Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#761
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ув. ЦТшники, помогите пжлст!!
У нас частный дом, за два последних месяца электричества набежало на сумму около 80 тыс. тенге. Ничего такого у нас нет, обычный бойлер, да пара комнатных электрообогреватя. Как могла набежать такая сумма? Проверяли счетчик - все нормально. Могли ли к нам подключиться соседи? Никаких видимых проводов, ведущих к ним не наблюдается, но все таки... (Дом купили недавно, 2008 года постройки.)
Как можно выявить не подключился ли к нам кто-нибудь?

Если у Вас обогреватель на 1КВт, то в день 24КВт, умножьте на30 дней и на 13,65 тариф получается 9828 тенге только с одного обогревателя, а с двух 19656тенге в месяц ,а если обогреватели больше 1КВт.А бойлер точно больше 1КВт.Вот и получается такая сумма .А соседи ,что у Вас после Вашего счетчика подъсоединились, то есть у Вас в доме? А если перед счетчиком,то на Вашем счетчике это не отражается.Просто надо экономить.Вместо бойлера если есть газ выгоднее газовую колонку установить.
  • 0

#762
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

эелктроэнергия 90 квт на человека, на двух 180 получается за 30 дней.
у нас показания за 29 дней 176 квт. (166 из них по низшему тарифу, а 10 по высшему) почему интересно? что мы за день 10 квт сожгли?

Ну так если очень грубо посчитать: 180:3=6кВТ/день
Ныншние квитанции пришли с показаниями счетчиков с февраля по март, в феврале 28 дней, пересчитайте за сколько точно дней пришла квитанция.
Если за 28, то получается 28*6=168, где 2 квТ - не подскажу, схему расчета точно объяснят, если повезет дозвониться по телефонам, может они там и минуты считают.

второй вопрос про холодную воду: с января месяца в квитанциях за холодную воду и канализацию холодной воды вписывают 8,4 и суммы соответствующие.Почему?
счетчики стоят, или им мои счетчики больше не нравятся? как это понимать? для чего счетчики тогда?
заранее благодарю, если кто разъяснит ситуацию.

Наверно у вас прошел срок поверки счетчиков, проверьте свои акты.
  • 0

#763
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Меня тоже просто бесит схема расчёта оплаты за электроэнергию! У меня электроплита. В документе ясно сказано что норма расчёта по обычному тарифу 90кв. В домах с электроплитами 120кв. Сверх нормы расчитывается по повышенному тарифу. Почему же тогда при показаниях 127кв 117 я оплачиваю по обычному тарифу, а 10 по повышенному? Какой такой среднесуточный расход? Кто его придумал? Ведь чёрным по белому написано, что норма 120кв. Или я чего то не понимаю или меня просто ........
  • 0

#764
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Меня тоже просто бесит схема расчёта оплаты за электроэнергию! У меня электроплита. В документе ясно сказано что норма расчёта по обычному тарифу 90кв. В домах с электроплитами 120кв. Сверх нормы расчитывается по повышенному тарифу. Почему же тогда при показаниях 127кв 117 я оплачиваю по обычному тарифу, а 10 по повышенному? Какой такой среднесуточный расход? Кто его придумал? Ведь чёрным по белому написано, что норма 120кв. Или я чего то не понимаю или меня просто ........

Немного выше почитайте про даты показаний счетчиков
  • 0

#765
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
ой ая не знаю что за фигня, но мне уже который месяц за горячую воду ничего не начисляется, я через хоумбанк плачу. понять не огу что не так, все время стоит переплата :(
  • 0

#766
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В квитанции за апрель месяц отопление считают по 50,58тг/м2, хотя в зимние месяцы было по 101тг/м2. Вот теперь интересно, летом тоже начисления за отопление будут?
  • 0

#767
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Такое ощущение, что в руководство АПК устроился Остап Бендер. Такие схемы, реально попахивают пирамидами и другими мошенническими схемами.

На кой фиг они затеяли эту чехорду с тарифами? никакой прозрачности, что от чего считается никто не разберет.

Я так подозреваю, все это было сделано с одной целью, что бы запутать потребителей и вытрясти побольше деньжат.

В этом месяце пришла квитанция, там в графе за электричество стоит "По среднесуточносу расходу"

Это что еще за новшество? А на кой ляд мне тогда счетчики?

Достал меня уже этот бардак!
  • 0

#768
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В квитанции за апрель месяц отопление считают по 50,58тг/м2, хотя в зимние месяцы было по 101тг/м2. Вот теперь интересно, летом тоже начисления за отопление будут?


