Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#1
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Братья, мой W210 попал в ДДП не хилое. Навеное придется сливать. Хотя оч он мне по душе пришелся. Смотрю на него и аж сердце щимит... :laugh: Думаю вот W211 прикупить на дизеле. На счет зимы не вопрос т.к. Пажерик 4 есть в запасе на случай очередной аномальной зимы. Кто юзал 211 на дизеле или хотяб на бензе Е200- 240 как альтернатива ? В городе уже много. Что скажите ? Читал ru сайты , вроде народ доволен. Тока как у нас с обслугай на них ? Мастера вменяемые есть ?

Сообщение отредактировал Elegance: 01.04.2009, 22:47:12

  • 0

#2
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Че, обладатели 211-х инетом не пользуются ? :)

Сообщение отредактировал БРАТОК: 26.02.2008, 16:40:37

  • 0

#3
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Че, обладатели 211-х инетом не пользуются ? :D

пользуются они инетом, ;) они просто 211 дизелем не пользуются :(
  • 0

#4
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ну я же написал еще и про Е200- 240 . Это вроде бензин . Или все Е320 -500 юзают. Ну тода я курю в сторонке. :spy:
  • 0

#5
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Мдааа. вот что значит не народный автомобиль. вот возьмешь , а патом хрен у кого что спросить можно будет. Все молчат. Склоняюсь к мысли о том, что еще не время брать это чудо тех-го прогресса... А если еще и дизель ,то воще... Прикол . Сам с собой стал разговаривать. Прям как Робинзон К. на острове
  • 0

#6
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ваще мне тоже интересна... хачу купить такой ... тока 320... адин знакомый сказал, что это наиболее оптимальный двигун... по экономичности и надежности.... да и в инете тоже самое пишут... так что думаю купить... белый.... :)
Люди, отзовитеся кто че знает... ;)
  • 0

#7
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ну вот и все . Тема умерла. Че опять что ли 210 брать ? :D
  • 0

#8
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А что именно интересует, правда у меня 350-й, поэтому про дизеля не отвечу?
  • 0

#9
Vano_kz

Vano_kz
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот у меня как раз W211 CDi Avantgarde (дизель) 270. У меня перед этим был W210 Avantgarde .Ваще тачка мощная 320 делает только так. Соляра не мерзнет потому что там стоит подогрев бензобака стоит, да и саляру я покупал на MOBILe. По сравнению с W210 Avantgarde такои мягкии и резвыи небо и земля. Короче бери ивсе!!!
  • 0

#10
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вот у меня как раз W211 CDi Avantgarde (дизель) 270. У меня перед этим был W210 Avantgarde .Ваще тачка мощная 320 делает только так. Соляра не мерзнет потому что там стоит подогрев бензобака стоит, да и саляру я покупал на MOBILe. По сравнению с W210 Avantgarde такои мягкии и резвыи небо и земля. Короче бери ивсе!!!

Тогда смысл покупать соляру на Мобиле дороже чем бензин ? Зачем тогда дизеля нужны ? А че другую саляру ну к примеру на Лукойле нельзя лить ? Я вот к примеру хочу взять тачку чтобы как мин 4 года не глядеть на другие типа более новые. А то 1-2 года поюзаю, так сразу свежак охота. А 211 думаю как раз на 3-4 хватит. ДА и еще в семье ездят много. Поэтому дизель выбираю. Посчитал если каждые 2 года тачку менять, то больше попадешь на ремонте и при продаже - цена сильно вниз уходит. Значит берем новье жапонию либо 211.
  • 0

#11
Vano_kz

Vano_kz
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На MOBILе соляра зимняя не замерзает при -30 а то в трубопроводе застывает но можно анти гель в простую соляру заливать тогда не замерзнет. А на Лукоиле скока тачак погарело так что заливаи нормальную соляру. Тачка супер мягкая, комфортная, суперская!!! А новыи лупик ожидается в 2010 году так что бери не пожалеешь.
:spy:
  • 0

#12
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
На местах с обслуживанием большие проблемы.Это далеко не 210.
Ремонт по ходовке дорог,рычаги алюминиевые вместе с шаровыми.
Насчет мягкости-подвеска действитель более энергоемкая чем на 210,,шумка уже на другом уровне,опять же Авангард очень чуствителен к ямкам и стыкам. Лучше брать Е-280 с 3 литровым мотором,растаможка дешевле да и 231л.с. не помешает + 7 ступка автомат.

