Перейти к содержимому

Фотография

Интересующимся иностранными языкамиEnglish, Deutsch, Francais, Espanol, etc

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Сразу просьба, у кого есть, поделитесь плиз ссылками на онлайн переводчики. Ну, кроме англо-русского  :dandy: Особо интересует онлайн переводчик с французского и испанского.

www.multitran.ru. Very handy link, I must confess.
  • 0

#102
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

где и как можно найти работу переводчиком?


pfdhm@tengizchevroil.com
  • 0

#103
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Ко всем форумчанам, профессионально занимающимся  переводами. Вы любите свою профессию? Часто ли вас посещают мысли: "все, больше не могу, переквалифицируюсь в управдомы"? Как вы повышаете квалификацию? Вопрос непраздный. Видимо, настал кризис среднего возраста, когда после 10 лет работы переводчиком в разных компаниях и проектах вдруг понимаешь, что достиг какого-то потолка. То есть, можно, конечно, совершенствоваться дальше, только искренне не понимаешь - зачем? В итоге чувствуешь, что работаешь на автомате, былого азарта уже нет. Делаешь средненькие переводы, которые удовлетворяют заказчика, получаешь очень неплохие  деньги и... вот и все... Как быть? и как освежить интерес к своей работе? Помогите, коллеги!


Всем переводчикам нервов, денег со счета на счет, бабушек через дорогу привет! Профессию переводчика люблю, и любовь эта взаимна, тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Вопрос о переквалификации пока для меня не стоИт, так как мне просто надо заматереть как "переводческой единице". По долгу службы занимаюсь техническми переводами нефтегазовой и строительной тематики. Рутины близко нет, все так быстро меняется, проект идет семимильными шагами, и это, естественно отражается на словарных статьях нашего внутреннего словаря, то есть, приезжая с межвахтового отдыха, находишь массу новых слов, контекстуальных фраз и выражений. Я соглашусь с авторами предыдушего поста насчет того, что смена обстановки (отдых от англ. языка, смена специфики перевода, смена направления перевода) вполне положительно может сказатся на качестве перевода, а следовательно может повлиять на степень собственной удовлетворенности от перевода.

А вот отсутствие какой-либо мотивации, я считаю, что это не есть хорошо... Может стоить задуматься над самомотивацией?
  • 0

#104
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Классная тема! Почему я раньше ее не видела, давайте создадим ассоциацию ЦТ-переводчиков. Я только за!!
  • 0

#105
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Есть преподаватели итальянского языка ?
  • 0

#106
Rybochka

Rybochka
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем профессионалам в языках :rotate:

Пожалуйста помогите мне понять разницу в сертификатах на язык TOFEL GMAT IELS что это за абривиатуры и чем они (сертификаты) отличаються?

И еще вопрос- подскажите где можно сдать экзамен по англ. языку чтоб получить один из этих сертификатов международного образца?
  • 0

#107
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
GMAT. Graduate Management Admission Test www.gmat.org
IELTS - International English Language Testing System. www.ielts.org
TOEFL - Test of English as a Foreign Language www.toefl.org
-----------------------------------------------------

The Graduate Management Admission Test? (GMAT?) is a standardized assessment?delivered in English?that helps business schools assess the qualifications of applicants for advanced study in business and management. Schools use the test as one predictor of academic performance in an MBA or in other graduate management programs.

Он используется у нас в КИМЭПе насколько я знаю. Если хорошо знаешь математику проблем быть н е должно.

IELTS нужно сдавать, если подаешь на грант (учеба) или ПМЖ в Англию и бывш.колонии Англии (Канада, НЗ, АУ)

TOEFL -.-.-.- США.

В IELTS экзамене есть speaking section, чего нет в TOEFL.

IELTS cдают у нас в British Council на Новой Площади. Стоимость около 150 баксов. Насчет TOEFL не знаю где, но думаю аналогично нужно платить. Если завалили IELTS сразу вам пересдать не дадут. Помоему там нужно выждать около 2 месяцев и потом можно снова идти сдаваться. Готовиться нужно. На авось не надейтесь.

Все три экзамена сдавал и ничего страшного не обнаружил. Все там решаемо и все преодолимо.
Удачи!

