Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4241
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя, вам не меньше чем мне известно, что многие покупатели не смотрят на сроки, а магазину это выгодно. Именно поэтому они выставили товар на кассовой зоне, там где большое скопление народа. При мне две молодые девушки взяли связку, после того, как они услышали от меня, что срок вот вот подойдет положили на место. десять дней туда, сюда не имеют значения, даже если оно не прокисло, чай будет серого цвета и вкусовые качества чая испортятся. Поздно кинулись выставлять товар на акцию, сроки горят уже, не успеют, молока там до фига


Мне абсолютно неизвестно как много покупателей не проверяют срок годности, ибо все мои знакомые, друзья, родственники - проверяют всегда... А что делают другие совершенно посторонние люди, как бы я не в курсе, не имею привычку лезть в чужую жизнь! Так что отвечать за меня, что мне известно или неизвестно не надо :D .
То что это любому магазину выгодно, возможно и так. А как там было именно или не именно, тоже не могу утверждать...
Так вот с ваших же слов, мы то не знаем прокисло молоко или нет, просрочен продут или нет :D. О чём спор то? О том что вы предполагаете что продукт возможно просрочен, а возможно нет, возможно свеж, а возможно прокис :-/ ?

И потом можно купить продукт вчера изготовленный, но прокисший, и продукт у которого срок годности вот вот заканчивается, но он будет более свежий, чем вчера произведённый!
Вот например, купила я геркулес в Метро у которого дата производства была две недели и ещё он мог храниться несколько месяцев... Так когда открыли упаковку от него за метр несло плесенью. Поехала в Смолл и там купила Геркулес, которого дата производства была гораздо позднее, а оказался таким вкусненьким и без всякой вони :-) . Вроде как всё элементарно.

Сообщение отредактировал Gukonya: 16.08.2011, 15:56:47

  • 0

#4242
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

И потом можно купить продукт вчера изготовленный, но прокисший, и продукт у которого срок годности вот вот заканчивается, но он будет более свежий, чем вчера произведённый!
Вот например, купила я геркулес в Метро у которого дата производства была две недели и ещё он мог храниться несколько месяцев... Так когда открыли упаковку от него за метр несло плесенью. Поехала в Смолл и там купила Геркулес, которого дата производства была гораздо позднее, а оказался таким вкусненьким и без всякой вони :-) . Вроде как всё элементарно.


Это точно! Ведь очень важно как эти продукты хранят, в каких условиях. Поэтому соответствие сроку годности не есть гарант качества, к сожалению. Многое зависит от добросовестности продавца.

Сообщение отредактировал Лиса07: 16.08.2011, 15:58:44

  • 0

#4243
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это точно! Ведь очень важно как эти продукты хранят, в каких условиях. Поэтому соответствие сроку годности не есть гарант качества, к сожалению. Многое зависит от добросовестности продавца.

также не соответсвее сроку годности говорит об отсутсвии качества....
  • 0

#4244
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

также не соответсвее сроку годности говорит об отсутсвии качества....


Это точно, но если например человек пишет что в Магнуме продаётся продукт по акции, у которого месяц стоит август, а год 2011, а дату годности этот человек не помнит?
Т.е. дата может уже просроченная, а может ещё две недели данный продукт может свободно продаваться, то в данном случае не может быть и речи об отсутствии качества продукта именно по сроку годности!!
  • -1

#4245
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


За то арбузы по 9 тг. за кг. - это просто класс!!!))))

У меня от магнуновского арбуза папа все воскресенье с температурой провалялся, у меня 2 лежат на балконе - боюсь прикосаться

ужасно.
мы тоже все 3 арбуза выбросили. переспевшие.
по 9 тг брать не стали...
  • 1

#4246
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я почему то думала что Магнум самый дешевый супермаркет,ведь цены вроде как радуют,толпы людей и вечные пробки там..так вот купленные продукты причем в 3 раза дороже как показал чек,пакетов вроде много,но все было сьедено за 2 дн.,в то время как продукты купленные в смоле едим неделю))

а как у вас обстоят дела?реально ли там недорогие цены или просто видимость?
  • 0

#4247
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не забывайте что многие просто перерисовывают дату изготовления на упаковках. Это легко делается.
  • 0

#4248
Ивашка Простоквашкин

Ивашка Простоквашкин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не забывайте что многие просто перерисовывают дату изготовления на упаковках. Это легко делается.

