Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#521
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений


Девчат, подскажите, какой крем лучше делать для Наполеона??? Заварной что-то не ахти получается. Делаю в основном сгущенка+сливочное масло, но коржи плохо пропитываются, оттого и деревянные что ли :confused:
ну или как приготовить действительно хрустящий Наполеон?

Привет! Может проблема не в креме, а в коржах?))
Вот по этому рецепту попробуйте - никогда не подводил))
400г маргарина порубить с 4 стаканами муки, добавить 0,5ч.л. соды гашеной лимонным соком. Затем добавить 2 ч.л. сахара, 1 ст. сметаны и 5 белков - замесить. Раскатать жгут и нарезать на 12 кусочком. Накрыть пленкой и в холодильник на 30 минут. Выпекать на пекарской бумаге до золотистого цвета.
А крем всё-же заварной классический к наполеону подходит лучше.
2ст. молока
1ст сахара
5 желтков (оставшихся от теста)
1ст.л муки.
Смешать сахар, желтки, муку и 0,5ст молока. Отдельно довести до кипения 1,5ст. молока и влить его в смесь с желтками, хорошо размешивая. Всё это поставить на водяную баню и помешивать до загустения. Остудить.
Взбить 200г сливочного масла и добавить 0,5 банки сгущенки - взбить и смешать с остывшим кремом. Всё, можно промазывать коржи - 11 смазываем, 12 на присыпку.
Приятного аппетита))

Да, забыла написать чем я заменяю заварной крем, может пригодится.
1 пакет ванильного пудинга "Д-р Оеткер" приготовить, остудить до теплого состояния. Взбить 400мл сливок 35% жирности с 5-6ст.л сах. пудры и смешать с пудингом аккуратно.

надо бы попробовать.. очень люблю этот торт
  • 0

#522
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений


Здравствуйте девочки, давненько не заглядывала))


Шелест
Спасибо, почитаю, может найду в чем проблема была.
Просто раньше никогда такой проблемы не было
Я в них раньше даже йогурт 1:1 добавляла, и то держали форму отлично даже без желатина
А может просто сливки такие, или хранились неправильно.
В следующий раз привычные возьму.

Да, это скорее всего качество сливок подкачало..
Я принесла вам тортик для двойняшек - Молочную девочку, по такому же рецепту, как у ZAAVA
Изображение
И приглашаю вас в гости, в мою темку http://vse.kz/topic/...nom-ispolnenii/

ой, как прелестно!

так красиво
  • 0

#523
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, как делать торт с картинкой, точнее интересует чем сверху покрывают такие картинки? это сироп какой-то с желатином что-ли или гель? может кто подскажет что это, как делается или как называется, если это готовый продукт, кот. можно купить.
  • 0

#524
akmafresh

akmafresh
  • Гость
  • 31 сообщений
обычно покрывают декоргелем
  • 0

#525
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

обычно покрывают декоргелем


Спасибо! буду теперь знать как он наз-ся
  • 0

#526
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, спасибо за рецепт тирамису, очень нежно и вкусно вышло. Прям аутентичное тирамису)))))
  • 0

#527
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

planeta_baby, путя, olga1981 - спасибо. Отвечаю сразу всем - оптовка на Розыбакиева, до последнего ряда и вниз, почти до Ташкенской. Там контейнеры - Всё для тортов. Агар был у них в малюсеньких пакетах по 250т. У поставщиков дешевле конечно, но там по килограмму расфасовано.


ДД!
Подскажите, пожалуйста, а у поставщиков - это Вы где берёте?
Заранее благодарю. Спасибо.
  • 0

#528
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


planeta_baby, путя, olga1981 - спасибо. Отвечаю сразу всем - оптовка на Розыбакиева, до последнего ряда и вниз, почти до Ташкенской. Там контейнеры - Всё для тортов. Агар был у них в малюсеньких пакетах по 250т. У поставщиков дешевле конечно, но там по килограмму расфасовано.


ДД!
Подскажите, пожалуйста, а у поставщиков - это Вы где берёте?
Заранее благодарю. Спасибо.

ДУ! Смотрите здесь http://satu.kz/Agar-agar;C;Almaty.html
Пожалуйста))
  • 0

#529
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Делала сыну на ДР медовик и фигурки из мастики, корявенько правда, но дети смели и не верили еще что сама делала :D
Изображение
  • 1

#530
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А это тортик Жозефина, очень вкусный, и реально надо до следущего дня дотерпеть (муж не дотерпел)


Изображение
А здесь мне понравился сам бисквит, а крем сделала типа йогуртового! Просто у меня проблем с бисквитами - они не получаются, а этот получился, и делается не заморочно!
Изображение

Сообщение отредактировал lin_k: 12.06.2012, 09:55:12

  • 1

#531
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
lin_k - аппликация отличная! Дети всегда в восторге от всяких фигурок сладеньких)) А разрезы очень аппетитные. Кстати, торты бисквитные, медовые, песочные - просто необходима настоять не менее 5-7часов, тогда вкус совершенно другой и коржи намного нежнее. Удачи)
  • 0

#532
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Эх, давненько я здесь не была!))) хотя исправно пекла дома!)))) Вот один из последних рецептов, получилось очень вкусно. тем более, что я люблю орехи!)))

