Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на Жарокова/Темирязева ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Что твориться!!!!
В субботу пошли с мужем в департимент, чтоб получить талон, ведь правительство обьявило, что в субботу прием будет вестись только для беременных и инвалидов.
Наверное ни кто и не предпологал, какое число беременных жилает получить жилье по соц. программе, чтоб в камфорте ростить соих детей.
Что творилось смотрите сами.
Моя веб-страница
  • 0

#162
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я слышал что на Ж./Т. в давке двое погибли.

:smoke:
  • 0

#163
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вроде же сказали что будут принимать людей пока всех не примут? то есть сняли ограничение в 2 месяца. Если так то зачем создавать давку?
Или я новости не правильно услышал?
  • 0

#164
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а вообще то это всё от того что народ весь в алмату щимится... конешно понять можно, в алмате хоть какая то работа есть, но и в селах учителей врачей шахтёров нехватает
  • 0

#165
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Недавно смотрела сюжет про это муниципальное жилье. Показывали, что там холодно, трещины, штукатурка сыпется.
А ведь квартиры не бесплатные
Насчет сесмоопасности, вообще, кажется, никто не проверял.
Нормальные строительные компании с опытом и ресурсами за такую цену не берутся строить. В данных проектах участвуют мелкие компании, экономящие на всем.
Я, конечно, понимаю, что всем нужно жилье, деньги на нормальные квартиры есть далеко не у всех. Но что-то мне не вериться, что таким путем государство решит жилищную проблему.

Сообщение отредактировал Lavrusha: 11.02.2008, 13:43:46

  • 0

#166
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

а вообще то это всё от того что народ весь в алмату щимится... конешно понять можно, в алмате хоть какая то работа есть, но и в селах учителей врачей шахтёров нехватает


Цены на продукты выросли за год в два раза. В магазине на полках цены астрономические на мясо-молочное.
Пускай в селе бабло рубят.

Недавно смотрела сюжет про это муниципальное жилье. Показывали, что там холодно, трещины, штукатурка сыпется.
А ведь квартиры не бесплатные
Насчет сесмоопасности, вообще, кажется, никто не проверял.
Нормальные строительные компании с опытом и ресурсами за такую цену не берутся строить. В данных проектах участвуют мелкие компании, экономящие на всем.
Я, конечно, понимаю, что всем нужно жилье, деньги на нормальные квартиры есть далеко не у всех. Но что-то мне не вериться, что таким путем государство решит жилищную проблему.

Скоро подешевеет.
ИМХО через полгода по 800 уе в пригороде можно будет спокойно взять, без всякой давки с выкидышами у беременных женщин.
  • 0

#167
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да блин, просто люди хватаются за каждый шанс.
Что делать если сейчас не могут купить по рыночной цене, А это шанс.
Есть только одна надежда, что госцдарство посмотрит, какому кол-ву народа необходимо это самое жилье и начнут таки строить жилье "без понтов" для обычных средних людей.
  • 0

#168
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А может надо глубжее зреть? В корень, так сказать. Это жилье строится подешевке, сейсмостойкость значит там никакая. При этом говорят что вот-вот тряханет сильно, в течение пяти лет. Значит это социальное жилье рухнет.

И государство сразу решит проблему наличия социально незащищенных людей :( Чиновники мыслят СТРАТЕГИЧЕСКИ!

P.S. тьфу тьфу тьфу, шоб я ошибался :laugh:

P.S. Неужели беременные тоже в такой давке давились? :weep: Неужели своего ребенка не жалко? Или можно было мужа послать, со справкой о беременности? У чиновников мозгов хоть на это должно было хватить

Сообщение отредактировал Плебей: 11.02.2008, 15:46:16

  • 0

#169
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Неужели беременные тоже в такой давке давились? frown.gif Неужели своего ребенка не жалко? Или можно было мужа послать, со справкой о беременности? У чиновников мозгов хоть на это должно было хватить

так пускали самих беременных с пузом или мамаш с детьми иначе не канает. толпа на взводе - могут разорвать. люди в форме проверяли твой деть или не твой, свидетельство просили показывать. иначе особо ушлые детей в аренду давали, чтоб желающие без очереди могли пройти
  • 0

#170
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Во народ, ну ушлые
  • 0

#171
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну думаю будет уроком и на следующий год (или когда там по плану следующая раздача) будет поцивильней

людей жаль.
  • 0

#172
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Во народ, ну ушлые


Как правило народ и страдает от своей собственной ушлости...
  • 0

#173
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну думаю будет уроком и на следующий год (или когда там по плану следующая раздача) будет поцивильней

людей жаль.

