Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2761
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Строительные и ремонтные работы до 18,00 можно проводить и только в рабочие дни.


Какая статья какого НПА?

 

Закон Республики Казахстан от 04.12.2002 N 361-2 (ред. от 27.07.2007) "О САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"

 

А начинать можно даже на час раньше, с 6 утра.

Ну, будильник у меня, может стоит... ;) А потом уже и нормально шуметь можно. Тут то проблем вообще нет.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.11.2016, 22:42:36

  • -1

#2762
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Закон Республики Казахстан от 04.12.2002 N 361-2 (ред. от 27.07.2007) "О САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"[/size]
 

Я, конечно, могу и ошибиться (давно не копался в законах этой отрасли), но судя по датам законодательного акта - его уже давно не существует в природе. Кроме того, соседей можно напугать лишь адм. штрафами, а перечень правонарушений, за которые у нас такие штрафы предусмотрены, закреплен в адм.кодексе (КоАП). И там указано, что штраф у нас полагается за нарушение временного периода с 23 вечера до 6 утра. В другое время - хоть из пушки стреляй.
  • 0

#2763
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

что так нельзя
 почему нельзя? до 23.00 можно))) 

 

Строительные и ремонтные работы до 18,00 можно проводить и только в рабочие дни.

 

да вы что? а ссылка на закон есть? 


  • 0

#2764
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Значит, надо приучать.

Тут всё просто. У нас соседи сверху любили выпить  часов в 12 ночи, потом пошуметь...

Бах в рок обработке с 6 до 8 утра творит чудеса :) Приучает к режиму и уважению.

 

 

Я своих соседей так проучила. Лет 6 они нас терроризировали, пару страниц назад я писала об этом. И тут случилось чудо, что их детёныша приняли в какую-то школу, рано утром они его увозят, суббота-воскресенье выходной и они отсыпаются до обеда. Я буквально два утра подряд встала в 6 часов, включила музыку клубную, такую бум-бум, колонки развернула в их стену, где у них спальня. И включила не так громко, дверь закрыла к себе, на кухне делами занимаюсь, даже пританцовываю :D  А дети в дальней спальне спят, им не слышно. Так вот, первое утро они промолчали. Но весь день была тишина в их квартире и во дворе. На второе утро я повторила, начали стучать мне в стену, я ноль внимания. ВСЁ. Это было больше двух месяцев назад, с тех пор тишина идеальная. Ну, собака иногда лает, но детёныш не орёт дурниной и музыка у них напрочь кончилась. Единственное, о чём жалею, что не сделала этого раньше. 

 

 вообщем шуметь можно начинать с 7 утра до 11  вечера  :faceoff:  :D

 

 

 

 

Можно шуметь не с 7, а с 6 утра.


  • 0

#2765
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Всем привет. Кто проходил через такое, помогите.

 

Уже примерно год квартиру за стенкой продана ключникам. И теперь каждый, практический вечер, там пьянки гулянки и прочее. 

Как можно прищючить эту ключницу. Ругалась, ментов вызывала. Но она продолжает селить кучу народу в однушку. они курят, выкидывают мусор в окно и не дают спать.

как на подбор таких выбирает или как, я не знаю. 


  • 0

#2766
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Всем привет. Кто проходил через такое, помогите.

 

Уже примерно год квартиру за стенкой продана ключникам. И теперь каждый, практический вечер, там пьянки гулянки и прочее. 

Как можно прищючить эту ключницу. Ругалась, ментов вызывала. Но она продолжает селить кучу народу в однушку. они курят, выкидывают мусор в окно и не дают спать.

как на подбор таких выбирает или как, я не знаю. 

Постоянно писать жалобы участковому... Копию жалоб держать при себе. Потом с этими копиями в прокуратуру... 


  • 1

#2767
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

у нас девочка на фортепьяно играет :faceoff:

блин такая казалось бы безобидна вещь, музыка девочка все хорошо

но порой бывает так выводит

 

дом панелька,сначала после переезда понять не могли, где и кто :confused: а так бесило

в 22.30 может бриньчать, так что ляжешь спать по стариковски и не уснуть,

думали узнаем кто :mad:  мозг вынесем, потом муж узнал что соседская девочка...

отпустило...ну готовится ребенок к экзаменам, до 23.00 имеет вроде как право

но все равно - это реально не выносимо, копите люди на изоляцию стен :-/

или на лучшее жилье...чет грустно стало


  • 0

#2768
Artyugina.E

Artyugina.E
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.

