Перейти к содержимому

Фотография

Как легко проснуться утром?Друзья, посоветуйте, как можно вставать утром, легко и просто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#161
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вообще я очень люблю поспать, но если я знаю что на следующий день мне надо встать в 7 я могу проснуться даже без будильника. Видимо тоже как то себя програмирую, ну и будильник на сотке тоже ставлю. Иногда даже когда настра с утра нет, после душа я уже бодрячок. А вот для мужа встать с утра проблема, раскачивается очень долго и просыпается полностью только к обеду :-)
  • 0

#162
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Только сила воли и чувство ответственности. Другие методы малодейственны по моему мнению.
  • 0

#163
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Легла вчера около 9 вечера :smoke: . Седня глаза открыть нимогууууу, засыпаю на ходу. Вот это дерьмо...
Я думаю надо избегать рутины в повседневной жизни, не проживать все на автопилоте. Чем больше новых ощущений днем, тем живее ведет себя мозг! А еслу уж совсем все задолбало, затянулось, можно сделать перстановку в комнате.... :smoke: хотя бы так....Ну или прическу сменить...как то так
  • 0

#164
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Цитата(Ksenny @ 19.05.2009, 12:28) *
Цитата
А утром просыпаюсь от того, что кто-то в доме забыл выключить радио и оно на всю дурь орет Гимн Союза... Естественно просыпаюсь, бегу к радио чтоб отключить его - а оно не включено.

и как это понять?
Вот такая вот веселая у товарища установка lol.gif скоро дельфины полетят...

мойм мозг так остроумно решил меня пробудить, совершенно отчетливо симулировав включающееся радио, которое на самом деле выключено.


прикольно..)

Заметила, как и другие здесь- что иногда, когда ложусь спать не в 11-12 вечера, а в 1 или в 2 с небольшим ночи, но не позднее - то вставать утром почему то легко и днем нет постоянного зевания и тяжести в голове. Но долго так не пробовала.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2009, 16:10:03

  • 0

#165
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Заметила, как и другие здесь- что иногда, когда ложусь спать не в 11-12 вечера, а в 1 или в 2 с небольшим ночи, но не позднее - то вставать утром почему то легко и днем нет постоянного зевания и тяжести в голове. Но долго так не пробовала.

чувство бодрости в течение дня пропорционально длительности сна. т.е. чем больше спите - тем бодрее весь день.

а вот чувство бодрости при пробуждении зависит от того в какой фазе сна вы пробудились. Будят вас в легкую фазу - пробуждение будет легким и чувствовть будете себя бодро

если будете соблюдать режим - пробуждаться будет оч. легко

#166
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Только сила воли и чувство ответственности. Другие методы малодейственны по моему мнению.

Не только.... вы забыли такой пункт, как чувство предвкушения чего-то хорошего... например вчера, я легко и бысро встала в предвкушении одеть свои новые и глубоколюбимые туфельки)))
  • 0

#167
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
хочу не хочу просыпаюсь в 7.30. детей надо проводить в школу, садик.
  • 0

#168
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я согласна с теми, кто главным решением видит распорядок
Я сама сова ярко выраженная
но когда пару месяцев я ложилась спать в 11 вечера, не смотрела ТВ и не сидела вечером в интернете - просыпалась в 6,45 прекрасно, свеженькая и бодренькая.
  • 0

#169
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Cегодня, наконец мой план по вставанию в 7 утра выполнен!
На удивление легкои незамедлительно я подскачила с кровати, увидев что на часах уже 8:08 утра...
Потом уже оказалось, что вчера просто неправильно выставила время на часах мама, ошиблась на час вперед)...но все равно была рада. Постараюсь теперь так и вставать пораньше ;)
  • 0

#170
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Ложитесь раньше и встанете раньше
  • 0

#171
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я раньше ставила будильник на муз.центре, включалось радио, при чем каждый раз разная волна. И я так боялась, что включится какая-нить неспокойная песня, что просыпалась до его включения. При этом вставала легко и не было никаких "еще пять минут" ;)
  • 0

#172
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ложитесь раньше и встанете раньше

не у всех видно действует это правило. я почти всегда ложусь не поздно до 11 -12 вечера, детское время. Вставать по утрам все равно нелегко)
  • 0

#173
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
бегайте по вечерам, мне это помогло.. организм дышит.. вчера лег в 3:30 седня в 8 встал, после обеда даже спать не хотел почему-то..
  • 0

#174
GoR79

GoR79
  • Гость
  • 7 сообщений
чем больше спишь, тем больше хочется, нормальный сон для организма 6 часов и вставать легче и чувствуешь себя в норме
  • 0

#175
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
заметила, что легче проснуться если накануне поздно лег.
  • 0

#176
flost2

flost2
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже страдал бессоницей но мне помогло вот это sacredg.com особенно дыхательная медитация

Сообщение отредактировал flost2: 20.05.2009, 21:14:46

  • 0

#177
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
- ложусь пораньше
- программирую себя на подъем пораньше
- когда солнце встает рано (начиная с весны), легче вставать
- думать о хорошем парковочном месте!
  • 0

#178
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Согласна со многими, чем позже ложишься, тем легче вставать. Я если лягу в 23:00 утром обязательно еле сползу с кровати. И голова к концу дня будет лопаться. А если лягу около 1:00 ночи или чуть позже, то утром как огурчик, и весь день отличное самочувствие. Просыпаюсь в 7:00, при этом я на 8-м месяце беременности ;)
  • 0

#179
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кому нужна книга, как стать жаворонком за 24 часа, пишите в личку, с удовольствием поделюсь!
  • 0

#180
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мэри_Поппинс, ооо дааа! легла в 1-встала в 7-30 нормально....но все равно не оч выспалась,конечно.Потом оч постаралась лечь в 11-40))результат: еле встала.

но мне кажется, надо приучить себя раньше ложиться,тогда будет ощутимо,что на самом деле легче встать,если раньше лечь.

а если так чередовать, то в 12, то в 2... ни фига!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.