Сообщение отредактировал пират: 07.03.2008, 23:25:18

  • 0

#13
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

........Авангард очень чуствителен к ямкам и стыкам.


Я бы не сказал "очень".
Перед покупкой 211-го, главное убедиться, что в вашем городе есть сервис с компом для его обслуживания, иначе мелкие проблемы могут стать по настоящему "проблемой".
В целом 211-й мне очень нравица в плане комфорта, очень экономичный мотор 3,5л - по городу 13,5л 96-го, что позволяет вспоминать про заправку, 80л бака, не чаще раза в неделю. Для сравнения - у моих знакомых 3-х литровые Субару и Вольво кушают под 18л, при б\баках меньшего объема, что напрягает постоянными мыслями про ближайшую АЗС.
  • 0

#14
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я бы не сказал "очень".
Перед покупкой 211-го, главное убедиться, что в вашем городе есть сервис с компом для его обслуживания, иначе мелкие проблемы могут стать по настоящему "проблемой".


Не знаю кому как ,первое время кажеться что все хорошо ,но постепенно начинает доставать именно удары по маленьким трешинам и латкам,поставил новые Саксы (идентичные оригиналу) не помогло,хочу заказать Бильштайн "для плохих дорог" есть оказываеться и такие.

У нас есть комп в городе,но толку нет,стирают только ошибки,ездил несколько раз.Нужен "Стар Диагностик",только по моему на нем можно выявить точно в чем проблема.
Пример- загорелась СРС ,у нас сказали датчик левой стороны (350 у.е.) хорошо не купил, в Астане на СТО мерсовском сказали просто отходил проводок на шине с левой стороны,ошибку стерли и все в порядке,датчик рабочий.
  • 0

#15
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....первое время кажеться что все хорошо ,но постепенно начинает доставать именно удары по маленьким трешинам и латкам...


А какой размер шин стоит?
У меня сейчас 225\55R16, на лето хочу поставить 245\45-17 на 8-ми дюймовые диски с ЕТ38 - то, что будет пожесче, на мелких неровностях, не сомневаюсь, вопрос не превысит ли это предел "комфортности" подвески......

...просто отходил проводок на шине с левой стороны,ошибку стерли и все в порядке,датчик рабочий...


У моего товарища на Патфайндере такой же баг был, но он определил это только после того, как поменял датчик, который, кстати, на Ниссане стоит 400$. У него был обрыв проводка до датчика.

Еще, из глюков, которые возможны по этой части - после вечерней мойки, зимой, утром при запуске мотора, комп выдал "СРС проблем, АБС проблем, пиздохэншвайнс на сервис"! Руль стал туже раза в два, коробка дальше второй не подключается. Звоню знакомому на Блю Стар, он грит "редко бывает, когда влага намерзает где не нужно, путь постоит на солнышке, все пройдет". В общем, через часик так и получилось - просто завел, и ошибка пропала.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.03.2008, 19:12:08

  • 0

#16
Vano_kz

Vano_kz
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Блин только на них борт компьютер глючит! Вот эта проблема!
  • 0

#17
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Блин только на них борт компьютер глючит! Вот эта проблема!


На каких "только" глючит?
  • 0

#18
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Блин только на них борт компьютер глючит! Вот эта проблема!


Он не глючит ,он очень придирчив к малейшим неполадкам,я бы сказал даже к намекам на неполадки.

Пишет неполадки с лампочкой,все облазил не нашел,ездил 2 дня с надписью,оказалось перегорела левая лампока подсветки номера.

Сообщение отредактировал пират: 09.03.2008, 23:32:15

  • 0

#19
Vano_kz

Vano_kz
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А вот у меня показывала то что у меня тормозные колодки стерлись ну я их поменял и че да не чего ни какие Перфекты, Евросервисы, Блюстары не помогли но есть один чел в нашем городе которыи работает на себя по мерсовскои електроники во т он мне и помог!!!
  • 0

#20
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А какой размер шин стоит?
У меня сейчас 225\55R16, на лето хочу поставить 245\45-17 на 8-ми дюймовые диски с ЕТ38 - то, что будет пожесче, на мелких неровностях, не сомневаюсь, вопрос не превысит ли это предел "комфортности" подвески......


Шины стандартные на зиму 205 \60\16. Ультрагрип 500 шиповка.Он идет конечно намного мягче 210(периодически катаюсь на нем )
Но хочеться что бы было еще лучше. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.