Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#621
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
не мода, ест. отбор - остаюцо только лудшеи
Изображение

Сообщение отредактировал простотак: 25.03.2008, 00:03:18

  • 0

#622
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
звезды - это жизнь?
иволюцые (ибалюдзыя/эполлюцое) к ним соотносимо?
[а надо бы]

--------------------------
If they could love like u and me
Imagine what the Life could be©

Сообщение отредактировал простотак: 25.03.2008, 00:12:50

  • 0

#623
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А-аа, ну тогда понятно :-)
Только вот ссылка ваша на статью из МК скорей всего очередная бульварная липа.
вообще это издание и раньше не пользовалось особым авторитетом и уважением, а в последние годы журналисты из МК вообще пишут свои статейки чуть-ли не тыча пальцем в небо

Думаю что в архивах Associated Press, на которое (якобы) ссылка у комсомольцев вы такую статью не найдете :)
  • 0

#624
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а это?
или бульварная е-нциклопедия?
просто так...
  • 0

#625
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вышеописанное касалось непосредственно моего отношения к статьям из МК в качестве доказательств.
А то что такие явления происходят в природе все давно знаем.
Другое дело как правильно это классифицировать - как следствие процесса эволюции или же как генетические отклонения и патологии, связанные с ухудшением экологии на планете вследствии бездумной деятельности человека и т.п.
  • 0

#626
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ааа...
наверна МК сакс
Изображение

(дщёрд, изменить аватар не удалось)

Сообщение отредактировал простотак: 25.03.2008, 01:06:53

  • 0

#627
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
(страшная вещь - интернет...)

6. "Универсальность" генетического кода и эволюционное древо.

Одним из аргументов эволюционистов является универсальность генетического кода. Она призвана доказать единое происхождение всего живого. При этом кое-где в сносках указывается, что митохондриальный ген.код имеет небольшие второстепенные отличия от основного, однако это не умаляет универсальности последнего. Подобранные же гены, такие как ген цитохрома С или 16S рРНК позволяют построить эволюционное древо, соответствующее чаяниям авторов этих древ.

В действительности же сейчас насчитывают не менее семнадцати генетических кодов, отличающихся от "канонического" на 1-5 кодонов из 64-х. Всего альтернативные коды используют 18 различных замен относительно стандартного кода; 10 альтернативных кодов - используются митохондриями различных таксонов, а оставшиеся 7 - это канонический код плюс альтернативный код микоплазм, альтернативный код дрожжей, код бактерий и др. При этом митохондрии позвоночных, беспозвоночных, плоских червей, иглокожих, кодируются разными кодами, а плесневых грибков, простейших и кишечнополостных - одним!

Водораздел между ген.кодами может проходить и внутри одной таксономической единицы, так, одни виды микоплазм кодируются стандартным кодом, другие - своим собственным; у дрожжей также есть два различных кода для различных видов.


понятного канешна мало, но всё же :)
куда катицо науко :-)

Пример замкнутых на себя "порочных" кругов:
ДНК реплицируется с помощью ферментов, кодируемых самой ДНК;
Белки синтезируются с помощью белковых комплексов рибосом;
Двуслойные ассиметричные фосфолипидные мембраны могут синтезироваться только на мембранах;
АТФ синтезируется на мембранных комплексах, синтез которых невозможен без АТФ (то же самое и по поводу гликолиза).


мюнхгаузен отдыхает

Сообщение отредактировал простотак: 25.03.2008, 04:57:35

  • 0

#628
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Теория сложности и эволюция

Ученым очень скоро стало ясно, что живые системы - животные и растения - полностью отвечают критериям сложности. Более того, фундаментальные изменения, которые с течением времени происходят в живых существах - то, что мы называем эволюцией - очень напоминают стихийные изменения, характерные почти для всех сложных систем. И, следовательно, биологическая эволюция, возможно, происходит не благодаря дарвиновским механизмам выживания сильнейших и приспособляемости. Истинное объяснение эволюционных изменений, происходящих в животном царстве, лежит, возможно, в естественном поведении сложных систем.

