Перейти к содержимому

Фотография

Стоматолог-убийца!Появился в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пожалуйста скажите.где находится нормальная проверенная стамотологическая клиника в которую можно сходить не опасаясь смерти.(в Алмате.)


Вероятность того, что в момент поездки в клинику Вы попадете с серьёзную аварию - в сотни тысяч раз выше, чем то, что умрете на кресле стоматолога.
Не парьтесь. Выбирайте тех врачей, которые лечат зубы качественно и хороим материалом.

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 29.02.2008, 22:58:38

  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

что - пускать такие темы с тупейшими заголовками и обслюнявливанием хрен знает кем в интернете - темы касающейся горя конретной семьи

Горе конкретной семье вполне может стать горем любой из нашей семьи и каснуться любого из нас... И пока будет замалчиваться случаи вот такого горя конкретной семьи -эти случаи будут плодиться и множиться...
Эти случаи нельзя замалчивать, нельзя что бы они оставались безнаказанными и что бы они вообще забывались....а то как бы не получилось у того священника во времена Гитлера "когда пришли за мной, уже не кому было говорить"
  • 0

#63
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
за последние два года это уже не первый случай, правда смерть наступала не в кресле стоматолога, один знакомый в реанимации пролежал в критическом состоянии, недавно молодой парень скончался после удаления зуба. бабушка у нас так умерла, в молодом возрасте, оставив 10 детей, младшему не было и трех лет. кажется диагноз был "нома", при удалении верхнего коренного зуба повреждена была кость что ли, либо инфекция в мозг, вобщем так.
По теме: по новостям вроде как сказали от анафилактического шока смерть. А еще показали саму стоматологию, уже закрытую. Соседи этой стоматологии сказали, что перед закрытием там что-то обмывали, гуляли. Ужас.
  • 0

#64
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здраствуйте! может не по теме!
Что делать с плохими стоматологами?
Матери сделали 3 моста и челюсть!
Сделали отвратительно!
Деньги практически все отданы, как их вернуть ?
И вообще куда обращатся по таким вопросам!?
Они обещают доделать , но кажется это лишняя трата времени и нервов!
Может кто что-нибудь подскажет!?
  • 0

#65
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
иногда умирают. от сердца или от последствий диабета. не предупреждают о чуствительности к определенным препаратам.
  • 0

#66
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Девушку жаль, но видимо, столько ей и было суждено прожить...


Стоматологи возьмут вас адвокатом!
Пойдите и скажите такую тупость ее родственникам, фаталист вы наш.
  • 0

#67
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
У меня тоже был случай в стоматологической клинике, мне нужно было поставить пломбу. Аллергии на препарат не было, вот и обезболили, но вкололи слишком большую дозу и в результате - у меня отмерла десна и оголилась кость, которая в итоге просто отломилась т.к. десны уже не было. Обещали вылечить, ходила какое то время на лечение, но безреультатно, только димедрол кололи и все.
После обратилась в другую клинику чтобы вылечиться, честно признались, что не знают что делать и направили на консультацию к профессору Русанову. Он дал свои рекомендации, и сказал, что десну восстановить уже не получится.
После, пошла в другую клинику, чтобы все таки поставить пломбу и подлечить еще пару зубов. Там мне поставили укол, после которого очень сильно поднялось давление и вообще самочувствие было неважным. Во второе посещение, я сказала, что очень плохо себя чувстовала после укола, но врачи твердили, что такого быть не может, что ни у кого до меня реакции не было, что возможно причина была в чем то другом. И снова вкололи, через некоторое время я снова почувствовала себя плохо, измермли давление оказалось - очень высокое. Позвонила к отцу, чтобы забрал, сама была не в состоянии предвигаться. Только после этого врачи сообщили, что препарат содержит в себе небольшую дозу адреналина, что иногда способствует повышению давления. Но добавили, что по идее, реакции недолжно было быть.
В итоге, уже в другой клинике, зуб пришлось удалить, поставили мост.
После этого случая, очень тщательно выбираю врачей, и постоянно спрашиавю, что колят и зачем.
Надеюсь, Вам повезет больше чем мне! Удачи!
  • 0

#68
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Стоматологи возьмут вас адвокатом!
Пойдите и скажите такую тупость ее родственникам, фаталист вы наш.


Выпей йаду :-)

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Хм.
Простите, господа, но:
1. На далеком западе стоматология современного уровня - крайне недешевое дело. И стоматологи не относятся к числу беднейших слоев населения.
2. Практически любой человек , с которым работают современным оборудованием - легко переносит большинство процедур без анестезии. ( Сам никогда не пользовался анестезией у стоматологов, даже в времена бормашинок с ременным приводом. И вполне себе жив. Зато каждый редкий поход к стоматологу становится хорошим напоминанием на ближайшие годы о том, что за собой следить надо ).
3. Набор скучных процедур по ежедневному уходу за зубами позволяет снизить частоту хождения к зубникам вдвое-втрое.

