Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2601
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Наверно тому, что появится альтернатива чуть дешевле улететь в/из Первопрестольной


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#2602
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Зачем попу гармонь а икона папуасу?

Столько шума в 2012, в 2013 году. Ну всех смели и замели, правдами и не правдами. Даже КГА все сделал, а воз и ныне там, улучшения нет, новых бортов нет, цена не падает, даже в условиях падения нефти в 2-3 раза с тех времен. И видимо новых бортов не будет, только проекты и бла-бла-бла. Лишь самолеты что были подустали еще, да постарели на 3 года.

Российские авиалайнеры не спешат переезжать в Казахстан

Источник: http://lsm.kz/rossij...hat-v-kazahstan
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна

  • 1

#2603
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Подскажите, если говорят, что багаж прибудет позже...

Это значит снова в аэропорт ехать или ночевать пока багаж не привезут?


  • 0

#2604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подскажите, если говорят, что багаж прибудет позже...

По разному бывает. Обычно грузят на следующий рейс своей компании, либо ближайший другой. Мне как то пришлось настаивать на том, что бы забытый багаж погрузили на борт QA - я транзитом в Алмате был. Привезли ))) 

ps - зато с хорошими людьми познакомился, из за забытого чемодана )))


Сообщение отредактировал Alex711: 29.08.2016, 17:47:00

  • 0

#2605
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Насчёт Рампорта  — это личное ) Очень часто летаю в Мск, и тащиться с северо-запада на юго-восток напряжно. 


  • 0

#2606
Elya496

Elya496
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди! Подскажите как быть и может у кого-то была такая ситуация с авиакомпанией Скат. Они отменили рейс, вернее перенесли на сутки... меня об этом никаким способом не предупредили, ни через почту ни смской. В итоге у меня полетели вверх тормашками дальнейшие перелеты и мне пришлось делать рероутинг ( менять маршрут) на дальнейшие рейсы Эйр Астаной. Соответственно большая доплата. Возместит ли мне это Скат? Ведь они не предупредили меня об отмене. Я узнала только в аэропорту куда прибыла на рейс.
  • 0

#2607
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Зачем попу гармонь а икона папуасу?

Столько шума в 2012, в 2013 году. Ну всех смели и замели, правдами и не правдами. Даже КГА все сделал, а воз и ныне там, улучшения нет, новых бортов нет, цена не падает, даже в условиях падения нефти в 2-3 раза с тех времен. И видимо новых бортов не будет, только проекты и бла-бла-бла. Лишь самолеты что были подустали еще, да постарели на 3 года.

Российские авиалайнеры не спешат переезжать в Казахстан

Источник: http://lsm.kz/rossij...hat-v-kazahstan
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна

 

начинается умничание... СКАТ договаривался с россиянами на новые самолеты, а они скинули эти машины по новому срочному контракту в Южную Америку, взамен предложили самолеты из Аэрофлота, б/у, которые из за поломок у Аэрофлота стоят, тем более эти машины первого поколения, без доработок. Кому нужно это старое гавн....? Вот и вся подоплека.


  • 0

#2608
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

начинается умничание... СКАТ договаривался с россиянами на новые самолеты, а они скинули эти машины по новому срочному контракту в Южную Америку, взамен предложили самолеты из Аэрофлота, б/у, которые из за поломок у Аэрофлота стоят, тем более эти машины первого поколения, без доработок. Кому нужно это старое гавн....? Вот и вся подоплека.

 

Аааааа, если так то вроде все в поряде.

Но только если говорить о "умничание", то эти отмазки надо в официальных заявлениях и указывать и сохранять свой имидж. А отписки на форумах, вроде убедительно но выглядит как уже "красивое бла-бла-бла", и контракт наверное был так себе, раз в Америку борты ушли. Видимо американцы более серьезно подходят к вопросу на заказы и договора на новые борты.


Сообщение отредактировал как то так: 01.09.2016, 12:08:39

  • 0

#2609
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Этого не может быть.
1) Никаких поставок в Южную Америку не было.
2) Если в контракте прописано "новый самолет", то поставить по нему б/у невозможно.

Другое дело, что и контракта никакого так и не было подписано, было соглашение о намерениях. А на заводе мощности у них и так не загружены, был бы контракт, произвели бы для Ската новые самолеты.
Так что...
  • 0

#2610
Elya496

Elya496
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди! Подскажите как быть и может у кого-то была такая ситуация с авиакомпанией Скат. Они отменили рейс, вернее перенесли на сутки... меня об этом никаким способом не предупредили, ни через почту ни смской. В итоге у меня полетели вверх тормашками дальнейшие перелеты и мне пришлось делать рероутинг ( менять маршрут) на дальнейшие рейсы Эйр Астаной. Соответственно большая доплата. Возместит ли мне это Скат? Ведь они не предупредили меня об отмене. Я узнала только в аэропорту куда прибыла на рейс.


Видимо,никто с авиакомпаниями в Кз не судится м я создам прецендент )))
Что ж... время будет с октября! юридическое образование имеем! Правовое государство имеем! Посмотрим во что это выльется))) закон не на стороне а/к.
Пока урок один: Скатом не пользоваться ни при каких обстоятельствах!
  • 1

#2611
Aizhan_87

Aizhan_87
  • Гость
  • 25 сообщений
Скат может без вести поменять время рейса и при этом операторы в Алматы могут спокойно ответить решайте этот вопрос сами, если человек пропустил рейс и остался в чужом городе, а представители в аэропортах находящиеся в городах, то же машуи руками и даже не удосужатся позвонить в центральный их офис как то разрешить ситуацию пока пассажиры не поднимут вопрос своими силами. И это происходить все даже при отсутствии СМС об оповещении изменении времени рейса, никто даже не извинится не говоря о моральном и материальном возмещении.
  • 2

#2612
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А сабж перестал летать в Стамбул из Атырау? Даже на лето рейсов нет.


  • 0

#2613
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кризис видимо конкретно сказался на наших авиаперевозчиках((( хотела в тараз слетать((( все рейсы через астану... со стыковкой 3-6 часов.. для кого это все придумано? для тех кто в астану по делам залетает.. таразовских чиновников наверное.. два года назад рейсы были прямыми...


  • 1

#2614
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

«После того как самолет прибыл из Алматы в Шарм-эль-Шейх, инженерная служба проводила плановый технический осмотр воздушного судна. При плановом техническом осмотре была выявлена необходимость дополнительного технического обслуживания. Необходимо устранить некоторые неисправности», — заявила руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании SСAT Виктория Ульянова.

 

Ох сдается далеко не "некоторые неисправности". Видимо это уже закономерность.


  • 0

#2615
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ох сдается далеко не "некоторые неисправности".

гутарят что с движком что то. ну и скандальчик маленький - часть пассажиров отказывается лететь этим самолетом назад, требуют замены борта.
  • 0

#2616
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Так и не вылетел самолет еще. Предположительно вылет ближе к ночи. То есть ожидается прилет 2 октября в 9.00
  • 0

#2617
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И до ската не дозвонится. Может у кого есть контакты?
  • 0

#2618
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Дозвонилась. Замена самолета будет.
  • 0

#2619
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

гутарят что с движком что то. ну и скандальчик маленький - часть пассажиров отказывается лететь этим самолетом назад, требуют замены борта.

Потекла крышка маслосборника. Делов - дождаться крышку, вкрутить её, долить масла.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#2620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Слав, что такое "крышка маслосборника" я честно не знаю ))) пытаюсь представить - не получается )))
Знаю одно - турики на измене сидят )) вылет вроде назначен на 01.00 Каира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.