Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#741
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Угрозы в квитанциях.

Газовики:

Предупреждение! В случае неоплаты до 31-го числа, поставщиком природного газа будет произведено отключение от газоснабжения до полного погашения задолженности. Повторное подключение к газоснабжению осуществляется за счёт потребителя.

Телекомщики:

Просим своевременно оплатить счет. В случае неоплаты счета ГЦТ"Алматытелеком" будет вынужден приостановить предоставление услуг до полного погашения задолженности

Я плачу своевременно, каждый месяц, исправно, но мне постоянно угрожают!
В каждой квитанции - угрозы! Слова доброго не увидишь.
Сколько это ещё будет продолжаться?
Неужели нельзя плательщикам не имеющим долга не писать никаких угроз?
Что говорит наше законодательство о постоянных угрозах в адрес человека?

А в квитанции за воду, за январь месяц есть позиция - Полив сада
В январе месяце я снег в саду поливаю, чтобы не засох...
Это вообще - нарушение законодательства, требовать оплату за неоказанную услугу.
  • 0

#742
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

у кого еще приходят счета с переплатами? у меня регулярно приходят, а когда им звонишь или едешь узнавать, начинают отмазываться, что никакой переплаты нет, и это все ошибка. говорят "Платите как платили"

нам за электроэнергию счета с переплатой приходят уже месяцев 5, наверное...
  • 0

#743
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сколько платит население Европы за электроэнергию и газ
Изображение

Источник

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 09.04.2010, 14:06:00

  • 0

#744
Mebel

Mebel
  • Гость
  • 17 сообщений

А в квитанции за воду, за январь месяц есть позиция - Полив сада
В январе месяце я снег в саду поливаю, чтобы не засох...
Это вообще - нарушение законодательства, требовать оплату за неоказанную услугу.

за полив катка :)
  • 0

#745
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Наверное вопрос еще и сюда задать можно. У кого появилась новая строка за оплату горячей воды (дополнительно к оплате по счетчику). У нас сумму 3500 дополнительно добавили. Причем именно за горячую воду. Может, таким образом уже начали деньги собирать за счетчики учета отопления?
  • 0

#746
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
за какой месяц?
  • 0

#747
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Может это и есть плата за приборы учёта г.в. (общедомовой)?
  • 0

#748
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Тогда надо проверить шоб начали ставить счетчик, а то денги срубят а счетсика нету. В кск позвоните уточните!
  • 0

#749
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня пришли проверять счётчики х\г, новый проверяющий... И обнаружили, что в их документах, номер счётчика горячей воды записан правильно... И ещё номера двух счётчиков, с разными какими-то левыми показателями. Наш счётчик холодной воды вообще не указан!!! Счётчики мы меняли почти два года назад... :D, и все этих два года наши счётчики проверяли...
И потом, у нас с этим счётчиком вообще история происходит странная. Счётчик был зарегистрирован, всё нормально. Полтора года платили, а в январе пришла очень плохо видящая проверяющая, когда моя мама была одна, и вобщем она записала неправильно показатели счётчика, т.е. написала 70 лишних кубов. Пошла я разбираться в Горводоканал, а там сказали чтобы заплатили по квитанции, а в следующие месяцы не платили пока расход не догонит показатели... А теперь получилось, что вообще счётчик не зарегин... :hi: .
  • 0

#750
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Похожая ситуация со счетчиком и у нас была. Однажды летом принесли счёт без указаний счётчика г.в. Стали разбираться, выяснилось, что они куда-то потеряли документы с проверки счётчика. (Проверка была два года назад). Пока разбирались, восстанавливали, ходили, они выставляли 3 месяца средние показания по расходу г.в. Вобщем получилось больше, чем на счётчике утекло. Осенью пришла квитанция с показаниями счётчика большими на 30 кб. Но мы так же стали указывать значения по счётчику и не платили за г.в., пока счётчик не "догнал" показания на бумажке. теперь всё ровно.
  • 0

#751
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в итоге присылаемых нам неверных счетов с накруткой ежемесячной за холодную воду, которые мы постоянно оплачивали, ругаясь при этом с КСК, перерасчет составил столько, сколько потом мы не платили 1 год и 3 месяца. в этом месяце будем впервые платить по показателям :) наконец-то сровнялись цифры!
я уж и забыла - что такое "оплата за холодную воду"
  • 0

#752
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

за какой месяц?

Вчера квитанции пришли. Получается что за март

Может это и есть плата за приборы учёта г.в. (общедомовой)?

