Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на Жарокова/Темирязева ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В кратции что там
  • 0

#122
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а я ничего плохого и унизительного в физическом труде не вижу! да, я сижу в теплом офисе, потому-что я так захотела! И поверьте мне, каждый может себе это позволить если будет задумываться "А как же это сделать, что во мне не так?"

а разве в моем посте я сколько то унизил физический труд?
И еще Вы сидите в офисе потому что у Вас есть образование, а не потому что Вы так захотели.
  • 0

#123
houscat

houscat
  • Гость
  • 15 сообщений
Образование я сама себе дала)

А кому то впихивают образование, только люди эти потом не знают куда и как его приложить))))
  • 0

#124
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Образование я сама себе дала)

Вы себе смогли дать, это похвально, но в наших селах, люди не могут дать себе не то что высшего но даже нормального среднего образования, и после этого осуждать их в чем то, и считать никчемными людьми это просто жестоко.

чето какой то оффтоп у мя попер

Сообщение отредактировал Ёжик: 07.02.2008, 14:36:47

  • 0

#125
houscat

houscat
  • Гость
  • 15 сообщений
Я не говорю про села! Я говорю про людей, которых родители впихивали в самый лучши ВУЗ, платили кучу бабла, только чел с этого ВУЗа вышел тем же кем и вошел))


Давайте все быстренько перечитаем "алхимика", в нем по этой теме оочень много мудрого написано
  • 0

#126
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Давайте так. Откуда человек - не имеет никакого значения, потому как место рождения и воспитания не дает никакой гарантии, что человек - мамбет, не уважающий, никого кроме сильного.
Я из богом забытой деревушки. Но вряд ли меня кто-нибудь, знающий меня назовет мамбетом.


Я не причесываю всех под одну гребенку. И абсолютно согласен что и из маленькой деревеньки бывают люди интеллигентнее и умнее чем некоторые городские в десятом поколении. У меня есть такой друг. Но не будем кривить душой, что есть то есть, судим по большинству - подавляющее большинство выходцев из деревни не обладают культурой и воспитанием, принятым в городе. Именно они являются причиной роста преступности в городе. Они причина семечек и плевков на асфальте. И они причина именно такого стадного поведения в толпе, они создают толкучку, и всегда пытаются урвать побольше для себя, среди них образцом подражания считаются воры, которых они называют "кросавчиками", потому что те разбогатели в миг и не попались. Я говорю именно про таких людей.

И не надо говорить что в селе нет условий для развития культуры, и типа поэтому они не виноваты что такие. Виноваты! И они, а больше - их родители, что не сумели правильно воспитать. Это легко доказывается - просто потому что не все выходцы из села такие. Опять можно привести в пример моего друга.

Поэтому к таким недоразвитым людям у меня отношение как к животным. Они и к самим себе точно также относятся - опять же это видно по фотографиям и репортажам с места событий.
  • 0

#127
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


а я ничего плохого и унизительного в физическом труде не вижу! да, я сижу в теплом офисе, потому-что я так захотела! И поверьте мне, каждый может себе это позволить если будет задумываться "А как же это сделать, что во мне не так?"

а разве в моем посте я сколько то унизил физический труд?
И еще Вы сидите в офисе потому что у Вас есть образование, а не потому что Вы так захотели.


Да я тоже не вижу! Но когда люди давят друг друга ради чего бы то ни было - это показатель уровня развития общества!
  • 0

#128
houscat

houscat
  • Гость
  • 15 сообщений
Да я тоже не вижу! Но когда люди давят друг друга ради чего бы то ни было - это показатель уровня развития общества!
[/quote]



В семье не без урода, и так абсолютно везде
  • 0

#129
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Че-то у нас слишком много уродов :smoke:

У нас скорее наоборот - т.к. уродов большинство, то уроды - это мы, нормальные люди :D

Опять сошлюсь на Европу, но в отличие от нас, там таких ментальных уродов меньшинство, чем европейцы и отличаются от нашего народа

Так что они есть везде, не спорю, но у нас их слишком много по всем меркам

Сообщение отредактировал Плебей: 07.02.2008, 14:55:43

  • 0

#130
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
уфалла
а я то думаю, почему вниз не пускают с Тимирязва по Жарокова...
  • 0

#131
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
2Плебей
Хорошо там где нас нет.

