Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#41
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да, деньги лучше всего подарить, так как на свадьбу очень много уходит, они после торжества лишними не будут. Но все же, если хочешь чтоб осталась память, спроси прямо у подруги что бы она хотела. Ведь нет ничего хуже захламляющего свободное место не нужного подарка. А так как вы подруги, я думаю она будет рада тому что действительно бы ей хотелось.
  • 0

#42
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Деньги, деньги и ишо раз деньги... Нет гарантии что все эти пылесосо-кухонные комбайны, еще кто нибудь не всучит... и получится как у моего друга: 3 кух комбайна плюс блендер в придачу :spy:
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Что хотели бы получить молодожены в подарок, чего лучше не дарить, как выбрать подарок, который будет полезным, необычные (оригинальные) подарки.... ну и отчет: какие свадебные подарки пригодились и запомнились больше всего.
  • 0

#44
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Просила всех дарить деньгами и на всякий случай составила список подарков, по которому люди могли выбрать что дарить. Считаю это правильным чем ждать кота в мешке, к тому же на западе молодожены даже идут в определенный магазин выбирают подарки пишут список с названиями и ценами оставляют в магазе и гости приходят и выбирают то, что им по душе и по бюджету. Самый запоминающийся подарок - свадебное путешествие, особо ненужных не было, были просто такие, которые не особо в жизни пригодятся, но тем не менее красивые.
  • 0

#45
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем говорили дарить деньгами:) подарили все деньгами;)! ни одного подарка не было...в ином исполнении:D))))))
  • 0

#46
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Нам все до единого подарили деньгами. Хотя никому ничего не говорили и никаких списков не писали.
Так гораздо удобнее и нам - покупаем потом себе то, что нужно, и гостям - не тащиться на свадьбу с кастрюлями-одеялами. :)
  • 0

#47
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Cогласен, что лучше дарить деньгами, хотя есть и исключения.
30 августа друзья подарили молодожёнам Именной Сертификат на фотосъёмку свадьбы в моём исполнении, т.е. молодые были освобождены от бремени оплаты за это.
А в апреле'2007 подарком был настоящий страус ( у них была огромная ферма в Жамбылской области). Не знаю, как они содержали его зимой, но это был самый оригинальный подарок.
  • 0

#48
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Однозначно подарки молодоженам лучше дарить в виде сертификатов или же в конвертах :)
  • 0

#49
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Планировала сделать подружке (мы еще и одноклассницы) на свадьбу что-то типа фильма-коллажа из наших школьных, студенческих, всяких разных смешных фото, как она была подружкой у меня на свадьбе, как мы выбирали ей свадебное платье, при этом так дурачились... И все на песню положить красивую... Оказалось, ей на работе и еще родные фильмы готовят, так что, идея не оригинальная :cool:

Нашла на ЦТ девушку, у которой заказала "Книгу пожеланий" (hand-made), примерно такую, с некоторыми поправками:
Изображение - 40 листов, и каждый украшен вручную :(
Это - чтобы запомнилось, да и интересно будет через какое-то время перечитывать пожелания гостей :laugh:
А так, тоже решили деньгами :lol:
  • 0

#50
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я обормляю фотоальбомы в стиле scrapbooking ( что-то похожее на предыдущее сообщение, http://vse.kz/index....176975&st=20)... правда это чаще получается не молодоженам, а на годовщину, так как нужны фото со свадьбы.

есть как вариант стандартных альбомов, так и оригинальные миниальбомчики,самых необычных форм. все конечно же hand made.
  • 0

#51
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а нам тоже в основном деньгами подарили)))
единственное, с работы (помимо денег) подарили одинаковые часы , только разделенные на муж и жен Tissot со словами "Вступайте в клуб, мы уже в клубе" и показали руки с точно такими же часами)))))
Смеялись много)))))
  • 0

#52
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
нам тоже подарки дарили деньгами восновном.
но простите, оч трудно не ругаться, эти родственники, эти обычаи меня не просто раздражают. но просто ррррррррррррррррррррр :)
по каким-то там обычаям его маман настояла на одаривании подарками всех ближайших родственников (у отца моего мужа 10 братьев и сестер, у его матери чуть меньше). сколько же там этих дядей, теток, их детей (то есть двоюродных братьев и сестер моего ненаглядного).
в итоге отдыхать мы поехали на оставшиеся копейки. и нам бы их не хватило, если бы я в тихую не подкинула туда свои деньги. конечно это потом обнаружилось. и было небольшое следствие происхождения энной суммы. тем не менее в такие моменты я думаю, что лучше бы нам подарили не деньгами. технику и пр. я бы хоть вернуть смогла. а если и нет, то отдала бы его же родственникам. больше пользы от этого
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я обормляю =

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ой, а что это за такое слово?

  • 0

#54
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нам тоже, в основном дарили деньгами.
из подарков было:
- только парочка комплектов постельного белья - в хозяйстве всегда пригодится :laugh:
- обалденный альбом с фотографиями с нашей engagement party (постараюсь как-нибудь выложить фотки) - мы его до сих пор каждый день разглядываем :weep:
- наш портрет с лав стори - размером А3
и, в принципе, все :D
  • 0

#55
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Мы сразу сказали-конвертики.
Было как обычно пара комплектов белья (одно как выяснилось настоящее от картье!!!!! в шоке) и один сомнительный чайный сервиз,который после извлечения из шикарной коробки оказался весьма -весьма сомнительного качества и происхождения---разочаровалась.
А в остальном- денежки,которые весьма пригодились нам в путешествии и еще и осталось)))

А!! забыла,родители подарили нам свадебное путешествие в Тайланд на 15 дней И это было супер!

Сообщение отредактировал mirina: 30.10.2008, 22:26:30

  • 0

#56
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
нам тоже все деньгами. да и я сама деньгами дарила всем))
вот только сейчас поняла, что мне нужен хороший свадебный альбом)) только никто не догодался нам его подарить...придеться самой купить
  • 0

#57
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Дарили в основном деньгами...

только мои родители еще подарили путевку на МАЛЬДИВЫ - самый лучший для нас был подарок :smoke:

еще пригодился чешский набор ложек вилок, очень красивый.. даже спросила где купили и пошла в ЦУМ еще один такой же купила, чтобы на большое количество гостей хватало
  • 0

#58
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
на свадьбу лучший подарок это деньги, правде мне на свадьбу друг цифровую рамку подарил! один он и отличился! :( теперь пользуюсь
  • 0

#59
Anzh

Anzh
  • Гость
  • 25 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, что можно подарить БМ????
  • 0

#60
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Открыла бы счет в банке, специально для такого события. правда это в Европе так делается... но у нас же сама символика акта передачи белого конверта принята)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.