Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#101
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Пысы. насчет Голландии я подумаю :laugh:


эх, в обед шла двором в офис, так запахло травкой! смотрю сидят трое пасанов - в открытую курят! Голландия отдыхает :)

#102
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


кстати, в прошлом годе ВВП объявил что РФ готова принять всех соотечественников и в любом количестве
за 8 месяцев это года переехало 4 семьи
данные из ньюсвика

Только четыре семьи прибыло в РФ на ПМЖ из всех регионов мира? :laugh: :)
Зато в Алматы несколько тысяч только из райцентров.Чувствуем разницу..))))


Нас не ждут с распростертыми объятьями нигде - в России нужны только работяги для затыкания дыр в областях и перифирии качегар, слесарь, плотник, разнорабочий и тп и тд. Средний класс должен перебираться сам. Для себя я уже давно решил - хотя держат родители и более ничего. Не заменимых людей нет и нас заменят :D
  • 0

#103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Только четыре семьи прибыло в РФ на ПМЖ из всех регионов мира? :laugh: :)

да всего четыре семьи из всего постсоветского пространства :D

Зато в Алматы несколько тысяч только из райцентров.Чувствуем разницу..))))


ну дык люди едут туда где деньги же, закономерно вполне


2 Танелла
а не пофиг ли в какие районы? если есть Отечество, и оно Отечество зовет и манит?
  • 0

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а не пофиг ли в какие районы? если есть Отечество, и оно Отечество зовет и манит?

...красными труселями на ромашковом поле? :laugh:
  • 0

#105
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



а что такое титульная нация? Какие у нее характерные особенности? Как в нее записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :laugh:



остроумный или тупоголовый? обсуждай, кричи, спорь, но на оскробления не стоит переходить.....тем более на национальной почве...


так вы поясните аудитории что вы понимаете под "титульной нацией с белой костью", а то уж больно софизмом отдает



не занимайтесь казуистикой...про белую кость я не писал. А если по вашему это нормально, когда на форуме пишут (давайте по чесноку) дословно: "а что такое титульная нация ( а кто такие казахи?)? Какие у нее (них) характерные особенности? Как в нее (к ним) записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :)".....то простите....на фига мы тут все это обсуждаем?
  • 0

#106
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Недавно разговаривал с товарищем в Ташкенте - он записался в очередь в российское посольство на собеседование в получении гражданства - его очередь начало февраля. Так работают госслужбы.
  • 0

#107
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Только четыре семьи прибыло в РФ на ПМЖ из всех регионов мира? :laugh: :)

да всего четыре семьи из всего постсоветского пространства :laugh:

Зато в Алматы несколько тысяч только из райцентров.Чувствуем разницу..))))


ну дык люди едут туда где деньги же, закономерно вполне


2 Танелла
а не пофиг ли в какие районы? если есть Отечество, и оно Отечество зовет и манит?

какое отечество??? :D а если и манит, то только красными труселями :lol: и совсем мне не пофиг в какие районы, и уезжать я пока никуда не собираюсь, меня и здесь не плохо кормят :lol:
  • 0

#108
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Тут вопрос стоит так: какую страну считать "своей"?
Мой ответ:
СССР-моя страна, но я для нее ничего не могу сделать, т.к. для нее все "сделали" до меня.
Казахстан-не моя страна. Делать для нее я ничего не хочу и не буду. :laugh:

полностью согласен
"своя" страна это там где тебе хорошо, а если воробей родился на конюшне то это незначит что он лошадь
  • 0

#109
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Gollum ®,
далась тебе эта Голландия :laugh:
По теме: кроме родителей ничего не держит, мысли уехать витают. Возраст - ближе к 30, так называемый средний класс. Сама русская, муж, как здесь принято выражаться, титульной нации.
Вот только одна загвоздка - мы в СССР родились и выросли, казахскому языку и ярому патриотиму нас, слава Богу, не учили.
Ну и кому мы здесь нужны??? Только-только жизнь стабильная стала, чуть лучше жить стали, ребенка родили, и что наше государство выкинуло? Второго ребенка мы уже точно в ближайшее время рожать не станем. Мне страшно за будущее моей дочери в таком нестабильном государстве с все более подогреваемыми националистическими выпадами, никаким образованием и непредсказуемой экономической ситуацией.
  • 0

