Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9061
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А я недавна такой кадр сделала))))))))

Изображение

Светик, а воооон та бееееленька тушка, что у подушки в калачик свернулась - моя шоконосая доча?
  • 0

#9062
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А я недавна такой кадр сделала))))))))

Изображение

Ну да, а человеки спят на коврике, Ну хде же им место, этим слугам-человекам, как не коврике у двери? :)
  • 0

#9063
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А у нас новый ржачь. Умка наша научилась квакать.
Вот прям-таки квакает!
Ква-а-ма! Ква! И всё "ангельским" ориковским голоском. :)
  • 0

#9064
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Это фото Альбина уже на бишкекском форуме видела, но покажу Умку и здесь.
Альбин, у нас глазюки зазеленели в полный рост, я уже спокойна, аки слон. Муж говорит, что, мол, с тобой поживёшь - позеленеешь. :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8796.jpg
  • IMG_8807.jpg
  • IMG_8803.jpg

Сообщение отредактировал Iuka: 12.06.2012, 19:12:22

  • 0

#9065
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Большая какая уже девушка! Наверное, на люстру уже не прыгает?
А штучки всякие все еще прячет? :D
  • 0

#9066
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
вот я очень удивлена такому явлению. Бритни лежит в палатке с котятами и с одно стороны она всегда открыта была. Н сегодня вдруг у Кэтти проснулись материнские чувства (сама должна родить со дн на день). Она решила, что это ее дети и выгоняет Нюху из палатки и кормить малышню. вообщем сначало весело было, а теперь не очень. Нюха уж очень дружелюбная особа, даже не пытается показать кто в доме "хозяин" т.е мать детей. Что делать в такой ситуации? Если разрешать Кэтти лежать в палатке, то Нюха ведь так может и уступить детей. А потом в конце концов Кэтти родит ведь. Короче у кого есть опыть 2-х рожавших кошек? Сейчас разделила кошек по комнатам. У Кэтти уже подготовительные схватки сегодня идут, думаю может завтра родит и успокоиться.
Думаю это был первый и последний опыт сведения 2-х кошек.

Сообщение отредактировал sunlen: 12.06.2012, 21:48:53

  • 0

#9067
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Убирайте пока вторую не родившую кошку, иначе она усыновит этих детей и на своих потом плюнет окончательно. Сама однажды была в таком положении- кошка усыновила котенка-подростка и к котятам своим потом не хотела идти совсем. Выкармливала котят первые 2 недели сама можно сказать ( и днями и ночами, похудела за этот период на 5 кг, потому что своей дочке было всего полгодика , а тут ещё 6 котят которых нужно тоже по очереди кормить через каждые 3 часа)
  • 0

#9068
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А у меня когда в прошлом году сразу три помета были, так вообще котята у всех по очереди кормились, Утром просыпаешься, а в трех палатках разные боекомплекты. Сначала пыталась всех по местам разложить потом плюнула, главное что все в весе прибавляли, да и ладно.
  • 0

#9069
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня , когда родила Сперанса, вслед за ней, через недели полторы, родила Гнуся. Обе были первородки. Беременная Гнуся интересовалась Сперансиными детьми, но никаких поползновений со своей стороны не делала. Могла зайти в домик, повылизывать их. Зато когда сама родила (а мы подготовили отдельный домик для нее тоже и поставили в другой комнате), то случился цирк. Сперанса , услышав, что где то еще пищат котята, бросила своих детей и грудью билась в закрытую дверь. Пришлось восстановить коммуникации. В итоге , обе мамаши перетащили всех детей в сперансин домик, улеглись там обе и так и воспитывали детей. Кормила всех Сперанса, Гнуся всех воспитывала, вылизывала. У них четко были поделены обязанности. Тогда то Гнус впервые сунулся в домик, посмотреть, чем же все так заняты, его там встретили не гостеприимно, обматерили, дали по морде. С тех пор он котят не любит.
  • 0

#9070
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я в ужасе и в шоке.... что делать? Кэтти родила ночью сегодня котят (5шт) всю ночь пролежала с ними, а теперь бегает между двумя люльками и ни там ни там не кормит детей. Разделить совсем или объеденить в оду палатку? Может совсем Бритни увезти маме? я в панике, у Кэтти такие малявки , а Нюхиным уже 14 дней

Сообщение отредактировал sunlen: 13.06.2012, 10:11:03

  • 0

#9071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лена, разделяйте кошек по разным комнатам.У меня два раза кошки рожали с разницев в несколько дней, и об раза были для меня кошмаром.Кошки тырили друг у друга котят, прятали их, одного затаскали насмерть.Или лежали вдвоем в одной палатке, а на других плевали.Попытки объединить котят в одном месте тоже не принесли результатов.Кошки оттирали друг друга, ложились на котят.В общем дурдом.
  • 0

#9072
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лена поздравляю! Так кого родили то?. Кошек разделяй! тем более есть возможность
  • 0

#9073
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Альбина, Ингрушу забрала, сейчас она весь офис терроризирует!


Изображение


Изображение
  • 0

#9074
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

мои коняшки первое время спали вот так

Бутерброд с ориентальной начинкой))))
  • 0

#9075
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Смелая девочка - всюду как к себе домой. Хозяйка пришла!!!
  • 0

#9076
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кормила всех Сперанса, Гнуся всех воспитывала, вылизывала. У них четко были поделены обязанности. Тогда то Гнус впервые сунулся в домик, посмотреть, чем же все так заняты, его там встретили не гостеприимно, обматерили, дали по морде. С тех пор он котят не любит.

Всем привет.а я забыть не могу..когда котятки родились у Земляники..то старщий кот Драйв ему 8 сфинкс ..пришел в коробку посмотреть детей....перегнулся через край..посмотрел.. И ЕГО СРАЗУ ВЫРВАЛО...он тоже детей теперь не любит..странный какой то....
.
Тут у подружки тоже 2е кошки рожали....так она говорит надо в другой дом переносить....и мамашке кошке.травматин по 1 граму в холку делала 5 дней 1н раз в день..ооочень успокаивает..Я своей тоже делала..когда она детей таскать начала как ненормальная...успокоилась сразу...
  • 0

#9077
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Разделяйте конечно, причем нужно было разделять до родов, как я вам написала. Будем надеяться, что кошка не будет ходить и искать чужих детей теперь, и не кинет своих при этом. Удачи вам! Желательно на первое время ограничить пространство для только что родившей, чтоб у неё не было возможности сильно далеко уйти от котят.
  • 0

#9078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет того, что Травматин успокаивает, первый раз слышу.Я колола Травматин во время родов, говорят, процесс облегчает.Фоспасим успокаивает.Но моим он был, как мертвому припарка.
  • 0

#9079
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
После родов если кошка начинает себя вести неадекватно, при подозрении на эклампсию- колят кальций, если нужно- пишите в личку, дам схему ( хотя один мой знакомый ветеринар и утверждает что кошки - не молочные породы коров и эклампсии у них не бывает )
  • 0

#9080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
За 9 лет, что занимаюсь кошками, один раз столкнулась с эклампсией.Причем, помет был всего четыре котенка.До этого было и восемь и семь.Поведение кошки сразу насторожило.Безучастная, зрачки расширены, на котят вообще не реагировала.После 2 уколов кальция глюконата моментом пришла в норму.
А вот поведение ненормальных мамашек, которые все котят поделить не могли, с эклампсией никак не было связано.Думаю, тут дело в их соперничестве, которое время от времени проявляется.До драк, слава Богу, дело не доходит.Но вот вытеснить с лежанки, сев на голову, или посоперничать за место на хозяйских коленях - милое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.