Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#61
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ну знаешь ли....можно купить полкило помидоров в Силквее за 400-500 тенге, а можно и за 250-300 на базаре, кому где выгоднее тот там и покупает. что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?


А какая связь между полкило помидоров и социальной политикой государства?
По теме: сдерживающий фактор - только родители, ну и круг общения тоже можно добавить.



действительно связи никакой, а кто о ней говорит? если не можешь позволить себе садик, который работает до 7 (а таких валом), отдавай дитя в другой, причем тут государство? или тебе по душе плановая экономика???
  • 0

#62
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?

Мальчик, да вы в своем уме, бюджетные детсады открывать? Где вы такого бреда понабрались? Вы там не ляпните такое у себя в НУРОТАНЕ, вычистят с волчьим билетом в один секунд и фамилии не спросят. :laugh:
Пс. Вообще то, за разговорчики о титульных и нетитульных нациях где-нибудь в Европах можно на цугундер загреметь.

Сообщение отредактировал don62: 28.11.2007, 16:22:38

  • 0

#63
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


откуда такие глубокие аналитические способности???

да так...будучи в отличие от многих присутсвующих здесь не студентом :) , а одним из руководителей аналитического отдела с многолетним стажем :laugh: (мне, уважаемый, не двадцать и не тридцать лет, если, что...) :laugh:



уважаемый а причем здесь ваш возраст?? это ваше богатсво, держите его при себе, мне тоже не 20 и не 25 и я уже давно как не студент, мы же не будем вдаваться в подробности и заслуги каждого, флаг вам в руки с вашим многолетним стажем если в аналитическом отделе если что :D
  • 0

#64
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

работать вообще где-нить на Украине за зп в 5 раз больше чем здесь... (хотя и здесь прилично получаю)

впервые слышу, что на Украине такие зп.
похоже, вы не ту страну в пример привели :laugh:
  • 0

#65
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?

Мальчик, да вы в своем уме, бюджетные детсады открывать? Где вы такого бреда понабрались? Вы там не ляпните такое у себя в НУРОТАНЕ, вычистят с волчьим билетом в один секунд и фамилии не спросят. :laugh:



уважаемый читайте пжта внимательнее, в моя цитата - есть само отрицание :)
  • 0

#66
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
СМ, вам знакомо такое понятие как социальная напряженность?
  • 0

#67
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кароче, Chewbacca, запад не любит дармоедов и тунеядцев.Если ехать туда незная что делать или просто чтобы уйти от нашей действительности,то затея бесполезная.Конкретно зная что там будешь делать и тебя там ждут то можно свалить не задумываясь.Спецам там всегда рады.Я сам наверное как будут лишние бабки куплю дом подальше отсюда, так, на всякий пожарный и ездить отдыхать. :laugh:
  • 0

#68
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

СМ, вам знакомо такое понятие как социальная напряженность?


В светлом будущем нашей капиталистической родины таких понятий нет!!!!
  • 0

#69
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


титульная нация можно прямо сказать - это нация отличающаяся выраженной толерантностью к другим народам, это не есть минус :laugh:

Да, это так. Особенно сильно эта толерантность была выражена в Маловодном и Толебиском районе ЮКО.


молодой человек, были и будут не очень хорошие моменты в истории нашей страны, не спорю, я представитель нетитульной нации, только за все время своего проживания в РК я не разу не услышал упрека в этом. хотел написать про СССР, да не буду, дело прошлое и не имеет смысла для обсуждения. а события о которых вы пишите - носили несколько другой характер кстати :)
  • 0

#70
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

уважаемый читайте пжта внимательнее, в моя цитата - есть само отрицание :)

Понятно, с чувством юмора напряженка. :laugh:
В каком полку служили? Болашак?

дело прошлое и не имеет смысла для обсуждения


Человек/общество, не помнящие своего прошлого, обречены снова и снова наступать на одни и те же грабли, вас этой максиме не обучают в НУРОТАНАХ?

