Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#701
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Про Мегу - наверное лучше в другой ветке обсуждать.
Раньше ворчала, что цены потихоньку подняли, а сейчас привыкла к Магнуму.
Цены все равно ниже чем во всяких там Мегах и Максимах ит.п.
Мне удобно закупить все и сразу, экономия приличная.
Если не хочу стоять в очереди езжу ночью и уж точно не в выходные.
А разговоры про "там то лучше" и " быдло в Магнуме" оставьте при себе.
Я просто не понимаю, ну не нравится кому то в Магнуме, ну что остальных то переубеждать? :)
Голосуйте кошельком в других местах!
  • 0

#702
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений

;) улыбнуло! а вы в курсе, что Арзан и Магнум - это такой же формат по сути. На практике, 90% покупателей будут физ.лица - остальные 10% владельцы малого бизнеса. Со временем, процентаж будет менятся в сторону увеличения в сторону B2B.

Улыбнуло ;) Для конечных потребителей формат может и неразличим. Разница между Магнумом и Арзаном в ценообразовании. :) Будущее покажет правильным ли был Ваш процентаж.

Сорри за оффтоп.
  • 0

#703
Holod85

Holod85
  • Гость
  • 9 сообщений
МАГНУМ РУЛИТ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ У ВАС ВСЕ ВСЕГДА СВЕЖЕЕ И ЦЕНЫ ПРОСТО СУПЕР В ТОМ ЖЕ ДУХЕ МОЛОДЦИ
  • 0

#704
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Воскресенье, 15-30.
Проезжал мимо Магнума, очереди на стоянку не было, заехал посмотреть, что там теперь.
Стоянщики вяло, и невнятно "регулируют" движение.
На боковой стоянке нашлось место.
Очереди на кассах, хотел развернуться, ничего специально покупать не собирался, но остался: чек на 12 900…
Сегодня, практически всё, что должно быть по выкладке и площади торгового зала, было выложено.
… с потолка капает конденсат…
… дешёвая омывающая жижа 1,5 л, -17 гр, 205 тг…
… для тех, кто понимает: подушка 50 х 70 с шёлковым наполнителем 3249 тг (на барахолке дешевле, но под крышей, даже капающей, покупать приятнее), наволочка сатиновая 309 тг…
… четвертуха итальянского деревенского хлеба 404 гр, 113 тг (вкусный? обычный)…
… масло Шедевр 205 тг…
Хоп!
… продолжают впаривать просрачь (было 8 янв., вечером):
"молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009)"

Изображение

… советско торговый приёмчик: спрашиваю 300 гр салата Баклажаны остр. - взвешивают 502 гр с огромным количеством масла. Требовать перевеса лениво, да и салат оказался вкусным…
… хотел взять тёмного цвета крупную картошку по 79 (фасованной нет, надо ковыряться самому), не взял, очередь, сутолока, сотрудник, кричащий другому: - ты их в очередь не заворачивай…, а куда нас заворачивать?
Обслуживание на кассе, включая очередь, 18 минут (работает 20 из 22). Кассирша та же, что и в прошлый раз, уже не зевает, но по факту зевает: подходит мой товар на транспортёре, заканчивает обслуживать предыдущего покупателя, спрашивает меня: - ваш товар? Я говорю: - мой. Она сканирует мою покупку, удивляется, как это она… предлагает отдать за это деньги предыдущему покупателю, к которому в чек упал мой товар…
В общем, всё хорошо.
Лучший магазин формата "компактный гипермаркет".
… а вот просроченным молоком торговать… это не ком ил фо…
16-35 - не плохой результат!

Сообщение отредактировал AND-AND: 11.01.2009, 22:00:10

  • 0

#705
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

… с потолка капает конденсат…

Вот это я наблюдаю с самого открытия, очень неприятно, Еще когда дождь идет то ночью а иногда и днем в час пик они ведерки подставляют :eek: Ведерок ну очень много получается
  • 0

#706
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

нУ млин!в магнуме основная проблема это парковка и очериди в кассе!!


Парковка - это точно проблема.
  • 0

#707
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Добрый час!
В Магнуме есть ночные скидки? Со скольки начинаются?
А вообще можно выразить в процентах на сколько в Магнуме дешевле, по сравнению с тем же Сити-Центром?
  • 0

#708
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый час!
В Магнуме есть ночные скидки? Со скольки начинаются?
А вообще можно выразить в процентах на сколько в Магнуме дешевле, по сравнению с тем же Сити-Центром?


