Перейти к содержимому

Фотография

Стоматолог-убийца!Появился в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Залечили до смерти. Сегодня в одной из частных стоматологических клиник Астаны, случилась трагедия. Как передает Информбюро, 27-летняя женщина скончалась прямо в стоматологическом кресле. Обстоятельства ее смерти пока неизвестны - врачи хранят молчание. Родные умершей в шоке…

Двадцатисемилетняя Гулимкоз Камбарбаева пришла в стоматологию удалить зубы, а потеряла жизнь. Всего семь часов назад мать полуторагодовалого ребенка была абсолютно здоровой, и как утверждают родные, ее беспокоила лишь зубная боль.

С ней был муж, которому после двухчасовой процедуры в закрытом кабинете врачи сообщили о смерти жены. И не назвали причины.

АЛТЫНБЕК КАМБАРБАЕВ, СУПРУГ ПОГИБШЕЙ:
- Я просидел и прождал ее два часа, а мне говорят, извините, мы не смогли спасти ее. Я спрашиваю, почему не позвали скорую помощь, сказали бы мне, я бы сам пригласил или отвез до больницы, я бы спас ее!

РАУШАН ХАНАФИНА, МАТЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ:
- Она пришла сама, своими ногами, абсолютно здоровая, я даже не знаю, что случилось!

АЙМАН ИСКАКОВА, РОДСТВЕННИЦА:
- Мы виним врачей, почему они ничего не говорят, и почему так долго продолжали!

Сразу после ЧП муж вызвал полицейских, они и доставили мертвую женщину прямо из стоматологического кресла в морг.

- Не снимайте, выходите.

Женщину увезли на вскрытие. Но родные опасаются, что им не удастся получить достоверную информацию о причинах смерти Гулимкоз.

ЕРМЕК ЖАРМАКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ СУДЕБНО - МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ Г. АСТАНЫ:
- Экспертиза состоится завтра, мы пригласим следователей, все будет, как положено!

Трагедия случилась в частной стоматологической клинике фактически в центре столицы. Ближе к вечеру она экстренно закрылась. До своего 28-летия Гулимкоз Камбарбаева не дожила всего несколько дней.

http://www.nomad.su/?a=11-200802280308

#2
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А... я это хотел с утра в "Красоту и здоровье" в теме "Стоматология" повесть, когда на Законе Кз почитал.Только поленился.А вообще впечатляет.
  • 0

#3
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну я не для впечатлений..
Хотел тожде в Красоте и здоровье повесить..но там низкое посещение..
Лучше пусть больше людей знают.
Преполагаю, что у нее была аллергическая реакция на анестезирующее вещество, а после анафилактический шок.
Но точно, вскрытие покажет.
Больше вроде в кабинете стоматолога никак убить нельзя

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2008, 18:50:44


#4
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
мля.
  • 0

#5
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Преполагаю, что у нее была аллергическая реакция на анестезирующее вещество, а после анафилактический шок.

Скорей всего..Но обычно спрашивают-нет ли противопоказаний для анестетиков?
  • 0

#6
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ужс... медработники у нас вообще никакие стали, хотев вылечиться можно и умереть...
  • 0

#7
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
вообще-то делают пробу обезболивающего и тока потом обезболивают. мне так делали и после этого удаляли на живую, тк врач не подписался колоть.
  • 0

#8
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Что за клиника? Как называется? Адрес!
  • 0

#9
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кабы я знал.
Может очередная утка. Но не похоже.
Слишком уж до банального знакомо.

Недавно я тоже удалял зуб.
Мне просто поставили укол в десну и молча вырвали.
Уже после я поинтересовался: - А вы не боитесь аллергической реакции на ваш анестетик.
Врач усмехнулся и сказал:
-На наш анестетик еще ни у кого не было аллергии..

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Больше вроде в кабинете стоматолога никак убить нельзя

Как вариант - "после того. но не вследствие того". Слабое сердце, оторвавшийся тромб, ослабленный затянувшейся послеродовой инфекцией организм etc. Все, что угодно.
  • 0

#11
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Больше вроде в кабинете стоматолога никак убить нельзя

Как вариант - "после того. но не вследствие того". Слабое сердце, оторвавшийся тромб, ослабленный затянувшейся послеродовой инфекцией организм etc. Все, что угодно.


Спорить не буду. Возможно и так.
Просто очень часто люди умирают вследствие анафилактического шока, частота именно таких случаев очень высока, нежели от вами упомянутого.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2008, 19:07:12


#12
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Спорить не буду. Возможно и так.
Просто очень часто люди умирают вследствие анафилактического шока, частота именно таких случаев очень высока, нежели от вами упомянутого.

Знаю. Как ни цинично звучит - вскрытие покажет. Если я примерно понимаю ситуацию, то в принципе даже могу предположить, кто его будет делать. Они нормальные профессионалы. Подождем, если кроме этого уже ничего нельзя сделать.
  • 0

#13
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Обалдеть, я в шоке О_О Думала такое только в анекдотах бывает. Представляю как родственники в шоке.
  • 0

#14
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
УЖАС!
  • 0

#15
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
последнее время слишком много людей и в Алматы после посещения стоматолога попадают в больницу(
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Путевка на небо выдается очень быстро:
Вышел на улицу-случайный выстрел.
(с) !!!НУР

Люди гибнут за металл (с) старосоветское.

Эта... В моем подъезде позавчера бабушка померла. Перебрала брому и валерианки. Какой ужос, правда! :laugh: Хотел создать топик в "Общем", но потом вспомнил о том ,что ВСЕ УМРУТ и не стал... :laugh:
  • -1

#17
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Испытывал дискомфорт, не сразу понял причину: название ветки. До заключения судмедэкспертизы. Некорректно.
  • 0

#18
rybahka-lena

rybahka-lena
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня даже слов нет! УЖАС!
Хотела к стоматологу после 8 марта сходить......
Раньше боялась,а теперь и вовсе (хотя очень нужно!) :laugh:
  • 0

#19
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Адрес?!!
  • 0

#20
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Анафилактический шок скорее всего. Помниться несколько лет назад тоже была какай-то история когда в 5 ЧЛХ умерла девушка тоже вроде зуб ей удаляли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.