Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#661
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
блин кто скажет нафига построили пирамиды в Гизе :-)
  • 0

#662
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Ветхий и Новый. Кстати не все Иудеи НЗ не признают.

О сколько нам открытий чудных ...
Нельзя ли уточнить, какие из последователей иудаизма признают Новый Завет?
Или под иудеями вы имели в виду кого-то другого?

да лан. это ж анекдот- "летают, но нызэнько" :-)
  • 0

#663
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Интересное о потопе.


Ветхий и Новый. Кстати не все Иудеи НЗ не признают.

О сколько нам открытий чудных ...
Нельзя ли уточнить, какие из последователей иудаизма признают Новый Завет?
Или под иудеями вы имели в виду кого-то другого?

Вы Иудеев смешали с Иудаизмом. Если для вас не понятна разница между вероисоведанием и национальностью, можете почитать это и это.
  • 0

#664
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Интересное о потопе.



Ветхий и Новый. Кстати не все Иудеи НЗ не признают.

О сколько нам открытий чудных ...
Нельзя ли уточнить, какие из последователей иудаизма признают Новый Завет?
Или под иудеями вы имели в виду кого-то другого?

Вы Иудеев смешали с Иудаизмом. Если для вас не понятна разница между вероисоведанием и национальностью, можете почитать это и это.

Очень полезно читать свои собственные ссылки, буквально в заголовке: "Иудаизм, иудейство" - религиозное мировоззрение ... :rotate:
Ну ладно оставим вашу неспособность читать. Другой простой вопрос: коль уж вы говорили не про вероисповедание, то при чем здесь было чтение/нечтение священных книг? :idea:

Есть у меня предположение, что вы просто ляпнули черти-что, а потом, не обнаружили что требовалось, вот и выкручиваетесь ;)
  • 0

#665
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

блин кто скажет нафига построили пирамиды в Гизе :rotate:

полагаете это усыпальницы фараонов?! но, судя по мнениям некоторых, это могут быть запасные "причалы" для ковчега на случай потопа :idea:
  • 0

#666
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


блин кто скажет нафига построили пирамиды в Гизе :rotate:

полагаете это усыпальницы фараонов?! но, судя по мнениям некоторых, это могут быть запасные "причалы" для ковчега на случай потопа :idea:


мож и для фараонов....... мож и усыпальницы........
мне кажется те кто их изучает все-таки чего-то не договаривают! и схемы пирамид размещенные в нэте не сопсем точные!
я спускался в одну из них,,, так там справа и слева проходы в полный рост, зарешоченны и висят замки и
видно что проходы уходят глубоко, а в нэте на схемах все какие не смотришь этих проходов не видать!
  • 0

#667
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Интересное о потопе.



Ветхий и Новый. Кстати не все Иудеи НЗ не признают.

О сколько нам открытий чудных ...
Нельзя ли уточнить, какие из последователей иудаизма признают Новый Завет?
Или под иудеями вы имели в виду кого-то другого?

Вы Иудеев смешали с Иудаизмом. Если для вас не понятна разница между вероисоведанием и национальностью, можете почитать это и это.

Есть у меня предположение, что вы просто ляпнули черти-что, а потом, не обнаружили что требовалось, вот и выкручиваетесь :(

А вы внимательнее прочитайте свой текст. Национальность смешали с вероисповеданием и ещё говорите, что я ляпнул чего-то... :D
  • 0

#668
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
http://www.lenta.ru/...8/05/14/debate/
----------------------------------------------------------------------
В 2007 году Папа Бенедикт XVI опубликовал статью, в которой заявил, что не поддерживает взгляд креационистов – сторонников теории разумного творения – на происхождение жизни. По мнению понтифика, называющего себя приверженцем идеи "теистической эволюции", человек и другие живые существа развивались в соответствии с законами эволюции. Но саму эволюцию придумал бог.

Семь дней творения, описанные в Библии, являются, по версии сторонников этой теории, метафорой. Дни, когда бог занимался сотворением мира, символизируют геологические периоды, длившиеся миллионы лет, во время которых и происходила та самая эволюция.
----------------------------------------------------------------------
  • 2

#669
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

http://www.lenta.ru/...8/05/14/debate/
----------------------------------------------------------------------
В 2007 году Папа Бенедикт XVI опубликовал статью, в которой заявил, что не поддерживает взгляд креационистов – сторонников теории разумного творения – на происхождение жизни. По мнению понтифика, называющего себя приверженцем идеи "теистической эволюции", человек и другие живые существа развивались в соответствии с законами эволюции. Но саму эволюцию придумал бог.