Соседи завели собаку алабая, привезли взрослого. В доме 2 подъезда, в каждом по 2 квартиры. На каждую квартиру по не большому огороду. Вот наши соседи по подъезду на своем огороде и звели эту псину мол машину сторожить. А в нашем огороде 2 летний ребенок играет, там качели, песочница и тд. Собака лает, да и забор хлипкий, калитка низкая, что может перепрыгнуть. Как быть? Куда жаловаться? Соседи на замечания и просьбы сделать вальер только хамят


  • 0

#2769
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пока собака на своем огороде ничего не сделаете, если огород в собственности. На крайний случай можете сходить к участковому.
  • 0

#2770
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Соседи завели собаку алабая, привезли взрослого. В доме 2 подъезда, в каждом по 2 квартиры. На каждую квартиру по не большому огороду. Вот наши соседи по подъезду на своем огороде и звели эту псину мол машину сторожить. А в нашем огороде 2 летний ребенок играет, там качели, песочница и тд. Собака лает, да и забор хлипкий, калитка низкая, что может перепрыгнуть. Как быть? Куда жаловаться? Соседи на замечания и просьбы сделать вальер только хамят

Вы можете согласовать с администрацией установку более высокого забора по периметру вашего участка или же попросить участкового объяснить соседям хотя бы чтобы собака была на привязи и с намордником, если сами договориться не можете. Ну и ребёнка бы я не выпускала в таких условиях гулять.
  • 0

#2771
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У нас было то же самое с соседской собакой. Забор - обычная сетка рабица, сыну лет 5 было. Сидел недалеко от забора, машинку катал по газону. Соседская собака-овчарка подошла и своей тушей на сетку навалилась и через верх пацана тяпнула за руку. Повезли в больницу, там обработали, дырки от клыков зашили, врач уведомил полицию. Пришёл к нам участковый через пару дней, говорит, пишите заявление. Не стали мы ничего писать, тут никто не виноват, сыну сто раз говорили, чтоб держался от сетки подальше, а сосед имеет полное право собаку держать не на привязи, его участок личный. Но с тех пор его собака сидит на цепи, потому что геморр у него был - возил собаку к ветеринару, сдавал там анализы какие-то, что собака не бешеная. Объяснительную писал участковому. Теперь собаку отпускает побегать затемно, когда дети точно не гуляют.


  • 0

#2772
Artyugina.E

Artyugina.E
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Пока собака на своем огороде ничего не сделаете, если огород в собственности. На крайний случай можете сходить к участковому.

документов на двор нет ни у кого, и у нас в том числе, просто сами двор поделили на 4 части, это имеет какое-то значение?


  • 0

#2773
Artyugina.E

Artyugina.E
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Соседи завели собаку алабая, привезли взрослого. В доме 2 подъезда, в каждом по 2 квартиры. На каждую квартиру по не большому огороду. Вот наши соседи по подъезду на своем огороде и звели эту псину мол машину сторожить. А в нашем огороде 2 летний ребенок играет, там качели, песочница и тд. Собака лает, да и забор хлипкий, калитка низкая, что может перепрыгнуть. Как быть? Куда жаловаться? Соседи на замечания и просьбы сделать вальер только хамят

Вы можете согласовать с администрацией установку более высокого забора по периметру вашего участка или же попросить участкового объяснить соседям хотя бы чтобы собака была на привязи и с намордником, если сами договориться не можете. Ну и ребёнка бы я не выпускала в таких условиях гулять.

 

С какой администрацией!!?? Это Алматинская область у нас нет ни КСК ни администрации. Если мы свой огород огородим более высоким забором, то площадка перед домом все равно открыта будет, так как перед домом сначала площадка общая, а только потом начинаются огороды. Речь о том, что она может выскочить куда угодно и это при том что двор проходной. Огород не в собственности, просто в свое время разрешили нам так загородить (оформить не дали! но заборы разрешили) каждый на своем клочке творит что хочет теперь. Хуже всего то, что хозяева не адекватные, самим жрать нечего (4 чел. на бабкину минимальную пенсию) так еще и псину такую взяли. Она от голода совсем злая стала.