#108
Rybochka

Rybochka
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо Агент х;0)

Еще можно пару вопросов по сертификации по англ.языку
- а если курсы англ. закончили и получили сертификат КИМЭП то какая вероятность успешной сдачи экзамина IELTS?
- сколько времени действителен будет этот сертификат ?
  • 0

#109
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Насколько помню IELTS действителен 2 года, как и TOEFL. А вот Кембриджские экзамены, н-р, First Certificate, - всю жизть, но их и сдавать сложнее.
TOEFL сдаётся в Акселсе(Сейфуллина - ниже Толе Би), оплата в районе 110 USD кредиткой на сайте www.toefl.org.
  • 0

#110
Rybochka

Rybochka
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо огромное господа профессиональные ленгвисты
Я нашла телефон Британского совета - схожу посоветуюсь с ними:spy: по поводу выбора экзамена.
Сказать чесно еще не определилась как можно использовать знания чтоб получить максимум пользы как в материальном смысле так и в моральном (то бишь утвердиться как профи -ленгвист).
По роду работы мне изредка нужен англ. для составления писем, - чего не достаточно для развития языка - так что щас в раздумье толи работу менять толи учиться попробовать.
  • 0

#111
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Рыбочка, прости не удержалась...чтобы утвердиться надо для начала стать профи -лИнгвистом...)
  • 0

#112
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Наверняка этот вопрос уже звучал: Посоветуйте мне хорошего репетитора по английскому языку, или может лучше курсы? Мне кажется репетитор лучше.. Но вообщем первый вопрос важнее..
  • 0

#113
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет.
просмотрел единственный топик относящийся к языкам,
и к сожалению кроме трёпа языкастых-профиков о себе любимых :-)
не нашёл то что просят многие.
а именно совета кде и как можно изучить язык, тот или иной в нашем городе.



P/S интересует аглицкий и португальский :rolleyes:
  • 0

#114
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ХЕЛП!!!
Нужны программы по изучению английского и итальянского языков! Желательно на дисках или он-лайн :-) Главное чтобы нельзя было "перескакивать" с урока на урок и проверялась правильность выполнения заданий.
Заранее спасибо :rolleyes:
  • 0

#115
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Посмотри в книжных магазинах есть много разных курсов, в т.ч. и на дисках. Качество не проверял, так что сама :-) Одна программа, которую я брал на диске, мне не очень понравилась - работать с ней неудобно.
  • 0

#116
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я их уже штук 5 брала... всякая чушь... в лучшем случае просто учебник с упражнениями, а правильно ты их выполнил или нет-догадайся сам :-)
  • 0

#117
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

GMAT. Graduate Management Admission Test                www.gmat.org
IELTS -  International English Language Testing System.  www.ielts.org
TOEFL - Test of English as a Foreign Language                www.toefl.org


Toefl и Gmat можно сдать в Tompson Prometric Centre на Сейфуллина-Советской, в том же здании, где Accels.

IELTS осенью стоил 18000 тенге, результат через 2 недели, действует 2 года, тяжелее, чем TOEFL.

GMAT реально нужен только для обучения на MBA.

А вообще, для чего нужен сертификат? Про запас не пойдет - срок годности небольшой.

Только если Кембриджские экзамены - FCE, CPE, CAE... - Но к ним готовиться нужно серьезно, так и уровень требуется.

Опять -таки вопрос: для чего?
  • 0

#118
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не рекламы ради а за благо интересующихся - есть репетитор английского, сам он - канадец, но русским владеет получше некоторых на этой конфе.

если вам интересно - стучите в личку или в аську 84704850

з.ы.
никакой личной/финансовой заинтересованности не имею
  • 0

#119
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

не рекламы ради а за благо интересующихся - есть репетитор английского, сам он - канадец, но русским владеет получше некоторых на этой конфе.

если вам интересно - стучите в личку или в аську 84704850

з.ы.
никакой личной/финансовой заинтересованности не имею


Слушай, а его не Джо Хован зовут? :-)
  • 0

#120
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

не рекламы ради а за благо интересующихся - есть репетитор английского, сам он - канадец, но русским владеет получше некоторых на этой конфе.

если вам интересно - стучите в личку или в аську 84704850

з.ы.
никакой личной/финансовой заинтересованности не имею


Был один такой - подпольное имя "Василий".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.