но безь пьянки не отдохнуть, не поработать, да и как вообще отдохнуть не бухая, даже в голову не приходит ничего. Нормальные люди это кто? Кто регулярно пьет и не в состоянии даже заранее определить когда будут пить с кем и в каком количестве? Я это нормой признать не могу.

Хм... специально оставила отцитированными оба поста, чтобы попросить объяснения, с чего вы вдруг пришли к таким глубокомысленным выводам? - "Такое ощущение, что вы прожить без пьянки просто уже не можите".
Я лично не считаю нужным жить "без пьянки". :dandy: То есть, если мне взбредет в голову, я в любой момент могу купить что-то, что захотелось, либо достать из собственного бара. Только вот такие желания посещают крайне редко... И считать ли - бутылку пива две с половиной недели назад в пятницу, или бутылку ликера Alize на четверых на девичнике полтора месяца назад? Это можно рассматривать, как "без пьянки уже не могу"?
Когда мне было от 17 до где-то 20 - переодические попойки были... И "Талас" в тетрапакетах... эх, ностальгия... И паленое вино, и китайская водка (как вспомню, так вздрогну) :-) И пьянки для того, чтобы просто заснуть и не видеть сны... Многое было...
Потом на работе попала в дико пьющий коллектив, насмотрелась на "богему", теряющую человеческий облик, на то, как страдает работа. При том, что я - трудоголик, и спиртное с работой для меня смешивать было бы нонсенсом, осознала, что повзрослела и надо начинать эстетствовать. То есть, чтобы процесс пития приносил удовольствие. Чтобы нравился вкус (водку вычеркиваем, коньяк не могла пить никогда), чтобы процесс был растянут (слабоалкогольные коктейли, поднимающие настроение и чуть спускающие тормоза). Я сделала свой выбор и с тех пор не жалею. И уверилась, что алкоголизм в любой форме - это не болезнь, это вид распущенности. Если человеку хорошо только в состоянии алкогольного опьянения... Значит, он живет как-то не так.
  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кста, а по чем ща литр спирта?

700 тенге. Одна бабка на базаре Наргиз постоянно торгует. Талгарский. Качественный. Вкусный. :-) На его основе дюже приятные настоечки получаются (/me вспоминает и брызгает слюной) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.