Вот оно что! Вот так и подсовывают нам просроченные продукты!
А разве это не нарушение закона? :spy:
  • 1

#4249
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Не забывайте что многие просто перерисовывают дату изготовления на упаковках. Это легко делается.

Вот оно что! Вот так и подсовывают нам просроченные продукты!
А разве это не нарушение закона? :spy:


Конечно нарушение прав потребителя, но это кажись никого не волнует... :faceoff:
Надо внимательно смотреть на сроки, наверняка видно, что сроки перебиваются или перерисовываются. А что касается Магнума, если поеду в этот супермаркет, так досканально каждый продукт проверять буду. :spy:

Сообщение отредактировал Vivera: 17.08.2011, 08:32:35

  • 1

#4250
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

я почему то думала что Магнум самый дешевый супермаркет,ведь цены вроде как радуют,толпы людей и вечные пробки там..так вот купленные продукты причем в 3 раза дороже как показал чек,пакетов вроде много,но все было сьедено за 2 дн.,в то время как продукты купленные в смоле едим неделю))

а как у вас обстоят дела?реально ли там недорогие цены или просто видимость?

Цены Смола и Магнума, конечно, отличаются, но копейками. Даже если тележками закупаться, разница в пару тысяч всего будет.
Вчера на Рыскулова купила три арбуза, по 9 тнеге за кило. По сравнению с 15-ти килограммовыми чимкентскими, кажутся теннисными шариками) утрирую, конечно, но очень маленькие. На вкус - пойдет. Вчера съели один, сегодня все живы.
На удивление овощи очень даже приличные, огурцы твердые, капуста приличная, морковь, картофель твердые и не гнилые. Может потом что сезон? Бананы недорогие, спелые. Зимой в овощной не зайти.
  • -1

#4251
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


я почему то думала что Магнум самый дешевый супермаркет,ведь цены вроде как радуют,толпы людей и вечные пробки там..так вот купленные продукты причем в 3 раза дороже как показал чек,пакетов вроде много,но все было сьедено за 2 дн.,в то время как продукты купленные в смоле едим неделю))

а как у вас обстоят дела?реально ли там недорогие цены или просто видимость?

Цены Смола и Магнума, конечно, отличаются, но копейками. Даже если тележками закупаться, разница в пару тысяч всего будет.


В Смоллах Дискаунтах на продукты разница незначительнаяв копейки от 1 до 5, а вот на химию, памперсы, средства гигиены... разница в ценах уже получше :-) . А если ещё в Смолле закупаться после 21.00 то там ещё скидка на общий чек в 5%. Мы после походов в Метро всегда в Смолле (на САина) докупались и попадали под эту скидку :-) .

Просто в городЕ есть Смоллы - не дискаунты, там цены конечно повыше :(
  • -1

#4252
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не забывайте что многие просто перерисовывают дату изготовления на упаковках. Это легко делается.

не перерисовывают а поверх даты изготовления ставят свою дату, типа "дату уаковки", но фактически эта дата позже даты выпуска.... всегда в магнуме отдираю верхнюю наклейку что бы псмотреть что на этикетке произвидителя
  • 1

#4253
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



я почему то думала что Магнум самый дешевый супермаркет,ведь цены вроде как радуют,толпы людей и вечные пробки там..так вот купленные продукты причем в 3 раза дороже как показал чек,пакетов вроде много,но все было сьедено за 2 дн.,в то время как продукты купленные в смоле едим неделю))

а как у вас обстоят дела?реально ли там недорогие цены или просто видимость?

Цены Смола и Магнума, конечно, отличаются, но копейками. Даже если тележками закупаться, разница в пару тысяч всего будет.


В Смоллах Дискаунтах на продукты разница незначительнаяв копейки от 1 до 5, а вот на химию, памперсы, средства гигиены... разница в ценах уже получше :-) . А если ещё в Смолле закупаться после 21.00 то там ещё скидка на общий чек в 5%. Мы после походов в Метро всегда в Смолле (на САина) докупались и попадали под эту скидку :-) .