У нас же сначала народ забивает на гигиену и профилактику, а потом пытается "за толику малую" решить накопившиеся проблемы наиболее безболезненным способом. Забывая при этом, что наши стоматологи - это такие же "мы". В той же самой степени ленивые, необразованные и полагающиеся на "авось".
А потом "ой, какие врачи, что они со мной сделали". Это , простите, не они, это вы сами с собой сделали.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.03.2008, 18:57:02

  • 0

#70
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вообще-то, среди стоматологов есть и другие "мы", грамотные специалисты. Но их немного. И берут немало. Не нужно гоняться за дешевкой и идти к кому попало.
  • 0

#71
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здраствуйте! может не по теме!
Что делать с плохими стоматологами?
Матери сделали 3 моста и челюсть!
Сделали отвратительно!
Деньги практически все отданы, как их вернуть ?
И вообще куда обращатся по таким вопросам!?
Они обещают доделать , но кажется это лишняя трата времени и нервов!
Может кто что-нибудь подскажет!?

Поехали к другому стоматологу он глянул и ахнул "что вам наделали"
Обещал сделать всё нормально, он хороший спец много знакомых у него зубы делали, и берёт недорого!
А к первой(ому) стоматологу толкнуло отсутствие времени, а получилось себе дороже!
Непрофессионалы есть везде! А непрофесионал врачь становится убийцей!
  • 0

#72
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
яффшоке. когда 1-й раз услышала, думала утка. оказалось, что нет.
  • 0

#73
-=Lily=-

-=Lily=-
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30165206
Они могли предупредить трагедию. Как передает Информбюро, такое мнение высказал министр здравоохранения, комментируя факт смерти 27-летней Гулимкоз Камбарбаевой в одной из стоматологических клиник Астаны. Сегодня министр назвал действия врачей частной клиники неэффективными и непрофессиональными.

По заключению судмедэкспертов двадцатисемилетняя Гулимкоз Камбарбаева умерла от так называемого анафилактического шока. Это реакция организма на наркоз.

Но министра Дернового, как и родных погибшей, волнует два вопроса: почему врачи не сделали пациентке пробу. После реакции её можно было бы спасти.

Между тем, руководитель клиники Игорь Белоцерковский, спустя несколько дней после трагедии, заявил, что смерть человека наступила в результате несчастного случая, от которого никто не застрахован.

Степень вины врачей должна установить проверка ведомственной комиссии. Её результаты министр Дерновой обещал огласить публично.

Параллельно с этой проверкой, по факту смерти человека столичная полиция возбудила и уже расследует уголовное дело.

У погибшей остался полуторагодовалый ребенок.
  • 0

#74
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
почитал вас тут всех, у меня тётка стоматолог в астане живёт, год назад ушла с этой клиники в другую, много друзей осталось в этой и вот что она мне поведала: пришла девушка, муж в коридоре остался, врач спрашивает вам нормально наркоз, она грит нрмально (причём она сама не знала об этом) сделали и она тут же умерла, ей ничего бы не помогло ни всякие тама димедрилы и т.д. и т.п. муж всё это время играл в сотке в игры, не заметил что суматоха началась, как узнал позвал всех своих родственников с базара и те приехав в больницу начали избивать ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ СТОМАТОЛОГИИ. причём по лицам сразу определили мамбеты, менты стояли рядом и ничего не делали, говорили типа они же в состоянии аффекта им можно, избив весь персонал даже техничек они начали всё крушить там, после когда тело увезли в морг заявились туда и узнав причну смерти начали и там всё крушить, разбивать приборы и аппаратуру. я одного не могу понять смерть близкого да ужасно, но когда тебе сказли причину смерти что врачи не виноваты то как понимать реакцию людей которые начали всех избивать на глазах ментов которые реально уроды!!!
всё это рассказано со слов очевидцев находящихся рядом со стоматологией.
и ещё по КТК кажется показывали как женщина которая рядом находится тоже у неё какойто офис грила типа они тама в стоматологии постоянно пюьт....всё это ложь!
кстати, один на миллион это человек который может умереть от наркоза
  • 0

#75
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Как я понял, уже черт во всем ногу сломит. тему можно закрыть - много домыслов.
  • 0

#76
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Не буду никого пугать, но анафилактический шок если произойдёт, то без разницы где - в частной ли клинике, в государственной ли - судьба, 50 на 50 - может и откачают. Суровая правда жизни, и нечего сопли размазывать
  • 0

#77
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал neutrino: 09.03.2008, 01:07:21

  • 0

#78
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Это всего лишь информация к размышлению...

#79
Lawrence

Lawrence
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Скажу одно. Я был в этой клинике полтора года назад. Хотел сделать все зубы. Это была единственная клиника, в которой делали общий наркоз. И, кстати, не очень дорогая. Я зашел в клинику, хотя в принципе это обычная квартира на первом этаже. Меня провели в "операционную". Так вот, там на соседнем кресле лежал человек, хрипел. Я спросил у врача, что с ним, в ответ последовало - "После наркоза приходит в себя." Я испугался, но виду не подал. Потом мне осмотрели зубы и врач, сказал, что можно в принципе начинать операцию. Я спросил, каким образом общий наркоз будете вводить. Он ответил, что шприцом. Я спросил, а анализы мне разве сдавать не надо? Он ответил, а зачем, все будет в порядке. Но у меня есть аллергия на лекарства, это я точно знаю. Поэтому я сослался на занятость сегодня и ушел. Потому что не мог доверить врачу, который анализ на наркоз не делает. Узнал клинику по фамилии врача.
Уроды они.
  • 0

#80
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я вообще не понимаю, зачем в обычной стом. клинике наркоз? И кому вообще это нужно? Обычно зуб удаляют под анестезией. А наркоз по-хорошему только в стационаре и под контролем анестезиолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.