За приборы учета платим не такую сумму :) и ежемесячно. Пункт об обслуживании общедомовых приборов учета также остался.
  • 0

#753
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Дурдом как обычно :D
В соседней темке девушка дозвонилась до КСК сказали что сбой программы и можно не платить.
В нашем КСК сказали что они вообще непричем, но это можно вычеркнуть и не платить. Тепловики просто так написали - вдруг кто оплатит :)
Неужели правда такие будут?
  • 0

#754
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

знакомая платит абон плату за службу спасения, но все равно, когда сломалась дверь те приехали и отремонтировали за отдельные деньги.

К нам приезжали и бесплатно помогли с дверью


кто знает, почему считают электроэнергию по нижнему тарифу не положенные 90 кватт/ч, а меньше?
или это только у нас так?

У меня на постоянной основе - прописан один человек, потребление в месяц около 120 киловатт.
По 10 с чем то тенге они считают 70 киловатт все остальное почему то считают по 13 тенге т.е. по повышенному тарифу. Раздражает но руки никак не дойдут с ними разобраться. Причем в этой же квитанции написано, что норма потребления на одного 90 киловатт.

Каждый раз возникают одни и те же вопросы - потому что 90 Кв - это за 30 дней, а показания счетчиков вам сняли за меньшее кол-во дней, в квитанции можете увидеть даты показания счетчиков
  • 0

#755
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ув. ЦТшники, помогите пжлст!!
У нас частный дом, за два последних месяца электричества набежало на сумму около 80 тыс. тенге. Ничего такого у нас нет, обычный бойлер, да пара комнатных электрообогреватя. Как могла набежать такая сумма? Проверяли счетчик - все нормально. Могли ли к нам подключиться соседи? Никаких видимых проводов, ведущих к ним не наблюдается, но все таки... (Дом купили недавно, 2008 года постройки.)
Как можно выявить не подключился ли к нам кто-нибудь?
  • 0

#756
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Опытный и грамотный электрик нужен. Всю проводку-электрику проверить надо. Обычно обогреватели и жрут много. Можно методом эксперемента щёлкать везде выключателями и смотреть, как крутит счётчик, и выявить "пожирателя".

Сообщение отредактировал Weterr: 16.04.2010, 15:31:33

  • 0

#757
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
опять не могу разобраться с квитанциями. а дозвониться по указанным номера, как я понимаю никто не может:-)
может кто шарит разъяснит?

эелктроэнергия 90 квт на человека, на двух 180 получается за 30 дней.
у нас показания за 29 дней 176 квт. (166 из них по низшему тарифу, а 10 по высшему) почему интересно? что мы за день 10 квт сожгли?

второй вопрос про холодную воду: с января месяца в квитанциях за холодную воду и канализацию холодной воды вписывают 8,4 и суммы соответствующие.Почему?
счетчики стоят, или им мои счетчики больше не нравятся? как это понимать? для чего счетчики тогда?
заранее благодарю, если кто разъяснит ситуацию.
  • 0

#758
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
insane , у нас была такая же ситуация со счётчиком. В организации, где ведут учёт счётчиков, "вдруг потеряли" акты поверки счётчика, которую делали 2 года назад. Надо им нести акт, который остался у вас на руках. Пока этого не будет, они будут писать и считать расход по общему среднему показателю.
про электричество не знаю.
  • 0

#759
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я дозвонился, это невероятно, но факт:-)
про холодную воду они сказали, что надо счетчик менять (5 500 тенге) либо проверка (4 500),если проверку не пройдет, тогда новый надо ставить за 3 000 :) вот математики:) заставляют таки новые счетчики устанавливать. а 8,4 это типа средний расход холодной воды на двоих в месяц.
  • 0

#760
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

я дозвонился, это невероятно, но факт:-)
про холодную воду они сказали, что надо счетчик менять (5 500 тенге) либо проверка (4 500),если проверку не пройдет, тогда новый надо ставить за 3 000 :) вот математики:) заставляют таки новые счетчики устанавливать. а 8,4 это типа средний расход холодной воды на двоих в месяц.

Счетчик менять - если вышел срок поверки. У Вас же должен быть акт на установку, приплюсуйте срок бесповерочного действия. Если срок не вышел, чего заморачиваться, платите по показаниям. А если вышел - надо менять или проверять.

Сообщение отредактировал Вобейда: 16.04.2010, 16:56:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.