Наиболее поразительно сходство между биологической эволюцией и теорией сложности проявляется в феномене, известном под названием прерывистого равновесия. Заключается он в том, что, по данным палеонтологической летописи, эволюционные изменения часто происходят не постепенно, а внезапно, что в точности соответствует теории сложности. "История большинства ископаемых видов включает в себя свойства, никак не совместимые с постепенностью.18 (курсив мой - Н.А.) По сути дела, это основное предположение, вытекающее из теории сложности (т.е. что сложные системы длительное время остаются статичными, прежде чем внезапно подвергнуться фундаментальному изменению), представляет собой точное описание палеонтологической летописи. "Данные раскопок показывают типичную ситуацию, при которой виды существуют на протяжении миллиона и более поколений, не выказывая при этом никаких признаков эволюции"


мдяаа, вот-с :)
  • 0

#629
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Библия имеет непосредственное влияние на эволюцию
знаете скока популяций деревьев невыдержало отбор...
хуже 4-х евангелистов тока мб 3-е с истмат лодки :)


Не нужно путать случайное и самопроизвольное - это две совершенно разные категории. Самопроизвольное возникновение жизни на Земле, на мой взгляд, было обусловлено многими факторами, и вовсе не было случайным.

ааа, так сётаки на Земле?

возможно ли самовоспроизведение жизни на планете, у которой нету Спутника?

А где она по Вашему зародилась?
И кого/что Вы подразумеваете под жизнью?
И чем Вам не нравится наука?
Простите, кого/что Вы называете богом?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 25.03.2008, 08:13:13

  • 0

#630
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

т.е. при катастрофах (или просто при положительных мутационных процессах) бывшие рецессивные гены реализуют себя и перебираются из фенотипа в генотип, становясь доминантными?

Какой замечательный бред :)
И так у него все ... :-)
  • 0

#631
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и еще, уверяю вас: генетический код (соответствие м/у последовательностью нуклеотидов в ДНК/РНК
и последовательностью аминокислотных остатков в белковой цепи) - един у всего живого, потому что он единственный!!!

Небольшое уточнение. Сколько помню аминокислотные остатки кодируются не одной-единственной последовательностью нуклеотидов, и опять же, сколько помню, частота использования определенной последовательности нуклеотидов для одного и того же белка разная у разных организмов.
  • 0

#632
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ответ неверный

мы придем к Ною

потому что все люди на земле его потомки. после всемирного потопа.

так что учите матчасть лучше ))

Матчасть он конечно не знает, но в чем-то прав. Понятие "митохондриальная Ева" существует :)
Когда-то тысяч тридцать лет назад, если не ошибаюсь, популяция человеков сильно сокращалось. С тех пор у большинства человечества набор генов от той популяции.
  • 0

#633
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Именно. Если обо всём этом и многом, многом другом он "ни обмолвился", то о чём же, в таком случае, он говорил, к чему призывал, что считал важным, наиболее важным, на что обращал внимание, на что его акцентировал? Я забыл, не напомнишь мне?

Например статус рабов его совершенно не интересовал, и он считал его естественным :)
Нам надо вернуться к истокам? Долой капитализм! :-)
  • 0

#634
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С тех пор у большинства человечества набор генов от той популяции.

Но про меньшинство тоже не стоит забывать, очевидно, что у них были свои, чёрные Нои. :shy:
  • 0

#635
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
15 лет назад Алан Темпльтон прославился в палеоантропологических кругах своей серьезной атакой на предложенную незадолго до того теорию «митохондриальной Евы». Эта теория, исходя из результатов анализа «митохондриальных генов» человека (передающихся только по материнской линии), утверждала, что все современные люди произошли от одной-единственной женщины, которая жила в Африке около 150–200 тысяч лет назад. Темпльтон показал, что в компьютерной программе авторов этой теории имелись серьезные ошибки.