Вроде говорилось, что летом платить вообще не будем.Хотя могут еще что-нибудь придумать.
  • 0

#769
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Уже летние тарифы на отопление и идут. Всё лето так платить будем. А зимой опять по 100тг./м. Типа летом обслуживать ТЭЦ тоже надо.
  • 0

#770
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Народ, чего шумим? Писалось же, что оплата за отопление будет до 15 апреля, вот в квитанции и вписан полный месяц, но по половинной цене. С остальными их приколами вообще не заморачиваюсь, плачу по показаниям счетчиков. Если начнут разбираться - все квитанции в наличии. Это их геморрой, а не наш. Пусть пишут свои фантастические показания, высосанные из пальца или еще откуда. Тут же расчет на лохов - напишем, а вдруг оплатят...
Холоднокровнее надо быть! :rotate:

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.04.2010, 11:55:06

  • 0

#771
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А при разборках на суде чьи показания будут иметь приоритет? показания счётчиков у вас и у них будут одинаковыми, только цены за киловатты, м3 разными. А цены устанавливают они, а не вы.
Это я к тому, что если возникают непонятки, то лучше пошуметь сейчас и всё выяснить, чем потом на судах размахивать бумажками, которые никому уже не нужны будут.
  • 0

#772
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я так подозреваю, все это было сделано с одной целью, что бы запутать потребителей и вытрясти побольше деньжат.
В этом месяце пришла квитанция, там в графе за электричество стоит "По среднесуточносу расходу"

ППКС!
аналогичная история с показаниями счетчиков и квитанциями
мне только интересно - почему антимонопольный комитет молчит? :rotate:
  • 0

#773
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А при разборках на суде чьи показания будут иметь приоритет? показания счётчиков у вас и у них будут одинаковыми, только цены за киловатты, м3 разными. А цены устанавливают они, а не вы.
Это я к тому, что если возникают непонятки, то лучше пошуметь сейчас и всё выяснить, чем потом на судах размахивать бумажками, которые никому уже не нужны будут.

Что-то у меня такое впечатление, что энергомонополистам будет в лом судиться с каждым потребителем, поскольку такая фигня практически у всех. Все их писульки, как я уже говорил, это расчет на то, что кто-то не захочет связываться и заплатит. Имел место случай в практике, когда приписали 90 кубов газа ( сжиженного ). Позвонили, стали типа угрожать... Поехал я к ним, ткнул в нос квитанции и спросил - судиться будем? Утерлись и исправили показания, больше напрягов не было.
  • 0

#774
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Добрый день
сегодня мама получила квитанцию, а к ней прикреплена бумажка, в которой сказано
мол срок использования ваших труб итек, и вы должны купить и заменить трубы хол и горячей воды, и змеевик, а то отопление не гарантируем

у кого-нибудь такое было?
или это снова приколы нашего КСК?
  • 0

#775
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Мой дом построен в 1979-м. Трубы меняем по мере надобности, sic!

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.04.2010, 16:06:46

  • 0

#776
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Добрый день
сегодня мама получила квитанцию, а к ней прикреплена бумажка, в которой сказано
мол срок использования ваших труб итек, и вы должны купить и заменить трубы хол и горячей воды, и змеевик, а то отопление не гарантируем

у кого-нибудь такое было?
или это снова приколы нашего КСК?

Звоните в свой КСК, попахивает их проделками
  • 0

#777
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
может кто знает: почему отопление в Кокжиеке такое дорогое?
за апрель месяц в 2-х ком кв 62 кв м, начислили 12 тысяч с копейками :rotate:
  • 0

#778
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мой дом построен в 1979-м. Трубы меняем по мере надобности, sic!


у мамы с 1961, но в 1989 был капремонт с заменой всей сантехники, потом конечно мы тоже меняли по мере надобности,
и вот теперь они что должны у меня документы спрашивать когда мы что меняли
и интересно, как теперь стало модно пугать, мол отопления не будет

Сообщение отредактировал Ninelm: 20.04.2010, 01:36:18

  • 0

#779
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дамы и господа,
небыло меня долго и вот утром достал квитанции

что означает "по среднесуточному расходу" ????
счетчики на электроэнергию отменили???

ежели отменили то я за
а ежели нет, то как быть????
  • 0

#780
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
памятка АЛСЕКО по вышеуказанному вопросу

но счетчик у меня в подъезде стоит и только слеоп-глухо-немой сниматель показания счетчиков не сможет проверить показания потребленной мной энергии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.