Простой ореховый пирог



Ингредиенты:


Сливочное масло - 100 г


Сахар-песок - 150 г


Куриное яйцо - 2 шт.


Разрыхлитель теста - 5 г


Мука пшеничная - 120 г


Грецкий орех - 100 г


Молоко коровье - 125 мл



Приготовление:


Подготовьте необходимые ингредиенты.


Взбейте яйца с сахаром. Параллельно растопите и охладите масло и добавьте во взбитую смесь.


Измельчите орехи и смешайте с мукой. Добавьте разрыхлитель теста. Полученную смесь попеременно с молоком добавляйте в яично-масляную пену.


Смажьте сливочным маслом форму для выпечки. Тесто вылейте в форму. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте пирог 30-35 минут. Охлажденный пирог посыпьте сахарной пудрой и украсьте орехами. Вот и все. Уплетайте за обе щеки на здоровье!


  • 0

#533
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, спасибо за новые рецепты :beer:

Шелест, вам отдельное спасибо за рецепт Наполеона. Сделала его вчера, только ингредиентов положила наполовину меньше. Но это конечно на качестве не сказалось. Вкусно очень получилось :rotate:
  • 0

#534
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Чет понесло меня на тортики :D Шоколадный бисквит, вишня в прослойке, крем - сметана, масло и шоколадка половинка растопленная!
Изображение

в разрезе
Изображение

Сообщение отредактировал lin_k: 14.06.2012, 10:20:08

  • 2

#535
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Чет понесло меня на тортики :D Шоколадный бисквит, вишня в прослойке, крем - сметана, масло и шоколадка половинка растопленная!

Дд. А бисквит покупали?
  • 0

#536
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Чет понесло меня на тортики :D Шоколадный бисквит, вишня в прослойке, крем - сметана, масло и шоколадка половинка растопленная!

Дд. А бисквит покупали?

Неа,я сама все делаю! :rotate: Покупное уже отвыкли брать!
  • 0

#537
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Рецепт в студию плиз :bow:
  • 0

#538
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Рецепт в студию плиз :bow:

Да особого рецепта нет:
бисквит маслянный этот вариант, только с какао, у автора хорошо поднялся, у меня извечная проблема с бисквитом - не поднимается в моей духовке! Поэтому третий корж сделала вот по этому рецепту, у меня абсолютно не поднялся, вот он в середине выглядит как подошва :D , ну или как пирожное картошка на вкус! Крем с тортика жозефина, что давала выше. Прослойка мороженная вишня, что осталась с прошлого года, сироп для пропитки - сок от вишен, немного ликера (если есть) немного воды и сахара. Вот и весь рецепт. Люблю выпечку с кислинкой!
  • 0

#539
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет сладкоежкам!
planeta_baby, lin_k - какие молодцы девочки, вкусненько и красиво!

Девочки, спасибо за новые рецепты :beer:

Шелест, вам отдельное спасибо за рецепт Наполеона. Сделала его вчера, только ингредиентов положила наполовину меньше. Но это конечно на качестве не сказалось. Вкусно очень получилось :rotate:

На здоровье!
А это тортик "Три шоколада" (кажется рецепт я давала уже) Здесь я добавила целые лесные орехи в молочный шоколадный мусс и в розовый мусс положила целую клубнику - сочетание очень даже))
Изображение Изображение
  • 2

#540
akmafresh

akmafresh
  • Гость
  • 31 сообщений


Рецепт в студию плиз :bow:

Да особого рецепта нет:
бисквит маслянный этот вариант, только с какао, у автора хорошо поднялся, у меня извечная проблема с бисквитом - не поднимается в моей духовке! Поэтому третий корж сделала вот по этому рецепту, у меня абсолютно не поднялся, вот он в середине выглядит как подошва :D , ну или как пирожное картошка на вкус! Крем с тортика жозефина, что давала выше. Прослойка мороженная вишня, что осталась с прошлого года, сироп для пропитки - сок от вишен, немного ликера (если есть) немного воды и сахара. Вот и весь рецепт. Люблю выпечку с кислинкой!


попробуйте печь чуть дольше но при меньшей температуре чем указывается в рецепте... шоколад на кипятке я пеку почти час при 160 градусах...все отлично поднимается и пропекается...и не разрезайте его на коржи сразу...дайте остыть. в идеале на ночь... тогда он не будет сильно крошиться и прилипать...



Шелест, супер просто! очень аппетитно!

Сообщение отредактировал akmafresh: 16.06.2012, 15:52:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.