Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на Жарокова/Темирязева ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Поскипано.

Да вы, батенька, похоже жизнью еще не биты. Так будьте осторожны, жизнь штука справедливая. Не говори "гоп" пока не перепрыгнул. И жизненного опыта видно не хватает, чтобы понять, что в этой жизни есть не только вы, а еще люди по-настоящему нуждающиеся. А вы косите всех под одну мерку. Не зная, от какого отчаяния многие там стоят двое суток на морозе, В НАДЕЖДЕ наконец получить жилье - СО СКИДКОЙ. Не на халяву. Возможно, вы судите их помыслы по своим. Насколько развиты, настолько считаете развитыми их. Поверьте, многие из них гораздо умнее нас обоих. А то, что в жизни не всем везет одинаково, не повод считать толпу быдлом. Толпа - это сумма разных людей, судеб, боли, нужды, причин и т.д. Среди них могут стоять и те, кто вам дорог, а вы их быдлом назвали. Было бы интересно вывести вас перед ними и вот там бы вы сказали это самое о них. :-) Недалеко бы вам удалось оттуда убежать :laugh:

+28! Все верно!
  • 0

#82
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Народ, ну причем здесь "жизнь била"? Вопрос чисто в человеческих взаимоотношениях. Понимаю, что там стояло и будет стоять много действительно нуждающихся. Точно также как реальных прохвостов, которые просто решили таким образом разбогатеть. Думаю никто не будет спорить что там уйма народу у которых есть где жить, и им эта квартира нужна чтобы просто ее потом продать. А значит - много действительно нуждающихся опять будут в пролете. А ведь эти квартиры для быдла сторят и на мои деньги в том числе, на мои налоги. И мне не нравится что какие-то шустрые бараны за мой счет будут богатеть, и так за наши налоги чинуши покупают себе особняки.

Я не говорил что там ВСЕ быдло (если кто то так понял - извиняюсь). Я говорил о тех, кого я видел на фото и сегодня по ТВ. О баранах, потерявших человеческий облик. О тех, кто создавал давку, лез без очереди, давил всех по пути, не разбирая. Такие готовы ограбить, убить, пойти по трупам, чтобы главное им было хорошо. Ну разве это люди?

Люди - встали бы в очередь, цивилизованно, и чиновники здесь ни при чем. Чиновники создали давку? Нет, ее создало быдло. И потому что там такого быдла было большинство - и не получилось нормальной очереди, ее просто не дали нормально создать.

Согласен, если бы чиновники продумали запись по телефонам, например, не было бы этого, и вполне возможно я бы сам попытался. Но - как я уже говорил - чиновники это то же быдлое, стремящеся только урвать за счет других, только которым повезло больше устроиться на чновничью должность.

Но если одно быдло не продумало запись по телефонам - то другое было устроло давку ради своих целей. Ни то ни другое не мет считаться чеовеком. Человек - звучит гордо! Поэтому и не хочется связываться с былом, эта вещь заразная

Сообщение отредактировал Плебей: 07.02.2008, 01:31:18

  • 0

#83
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...... "....До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ".....

А я его еще больше КУ! (с)
  • 0

#84
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я не говорил что там ВСЕ быдло (если кто то так понял - извиняюсь). Я говорил о тех, кого я видел на фото и сегодня по ТВ. О баранах, потерявших человеческий облик. О тех, кто создавал давку, лез без очереди, давил всех по пути, не разбирая. Такие готовы ограбить, убить, пойти по трупам, чтобы главное им было хорошо. Ну разве это люди?

люди не виноваты, можно было это всё цивильно организовать, раздать эти талончики, ну например по конторам.... превратили людей чёрт знает во что. я когда могла получить жильё социальное только из лени не пошла, а много кто из моих знакомы был в такойже очереди в прошлый раз, но то что теряют человеческий облик так и есть
  • 0

#85
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
был я там

с отмороженными ногами вернулся домой
всю ночь и до 14 30 дня убивал своё здоровье

главное не зря - получил талон

как и всегхда обидно что люди не люди а скот, даже скот намного организованней

а еще обидно что многие пробились в очередь за турникет по блату так сказать когда люди остаются под ногами, когда их давит толпа, прижимает с стене дома, а многие пролезшие через ментов еще и лезут вперед.

менты были в шоке, еще ночью тех что были не хватало лишь только ближе к 9 утра подтянулись практически все менты города со всех районов

вчера весь день снились кошмары про этот ДЖ

всем кто еще там удачи
  • 0

#86
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Блин, как с войны сводки.
  • 0

#87
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мне "повезло" жить во дворе, непосредственно прилежащем к месту событий.

Что сказать - ЖОПА полная!!! :laugh: Со стороны Жарокова не то что заехать - пройти физически невозможно. Могу сказать одно - поглядели бы вы на РОЖИ из этой толпы.... Я точно знаю, что у меня с этими... с этими представителями утерянного звена в эволюционной цепи нет ВООБЩЕ ничего общего. Данный случай показателен, вы понимаете?? В том смысле, что определенная часть нашего общества до сих пор остается по своему развитию на уровне баранов! Они реально тупо давят друг друга, это же дикость!!! Конечно, в первую очередь это вина того, кто это организовал, но еще раз повторяю - люди в этой толпе совершенно потеряли человеческий облик...

