Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Каждый с чего то начинает, поверьте мне, волк для меня самый уважаемый ТРОФЕЙ...

какая прелесть... так те зайцы-птички - даже не цель были, это Вы для опыта тренировались... ну да, начинать-то надо... здесь смайлов с такой степенью омерзения нет...

И когда я выеду на охоту стрелять или нет вопроса для меня не возникнет. И все таки направьте свою энергию защиты животных например на отказ от поедания мясного ведь так справедливее...или не сможете?

а если я не ем мясо, какую еще ересь будем предлагать? в лаптях ходить?
из предыдущей темы надо было все аргументы вытаскивать, а не только то, что нравится, раз уж на то пошло...
по поводу "охотничков" местных согласна с Соль на 100%...
  • 0

#182
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Извечный спор...Те же лица..Охота приносила и будет приносить мне огромное удовольствие. Касательно волков, поеду в феврале - под впечатлением этого волкосрача уже договорился. Предайте меня анафеме, прокляните - мне абсолютно фиолетово.
  • 0

#183
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, когда численность волков высокая ведь их отстреливают, государство за это деньги платит. Кстати, слышала, что волка в зимний период, тяжело подстрелить, его же ноги кормят.

А если их численность в норме, они домой не приходят, скот по-бешенному не таскают, зачем их отстреливать?
  • 0

#184
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ну государство видимо по 8 тыс. тенге за одну голову платит потому что там садисты одни сидят..
  • 0

#185
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
в каком смысле садисты?
  • 0

#186
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ну государство видимо по 8 тыс. тенге за одну голову платит потому что там садисты одни сидят..



Государство не только за это деньги платит, ест еще много отвратительных вещей, оплачиваемых государством. Это не оправдание. А если вам все равно, что мы думаем про вас, то какого вы тут столько мне что-то доказываете?
  • 0

#187
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Извечный спор...Те же лица..Охота приносила и будет приносить мне огромное удовольствие. Касательно волков, поеду в феврале - под впечатлением этого волкосрача уже договорился. Предайте меня анафеме, прокляните - мне абсолютно фиолетово.

да мне на Вас лично плевать, если уж честно и откровенно, мало ли отклонений бывает... вот и решения импульсивные из-за темы на форуме в ту же копилку :kiss:
а мнение высказать вполне могу про Ваши "удовольствия"...
  • 0

#188
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Предайте меня анафеме, прокляните - мне абсолютно фиолетово.

Мы Вас просто пристрелим :kiss:
  • 0

#189
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вот геройство-то, зайчика да птичек грохнуть. Приехали в охотничьий домик, попили, поеди, егери да кузьмичи все за вас сделали, вы утречком с ружьишком попалили по белочкам, тарелочкам, елочкам, опять попили-поели и вот такие мы офигительные охотники. По снежку за волком, по весне на медведя (тоже, твари, агрессивные попадаются), из серии "я воооот таккую рыбу поймал". Жалко, что животные не могут ничего ружьм вашим противопоставить, вот если бы они могли бы дать сдачи, то сидели бы все "охтнички" дома и нос из города высунуть боялись бы.


Ага, по вашему ни один охотник не пострадал, бывали и такие случаи.

Охота, это целая культура! Короче спор с подобного рода тетками, это все равно что объяснять слепому что трава зеленая а небо голубое. Мне абсолютно наплевать на ваше мнение и что вы едите. Межете быть травоядными жвачными вегетарианцами. Я никаких законов не нарушаю (может кроме СУГУБО ВАШИХ ЛИЧНЫХ моральных устоев, на которые мне просто нас...ть) выезжая на охоту, это право каждого гражданина, и я плачу за это взносы и покупаю лицензии на дичь.

Блин побыстрее бы моя нарезная лицензия подошла, сразу поеду на волков.
  • 0

#190
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Соль, вы извините, но нам сидя в Ате, легко рассуждать. А для жителей отдаленных аулов и деревень высокая численность волков это реальная угроза жизни, ну даже если не жизни, то здоровью. Ведь в холодные, голодные зимы они домой даже заходят. В темное время суток под окнами бродят из дома выйти страшно, детям особенно. Они же стаями тоже нападают, не всегда по одиночке.
  • 0

#191
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Это и есть пресловутая регуляция численности... Когда чабану будет нечем накормить свою семью потому что волки скот режут, уважаемые дамы с форума будут посылать посылки с гуманитарной помощью?
  • 0

#192
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Это и есть пресловутая регуляция численности... Когда чабану будет нечем накормить свою семью потому что волки скот режут, уважаемые дамы с форума будут посылать посылки с гуманитарной помощью?

