Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#201
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
просто ранбше ложиться
  • 0

#202
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А я легко встаю, ложусь в 23-00, и встаю в 6-30. Высыпаюсь.
На будильнике приятная мелодия, которая не сразу громко, а постепенно начинает громче становиться.
Кофейок и всё в порядке.
  • 0

#203
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
дельный совет! Заведите себе птичек: попугаев к примеру, так как они просыпаются с рассветом и начинают чирикать 5-6 утра вот вам и будильник. Только такой метод зимой может не сработать т.к светает позже.
  • 0

#204
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще их, попугаев, убить хочется иногда.
когда есть время поспать подольше, или поздно лег, например :)
непозитивно
  • 0

#205
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

мелодия, которая не сразу громко, а постепенно начинает громче становиться.

сказали недавно, что мой будильник слышно аж на первом этаже в подъезде, и еще на улице. но мне это все равно не мешает просыпать... :)
  • 0

#206
Иришка_Р

Иришка_Р
  • Гость
  • 6 сообщений
а у меня другая проблема, я просыпаюсь раньше будильника, выключаю его, и думаю еще пять минут и встаю.
и естественно просыпаю :)
  • 0

#207
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а у меня другая проблема, я просыпаюсь раньше будильника, выключаю его, и думаю еще пять минут и встаю.
и естественно просыпаю :)


Вы опережаете свой будильник. И, похоже, он сдался:-) А во сколько чаще всего Вы просыпаетесь (перед тем как выключить будильник)?
  • 0

#208
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
а я всегда легко встаю..не зависимо от того во сколько легла..в 6-30 уже всегда просыпаюсь без будильника.иногда так хочется поспать подольше в выходные, но не получается все равно рано просыпаюсь.
  • 0

#209
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я конечно встаю не оч легко, но что бы было полегче, ставлю три будильника, один на 6:50, другой на 7:00 и третий на 7:20. время зависит от дня конечно и от времени когда надо проснуться. и так легче, получается такое, поэтапное пробуждение :lol:
  • 0

#210
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я конечно встаю не оч легко, но что бы было полегче, ставлю три будильника, один на 6:50, другой на 7:00 и третий на 7:20. время зависит от дня конечно и от времени когда надо проснуться. и так легче, получается такое, поэтапное пробуждение :lol:

Мне такое не помогает, один фиг дрыхну дальше :-)
  • 0

#211
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

дельный совет! Заведите себе птичек: попугаев к примеру, так как они просыпаются с рассветом и начинают чирикать 5-6 утра вот вам и будильник. Только такой метод зимой может не сработать т.к светает позже.

Кстати, у меня когда был один попугай - это не помогало, он привык вставать когда я шторки открываю или будильник звонит. Сейчас у меня их 3, парочка с утра с 7-30 начинает чирикать, а один по прежнему ждёт будильника.
  • 0

#212
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Есть совет от Стива Павлины, эксперта по саморазвитию. Он предлагает тренироваться (?!) реагировать сразу на первый сигнал будильника и незамедлительно просыпаться. Выглядит это так: Укладываемся днем спать (в офисе затруднительно:laugh:, ставим будильник, ждем сигнала. После первого же сигнала встаем, идем в ванную, умываемся. И так несколько раз в разные промежутки за день.

Мне помогло, просыпаюсь и сразу выключая будильник, иду дальше, умываться. Но были и казусы, когда в офисе я закрылся в своем кабинете и "тренировался". А коллега, зайдя в комнату, испуганно выбежала обратно. Несмотря на мои крики: "Я просто тренируюсь!", - "Тренируйтесь, я не буду мешать...".
  • 0

#213
Denik1704

Denik1704
  • Гость
  • 8 сообщений
Я последнее время сижу на глицыне... т.к. сплю всего 4-5 часов в сутки.. помогает зараза.. раньше до обеда как мумия ходил, чичазм пока до работы еду, даже краснота с глаз сподает.


я конечно встаю не оч легко, но что бы было полегче, ставлю три будильника, один на 6:50, другой на 7:00 и третий на 7:20. время зависит от дня конечно и от времени когда надо проснуться. и так легче, получается такое, поэтапное пробуждение :laugh:

Мне такое не помогает, один фиг дрыхну дальше :D



а мне очень даже помогает.. промежуток с первого звонка до последнего уже не сплю а медленно но верно просыпаюся.
  • 0

#214
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а еще их, попугаев, убить хочется иногда.
когда есть время поспать подольше, или поздно лег, например :laugh:
непозитивно

Просто накрой чем нибудь клетку например полотенцем и они перестанут доставать.Только утром не забудь убрать это полотенце :D

Сообщение отредактировал simonella2009: 25.05.2009, 22:31:37

  • 0

#215
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Планируется организация семинара для тех, кто хочет стать жаворонками. 1 день. Кому интересно, пишите: business_trainier@list.ru
  • 0

#216
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А бывает такое, что со временем превращаешься из жаворонка в сову?

Раньше я была жаворонком, т.е. рано ложилась, и рано и легко вставала. Со временем привычка ложиться рано осталась, а вот вставать стало трудно. А сейчас стала замечать, что превращаюсь в сову. Подолгу не могу уснуть, даже если лягу рано, ворочаюсь полночи.
  • 0

#217
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А бывает такое, что со временем превращаешься из жаворонка в сову?

Раньше я была жаворонком, т.е. рано ложилась, и рано и легко вставала. Со временем привычка ложиться рано осталась, а вот вставать стало трудно. А сейчас стала замечать, что превращаюсь в сову. Подолгу не могу уснуть, даже если лягу рано, ворочаюсь полночи.


Сомнологи (ведущие эксперты по снам) утверждают, что деление на сов и жаворонков достаточно условно. Мы очень легко адаптируемся. По статистике половина всех людей относится к голубям, тем, кто может перестроиться быстро. Остальные: 20 процентов - жаворонки, 30 - совы.
Что помогает мне (а теперь и последователем системы):
- идти спать только тогда, когда слипаются глаза (простой тест - чтение, после 1 страницы неудержимо тянет ко сну);
- просыпаться в одно время (желательно до 6 утра);
- общие рекомендации для улучшения сна (проветривание перед сном, прогулка, теплый душ, не заниматься напряженной работой, медитация и дыхательные упражнения0.
Уверен, эти простые рекомендации позволят Вам вновь стать жаворонком, наслаждаться жизнью с раннего утра!

С уважением,
Тимофей
  • 0

#218
Atlast

Atlast
  • Гость
  • 14 сообщений
Для того, чтобы рано встать - нужно рано лечь спать (:
  • 0

#219
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Для того, чтобы рано встать - нужно рано лечь спать (:


А можно и поздно лечь спать, но проснуться рано. Тогда на следующий день Вы точно сможете лечь пораньше:rolleyes:
Постоянное время пробуждения (например, в 6 утра) позволит выровнять время отбоя.
  • 0

#220
Lis_76

Lis_76
  • Гость
  • 4 сообщений
А если просто услышав будильник встать пойти умытся и выпить чаю не пробовали помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.