#110
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
была тема в имиграции : Последняя капля...
смысл повторно обсуждать пережеванное стотыщмильонов раз?
  • 0

#111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Только четыре семьи прибыло в РФ на ПМЖ из всех регионов мира? :) :laugh:

да всего четыре семьи из всего постсоветского пространства :lol:

Надо же... :D Зато какие перспективы-" Вместе с тем, возможные масштабы ежегодной иммиграции в РФ, с учетом официальных прогнозов Росстата, определяются в размере от 260 тысяч человек в 2008 году до 470 тысяч человек в 2010 году, отмечается в прогнозе МЭРТ." :laugh:
  • 0

#112
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Последняя капля 99 страниц подобного стёба!!!
  • 0

#113
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

была тема в имиграции : Последняя капля...
смысл повторно обсуждать пережеванное стотыщмильонов раз?


Наболело у человека, или решил всё-таки отметиться лично... без этого он себя видимо личностью не чувствует... или думает, что сейчас все бросятся с криками : оставайся ! как мы тут без Вас?! :laugh:

#114
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
да были б предпосылки для данных условий жизни, мы ж не супердержава, а динамично развивающиеся страна "третьего мира", мы затягивать должны а не отпугивать, у нас населения всей странны меньше чем в одном городе Москва, у нас дипломированных спецов(врачи, учителя) еще много осталось, так им теперь для бумажной работы нужен еще и переводчик, так проблема в том что у титульной нации знание языка порой хромает, я при СССР учил один язык, теперь он другой.......де политика развития?
  • 0

#115
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вставлю свои пять копеек:
мне надоело петь про эту заграницу,
надену валенки и красное пальто
:laugh:
народ, прекращайте этот бесполезный треп
пока нас во флейм не выкинули
сабж кг
про аффтара ниче писать не буду, т.к. не люблю переходить на личности и ненавижу когда меня называют представителем титульной нации и грят про язык и все такое. сколько можно?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 28.11.2007, 17:14:04

  • 0

#116
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Gargantua, дайте неудам понять, что они не одни в этой стране :laugh:
  • 0

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вы поймите народ, никто никого насильно не держит же?
паспорта не забирают, в кандалы не заковывают
просто я для себя понимаю, что в европах\америках я в месяц стошку зарабывать не смогу, ну хоть на двадцати работах работай
накоплю бабла и свалю
в голландию
или на ямайку
отращу дредлы и буду наслаждатся вечным летом
  • 0

#118
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Gollum ®,
далась тебе эта Голландия :D
По теме: кроме родителей ничего не держит, мысли уехать витают. Возраст - ближе к 30, так называемый средний класс. Сама русская, муж, как здесь принято выражаться, титульной нации.
Вот только одна загвоздка - мы в СССР родились и выросли, казахскому языку и ярому патриотиму нас, слава Богу, не учили.
Ну и кому мы здесь нужны??? Только-только жизнь стабильная стала, чуть лучше жить стали, ребенка родили, и что наше государство выкинуло? Второго ребенка мы уже точно в ближайшее время рожать не станем. Мне страшно за будущее моей дочери в таком нестабильном государстве с все более подогреваемыми националистическими выпадами, никаким образованием и непредсказуемой экономической ситуацией.


:laugh: назовите мне страну мира с предсказуемой экономической ситуацией и стабильностью? насчет образования, что вас не устраивает? платите деньги и учитесь в кембриджах и гарвардах, а если денег нет, это не значит что страна у нас плохая и денег вам не дает, плановой экономики и уравниловки хотите? тогда вам в КНДР :)
  • 0

#119
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

была тема в имиграции : Последняя капля...
смысл повторно обсуждать пережеванное стотыщмильонов раз?


чем чаще такие темы будут подниматься, тем больше людей начнет задумываться.
авось когда-нибудь до нашего тупорылого правительства дойдет...

#120
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вы поймите народ, никто никого насильно не держит же?
паспорта не забирают, в кандалы не заковывают
просто я для себя понимаю, что в европах\америках я в месяц стошку зарабывать не смогу, ну хоть на двадцати работах работай
накоплю бабла и свалю
в голландию
или на ямайку
отращу дредлы и буду наслаждатся вечным летом



стошку чего?? таларов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.