  • 0

#2774
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

документов на двор нет ни у кого, и у нас в том числе, просто сами двор поделили на 4 части, это имеет какое-то значение?
Если на моей собственности бегает слон или крокодил... ну я так понимаю, то пока он не выбежит и не укусит или не сожрет, то фактически ничего нельзя сделать... А если ваши огороды не имеют актов, то это земля общего пользования... Пишите участковому... Если начнет артачится вежливо скажите, что копия пойдет в прокуратуру. 
  • 0

#2775
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня соседи сверху утром поднасрали... Баба подговорила своего дитятю стучать мячиком тяжелым... методично эдак минут 20 стучал и смеялся... А тетка еще подначивала... У них полы наливные, слышно как пердят сверху... 


  • 0

#2776
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Artyugina, ну вот вы сами полностью вопрос не осветили, соответственно вам советуют исходя из предоставленной информации. Поэтому просьба не возмущаться, мы ведь не КСК)) Территория общественная, законы едины для всех, выгул крупных собак только на поводке в наморднике. Вызываете участкового, чтобы он доступно хозяевам собаки пояснил, что будет, если они не будут соблюдать законодательство. Не знаете своего участкового, звоните 102, там отправят наряд либо предоставят контакты участковых.
  • 0

#2777
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день дамы и господа, нужна ваша помощь

 

С неделю назад заявилась соседка проживающая в соседней квартире (на одном этаже) со словами что наши трубы ее заливают, сходил посмотрел есть потеки с крыши со стороны угла в ванной комнате (живем на последнем этаже), объяснил что трубы с нашей стороны до потолка не идут, и бежит скорее всего крыша, она стала паниковать и сказала что вызовет участкового, на том и порешили. Через день пришли сантехники из КСК, осмотрели все трубы с нашей стороны, подтвердили что бежит с крыши. После пришел участковый, я написал объяснительную, еще раз все показал.

Прошло несколько дней, звонит жена говорит что эта самая соседка на нее напала, когда она выходила из подъезда, перегородила дорогу и со словами знаете ли вы что ваш муж ворует у нас электроэнергию схватила и оторвала воротник куртки, и нанесла несколько ударов по голове, жена кое как отбилась и выбежала из подъезда, свидетелей и камер нет, (жена в положении). Я вернулся с работы, и пересекся с участковым, который уже к нам и направлялся (соседка заявила что моя жена сама на нее напала), в подъезде к тому времени уже по всем этажам были расклеены листовки в которых пофамильно она указала меня, жену и мою мать и обвинила нас в воровстве. Дождались жену и написали объяснительную а попутно и заявление о нападении.

За несколько следующих дней соседка успела поцарапать дверной глазок, облила смолой коврик возле двери.

Приходили электрики с РЭС посмотрели электро щиток и подтвердили что никаких сторонних подключений никуда не идет.

После всего этого говорю жене чтобы при выходе из дома всегда включала телефон на видео, участковые вообще сейчас ничего не решают и могут только взять объяснительную или заявление, понимаю что если сам займусь управством, то еще сама себя покалечит, а после и заявление накатает. Посоветуйте что предпринять в данной ситуации? куда писать? Человек явно психически не здоров


  • 0

#2778
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Если участковые ничего не решают, то зачем им зарплату платят :confused: Ставьте скрытую камеру, не знаю, насколько это правомочно. Ну и прокуратуру ещё никто не отменял. И психушку. 


  • 0

#2779
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Как быть? Куда жаловаться?

поставить нормальный забор,это в ваших интересах и интересах соседей,поверьте старому собаководу,им меньше всего нужны проблемы из за питомца,сядьте,договоритесь,составьте смету и вперед

 

можно,конечно выносить мозг участковому,но он вряд ли что то сделает,по причине того,что собака,коль живет с людьми скорее всего привита,имеет ветпаспорт и т.д.

 

 

участковые вообще сейчас ничего не решают и могут только взять объяснительную или заявление

 

а вот это вы зря

 

после пустого похода к участковому,пишите заявление на него самого в прокуратуру,уверяю вас,задвигается,причем очень быстро)


  • 0

#2780
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

С соседями отношения гуд,угощаем нет нет иногда друг друга сладостями шельпеками

тут опять начали температурить) дети есть дети они бегают,скачут, шумят, галдят (по их мнению громко орут,по нашему спокойно так зашли ну по лестнице пробежались и забежали в дом,всего то),(уточню живут у нас пенсионеры),ну детки любят порисовать по стенам кто так не делал в детстве.Рисуем потом сами стираем,тут приходят бабулька и начинает детей и няню моих пугать мол откройте иначе милицию вызову!


Сообщение отредактировал Marsie: 08.12.2016, 10:27:25

  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.