Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2301
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня тоже пока нет налога на имущ. и землю в мае, но уверен в след.квитанции появятся. Налоги и смерть - от них не убежишь. Налоговики ничего не забывают и свое никогда не упустят -пусть даже это копейки

По поводу газовых котлов - все читают новости, и даже кто то захочет поставить у себя, другие вспомнив те самые новости, просто дадут свой отказ и собрать что 51 что там 66% будет проблематично. К тому же появляется риск иногда быть вообще без тепла, т.к.бывает, что газ отключают или его напор слабеет. Сейчас заметили вообще уже ничего стабильно не подается. Перебои с эл-вом летом как здрасьте, вода и центральное отопление - постоянные ремонты труб и заодно дорог, скоро очередь газа - такая же фигня будет. Надеяться на гос-во не приходится. В будущем самое лучшее это вообще выходить из города - т.е.селиться в селах, деревнях и там приводить все в порядок. Города достигли уже пика своего развития - здесь уже есть все, что нужно и не нужно. Пора развивать загород и жить там без мегатарифов за тепло, электроэнергию. Развивать альтернативные источники энергии: ветер, солнце, земля, гелий.
  • 0

#2302
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Читать надо внимательно, а не на закон пенять.
Кому надо, тот получит экономию законным путем, без судов и скандалов.
;)

Я помоему спокойно общаюсь... если надо будем по другому общаться на личностях.. гражданин поучающий.. так что давайте без нравоучений и так тошно..

... устал ждать ответ на элементарный вопрос.

Чтобы были в курсе - стоимость гигакалории тепла определяется антимонопольным комитетом, ставки на тарифы тоже.
Рассчитывали установленную мощность приборов отопления в доме, далее стоимость при нормативных значения параметров подваемого в дом теплоносителя.
В итоге по расчетам получилась экономия в пределах 30% вместе с затратами на установку, ТО и поверку прибора в течение 4-х лет. (примерно тот порядок цифр что привел Gekko2002, единственная разница по периоду лето-зима за счет компенсирующего летнего тарифа). О чем и сообщил, ожидаемая экономия в год составит 0,5 млн. тенге.
У меня все.
  • -1

#2303
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Еще раз повторюсь...мне не нужна экономия тепла...мне нужно постоянно горячую воду...открыл кран а она потекла горячая и только за это я обязан платить...поверьте мне хватает денег оплачивать собственные потребности....но когда я плачу не понятно за что и не убеждайте меня что при установке теплосчетчика у меня в кране будет горячая вода всегда...для себя я уже сделал вывод что не возможно управлять теплопотерями в многоквартирном доме...уменьшить да управлять нет и поэтому я в эти игры не играю...трачу сколько влезет и плачу за это, но это по отоплению и закончим про отопление оно не интересует..остановимся на горячей воде..продскажите как ее учитывать и не платить за пустое вот только без брехни про утепление и прочее..единственный выход это включении обратки...затекает и вытекает если не использовал потребитель..всегда горячая и плачу по инд счетчику...да и на глупые вопросы не отвечаю..если мои выводы для вас покажутся глупыми можете тоже не отвечать.....

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.05.2012, 15:57:18

  • 0

#2304
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Да любой скажет, ставьте бойлер, тем более возможность оплачивать потребности имеется.
Меня это не напрягает, поэтому бойлер не нужен.
Поговорите со слесарями, байки про обратку послушайте, ... если по честному.

А чего копья то ломали ?
  • 0

#2305
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Еще раз повторюсь...мне не нужна экономия тепла...мне нужно постоянно горячую воду...открыл кран а она потекла горячая и только за это я обязан платить...поверьте мне хватает денег оплачивать собственные потребности....но когда я плачу не понятно за что и не убеждайте меня что при установке теплосчетчика у меня в кране будет горячая вода всегда...для себя я уже сделал вывод что не возможно управлять теплопотерями в многоквартирном доме...уменьшить да управлять нет и поэтому я в эти игры не играю...трачу сколько влезет и плачу за это, но это по отоплению и закончим про отопление оно не интересует..остановимся на горячей воде..продскажите как ее учитывать и не платить за пустое вот только без брехни про утепление и прочее..единственный выход это включении обратки...затекает и вытекает если не использовал потребитель..всегда горячая и плачу по инд счетчику...да и на глупые вопросы не отвечаю..если мои выводы для вас покажутся глупыми можете тоже не отвечать.....