И не надо говорить о том, какие все они бедные-неимущие. Думаете, там стоят все одни врачи да учителя? Быдло там стоит, конченное быдло, которое заставило своими машинами (отнюдь не старенькими "Жигулями") все близлежащие улицы и дворы, обоссало все углы и деревья (додумались на второй день привезти биотуалеты), и потом они еще и ночуют в своих машинах, так что ночью весь двор гудит и дымит :-)

Боратостан, настоящий....

Ненавижу!
  • 0

#88
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Бедные люди :laugh:
  • 0

#89
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чем-то мне это напоминает историческое событие более, чем вековой давности, когда кто-то устроил бесплатное угощение народных масс, а потом в давке под музыку и веселье затоптали тысячи людей... Ничего не изменилось за это время!


А еще, помните, в прошлом году легализация имущества такие же толпы собирала. Да...

Да, да! Как сейчас помню: тысячи и тысячи нелегальных Алигархов-обладателей вилл в верхних районах города и бизнес-центров в его центре давили друг друга на смерть в многотысячных очередях. Были даже жертвы! :laugh:
  • 0

#90
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
иетересно организаторы этого беспорядка что думают щас....
  • 0

#91
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я не понимаю, что вы всех косите под одно быдло... Есть реально нуждающиеся, есть и прохвосты... Но, тут дело не в менталитете, а в отсутствии культуры, как таковой. Пресловутая пирамида потребностей Маслоу... Покуда не удовлетворятся первичные потребности, ожидать того, что все будут культурно (!!!) соблюдать свою очередь не приходится. Да и потом, все равно через одно место организация всего мероприятия госорганами. Жалко людей, ведь наши чинуши от Акимата и Департамента жилья знали что такой ажиотаж возможен и могли продумать и биотуалеты, и горячий чай на холоде. Это просто элементарная забота о людях...
  • 0

#92
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да вы что? быдло, бараны, рожи, стадо :-) ...взгляните в эти "лица" - это же ваши будущие соседи :laugh: это они будут выносить мусор на площадку, ссать и курить в подъездах, затапливать вас и посылать нах...
- Все...пропал дом (с) Собачье сердце
  • 0

#93
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я вот так и не понял зачем они сделали новую очередь??
ведь в акиматах и так куча народу в очередях стоит за жильем, разве нет?
а они начали раздовать квартиры для которых еще даже кирпичи не выпустили(
  • 0

#94
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да с х ль не быдло?
Копнуть глубже - все быдло у кого нет реальных подвязок.
Живешь, работаешь, есть деньги, трындишь на форумах - ощущаешь себя не быдлом.
Стоит соприкоснуться с органами, больницами и тд - понимаешь, что ты быдло.
Или как?

Сообщение отредактировал arco: 07.02.2008, 10:27:38

  • 0

#95
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, так.
  • 0

#96
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
согласна с Arco, нельзя судить людей, пока сами не окажемся в такой же ситуации. Для большинства из них это единственная возможность хоть когда-нибудь получить крышу над головой.

Только процедура непонятна - ведь действительно еще с 2005 года очереди в акиматах уже зарегистрированные есть - почему нельзя принимать новые заявления постепенно? Тогда чиновники и увидели бы реальный объем нуждающихся в муниципальном жилье.
  • 0

#97
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Ежик, Толерант, это ведь не муниципальное жилье и его не раздают просто так. Просто оно чуть ниже по цене чем обычное и его люди будут выкупать.
  • 0

#98
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
...быдло,небыдло...устроили тут ромашку ...,да, стоят ,люди,да,давят,да,кто-то получит,а кто-то нет,так это законы жизни(страны нашей),и то,что ЦТшники найдут правильное определение этим людям(подчёркиваю ЛЮДЯМ)и этой ситуации,ничего не изменит...суета сует,всё суета..
  • 0

#99
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мне "повезло" жить во дворе, непосредственно прилежащем к месту событий.

Что сказать - ЖОПА полная!!! :laugh: Со стороны Жарокова не то что заехать - пройти физически невозможно. Могу сказать одно - поглядели бы вы на РОЖИ из этой толпы.... Я точно знаю, что у меня с этими... с этими представителями утерянного звена в эволюционной цепи нет ВООБЩЕ ничего общего. Данный случай показателен, вы понимаете?? В том смысле, что определенная часть нашего общества до сих пор остается по своему развитию на уровне баранов! Они реально тупо давят друг друга, это же дикость!!! Конечно, в первую очередь это вина того, кто это организовал, но еще раз повторяю - люди в этой толпе совершенно потеряли человеческий облик...

И не надо говорить о том, какие все они бедные-неимущие. Думаете, там стоят все одни врачи да учителя? Быдло там стоит, конченное быдло, которое заставило своими машинами (отнюдь не старенькими "Жигулями") все близлежащие улицы и дворы, обоссало все углы и деревья (додумались на второй день привезти биотуалеты), и потом они еще и ночуют в своих машинах, так что ночью весь двор гудит и дымит :-)

Боратостан, настоящий....

Ненавижу!

что же тогда Вы живете на Жарокова-Тимирязева? Вы ж не быдло! Купите апартаменты в элитном доме, в элитном районе и наслаждайтесь покоем! Мистер Небыдло панимаш...
  • 0

#100
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Согласен с тем, что можно было в 21 веке сделать это и по более культурнее! Дали бы рекламу в прессе горячей телефонной линии, по которой можно было бы оставить свои данные. Потом, после проверки бы должен был следовать ответный звонок, где сказали бы, когда и где получить талон... И все! Никакого средневекового экстрима, стрессов, агрессии и прошедших мимо очереди!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.