Сообщение отредактировал don62: 28.11.2007, 16:36:55

  • 0

#71
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Обратим внимание на тональность.Сейчас уже готовы уехать люди, которые составляют как раз пресловутый средний класс, о развитии которого так печется господин Президент.И уехать не абы куда ,и не абы на что, а на гарантированное место работы, имея ТАМ такую же (или почти такую же недвижимость),банковские активы, элементарно тот же джип под джопой и т д.Т.е люди, которые здесь реально строили экономику и при этом платили нехилые налоги государству. :) Люди, с опытом работы и с определенным знанием жизни.А вот когда начнется массовый отток таких спецов, тогда и можно будет выключить свет. :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 28.11.2007, 16:31:16

  • 0

#72
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Обратим внимание на тональность.Сейчас уже готовы уехать люди, которые составляют как раз пресловутый средний класс, о развитии которого так печется господин Президент.И уехать не абы кудаи не абы на что, а на гарантированное место работы, имея ТАМ такую же (или почти такую же недвижимость),банковские активы, элементарно тот же джип под джопой и т д.Т.е люди, которые здесь реально строили экономику и при этом платили нехилые налоги государству. :) Люди с опытом работы и с определенным знанием жизни.А вот когда начнется массовый отток таких спецов, тогда и можно будет выключить свет. :laugh:

+1.
абсолютно согласен.
  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ой ли?? откуда такие глубокие аналитические способности??? Вон финрынок колбасит с августа месяца и никто не может сказать закончился кризис или только начинается,

Он не заканчивается и не начинается. Это теперь и далее его естественное состояние. :)

а вы о перспективах развития страны, вам ли знать??? или вы такой же как тысячи других пессимистов, свято верующих что Казахстан ждет полная *опа???

Пессимист и реалист - это две разных категории народонаселения.
А реальность "данная нам в ощущение" показывает два процесса, идущих навстречу.

Процесс номер раз - нарастающая деградация (еще советских) инфраструктур, составляющих основу и стоимости и существования любой цивилизации.
Ввиду (по множеству причин ) невозможности их поддержания на прежнем уровне. Следствие - отваливаются наиболее затратные сегменты - село, второстепенные дороги, окраинные районы, да и здесь основные крики - "где вода" , где тепло" ,"где электричество".

Процесс номер два. Деградация профессиональной состоятельности человеческого материала в массе.
На любом что-то делающем предприятии основная проблема - "где взять специалистов". Через это по непростой цепочке - падение реальной производительности а вместе с ней - способности цивилизации поддерживать уровень социального бытия.

Отсюда у наиболее некрепких нервами и не сильно способных преуспеванию возникает острое желание повыпроводить "за пределы территории" как можно больше народу. чтобы еще некоторое время пожить за счет утилизации отчужденных/оставленных/невывозимых матценностей. Ну и заодно попытаться получить чуть больший кусок сырьевой ренты.


А в целом тема - "Последняя капля" номер ...надцать :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.11.2007, 16:36:55

  • 0

#74
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

ну знаешь ли....можно купить полкило помидоров в Силквее за 400-500 тенге, а можно и за 250-300 на базаре, кому где выгоднее тот там и покупает. что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?


:) Ну как же здесь можно поддерживать беседу ? :laugh:
  • 0

#75
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений
Надо ехать и баста.
  • 0

#76
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Подруга уехала 6 лет назад из Алматы в Париж, говорит что только там поняла "у нас к людям относятся также как у них к собакам , иногда и кое-где даже хуже", у неё сейчас есть возможность 1 раз в месяц летать к родителям в ЮКО, чего не было раньше...
и многое зависит от натуры человека - кто-то может легко сорваться и прижиться в любом месте, кто-то уже настолько прикипел , что очень трудно дается не только 2-3 месяца "реабилитации" за границей, а годы идут в счёт...

#77
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а что такое титульная нация? Какие у нее характерные особенности? Как в нее записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :laugh:
  • 0

#78
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
в общем, из ПРИЧИН (что является темой данного топика) я пока вижу две:

1. родители
2. патриотизм/чувство долга перед Родиной

еще есть?

#79
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обратим внимание на тональность.Сейчас уже готовы уехать люди, которые составляют как раз пресловутый средний класс, о развитии которого так печется господин Президент.И уехать не абы куда ,и не абы на что, а на гарантированное место работы, имея ТАМ такую же (или почти такую же недвижимость),банковские активы, элементарно тот же джип под джопой и т д.Т.е люди, которые здесь реально строили экономику и при этом платили нехилые налоги государству. :) Люди, с опытом работы и с определенным знанием жизни.А вот когда начнется массовый отток таких спецов, тогда и можно будет выключить свет. :laugh:

лично мне пофиг до всего
до государства, до чинуш
я живу, зарабатываю, капитализируюсь и в ближайшее время уезжать не собираюсь ибо мне и тут неплохо
возможно скопив энное лимов, желательно пару сотен :D
но еси и поеду то тока в голландию

ну пустите меня в голландию а? (с) камеди клаб
  • 0

#80
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я живу, зарабатываю, капитализируюсь и в ближайшее время уезжать не собираюсь

Аналогично, коллега! :) Но и подстраховываться не мешает. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.