Семь дней творения, описанные в Библии, являются, по версии сторонников этой теории, метафорой. Дни, когда бог занимался сотворением мира, символизируют геологические периоды, длившиеся миллионы лет, во время которых и происходила та самая эволюция.
----------------------------------------------------------------------


все в мире эволюционирует, даже святая католическая церковь

#670
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы внимательнее прочитайте свой текст. Национальность смешали с вероисповеданием и ещё говорите, что я ляпнул чего-то... :D

По складам для тугосоображающих: в вашей же собственной ссылке иудейство - не только национальный признак, но и религиозное мировоззрение. Соотвественно приверженцы иудейства - иудеи.
Кроме того опять же трансляция для тех, кто с первого раза тормозит: если вы речь вели про территориальную или национальную принадлежность - причем здесь чтение/признание священных книг?
  • 0

#671
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


http://www.lenta.ru/...8/05/14/debate/
----------------------------------------------------------------------
В 2007 году Папа Бенедикт XVI опубликовал статью, в которой заявил, что не поддерживает взгляд креационистов – сторонников теории разумного творения – на происхождение жизни. По мнению понтифика, называющего себя приверженцем идеи "теистической эволюции", человек и другие живые существа развивались в соответствии с законами эволюции. Но саму эволюцию придумал бог.

все в мире эволюционирует, даже святая католическая церковь


...мне понравилось в конце:
АНГЕЛ: Господи, они синтезировали еще один трансурановый элемент. Как будем реагировать?
БОГ: Добавим еще один нелинейный член в Истинное Уравнение Единого Поля.
:D

#672
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Кусочек из рассказа Леонида Каганова:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ДЕСЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РОБОТОВ
1. Если бы нас создали люди, мы были бы волосатыми и пили водку.
2. Если первых роботов сконструировали люди, почему они не продолжают это делать сегодня? Есть места, где собираются тысячи людей - например, футбольный стадион. Никто не слышал, чтобы там был собран хоть один робот!
3. Если бы роботов придумал человек для своих потребностей, это бы значило, что наше существование лишено собственного смысла. А это не так!
4. Ученые доказали, что ДНК людей и ДНК шимпанзе совпадают на 95%. Следовательно, те, кто верят, будто роботов создал человек, должны верить и в то, что 95% этой работы выполнила шимпанзе!
5. Люди не могли создать роботов, потому что это бред и дешевая бульварная фантастика издательств «АСТ» и «Эксмо».
6. Роботов собирают из материалов, изготовленных роботами. Человеческое тело не содержит металла и пластмасс, не способно выделять электричество. Откуда все это могло появиться у людей, пока роботов не существовало?
7. Болтовня ученых историков, будто первый робот появился только в 21 веке, - ложь. При раскопках встречаются куски железа, чей возраст старше на тысячелетия!
8. Если бы роботов создавали люди, они бы все испортили, переругались и украли детали!
9. Одинаковое не может создавать разное. Люди одинаковые. Если бы роботов создали они, роботы получились бы одинаковыми. А мы разные!
10. Если собирать роботов придумали люди, где промежуточное звено? Где этот получеловек-полуробот из железа и мяса, собирающий сам себя?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
  • 1

#673
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Собираются испытывать экзоскелет бразильцы,это считается эволюцией ?



#674
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

о темка всплыла

 

Чото вспомнился давний спор с одним из верующих, или как мы, атеисты, их называем, креационистом. Чувак верил в Создателя и единомоментное появление сущего, я же вещал про эволюцию в миллионы лет. Под конец спора я уже исчерпал все свои научные доводы и обозвал Создателя криворуким лошарой за халтурный продукт – чего стоит одна ДНК с множеством генетического мусора (что, между прочим, является одним из доказательств эволюции во всем ее несовершенстве). И тут оппонент пригнулся ко мне и шепотом спросил:
- А птицы?
- Что птицы?
- Как происходила эволюция пернатых? В какой-то момент терапод вдруг захотел летать и начал отращивать себе крылья? А что происходило в эти миллионы лет, пока эти крылья росли? Не могли же они вырасти за ночь?
- Нет конечно! – я яростно лез в западню, сам того не замечая.
- Несчастный ходил с медленно растущими обрубками в перьях, цеплялся ими за ветки и ругал себя за глупые желания? И следующие поколения это несчастного миллионы лет ходили по этой земле, беспомощно и с тихой злобой ругая того мудака, который решил отрастить крылья? Типа решил прикурить, а хрен те – рук то у тебя больше нет, теперь на их месте какие-то крылья, которыми и сделать то ничего нельзя. Нет, чтобы как обезьяны развивать кисти рук, которые станут их главным фактором в эволюционном доминировании..
- да, да, обезьяны, кисти рук, да – это я услышал знакомые слова и вяло встрепенулся. Но к тому моменту я уже понимал, как глубоко я встрял и даже не сопротивлялся, пытаясь встретить неизбежное с максимальным достоинством.
- и так миллионы лет эти протоптицы и еще не летали и, собственно говоря, уже не ходили. Время от времени самые смелые из них решали уже проверить готовность продукта и с резким уханьем кидались вниз. Так и прервалось множество эволюционных цепочек, кстати говоря. Типичная картина того времени - идет этот нещасный терапод по своему доисторическому лесу, обрубки крыльев цепляются за кусты, ноги цепляются за уже оформившиеся перья и еще КЛЮВ растет! И вот идет он и плачет над своей судьбой и ругает эту чертову эволюцию, этих мерзких приматов и что родился не в мезозой..
- Я понял. Я понял вашу позицию. Но мне так жалко этих несчастных, что я сейчас с вами даже спорить не смогу.
- сказать нечего в ответ?
- Если честно, то даже не знаю чем возразить. 
- Аллах акбар.