Еще скажите, что Вы печетесь о безопасности сельского населения :kiss: Не смешите, а....
  • 0

#193
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я пекусь о здравом смысле и обоснованных аргументах
  • 0

#194
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
[/quote]да мне на Вас лично плевать, если уж честно и откровенно, мало ли отклонений бывает... вот и решения импульсивные из-за темы на форуме в ту же копилку
а мнение высказать вполне могу про Ваши "удовольствия"...[quote]

[/quote]Государство не только за это деньги платит, ест еще много отвратительных вещей, оплачиваемых государством. Это не оправдание. А если вам все равно, что мы думаем про вас, то какого вы тут столько мне что-то доказываете?[quote]

Это ваши сугубо личные мнения. Многие люди занимаются охотой, в том числе и женщины и ничего предсудительного в этом не видят!!! Что все охотники теперь больные что ли, одни вы здоровые???
Никто не собирался перед вами тут отчитываться или что-то доказывать. Просто вы начали ярлыки навешивать и говорить, что все это бессмысленно. Вам пытаются вразуметь, что копать надо глубже, залезте еще на пару сантиметров в свое серое вещество, может там что-то найдете и тогда у вас прояснится, что смысл ЕСТЬ!!!


Такие радикальные тетки точно пойдут на смертоубийство, лишь бы что-то доказать!
  • 0

#195
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Эти радикальные тетки Вам не раз уже сказали, что смысл есть, когда речь идет об охране жизни, потребности в еде, поэтому им не пришло бы в серое вещество доказывать чабану, что он не имеет права убить волка, угрожающего его жизни, собственности и т.п., только Вы к этому не имеете никакого отношения...
или Вы - тот самый чабан, на минутку сюда зашедший?

про копать глубже понравилось :D жаль, что не у всех есть, куда копать :-)
  • 0

#196
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Эти радикальные тетки Вам не раз уже сказали, что смысл есть, когда речь идет об охране жизни, потребности в еде, поэтому им не пришло бы в серое вещество доказывать чабану, что он не имеет права убить волка, угрожающего его жизни, собственности и т.п., только Вы к этому не имеете никакого отношения...
или Вы - тот самый чабан, на минутку сюда зашедший?
про копать глубже понравилось :D жаль, что не у всех есть, куда копать :-)

в теме про маршрутки тут сидел шофер одной из маршруток, теперь чабаны. вообщем интернет сообщество в Казахстане растет. Вот только качество подкачало. :)
2Сын лейтенанта Шмидта: А Вам лично слабо на волка хотя бы с ножом выйти?
  • 0

#197
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу в город. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост, метров за 200), я увидел волка. Самый настоящий волк (я видел несколько раз волков, был участником охоты, поэтому я не мог ошибиться). Я притормозил, хотел сфотографировать его, но он перебежал дорогу и убежал к восточному склону горы.

Кто видел? Может есть фотографии? Мне кажется он представляет опасность для людей, потому что я видел много людей, спускающих пешком.


не ездите ночью вот и не будет мерещиться всяко-разно
и что вы предлагаете волка убить??
  • 0

#198
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Эти радикальные тетки Вам не раз уже сказали, что смысл есть, когда речь идет об охране жизни, потребности в еде, поэтому им не пришло бы в серое вещество доказывать чабану, что он не имеет права убить волка, угрожающего его жизни, собственности и т.п., только Вы к этому не имеете никакого отношения...
или Вы - тот самый чабан, на минутку сюда зашедший?

про копать глубже понравилось :D жаль, что не у всех есть, куда копать :-)

А почему городской житель не должен помогать сельчанам в решении этой проблемы? Отсутствие ежегодного отстрела привело к тому, что волки сейчас достигли неконтролируемой численности. Они угрожают не только чабанам, но всем остальным животным. Известный писатель Максим Зверев отмечал что благодаря плановому отстрелу волков в советское время удалось поднять численность сайгаков до миллиона голов.
  • 0

#199
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я пекусь о здравом смысле и обоснованных аргументах

Хорошо, приведите свои аргументы. Чего вы тут говорите об регуляции численности волков? вы ведь вряд ли проживаете в сельской местности, у вас волки баранов не режут... а охотники убивают ради удовольствия.
А то прям разговоры...охота - это целая культура...ага...рискнете выйти с ножичком против волка? легче всего застрелить животное издали.
  • 0

#200
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
anter, с сайгаками у нас тут точно все в порядке :D про помощь города деревне - это в раздел "советский юмор"... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.