Могу привести такой пример: в Магнуме - Катсан 10 л стоит 1600 ,а в Сити Центре - 1900 и то даже дороже.
  • 0

#709
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Добрый час!
В Магнуме есть ночные скидки? Со скольки начинаются?
А вообще можно выразить в процентах на сколько в Магнуме дешевле, по сравнению с тем же Сити-Центром?

Нельзя выразить.
  • 0

#710
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый час!
В Магнуме есть ночные скидки? Со скольки начинаются?
А вообще можно выразить в процентах на сколько в Магнуме дешевле, по сравнению с тем же Сити-Центром?

Ночных скидок нет. Есть Только "Товар дня" и еще распродажи иногда, на моей памяти 1 была и 1 грядет. Ночные скидки есть в Арзане.
  • 0

#711
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда покупала омскую сгущенку до нового года 3 по цене двух, т.е. третья бесплатно. В субботу смотрю, обратно сделали по обычной цене, разорвали скотчи, ободрали наклейки, могли бы хотя бы допродать старую партию. Товар итак скоро будет просрочен, до февраля месяца 2009 г.(где-то до марта), да и сгущенка не вкусная оказалась, какая-то переверенная.. А так магазин нравится)
  • 0

#712
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='AND-AND' date='11.01.2009, 11:20' post='7363826']
[quote name='Kolonok' date='10.01.2009, 17:31' post='7360522']
[quote name='AND-AND' post='7358042' date='09.01.2009, 23:33']
а по моему "собака лает, а караван идет". Как ни лаят на Магнум, он знай себе работает... :D
Сейчас люди голосуют не здесь, на форумах, а на кассах: где много людей - хороший магазин, где мало людей - не очень хороший магазин, пусть он будет даже из золота сделан
[/quote]
У вас такой хороший НИК (хищное млекопитающее, рода хорьков), сексом интересуетесь.
Если за рынком розничной торговли следите, то и за базаром собственной лексики и фразеологии нужно следить.
Здесь люди разговаривают, а не гавкают!
[/quote]

ну сексом я думаю все интересуются. Если Вы нет, то Ваша проблема (или счастье). А где я брожу по инету - мое дело.
На счет собаки и каравана - извините если Вас обидел. Ничего личного. Просто поговорка такая, а из песни слов не выкинешь. Я не хотел говорить, что лают, а не общаются. Я имел в виду что как бы ни ругали, люди идут. Еще раз - НИЧЕГО личного.
А Вы где работаете? Не поленились фотоаппарат взять, сфотографировать, при том что в супермаркетах охрана следит за этим.
  • 0

#713
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А после 1 ночи там нет скидок?

Мне Арзан разонравился (((

Перешла на Магнум
  • 0

#714
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Kolonok' date='12.01.2009, 17:15' post='7374800']
[quote name='AND-AND' date='11.01.2009, 11:20' post='7363826']
А Вы где работаете? Не поленились фотоаппарат взять, сфотографировать, при том что в супермаркетах охрана следит за этим.
[/quote]
Это не с фотоаппарата, мобильник (всегда со мной), поэтому качество слабое.
Не поленился сделать фото именно потому, что меня обвиняли в обс.р.нии данного магазина, т. е. обливании нечистотами.
Но не я положил на паллету просроченное молоко.
И лежит оно там несколько дней.
Тем более неприятно, что магазин не плохой...
А работаю я на работе...
  • 0

#715
Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений

Воскресенье, 15-30.
Проезжал мимо Магнума, очереди на стоянку не было, заехал посмотреть, что там теперь.
Стоянщики вяло, и невнятно "регулируют" движение.
На боковой стоянке нашлось место.
Очереди на кассах, хотел развернуться, ничего специально покупать не собирался, но остался: чек на 12 900…
Сегодня, практически всё, что должно быть по выкладке и площади торгового зала, было выложено.
… с потолка капает конденсат…
… дешёвая омывающая жижа 1,5 л, -17 гр, 205 тг…
… для тех, кто понимает: подушка 50 х 70 с шёлковым наполнителем 3249 тг (на барахолке дешевле, но под крышей, даже капающей, покупать приятнее), наволочка сатиновая 309 тг…
… четвертуха итальянского деревенского хлеба 404 гр, 113 тг (вкусный? обычный)…
… масло Шедевр 205 тг…
Хоп!
… продолжают впаривать просрачь (было 8 янв., вечером):
"молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009)"