В общем, меня поимели.


  • 3

#675
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не про теорию эволюции надо было рассказывать, а про то, что с 15 века научная картина мира явлалась и является передовым двигателем в развитии социума.


  • 0

#676
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

В общем, меня поимели.

1. не мечите бисер и не будут вас иметь
2. как говори проф. выбегалло: там, где мы несильны, мы не можем ничего хотеть
3. присоединяюсь к предыдущему оратору: не хоЧЮт верить в эволюцию - тогда пусть будут последовательны и в ЭВМ пусть не верят


а в след. раз не объясняйте эволюцию, используя идеи карла линнея - иначе не только убогие иметь вас будут. в след. раз поясните ему, что изменчивость приводит в распределению величин признаков. поэтому "уродцы" могут получать конкурентные преимущества, заключающиеся в том, что чужие ниши могут быть использованы "уродцами", а "нормальными" - нет. в равновесии эти преимущества элминируются, т.к. виды все-таки специализированы. когда равновесие нарушается - могут происходить чудеса - "уродцы" становятся больше подготовленными и оставляют больше потомства. вот механизм эволюции: изменчивость - материал эволюции, отбор - ее двигатель
  • 1

#677
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

http://www.echo.msk....ds/1231398.html

700 000 лет назад закончилась эволюция ,и начались генетические изменения ,

через короткий промежуток времени уже будет на 99% совершенно ,и

нельзя ни убавить не прибавить ,печалька.



#678
SchizoCat

SchizoCat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

http://www.echo.msk....ds/1231398.html

700 000 лет назад закончилась эволюция ,и начались генетические изменения ,

через короткий промежуток времени уже будет на 99% совершенно ,и

нельзя ни убавить не прибавить ,печалька.

 

Эволюция не закончилась. Смысл эволюции как раз в том, что она не может закончиться.


  • 1

#679
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Самое прикольное, что следующий шаг эволюции может быть вовсе не более совершенное существо, чем человек, а менее совершенное, возможно даже не разумное, но зато хорошо приспособленное для жизни. :)


  • 0

#680
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

о темка всплыла

 

Чото вспомнился давний спор с одним из верующих, или как мы, атеисты, их называем, креационистом. Чувак верил в Создателя и единомоментное появление сущего, я же вещал про эволюцию в миллионы лет. Под конец спора я уже исчерпал все свои научные доводы и обозвал Создателя криворуким лошарой за халтурный продукт – чего стоит одна ДНК с множеством генетического мусора (что, между прочим, является одним из доказательств эволюции во всем ее несовершенстве). И тут оппонент пригнулся ко мне и шепотом спросил:
- А птицы?

В общем, меня поимели.

Поимели?

Не стоит поддаваться на секс соблазны, только из-за того, что не достаточно владеете темой  :rotate:

Опровергнуть вашего иметеля проще простого было 

 

Во-первых полет в процессе эволюции возникал не только у птиц, но тенденция всегда была схожая 

Во-вторых и главных - перья изначально служили не для полета, а для обогрева и только потом, возможно, для балансировки на скоростном пробеге и потом с дальнейшим взлетом и никаких тебе уханий вниз сломя голову, полет дроф и фазанов вам в помощь

Делов то

 

Мало того, пернатых существ, которые обрели способность к полету уже выделяют как минимум 3 разновидности, то есть помимо птиц, как таковых, еще нашли вымершие виды, птицами не являющимися! похожи на птиц но не  Avialae Aves, помимо этих еще куча птерозавров тоже возможно пернатых ивполне успешных для свего времени 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.