Перейти к содержимому

Фотография

Фуникулер в АлматыСкоро!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#201
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Эх! И сегодня по новостям передали, что и космонавт наш не полетит , денег не хватает...... И городов спутников.... и....
  • 0

#202
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Эх! И сегодня по новостям передали, что и космонавт наш не полетит , денег не хватает...... И городов спутников.... и....


... и с зимними играми обосрались... А еще нам метро обещают в конце этого года :smoke:
  • 0

#203
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Забудте ребята, на доглие годы!


Уважаемый, Вы же вроде работаете на "Медео" или я ошибаюсь?
можете обрисовать ситуацию, что там с самим катком, с подземной стоянкой и с фуникулером?

Заранее спасибо!


Ну я уволился, а что там терять нифига нету, все разрушели напроч, все нафиг поснасили, а востанавливать денег нет, стройка встала, из 4 млрд, ничего нет, я просто не могу о многом тут говорить не прилично, кстате паркинга там быть не должно было, они проект поменяли паркинг должен был быть, где возле трамплина от туда вторая ветка Гондоллы
  • 0

#204
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

все разрушели напроч, все нафиг поснасили, а востанавливать денег нет, стройка встала

Этого я боялся больше всего...Прощай, Медео?
  • 0

#205
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пока сегодняшний аким тут, это так
  • 0

#206
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


все разрушели напроч, все нафиг поснасили, а востанавливать денег нет, стройка встала

Этого я боялся больше всего...Прощай, Медео?

Чего и следовало ожидать. :smoke:
Рожденный ползать летать не может. Колхознику не суждено руководить мегаполисом. ;)
  • 0

#207
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ориентировочно в Ноябре- Декабре запустят второй в Алмате Фуникулер ОТ Станции Медеу до Станции Чимбулак! Уже произошла состыковка на Сероводородном Источнике Горельник и Селеотводной платине" Медео" сооветсвенно строительство велось с Чимбулака вниз и сверху от Медеу!!! Осталась одна Балка, натянут тросс привезут Вогончики, Кстате они будут разные на 8 мест, на 4 места, Вип, Президенский!!!
Так что за достоверность отвечаю на процентов 90!!!

а что там терять нифига нету, все разрушели напроч, все нафиг поснасили, а востанавливать денег нет, стройка встала, из 4 млрд, ничего нет, я просто не могу о многом тут говорить не прилично, кстате паркинга там быть не должно было, они проект поменяли паркинг должен был быть, где возле трамплина от туда вторая ветка Гондоллы

Эти два сообщения разные люди писали.
( Никогда не юзаю оверквотинг, но тут тот самый случай )
  • 0

#208
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
хотелось бы, на самом деле, прокатиться на фуникулере.
  • 0

#209
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Президент РК распорядился выделить дополнительные средства на подготовку к Азиаде в Алматы

Алматы. 9 апреля. "Казахстан Сегодня" - Президент РК Нурсултан Назарбаев распорядился выделить дополнительные средства на подготовку к Азиаде в Алматы. Об этом сегодня в ходе совещания в акимате Алматы сообщил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"В 2011 году в двух городах: в Астане и Алматы - будут проводиться эти игры (Азиада. - Прим. агентства)", - отметил Н. Назарбаев.

"По Медео: освоено 2 млрд тенге, выделено 4 млрд, вы просите 2 млрд - и лед, и трибуна будут готовы. Значит, 2 млрд будет выделено правительством. Заканчивайте подготовку", - подчеркнул президент.

"Трамплин... Для проведения игр нам нужно построить два трамплина... для этих двух трамплинов для проведения зимних игр 5,2 млрд выделено, освоено. 5 млрд выделено, нужно еще 5 млрд, чтобы ввести эти два трамплина. Будут выделены правительством эти 5 млрд, вводите трамплины", - сказал Н. Назарбаев.

"Шымбулак. Для окончания подъемников, станции внизу с пунктами услуг, новые трассы - необходимые деньги $100 млн. Кредит этот "Самрук-Казына" выделит. Попробуйте (только) не работать в темпе, чтобы работа не шла!" - предупредил глава государства.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30402510
  • 0

#210
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, я как бы больше не работаю на Медеу, но слышал, что уже кабинки ходят, но пока тестово, может кто видел что там на самом деле? Связь с сотрудниками не держу и не хочу, и ездить туда мне тоже не хочется!
  • 0

#211
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Народ, я как бы больше не работаю на Медеу, но слышал, что уже кабинки ходят, но пока тестово, может кто видел что там на самом деле? Связь с сотрудниками не держу и не хочу, и ездить туда мне тоже не хочется!

Да, Славенко не хочет работать со специалистами, знающими себе цену :D
Тросы натянули, кабинки повесили. Но ещё не пускали, даже в тестовом режиме.
  • 0

#212
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в каком плане не хочет работать это ко мне чтоли???

Субарик я от вас не жду ответа, от Вас только негатив идет и в метро и в общественном транспорте, так что вам не стоит доверять!
  • 0

#213
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Троссы натянуты, видел кабинки не на ходу. Заканчивать станцию у Медео не будут?
  • 0

#214
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
temny , кончайте флудить.

Канатку пустят к 17 августа, а с 20 перекроют въезд на Медеу выше парковки.
Стоимость проезда на катанке будет 1800 тг в одну сторону и 3200 в обе.
  • 0

#215
takeda337

takeda337
  • Гость
  • 32 сообщений
Зная наш менталитет, уверен что избранные и приближенные к ним будут также добираться на своих авто! А простой народец будет ходить либо на своих двух вдобавок за определенную плату как на Кок-Тобе, либо башлять таксу!
  • 0

#216
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
И на Кок-Тюбе и на Медео есть где обойти, чтобы не платить за проход пешком ( 100 тг/чел)
  • 0

#217
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
кароч простым челам теперь вапще неподъемно будет на чимбулак ездить. это на круг баксов от 100 будет, и это без фанатизма, ессно. да еще с учетом новых построек и прочего желания отбить лавэ поскорее... да уж...
будем беговые лыжи на сайране осваивать
  • 0

#218
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



все разрушели напроч, все нафиг поснасили, а востанавливать денег нет, стройка встала

Этого я боялся больше всего...Прощай, Медео?

Чего и следовало ожидать. :D
Рожденный ползать летать не может. Колхознику не суждено руководить мегаполисом. :D

ну, товарищ нам сельское хозяйство шикарно "поднял"!
  • 0

#219
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вапще неподъемно будет на чимбулак ездить.

будем беговые лыжи на сайране осваивать


На Сайране есть крутые склоны от Абая вниз, всю зиму они в тени, снег до конца марта лежит.
Вот вам горнолыжные склоны.
  • 0

#220
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

На Сайране есть крутые склоны от Абая вниз, всю зиму они в тени, снег до конца марта лежит.
Вот вам горнолыжные склоны.

а и на фуникулере покататься?
и потом в противовес горным надо, чтоб народ простой не обижался, разработать гос.программу про беговые лыжи на сайране
а еще лучше биатлон от сайрана вверх по алматинке там через горы на чимбу пострелять

а вообще конечно свинство, считаю что неоправданно дорого у нас все.
и еще вопрос возник, если взять билет с медео вверх в одну сторону, как обратно? сразу на иссык-куль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.