Перейти к содержимому

Фотография

Хочу "живую" елку на Новый ГодО лесных красавицах :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А где елочки в горшках продаются? Чтобы можно было дома поставить, а потом на улицу.

Ага, чтоб елку вместе с горшочком украли? :laugh:

Не, я ее потом на улице на решетку поставлю, у меня летом там цветы стоят. А в палисаднике сломали елочку так жалко было. Елки запретили продавать теперь наверное начнут втихаря по палисадникам рубить :D

Дома всегда ставила искусственные, для запаха веточки обычно собираю. Теперь вот в горшочке хочу, но дома постоянно держать боюсь ей жарковато будет.
  • 0

#22
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а мы елку искусственную ставим
но зато покупаем еловые веточки и украшаем их - от них такой приятные еловый запах...
а елки конечно жалко, уж лучше искусственную нарядить
от настоящей потом иголки по всей квартире собирать...

  • 0

#23
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
продают п отолиби напротив "озера" Сайран - как раз напротив пустыря от озера если ехать по толиби от ситиплюса в сторону софьи по левой стороне не пропустите....,
  • 0

#24
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да в числах 20-х их на барахолке куча будет и всем будет наплевать что их рубить нельзя! :)
  • 0

#25
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Да в числах 20-х их на барахолке куча будет и всем будет наплевать что их рубить нельзя! :)

:) может милицию вызывать?
  • 0

#26
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

может милицию вызывать?

Ещё рано! Но к 20-ым числам можно.
  • 0

#27
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сегодня была в "MAXI" Армада! бедные елочки! Их там много, но многие из них выглядят просто ужасно, часть из них покрасили или насыпали на них что то белое, которое должно было походить на снег!!! :)
  • 0

#28
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Народ, а в чём прикол волочь к себе домой срубленную ёлку?

Только не говорите, что вы весь Новый год любуетесь на её иголки, зная, что они настоящие, а вот у соседа искуственная дома стоит :rotate:
  • 0

#29
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
:rotate: Ужас. жалко же. да и убирать после нее долго, нудно,кропотливо.
и ваааще они же живые, бедолаги ТАК долго растут, а тут бамс простоит дома для красоты чуточку (а, еще для аромата)и прощай деревце. жуть. гринпис где же ты?????????
  • 0

#30
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Автор, ты во дворе дома елку посади :rotate:
  • 0

#31
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Хочу посадить елку во дворе.Как их сажают?Где саженцы покупают?Сколько она расти будет до размеров когда уже можно будет игрушки вешать?И почем саженец?
  • 0

#32
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
У меня во дворе растёт. Не ёлка правда, а туя, но гораздо пушистее ёлки. Метра 2 точно есть.
  • 0

#33
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Скажите, когда обычно начинают продавать "живые" елки на Новый Год? Где обычно продают? Какие советы дадите?

Продают вдоль улицы Сейфуллина начиная от Семипалатинской и до Белинского. Ёлки вдоль дороги в снег втыкают - проезжай, выбирай. В этом году ещё не видел этой распродажи.. Может и правда запретили..
  • 0

#34
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
мы в позапрошлом году покупали в кадке елку, 20 тыщ стоила, где то с метр ростом, но плохонькая с проплешинами, мы ее после нового года на балкон, и ранней весной на даче пересадили, там она прижилась, окрепла и похорошела )
  • 0

#35
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Какой ужас. Я вообще не приветствую вырубку ёлок для того, чтоб неделю порадоватся мусору погибших частей этого несчастного дерева. Меня очень радует, что по городу стоят исскуственные ёлки.
  • 0

#36
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сегодня была в "MAXI" Армада! бедные елочки! Их там много, но многие из них выглядят просто ужасно, часть из них покрасили или насыпали на них что то белое, которое должно было походить на снег!!! :rotate:


Воском покрывают!

По-теме: продается огромное множество искуственных елок оч. пышных и красивых. Если год-два назад в любом крупном супермаркете НГ тематике уделялось полряда в магазине, то теперь на НГ тематику отводят 2-3 ряда магазина, начиная с ноября месяца. Как многие тут говорят о естественном запахе ели... Можно даже не собирать и не развешивать ветвья настоящей ели, достаточно лишь в том же супермаркете, в том же НГ отделе купить лампаду (штука, в которую сверху наливается эфирное масло (с запахом ели естественно), а снизу зажигается свечка, которая, в свою очередь, потихоньку испаряет это масло. Кста, можно смешать масла ели и мандарина (запах детства)). Вот.
И ели целы, и Гринпис сыт)))

Сообщение отредактировал SanchaS: 10.12.2007, 14:28:31

  • 0

#37
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
искусственную елку можно в любом большом гипермаркете купить а живую елку можно питомнике загородом купить недорого чтобы дома посадить
  • 0

#38
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Есть два варианта, есть спец. питомники в которых для этой цели ростут елки, чтобы потом продать на новый год, это бизнес. Есть страны в которых елок немеренное количество, их срубают под присмотром, есть также те, которые живут в лесах и рубят для себя.

В Кз. как я понял, это не реально.
Согласен что, если их практически нет или очень мало, лучше ограничиться искусственной и взять какой нибудь ароматизатор.

Разница между искусственной и натуральной, в запахе итд
  • 0

#39
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Народ, а в чём прикол волочь к себе домой срубленную ёлку?

Только не говорите, что вы весь Новый год любуетесь на её иголки, зная, что они настоящие, а вот у соседа искуственная дома стоит :)


Апостол! ты даже не представляешь, как это приятно : прийти приползти утром 1 января домой, и прикорнуть под ёлкой, умильно улыбаясь :rolleyes:

А вообще, по-хорошему, ничем ночь 31 декабря от других ночей не отличается....и зачем всё это? :D

#40
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну что вы все тут про трупы вспомнили? Мясо никто не отказывается на новый год есть? а мандарины?
Мое мнение - необходимо обеспечить нормальный платежеспособный спрос нормальным предложением. Должны быть питомники, которые расчитаны именно на новогодние елки. Понятное дело, что становление такого бизнеса займет не год и не два. Но зато потом и елки на новый год в домах и налоги с продаж - в казне.
Лично я моральную проблему решила так - поехала в садовый центр Николь, купила елочку в кадке за 8 000 тенге и договорилась со знакомыми, что после Нового года высадим ее к ним на участок.

Red Sky, полностью согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.