Уроком кому? Народу или организаторам? Сомневаюсь, что на следующий год что-то особенно изменится.
  • 0

#174
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Уроком кому? Народу или организаторам? Сомневаюсь, что на следующий год что-то особенно изменится

поживем увидим. я тоже сомневаюсь, но мало ли...
  • 0

#175
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Неужели беременные тоже в такой давке давились? frown.gif Неужели своего ребенка не жалко? Или можно было мужа послать, со справкой о беременности? У чиновников мозгов хоть на это должно было хватить

так пускали самих беременных с пузом или мамаш с детьми иначе не канает. толпа на взводе - могут разорвать. люди в форме проверяли твой деть или не твой, свидетельство просили показывать. иначе особо ушлые детей в аренду давали, чтоб желающие без очереди могли пройти


Да блин, капец это и есть очередь из беременных.
Мы пришли, я мужа на разветку отправила- он походил, понял, что это просто самоубийство мне туда в толпу соваться.

Ну подумали, что если срок продлили, то можно и не в первых числах.
  • 0

#176
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
живу в этом районе, ездить невозможно, народ ошалелый, под колеса кидается, машины паркует в 2 ряда, еще и трамвайка... очень неорганизованно и, кажется, что все это специально... показуха одним словом... наверняка большинство квартир уже продано в левые руки... народ жалко, издевательство над людьми!
  • 0

#177
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А может надо глубжее зреть? В корень, так сказать. Это жилье строится подешевке, сейсмостойкость значит там никакая. При этом говорят что вот-вот тряханет сильно, в течение пяти лет. Значит это социальное жилье рухнет.

интересно кто ответственность понесёт, наверно строительная кампания


чесно говоря забибикали уже эти сторойки застраивают каждый свободный метр а потом ещё и такие мероприятия устраивают
  • 0

#178
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

интересно кто ответственность понесёт, наверно строительная кампания


чесно говоря забибикали уже эти сторойки застраивают каждый свободный метр а потом ещё и такие мероприятия устраивают

Да никто не понесет, скорее всего. Или "виноватого" найдут, снимут, т.к. давно мешал, и все встанет в круги своя.
  • 0

#179
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
сколько человек в очередях стояло и потом сколько получит??
  • 0

#180
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Моя жена простояла в этой очереди пол дня и получила талон. В Очереди 2-е суток по мне нереальность.

И еще эти очереди стали большими благодаря нек-м персонажам, которых в толпе немало.

Жена рассказывали как при получении талонов подходили люди и просто не знали для чего стоят, один вообще заявил что увидел толпу, решил тоже встать в очередь, в очереди узнал что дают халявное жилье ( то что отбор документов идет, надо пройти еще по платежеспособности не знал) и решил встать.

Еще один персонаж там же где выдают талоны спросил, тут написана дата, что уже сразу выдадут квартиру? а откуда вы узнаете сколько комнат мне нужно? С кем можно обсудить планировку? То что там стоят консультанты он видимо не знал. Тут же набрал жену и сказал что все он очередь отстоял и такого то числа им выдадут 2-х комнатную квартиру.

И таких много. Многие не знают что есть определенные требования и параметры при которых будут давать квартиры.
Когда то работал в фонде гарантирования ипотечных кредитов и проводили консультации там на Жарокова. Это финиш, народ умудрялся задавать вопросы ответы которые на двух этажах в объявлениях написаны (главное когда его отправляешь туда посмотреть на эти параметры, а потом задавать вопросы люди раздражаются).

Потом по программе, жилье получат те кто проходят по требованиям. Уверен что в общем отсеятся 70% по различным причинам. Процентов 30% отсеятся сразу при подаче документов. 40% не пройдут по з/п или обнаружится собственность.

Заявок наверное уже перевалило за 15 000.

Количество жилья на данный этап 6000 квартир.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 12.02.2008, 13:39:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.