как говорится не надо путать туризм с миграцией))

Сообщение отредактировал Ёжик: 07.02.2008, 15:08:04

  • 0

#132
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Наверное так можно говорить если не был там, где нас нет :smoke: А если был - то есть с чем сравнивать, а главное - значит можешь сравнивать

Я не говорю что в гарлеме лучше, потому что там даже хуже. Если бы там были копы как наши менты - то там каждая такая очередь заканчивалась бы стрельбой. Так что им с копами повезло. А нам - что у нас нет оружия в свободной продаже :D

Сообщение отредактировал Плебей: 07.02.2008, 15:05:24

  • 0

#133
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Алматинцы падали в обмороки и ломали ноги в очереди за квартирами

http://www.kp.kz/index.php?s=385
  • 0

#134
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вся эта грызня на форуме опять же повторюсь из-за желания удовлетворить свои первичные потребности... А о какой Европе вы говорите, сидя тут в КЗ? Вообще нельзя сравнивать их и нас, обитающих на задворках Китайской империи... Европейцы свои потребности в жилье, еде, работе удовлетворили, и теперь могут подумать о прекрасном и культурно вести себя в обществе. А тут когда речь идет об элементарном проживании и надежде улучшить собственное положение тем же приехавшим из аула, ничего удивительного, что люди лезут и создают толпу...
Не надо обзывать людей быдлом, эти люди в скором времени, отчаявшись поднимут такую бучу, что потом все схватимся за головы. Тут уже не до культуры будет...

Сообщение отредактировал Shantal: 07.02.2008, 15:48:28

  • 0

#135
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не надо обзывать людей быдлом, эти люди в скором времени, отчаявшись поднимут такую бучу, что потом все схватимся за головы. Тут уже не до культуры будет...


Ничего они не поднимут, ещё благодарить за эти кв. наше правительство будут :smoke:

Изображение

На фото целый майор!

#136
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вот меня не было месяц в Алматы. Отдохнувший и загорелый вернулся в любимый город и любимую страну.

Еду вчера в свой любимый торгово-развлекательный центр, а мой путь пролегает через Тимирязева-Жарокова, сорок пять минут я стоял в пробке не понимая что происходит. Потом увидел толпы людей, полицейский грузовик с металическими заграждениями, кареты скорой помощи. Стало немного жутковато.

В обед поехал покушать. По Фурманова, чуть выше Аль-Фараби. Две машины забаррикадировали проезд и шесть молодчиков в крови дубасят друг друга. Судя по тому, что обе машины целые, просто один подрезал другого и пошло поехало. Пробка организовалась до Хаджи Мукана, где стояли дорожные полицейские. Я был видимо не первым, кто им сообщил о происходящим кварталом ниже, но они предпочитали останавливать машины, которые неправильно поворачивали, вместо того, чтобы решить причину вызвавшую затор...

Может это и есть кризис, подумал я... А еще недавно мне казалось, что люди в Алматы стали добрее и вежливее ...
  • 0

#137
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ага, я тоже подумал о связи "экономика-люди". Чем лучше люди живут - тем они добрее и терпимее. Сами вспомните состояние эйфории, и как настроение поднимается когда дают зарплату :smoke:

И вспомните какими серыми помнятся начало 90-х, только серые краски.

Люди напуганы разговорами про кризис, недовольны повышением цен на все, вот и раздражены.

Грустно это все как то...
  • 0

#138
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кароч, брат отстоял там с женой двое суток, вечером получили талон, после них еще пять человек, потом все закрылось. На них было страшно смотреть, когда они вернулись домой. Ноги по колено мокрые, грязные, обувь уже можно выбрасывать. Какие-то помятые лица, невыспавшиеся глаза. У меня появилось острое желание стать Сталиным и повести на расстрел всех чиновников вместе взятых

Еще они рассказали, что в подворотне стоял автобус, там без очереди давали талоны за 5000 тг, потом подняли ставку до 10 косарей. Когда они узнали, было уже поздно, бусик уе%ал куда-то.
  • 0

#139
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

У меня появилось острое желание стать Сталиным и повести на расстрел всех чиновников вместе взятых

А на людей плевать. Это я к тому, что желания обеспечить всех квартирами не возникло :smoke:
  • 0

#140
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Еще они рассказали, что в подворотне стоял автобус, там без очереди давали талоны за 5000 тг, потом подняли ставку до 10 косарей. Когда они узнали, было уже поздно, бусик уе%ал куда-то.


Вот с этим надо боротся, скорее всего потом окажется,что талоны эти поддельные! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.