Изображение

… советско торговый приёмчик: спрашиваю 300 гр салата Баклажаны остр. - взвешивают 502 гр с огромным количеством масла. Требовать перевеса лениво, да и салат оказался вкусным…
… хотел взять тёмного цвета крупную картошку по 79 (фасованной нет, надо ковыряться самому), не взял, очередь, сутолока, сотрудник, кричащий другому: - ты их в очередь не заворачивай…, а куда нас заворачивать?
Обслуживание на кассе, включая очередь, 18 минут (работает 20 из 22). Кассирша та же, что и в прошлый раз, уже не зевает, но по факту зевает: подходит мой товар на транспортёре, заканчивает обслуживать предыдущего покупателя, спрашивает меня: - ваш товар? Я говорю: - мой. Она сканирует мою покупку, удивляется, как это она… предлагает отдать за это деньги предыдущему покупателю, к которому в чек упал мой товар…
В общем, всё хорошо.
Лучший магазин формата "компактный гипермаркет".
… а вот просроченным молоком торговать… это не ком ил фо…
16-35 - не плохой результат!


уважаемый, ну серьезно - уже все знают, что вы распространяете черный пиар на Магнум. Ну надоело. Для объективности напишите что хорошего есть в нем. Или ваше руководство запрещает? :weep:
  • 0

#716
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

уважаемый, ну серьезно - уже все знают, что вы распространяете черный пиар на Магнум. Ну надоело. Для объективности напишите что хорошего есть в нем. Или ваше руководство запрещает? :weep:

Скучные вы люди, Окорочка.
Я же отвечал:

Молоко, действительно просроченное, поэтому и на паллету выставили (может пройдёт, не заметят), а это запрещённый приём! Это об отношении Магнума к нам, лояльным покупателям!
С исходящим сроком ещё можно было бы выложить...
Посчитал "плюсы" и "минусы" в моем сообщении (Сообщение 08.01.2009, 23:11):
13 на 14.
Хороший результат!

Получается почти поровну.
Почему чёрный пиар? Чёрный пиар это ложь и подтасовки.
Я где то соврамши?
Если нет, то это вы меня пиарите по-чёрному!
Нужно ответить!
  • 0

#717
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Зашел сегодня в один большой супермаркет - красивый, уютный, но... подумал "Еще бы цены как в Магнуме" :weep:
Купил по мелочи и уехал. На неделю закупаться поедем в выходные в Магнум. Хоть и очереди, хоть и парковка. Зато цены!
  • 0

#718
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

да и сгущенка не вкусная оказалась, какая-то переверенная..

А вы уверенны что это было сгущенное МОЛОКО, а не потделка из растительных жиров. На них обычно просто пишут "Сгущенка", или крупными буквами "МОЛОКО" а снизу мееелко "-содержащий продук, сгущенный". Она как раз коричневатого цвета и густая.
Дурят, короче, честных людей как могут. :)
  • 0

#719
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я езжу и в магнум и в арзан, они дополняют друг друга, что есть водном- нет в другом, а то что капает, продавцы зевают--начихала я на это, если в неделю экономлю почти 25-30 тыс на этих магазинах.
всегда есть минус, так пусть будет в сервисе :), думаю если улучшать все это, усовершенствовать--то и цены не будут такими низкими, окупить-то расходы нужно :)
так что пусть каждый выбирает себе по душе магазины, вот мой знакомый прекрасно знает разницу в ценах между магазинами, а берет всегда в рамсторе, ну нравится ему этот магазин. но при этом не хает остальные маркеты :-)
  • 0

#720
Olga0203

Olga0203
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Была сегодня в Магнуме, взяла на кассе каталоги с распродажами. Оказывается в распродаже будут учавствовать не все товары, а некоторые.Есть куча интересных цен, и товары в основном ходовые.
Вот некоторые из них: шедевр -195 тг, грацио сок -159, султан макароны -65, креветки в панцире-550, мясо - 650, фейри- 329, кофе нескафе 200 гр - 999, цесна мука 2 кг 239 (сейчас стоит 255), кефир фудмастер 150, (сейчас 165), ред бул по 199, цин каз паста томатная по 255, 700 гр., рис ак маржан по 179, рафаелло 449!
Интересно то, что не только продукты учавствуют, но и бытовая химия, фейри литровый- 329, стиральные порошки тайд по 189, ариель 245, миф 2 кг 519.
Правда, есть товары, скидка на которые совсем маленькая, но при этом они и сейчас стоят дешевле, чем в других магазинах, например сахар весовой был 105, станет 104.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.