Бархатная революция в антропологии
  • 0

#636
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

1) А где она по Вашему зародилась?
2) И кого/что Вы подразумеваете под жизнью?
3) И чем Вам не нравится наука?
4) Простите, кого/что Вы называете богом?

1) там же где и Земля? :rotate:
2) жизнь... возможный корень "жи", родственный кетайскаму ци :D
3) науко можит нравиццо??? :) ;)
4) этимологией нада заниматься, как и историей...
  • 0

#637
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

...
Я лично знаю человека, которого Бог по молитве исцелил от рака, все мед. документы есть, человек до сих пор жив. Также у меня был опыт работы с реабилитирующимися наркоманами, которые без "ломки" и медикаментов "завязывали".
Может они и заплатят, вот только тому кто творит чудеса - деньги возможно не нужны.

У моей знакомой подтвердили рак. Не помню где - поджелудочной или самого желудка, не суть важно. Женщина она была неверующа, молиться ей в голову не пришло. Почитав газеты типа Зож и прочего, где каждый найдет метод лечения по вкусу, она набрела на метод довольно богопротивный. Ибо предписывал потребление не менее стакана водки в день. Правда в смеси с растительным маслом. Мешать было противно и она масло глотала так, затем со вкусом запивая (крякая, а как же. Ритуал надо соблюсти) водкой. Через полгода поставили диагноз - излечение от рака.
А на деле.... У вас, как у среднего человека, как и всех здесь пишущих, в организме рождается порядка сотни тысяч раковых клеток в сутки. Но они изничтожаются имунной системой организма. Примерно половина переболевших раком даже не догадываются об этом. Так же существует множество людей, годами болеющих туберкулезом. Через годы на снимках легких находят каверны. Уже после излечения самого туберкулеза. Известны случаи рассасывания гангрены. И так далее. Причем - как у верующих, так и у атеистов. Только что конечности сами не отрастают.

P.S.Кстати у меня претензии к всевышнему. Часто паяю. Не хватает третьей руки. Я бы подал петицию, но никак не соображу куда.
  • 0

#638
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
к выше сказаному могу добавить о небольшом эксперемнте проведеном в англии... отобрали энное количество безнадежно больных раком... с предложением типа... есть новое лекарство, которое излечит рак... но последствия его использования на людях не испытывали... согласны ли вы поучаствовать в клинических испытаниях? ... далее всех согласившихся в течении какого-то срока поили обычной водой... по окончании "курса лечения" у многих смертельно больных рак был полностью вылечен


незнаю были ли они верующими в бога, но вылечились без его участия
  • 0

#639
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


1) А где она по Вашему зародилась?
2) И кого/что Вы подразумеваете под жизнью?
3) И чем Вам не нравится наука?
4) Простите, кого/что Вы называете богом?

1) там же где и Земля? :rotate:
2) жизнь... возможный корень "жи", родственный кетайскаму ци :D
3) науко можит нравиццо??? :) ;)
4) этимологией нада заниматься, как и историей...

Уважаемый, я так понимаю, конкретно не отвечать на вопросы, научила Вас бог?
1) Делая логический вывод, из Ваших слов, можно понять, что жизнь зародилась на планете Земля?
2) Мне не нужен корень, я конкретно спросил, "Кого/что Вы подразумеваете под жизнью?"
попробуете ещё раз ответить?
3) Хорошо, благодаря науке, мы имеем все накопленные веками знания, согласитесь, от слова божего, было бы мало толку.
4) Я не спрашивал чем, мне надо заниматься, спросил конкретно Вас, конкретный вопрос. "Простите, кого/что Вы называете богом?"
  • 0

#640
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Почитал - посмеялсо. :D Любопытные, так сказать, экземпляры в ветках попадаются... :smoke:



Когда, где, почему и как жизнь научилась воспроизводиться?
Почему растения или животные хотели бы размножаться?

И создал в первый день Господь землю, на второй воду, на третий рыб и птиц и прочих тварей. На седьмой день вышел Бог, окинул довольным взором все созданное за неделю, и произнес:
- Ну, теперь все зае&ись!
И все зае&@лось... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.