Тоже читая Ваше сообщение про бойлер подумала. Для нашей семьи где двое маленьких детей- это выходом стало. Использует его только в период отсутствия отопления. Поскольку живем на 5- этаже а Детей купаем каждый вечер. Раньше чтоб маленькую ванночку воды теплой набрать, приходилось весь стояк спускать- полную большую ванну просто сливали в канализацию. Плюс к тому муж каждое утро бегает, принимает соответственно душ перед работой, у него просто времени нет столько воды. А еще когда полотенцесушитель горячий, значит можно и обычной водой попользоваться, но это редко по вечерам бывает.
  • 0

#2306
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
По поводу налога на имущество и на землю: поехал в медеускую налоговую узнать как и что, правильно ли посчитали, они говорят есть таблица (которую дали мне там типа от 1-2 лямов оценка земли/имущства, то такой-то коэфициент, от 2-4 другой и т.д.) в зависиомсти от оценки имущества и земли которую делают БТИ и по ним идёт расчёт налога на имущ. и землю, я говорю почему с прошлым годом в 2 раза поднялся налог на имуществ, они говорят нада ехать в бти и там узнавать как и почему так оценили рыночную стоимость, написали номер кабинета и как зовут чела ответственного за это. Достаточно грамотная налоговичка попалась и доступно всё разжевала. Ехать в бти не поехал и просто оплатил коммуналку с налогом на имущство и змелю сумму в 5500 с чемто.
Если кто захочет идти до конца для информации 4 этаж Татьяна Викторовна отдел оценки.
  • 0

#2307
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

По поводу налога на имущество и на землю: поехал в медеускую налоговую узнать как и что, правильно ли посчитали, они говорят есть таблица (которую дали мне там типа от 1-2 лямов оценка земли/имущства, то такой-то коэфициент, от 2-4 другой и т.д.) в зависиомсти от оценки имущества и земли которую делают БТИ и по ним идёт расчёт налога на имущ. и землю, я говорю почему с прошлым годом в 2 раза поднялся налог на имуществ, они говорят нада ехать в бти и там узнавать как и почему так оценили рыночную стоимость, написали номер кабинета и как зовут чела ответственного за это. Достаточно грамотная налоговичка попалась и доступно всё разжевала. Ехать в бти не поехал и просто оплатил коммуналку с налогом на имущство и змелю сумму в 5500 с чемто.
Если кто захочет идти до конца для информации 4 этаж Татьяна Викторовна отдел оценки.


А что именно "разжевала"? Чем конкретно объясняет повышение?
Мы покупали свою в 2008 (цена была даже выше, чем сейчас, или по крайней мере не изменилась.). Каждый год исправно платили налог - тыщу с чем то. Недавно пришла квитанция - 3688 налог вырос в три раза! Это сосед меня просветил, я бы не обратил внимания. И что интересно, этот сосед дедок обошел и спрашивал других соседей, у многих остальных налог остался на прежнем уровне!
Какое-то избирательное повышение. Вообще непонятно на чем основано.
  • 0

#2308
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У вас ещё более менее, у нас на 3-ку в этот раз 11 000 налог пришел :faceoff: тоже нужно ехать разбираться
  • 0

#2309
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что бы теплоучет снизил затраты жильцов в реале, а не в виртуальных чиновничьих расчетах необходимо:
1. Полная замена подвальных инженерных сетей (в большинстве домов они в аховом состоянии) с их теплоизоляцией
2. Замена стояков подачи отопления с их теплоизоляцией.....
3. Изменение подзаконных актов = поставщик тепла и потребитель есть равноправные договорные стороны (1. температура теплоподачи должна быть нормативная и ниже нормативной должна засчитываться, как поставка брака и не подлежать оплате = принципиальное положение = ныне отмененное)
4. Утепление потолка подвалов....
5. Возможное утепление ограждающих конструкций без изменения коэф паропроницаемости этих конструкций (что, как правило не выдерживается ни в новых домах, ни реконструируемых)
6. Изменение схемы теплоснабжения зданий.....

т.к. все это касается жилых помещений,соответственно и платить за это должны жильцы, то бишь собственники квартир и общедомовых коммуникаций, против чего тут и выступают многие.

Зы: Вывод = вся эта процедура придумана для того что бы не вкладывать деньги в развитие энергетики еще несколько лет, за счет потребителей, продолжая распиливать инвестиционную составляющую в тарифе....