Просто в городЕ есть Смоллы - не дискаунты, там цены конечно повыше :(

ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!
  • 0

#4254
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!


В смоле никогда 1 литр ДВД не стоил 230 тенге.
Может это самое жирное молоко и большая пачка 1,5 литра.....
адрес смола плиз
  • 0

#4255
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!

Разница и в цене есть, и есть товары по акции, со скидками и т.д. Это кто поупетртее, мониторят магазины и закупаются частями там где товары им нужные подешевше. У меня на метания между разными сетками нет ни времени и ни желания. Я максимально затариваюсь в Магнуме, а потом, по мере необходимости кое-что докупаю в Смолле или Рамсторе.
  • -1

#4256
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!


Ну может быть.
Просто я сужу по тому набору продуктов и товаров которые я обычно покупаю.. :-) .
И сравниваю цены ближайших супермаркетов Магнума и Смолла (который на Саина м\у Абая и Шаляпина).

Потом чек обычно сохраняю на несколько дней, чтобы если что можно было вернуться и предъявить им... :-).
  • -1

#4257
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В смоле никогда 1 литр ДВД не стоил 230 тенге.
Может это самое жирное молоко и большая пачка 1,5 литра.....
адрес смола плиз


А что здесь делает представитель конкурента по сабжу?!))
Молочка в Смоле дороже однозначно. Но самая главная причина - в Смоле выбор несравнимо меньше. Магнум можно ругать бесконечно, и это правильно, есть за что. Но за креветки по 699 и королевские за 1600, любить его буду всегда))) И лимонадо за 125 или 130.. ну где-то там.. В Смоле вчера вообще разлив не работал.
Цены в Магнуме ниже ИМХО. Нужно быть внимательнее к срокам и выбирать время закупок. Пока я конкурента Магнуму не вижу. Смол на рынке к дому ближе, но нет, сабж не променяю. Мы больше пишем о плохом. А хорошего там тож много.
  • 0

#4258
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Не забывайте что многие просто перерисовывают дату изготовления на упаковках. Это легко делается.

не перерисовывают а поверх даты изготовления ставят свою дату, типа "дату уаковки", но фактически эта дата позже даты выпуска.... всегда в магнуме отдираю верхнюю наклейку что бы псмотреть что на этикетке произвидителя

По-разному делают. Могут и перерисовать.
  • 0

#4259
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




я почему то думала что Магнум самый дешевый супермаркет,ведь цены вроде как радуют,толпы людей и вечные пробки там..так вот купленные продукты причем в 3 раза дороже как показал чек,пакетов вроде много,но все было сьедено за 2 дн.,в то время как продукты купленные в смоле едим неделю))

а как у вас обстоят дела?реально ли там недорогие цены или просто видимость?

Цены Смола и Магнума, конечно, отличаются, но копейками. Даже если тележками закупаться, разница в пару тысяч всего будет.


В Смоллах Дискаунтах на продукты разница незначительнаяв копейки от 1 до 5, а вот на химию, памперсы, средства гигиены... разница в ценах уже получше :-) . А если ещё в Смолле закупаться после 21.00 то там ещё скидка на общий чек в 5%. Мы после походов в Метро всегда в Смолле (на САина) докупались и попадали под эту скидку :-) .

Просто в городЕ есть Смоллы - не дискаунты, там цены конечно повыше :(

ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!

А Вы им видимо ещё нетравились, :( этим акционным молочком - а у нас вот был печальный опыт..... Ну это вообще-то, как лотерея кому повезёт, кому не очень ! :D
  • 2

#4260
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


ну не знаю,не знаю)) я цены прям так не сравнивала, но очень мне не понравилась цена на молоко двд в смоле, там оно стоит 230 тенге, а в магнуме 155 тенге.. согласитесь, разница есть!


В смоле никогда 1 литр ДВД не стоил 230 тенге.
Может это самое жирное молоко и большая пачка 1,5 литра.....
адрес смола плиз

смол который на розыбакиева сатпаева, там отчетливо на ценнике написано 230 тг и 215 тг. Это молоко я пью постоянно, поэтому никак не могу перепутать его с другими видами. :spy: в тетрапакетах стояло двд по 185 тенге - 2,5%..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.