Перейти к содержимому

Фотография

Фуникулер в АлматыСкоро!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#241
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Зато как выносливость повысится. wink.gif

А еще какая экономия наверняка. Пока я с лыжами и ботинками дойду до Чимбулака... точно сэкономлю на абонементе :mad:. "Лыжи" уже ехать перестанут!
  • 0

#242
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Не все так мрачно как вы тут фантазируете. Чимбулак всегда был не дешевым. Машины будут ездить и туристы будут ходить.
  • 0

#243
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Не все так мрачно как вы тут фантазируете.

Ну почему же мрачно? Просто, если вы один катаетесь, то наверное вам нормально. Мы вдвоем, плюс в этом году инструктор для сына, снаряжение и тд и тп и так каждые выходные. С проездом на фуникулере само катание будет уже довольно ощутимо для семейного бюджета.
  • 0

#244
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Чимбулак всегда был не дешевым. Машины будут ездить


Мы на Кок-Тюбе тоже на машине поднимаемся.
5000 тг - и проезд открыт.
  • 0

#245
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Не все так мрачно как вы тут фантазируете.

Ну почему же мрачно? Просто, если вы один катаетесь, то наверное вам нормально. Мы вдвоем, плюс в этом году инструктор для сына, снаряжение и тд и тп и так каждые выходные. С проездом на фуникулере само катание будет уже довольно ощутимо для семейного бюджета.


Нет я не один катаюсь. Просто я это не так часто делаю.
  • 0

#246
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0

#247
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
на днях во время тестирования КД при сильном порыве бокового ветра столкнулись две навстречу идущие кабины. От удара обе слетели с троса.
  • 0

#248
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

на днях во время тестирования КД при сильном порыве бокового ветра столкнулись две навстречу идущие кабины. От удара обе слетели с троса.


Сегодня видел, как раскачиваются эти кабинки на ходу - видимо их тестировали или цепляли новые. Короче страшно однако...
  • 0

#249
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

на днях во время тестирования КД при сильном порыве бокового ветра столкнулись две навстречу идущие кабины. От удара обе слетели с троса.

ужас какой :-) спасибо, что хоть тестируют, а не используют людей в качестве подопытных кроликов, типа-*повезёт-не повезёт*
  • 0

#250
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

http://vse.kz/upload...4_319_84290.jpg

Если канат порвётся - всё, кранты ... :rolleyes:
  • 0

#251
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


на днях во время тестирования КД при сильном порыве бокового ветра столкнулись две навстречу идущие кабины. От удара обе слетели с троса.


Сегодня видел, как раскачиваются эти кабинки на ходу - видимо их тестировали или цепляли новые. Короче страшно однако...

А тросы догадайтесь откуда!
Правильно самые лучшие делают на заводе дядюшки Мао.
Будут прецеденты серьезные возможно и повезет.
  • 0

#252
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да в принципе такие кабинки совсем не страшные, такие курсируют на Акбулаке, неоднократно в них ездила. Удобно и тепло.
Единственно, меня смущает длина пролетов на Чимбулаке, в некоторых местах очень большая. И будет ли соблюдаться количество людей при посадке.
  • 0

#253
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да в принципе такие кабинки совсем не страшные, такие курсируют на Акбулаке, неоднократно в них ездила. Удобно и тепло.
Единственно, меня смущает длина пролетов на Чимбулаке, в некоторых местах очень большая. И будет ли соблюдаться количество людей при посадке.

Все как и при посадке в самолет, лишний вес ,доплатите малость на лапку контролеру и решено.
  • 0

#254
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Все как и при посадке в самолет, лишний вес ,доплатите малость на лапку контролеру и решено.

В том то и проблема. Там то самолет, а тут огромная коробка, прикрепленная на тросе, если все с перевесом кататься будут, то далеко мы не уедем.
  • 0

#255
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Или в "Ворота Туюк су" едем. Что машину тоже внизу оставлять, и за проезд, и за парковку (если на несколько дней) платить. И весь хавчик не себе и вещи тоже.... Блииииин!


У меня та же проблема. Чимбулак мне нафиг не уперся, а вот возможность в любой момент и на любой срок подняться на машине как можно выше, вплоть до Т1, жизненно необходима. Буду искать возможность сделать пропуск. Кто может дать точные сведения по этому поводу, стучитесь в личку.
  • 0

#256
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Буду искать возможность сделать пропуск. Кто может дать точные сведения по этому поводу, стучитесь в личку.

Пропуск выдают, насколько я знаю, для людей имеющих прописку выше поста, ну или бизнес. Конкретно на машину.
  • 0

#257
Otаku

Otаku

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Люди!
Напишите кто нибудь сколько стоит проезд на фуникулере на одного человека? :rolleyes:

#258
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
От Медео до Чимбулака по-моему 2000 или 2500, зависит от дней. С Чимба до Талгарского 1800 в будние дни. В начале апреля ездила, вполне нормально, удобно.
  • 0

#259
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с 65 лет, вообще бесплатно
  • 0

#260
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да там и для студентов-школьников вроде скидки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.