Недавно в ААте прошел семинар с участием ПРОООН совместно с КСК и т.д., где было озвучено, что невыгодно иностранным инвесторам вкладывать деньги в тепловые сети и иже с ними, потому как возврат вложенных средств занимает от 10 до 15 лет при нынешних тарифах...
  • 0

#2310
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Для начала....на момент приватизации все здания в нашем городе были спроектированы и подключены по схеме подключения к центральному отоплению..значит изначально учитывалась взаимная ответственность обеих сторон поставщика и собственника зданий...теперь одна сторона тобиш поставщик решил что он ни за что не отвечает...удобно...для того чтобы спрыгнуть собщей схемы крайние остаются собственники жилья....опять же при приватизации государство очень практично скинуло весь жилой фонд и его содержание на плечи собственников....но по закону оно должно было провести капитальный ремонт всего и только потом передавать в собственность..сколько раз поднимался данный вопрос столько же раз тихо замалчивался и забывался...прошло время и всем и государству и поставщикам понадобилась вдруг экономия тепла и понеслось....теперь мы всем что то должны..но вот странно на базаре мы не достаем свои весы и энергетики не ставят за наш счет электросчетчики..а вот теплоэнергетики переплюнули всех...мы подведем к вашему дому воду а ведро придется купить у нас специальное с рисками..дорогое правда но что делать...
  • 0

#2311
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Для начала ...

И что вы предлагаете ?
Как правило к претензиям и замечаниям прилагются расчеты и предложения по приведению в норму.

Сообщение отредактировал kub: 22.05.2012, 18:00:06

  • 0

#2312
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Для начала ...

И что вы предлагаете ?
Как правило к претензиям и замечаниям прилагются расчеты и предложения по приведению в норму.

Какие претензии kub... просто дамочка выше отписавшаяся давно в подобных темах пишет что все должны прогибаться под поставщика тепла... я на собрании дома где я проживаю ставили вопрос по установки теплосчетчика..народ когда просек что это такое и сколько стоит произнес.. ну их всех вместе с теплосчетчиком подальше... что странно деньги берут с отвественных квартиросъемщиков а договора о поставках услуг никто не подписывал... почему то с энергетиками я общался и внесен в их базу данных... договор с провайдером есть, по всем видам телефонии есть... окна в доме поставили пластиковые даже в подъездах.... в подвале нет ни одного окна кроме вентиляции..текущих труб нет тк подвал используется под бизнес... лично проверял... сухо как в сахаре... что еще утеплять... вода все равно по утрам холодная... пфуу...пока в пользователях у них не будет ответственных лиц а не многоквартирный дом так и будет...

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.05.2012, 18:32:46

  • 0

#2313
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
У кого нет кондоминиума? Почему спрашиваю. Продаётся квартира в Казахфильме, хочу купить. У них нет своего КСК, вернее был раньше, но их дом из состава вышел. Хозяева говорят, платим коммунальные как и в других домах, где есть КСК. Верно ли? Как платятся за уборку двора, и другие текущие расходы?

Сообщение отредактировал brat333: 22.05.2012, 18:47:59

  • 0

#2314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У кого нет кондоминиума? Почему спрашиваю. Продаётся квартира в Казахфильме, хочу купить. Хозяева говорят, платим коммунальные как и в других домах, где есть КСК. Верно ли? Как платятся за уборку двора, и другие текущие расходы?

Верно... через КСК выставляют счета и народ оплачивает... почему нет кондоминимума.. а с какого перепугу он вдруг должен появиться... государство постановило должен быть... но по сути живут простые люди нет ни экономистов ни юристов и прочее.. на кого оформлять данную структуру..кому из жильцов нужен это хомут на шею... достаточно прочитать что нужно для оформления кондоминимума... сходить пообщаться в акимат... ЦОН... найти документы на дом.. документы на землю... паспорта и прочее.... что простые люди будут этим заниматься и когда... ладно нашелся один Мария Тереза пошел оформил и началось... проверки с акимата.. проверки СЭС.. проверки пожарников..проверки энергонадзора... кому это надо... выход конечно должен быть это нормальные компании с офорлением юридического лица.... договор с каждым квартиросъемщиком.. все чин по чину... им деньги а они разводят... КСК структура вообще непонятная и мутная.. пережиток домоуправлений...
  • 0

#2315
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

на собрании дома, где проживаю, ставили вопрос по установке теплосчетчика..народ когда просек что это такое и сколько стоит произнес.. ну их всех вместе с теплосчетчиком подальше...

