Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9081
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Разделяйте конечно, причем нужно было разделять до родов, как я вам написала. Будем надеяться, что кошка не будет ходить и искать чужих детей теперь, и не кинет своих при этом. Удачи вам! Желательно на первое время ограничить пространство для только что родившей, чтоб у неё не было возможности сильно далеко уйти от котят.


к сожалению обсуждение этого начали после посещения кошкой котят. Если знать что так все серьезно будет, конечно бы не допустила этого. И почему всегда получается что учимся на своих ошибках. впредь не только подпускать не буду, больше не буду их вязать в одно время.
  • 0

#9082
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

За 9 лет, что занимаюсь кошками, один раз столкнулась с эклампсией.Причем, помет был всего четыре котенка.До этого было и восемь и семь.Поведение кошки сразу насторожило.Безучастная, зрачки расширены, на котят вообще не реагировала.После 2 уколов кальция глюконата моментом пришла в норму.
А вот поведение ненормальных мамашек, которые все котят поделить не могли, с эклампсией никак не было связано.Думаю, тут дело в их соперничестве, которое время от времени проявляется.До драк, слава Богу, дело не доходит.Но вот вытеснить с лежанки, сев на голову, или посоперничать за место на хозяйских коленях - милое дело.

У Бритни было волнение после родов, пыталась спрятать котят, металась из комнаты в комнату. По схеме проколола кальций первые 3 дня и также на 10,11,12 очень помогло. Поведение нормализовалось. Вот сейчас и Кэтти начала колоть, Пространство ограничила ей (как и советуете). А унас до драк доходит. Кэтти кидается на Бритни и не пускает к котятам.
  • 0

#9083
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну- зачем так категорично, у меня например наоборот график примерный с разницей в 2-3 недели между вязками, чтоб между пометами было немного времени чтоб одних сначала на ноги поставить , так сказать, а потом за другими ухаживать интенсивно, и чтоб сильно большой разницы между ними не было, дабы старшие не обижали малышей.
  • 0

#9084
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
неееет по мне так лучше сначала 5 ( например) ну и через пол года еще. Вот так оно как то спокойнее. А то слишком "густо" получается)))))
  • 0

#9085
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
  • 1

#9086
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Щастье...Изображение
  • 0

#9087
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот это куча мала))))))), Зимой никакие холода не страшны)))

Сообщение отредактировал *Айриш*: 13.06.2012, 22:45:31

  • 0

#9088
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, пора конкурс объявлять на лучшее "коллективное" фото котопитомцев на метр квадратный :smoke:
  • 0

#9089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


За 9 лет, что занимаюсь кошками, один раз столкнулась с эклампсией.Причем, помет был всего четыре котенка.До этого было и восемь и семь.Поведение кошки сразу насторожило.Безучастная, зрачки расширены, на котят вообще не реагировала.После 2 уколов кальция глюконата моментом пришла в норму.
А вот поведение ненормальных мамашек, которые все котят поделить не могли, с эклампсией никак не было связано.Думаю, тут дело в их соперничестве, которое время от времени проявляется.До драк, слава Богу, дело не доходит.Но вот вытеснить с лежанки, сев на голову, или посоперничать за место на хозяйских коленях - милое дело.

У Бритни было волнение после родов, пыталась спрятать котят, металась из комнаты в комнату. По схеме проколола кальций первые 3 дня и также на 10,11,12 очень помогло. Поведение нормализовалось. Вот сейчас и Кэтти начала колоть, Пространство ограничила ей (как и советуете). А унас до драк доходит. Кэтти кидается на Бритни и не пускает к котятам.


Я после того, как столкнулась с эклампсией, профилактически начинаю колоть кальций по 0,5 мл один раз в день за 3-4 дня до предполагаемых родов.А после родов 2-3 дня по 2 раза в день.Уж лучше подстраховаться.А то эклампсия коварная вещь.Хорошо, что я слышала раньше о ней от кошатниц, и знала, что проявления бывают разные.От излишней тревожности и нервозности до полной отмороженности.
  • 0

#9090
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Светик, а воооон та бееееленька тушка, что у подушки в калачик свернулась - моя шоконосая доча?


Ага, шоконосопыристое счастье))))))))))))))))
  • 0

#9091
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, пора конкурс объявлять на лучшее "коллективное" фото котопитомцев на метр квадратный

а если хвостов ещё мало и квадратный метр будет в проплешинах? вот через годик можно попробовать. Я сейчас такую красоту лысую видела, прям уговариваю себя, что не нужен мне петрик, не нужен!
  • 0

#9092
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ура! Отвездла сегодня и Виски и Черныша к Анне и Борису. Кардинально так. после обеда буду звонить как они там.
  • 0

#9093
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый день!!!!
Хочу поделиться радостью от появления в нашем кошачьем семействе Лилуши и Зови маленькой шалунишки Корсики. Ей еще пока нет и месяца, но она такая игрунья!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0219_02.jpg

  • 0

#9094
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ура! Отвездла сегодня и Виски и Черныша к Анне и Борису. Кардинально так. после обеда буду звонить как они там.

Нифигасе!! Радикально как.
  • 0

#9095
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Альбина!Вы настоящая женщина- настроение.или это долго и выстрадано?
  • 0

#9096
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Света лапочка то какая!!! что то лиловое точно по идее должно быть пятно. Побольше фото!

Девочки это очень долго, а выстрадано то как! Я ж писала что собираюсь. Ждала когда котята подрастут. А тут Виски потекла - 2 недели дурдома, Ждали невесту Ингри - дождались! Все хватит чернышат. Кстати по секрету есть чернышата у Шакиры, возможно будут у Агаты. Мира как там кисонька поживает? Ну и Ингрушу подожем...

Сообщение отредактировал bina: 14.06.2012, 12:46:16

  • 0

#9097
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У нас точно будут :) такая противная ведьма, эта агата :cry: стала тигрушу обижать...
  • 0

#9098
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

У нас точно будут :) такая противная ведьма, эта агата :cry: стала тигрушу обижать...

Она расчищает гнездо. Всех конкурентов выжимает. Теперь она королева
  • 0

#9099
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Корсика

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0202_02.jpg

  • 2

#9100
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Зови

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0223_01.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.