Перейти к содержимому

Фотография

Хочу "живую" елку на Новый ГодО лесных красавицах :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Zaznaika

Zaznaika
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите, когда обычно начинают продавать "живые" елки на Новый Год? Где обычно продают? Какие советы дадите?
  • 0

#2
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вроде запретили же, хотя может и ошибаюсь!
  • 0

#3
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А где елочки в горшках продаются? Чтобы можно было дома поставить, а потом на улицу.
  • 0

#4
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Совсем-совсем живые - в кадках.
Видела уже в строительном магазине Maxi, в Армаде. Там обычные и еще какие-то безумно красивые пушистики, иголочки по виду лиственницу напоминают, очень красивые. Не догадалась посмотреть как называется сорт.
А срубленные вроде вне закона.
  • 0

#5
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Живые елки продавать запретили, только в гос. учреждения для детей.

И правильно !!!
  • 0

#6
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
"из-за таких как вы в лесу 1 пеньки останутся!!!" (с)
  • 0

#7
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
да уж))) у нас тут демогогия о посадке новых елок... а народ ищет где же их срубить, чтобы домой на месяц поставить, а потом выкинть. Между прочим елки очень долго ростут...
Конечно хочеться великолпного запаха на НГ, хвойный запах навевает сказку. Но ведь можно просто насобирать веточек, от них запах не меньше.

кстати есть какой-то домашний сорт елок. Они расут именно в горшках. Моей маме такую подарили. К сожалению не знаю сорта. Она размером см 40-50, уже пау лет стоит. совсем чуть-чуть подрасла.
Очень хорошо уживается в домашних условиях, и на улицу ее не надо пересаживать. Карликовая елка.
В магазинах, где цветы в горшках продают, тоже видела карликовые елочки. Так что там посмотрите. Думаю сейчас много где найти можно.
  • 0

#8
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А где елочки в горшках продаются? Чтобы можно было дома поставить, а потом на улицу.

в дендрариумах, по 10000 тг за 40 - 50 сантиметров, чтобы потом неповадно было срубить взрослую елку и через 5 дней выкинуть
  • 0

#9
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
покупали по 10 000 тен в горшках в прошлом году. срубать ёлки и продавать - запрещено.
  • 0

#10
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в Армаде и где то на Рискулова, тоже маг. большой продают в горшках
а так можно поставить искуственную (благо они сейчас почти не отличишь) и "подизоторанить" елововым арматизатором

а насчет живой срубленной это вообще мл..ть пижонство! :laugh:
  • 0

#11
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой, я рада, что елки запретили рубить!
Сама хочу купить искуственную, благо сейчас продаются такие похожие на настоящие.
  • 0

#12
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Скажите, когда обычно начинают продавать "живые" елки на Новый Год? Где обычно продают? Какие советы дадите?


по закону вы можете только купить елки из россии или кыргызстана .. или же набрать веток..
я уже заказала мужу пучок веток :laugh:
  • 0

#13
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Скажите, когда обычно начинают продавать "живые" елки на Новый Год? Где обычно продают? Какие советы дадите?


по закону вы можете только купить елки из россии или кыргызстана .. или же набрать веток..
я уже заказала мужу пучок веток :laugh:


скажите адрес/местоположение , где Ваш муж будет выполнять заказ, тоже охота веток...

#14
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
да здравствуют искусственные ёлки!
Живым ёлкам место в лесу, а не в квартире! Народ, совесть имейте. Ёлка растет десятки лет, а у вас в хате простоит 1 месяц
  • 0

#15
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
я перед Новым годом два дня на кухне стою, потом еще убирала после живой елки. Теперь из этих соображений в этом году запретила домашним даже заикаться о елке из леса :laugh:
  • 0

#16
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Эх как вспомню аромат живой елки в доме!
  • 0

#17
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:laugh: спасибо Китаю за огромный выбор искуственных ёлок, как вспомню когда пару лет назад все вытаскивали остатки ёлок(живых) из квартир и бросали возле подьезда, плакать хотелось, а хотите живую ёлку детям, съездийте с ними в горы, выберите там ёлочку, нарядите её старыми игрушками, пофотайтесь и покажите тем самым что в природе эта ёлка гораздо красивее (только желательно потом все игрушки обратно снять, а то мусора в горах и так хватает, а местные белки врятли оценят вкус мишуры)))
  • 0

#18
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А где елочки в горшках продаются? Чтобы можно было дома поставить, а потом на улицу.

Ага, чтоб елку вместе с горшочком украли? :laugh:
  • 0

#19
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

потом еще убирала после живой елки.

да точно убирать после неё тяжко! Мы до самрго лета иголки находили в доме!
  • 0

#20
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас как-то раз была живая ёлочка на новый год. Красавица, конечно. Только потом с неё иголки начали осыпаться, мне так жалко было, чуть ли не до слёз. Представляете, дошло-таки, что её убили и привезли к нам и этот труп мы нарядили и радовались. А потом выкинули.
Мои на меня расстроенную после того нового года насмотрелись и сказали, что больше никогда, особенно в моём присутствии не будет срубленной ёлочки на новый год.
А у меня теперь стойкая ассоциация срубленной ёлочки в доме как с умершим человеком, когда гроб ещё некоторое время дома стоит... Извините, конечно, но что я поделаю?
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.