аааа, ну да, в лоб им жильцам смету ткнуть на установку, тут даже простак скупым станет. Я вон у себя первоэтажников спрашиваю, каждый квартал, что будем с подвалом делать, ... отмалчиваются. Когда ноль отгорел в шкафу и у трети подъезда техника посгорала, сидели молча по своим хатенкам, потому как причин никто не понимал. Пока на лестничные марши не стало заливать прямо с крыши тоже сопели в две дырки (чья крыша тот пусть и чинит, другие на КСК кивают, мол там ворье засиделось).
  • 0

#2316
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

У вас ещё более менее, у нас на 3-ку в этот раз 11 000 налог пришел :faceoff: тоже нужно ехать разбираться

Как узнаете отпишитесь плиз
  • 0

#2317
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уважаемые потребители! http://www.almatysu.kz/

Решением III -й сессии маслихата города Алматы V-го созыва от 29 февраля 2012 года " О социальной помощи на возмещение затрат за приобретение, установку или поверку индивидуальных приборов учета холодного и (или) горячего водоснабжения отдельным категориям нуждающихся граждан города Алматы" установлена социальная помощь на возмещение затрат на приобретение, установку и поверку индивидуальных приборов учета воды (счетчиков) следующим категориям зарегистрированных в городе граждан:
1. Малообеспеченным гражданам, получающим государственную адресную социальную и (или) жилищную помощь
2. Пенсионерам по возврасту
3. Инвалидам 1, 2 и 3 групп.
Для предоставления социальной помощи необходимо обратится по месту жительства в районный отдел Управления занятности и социальных программ, и предоставить следующие документы:
-копию удостоверениея личности (при отсутствии ИНН - РНН и СИК);
- копию домовой книжки;
- квитанции об оплате за приобретение, установку или поверку счетчика
- копию удостоверения получателя пенсии или пособия, либо справку об инвалидности
Адреса и телефоны районных Управлений занятности и социальных программ:
- Алатауский район- мкр.Шанырак-2, ул. Жанкожа батыра 26, каб.202, тел.395-35-79
- Алмалинский район – ул. Шевченко 89, каб.16, тел.267-46-76
- Ауэзовский район – мкр.3 дом 41а, каб.12, тел 277-35-40
- Бостандыкский район –ул.Жандосова 2,каб.116 тел.392-22-89
- Жетысуский район – ул. Макатаева 142 тел.279-83-05
- Медеуский район – ул. Толе би, 12 каб.12, тел.291-93-16
- Турксибский район – ул.Р.Зорге 18, каб 208, тел.235-84-21
  • 0

#2318
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

теперь одна сторона тобиш поставщик решил что он ни за что не отвечает...удобно...для того чтобы спрыгнуть собщей схемы крайние остаются собственники жилья....опять же при приватизации государство очень практично скинуло весь жилой фонд и его содержание на плечи собственников...

До вас все никак не дойдет, что для поставщика тепла конечным потребителем является ЦЕЛЫЙ дом, многоквартирный он или не очень и все обязательства по замене, ремонту и др.необходимым работам поставщик ОБЯЗАН провести до точки ввода. Все, что за точкой ввода относится к собственности и ответственности жильцов, которые объединяются в КСК для управлениея общей собственностью..

теперь мы всем что то должны..но вот странно на базаре мы не достаем свои весы и энергетики не ставят за наш счет электросчетчики..а вот теплоэнергетики переплюнули всех...

ах да, вы же не в курсе, что была такая программа в Астане, когда энергетики ставили счетчики за свой счет - программа провалилась по причине того, что счетчики благополучно тырились на местах (кстати счетчики передавались КСК на правах собственности, соответственно и охрана имущества должна была осуществляться собственниками жилья), а новые счетчики покупать жильцы отказывались..

В дальнейшем светит выбор или заниматься своими домами с целью снижения теплопотерь и экономии, потому как цена за гигакалорию будет все равно расти или переезжать в свои дома..
  • 0

#2319
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Купи слона....купи слона....охраняй потом его ну чтобы не украли....жрет много но что же делать....корм у нас дорогой...охреневшие монополисты...ну не будет народ ставить тепловые счетчики за свой счет давно пора понять...
  • 0

#2320
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

... не будет народ ставить тепловые счетчики за свой счет давно пора понять...

Насчет всех и массово совершенно верно, ставить не будут.
Кто решил, тот будет ставить, и такие имеются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.