Перейти к содержимому

Фотография

Интересующимся иностранными языкамиEnglish, Deutsch, Francais, Espanol, etc

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
привет всем!! может кто знает есть ли у нас в городе курсы/преподаватели шведского языка??? спасибо!!!
  • 0

#122
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Народ!!! Хачу снова взятся за немецкий.. как его выучить? по каким книгам или сайтам?(на курсы хадить не хачу, хачу сам, да и времени нет).. что посоветуете?
  • 0

#123
Karmen

Karmen
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет, но особенно тем кто "любитель"! По поводу испанского могу посоветовать испанский центр, да, есть такой в А-те. Находится на Джандосова Преподование высшее и песни и сказки и игры, только ленивый не заговорит и еще летом у них есть лагерь на месяц в Испании
  • 0

#124
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Народ!!! Хачу снова взятся за немецкий.. как его выучить? по каким книгам или сайтам?(на курсы хадить не хачу, хачу сам, да и времени нет).. что посоветуете?

Незнаю, реально ли выучить язык по книжкам, но уж если нет времени то попробуйте заскочить в Гёте институт
Алматы, -там должны помочь, а лучше пойдите туда на вечерние курсы!
Aber, die Sprache lernt man am besten da, wo man die Sprache spricht!
  • 0

#125
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Еще хочу посоветовать начинающим практиковаться и профи, я думаю, меня поддержат, что если вы хотите практиковаться с носителем языка, то практикуйтесь с носителем, а не с таким же как вы. У меня был печальный опыт года общения с итальянцем на инглише, который он сам выучил. Мой язык после этого года стал гаже не куда. Я уже молчу про индусов и т.д. А еще я имела опыт перевода с такоооооооого немецкого: вы представляете себе когда вы язык и так уже подзабыли, но хорошие деньги заставляют вас сказать работодателю, что вы буквально безвылазно переводите только немецкий, и вам еще попадается немец, который гнусавит и шепелявит, да еще пытается вам глазки строить. О Боже это было что-то. Да еще это было в цехе где на русском-то тебе ни хрена не слышно, а тут еще тебе такое выдают. Так что иногда задумываешься о том, что нам надо молоко еще давать, за психологическую и, иногда, физическую перегрузку.

И хотя сама сейчас не работаю истинно переводчиком ( к моему великому сожалению),но работа связана с языком. А вообще я в поиске вакантных и рыбных мест. Так что пишите если что.


Насчет курсов итальянского я уже как-то их искала, поищите в общей ветке кому нада. Центр на Розыбакиева не рекомендують. Там вроде парнишка один нашел неплохие курсы. Но мне по обстоятельствам пришлось на время отказаться от мечты изучить итальянский.
  • 0

#126
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
;) Люди скажите вот я изучаю англ язык грамматика в норме но вот со словарным запасом плохо!
кто нибудь пользовался с 25-Кадр и какие эффекты???? :( ;)
  • 0

#127
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
"Выучив язык методом 25-го кадра, разговаривать мог только в бессознательном состоянии..." - (с) Peretz
25-ый кадр воздействует на подсознание, потому что сознание (то есть все наши фильтры) его не успевает обработать. Честно говоря, не пробовал, потому что всю жизнь исповедую немного другой подход, особенно к изучению иностранного.
Во-первых, при пополнении словарного запаса я стараюсь увязать каждое новое слово как можно большим количеством связей в своей голове. Для этого, например слово "roll" - одно из значений "булка". Надо его запомнить. Для этого представь себе её мысленно, потом пощупай, сожми в руках... Потом понюхай. Затем пожуй, почувствуй её на вкус. Каждый раз при этом произноси про себя "roll"
Это первый этап - создать в голове как можно больше связей для нового слова.
Второе правило - это повторы. Причём оно базируется на свойствах разных видов человеческой памяти - краткосрочной, средней и долгосрочной. Чтобы перевести слово из краткосрочной памяти (где ты его помнишь несколько минут) в долгосрочную, где ты его будешь помнить долго, надо повторять первое упраженение примерно в такой последовательности:
1. Минут 30 учишь новые слова (туда и обратно - с английского и с русского)
2. Повторяешь это упражнение ~ минут через 30-40
3. Повторяешь это упражнение через 2-3 часа
4. Повторяешь это упражнение на следующее утро (вечер).

То есть, по этой методике достаточно составить список из, скажем 10 (20, 30 - у кого какая память) слов и каждый день их вот так учить. За два-три месяца занятий ты наберёшь словарный запас уже достаточный для сносного общения. За год начнёшь отлично изъясняться.
  • 0

#128
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
СРОЧНО нужен переводчик с китайского, немецкого языков! Все вопросы в личку.
  • 0

#129
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
всем привет! кто нибудь может подсказать хорошие курсы англ языка в Астане? хотелось бы доучить язык :)
  • 0

#130
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

всем привет! кто нибудь может подсказать хорошие курсы англ языка в Астане? хотелось бы доучить язык ;)

Я к стате тоже ищу номральные курсы в Астане. Список можно потом в личку :confused:
  • 0

#131
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Обучаем казахскому языку с 0! С нами казахский дается легко! Занятия утром и вечером, актуально!
  • 0

#132
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Господа лингвисты, и просто занимающиеся языками, давайте меняться компьютерными программами для изучения, учебными курсами и др? :D

У меня есть много всего по английскому, и чуть-чуть по французскому.

Сообщение отредактировал АргентумЪ: 02.10.2009, 10:34:41

  • 0

#133
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Обучаем казахскому языку с 0! С нами казахский дается легко! Занятия утром и вечером, актуально!

Сопсем неприкрытая рекулама :D
  • 0

#134
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Латерал
А сколько стоит будет обучение в месяц, каз яз надо подучить а то на работе косяться

#135
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Латерал
А сколько стоит будет обучение в месяц, каз яз надо подучить а то на работе косяться


отправил в личку.

есть есть такая возможность, то возможно обучаться корпоративно, на рабочем месте. до 7 чел.
  • 0

#136
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Обучаем казахскому языку с 0! С нами казахский дается легко! Занятия утром и вечером, актуально!

Сопсем неприкрытая рекулама :-)


в личку, пожалуйста!
  • 0

#137
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хочется немецкий выучить (кое-какая база есть), может ли кто-нибудь посоветовать магазины с толковыми книгами (типа рабочих тетрадей, как по англ.яз. макмиллановские, кембриджские и т.п.). А то эти учебники "школьного" типа с заезженными скучными текстами просто всё желание отбивают учить.
Никто не знает, в Интерпрессе только англ. книги продают?

(курсы не предлагать, для меня это дорого)
  • 0

#138
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
казахский это здорово! кстати вышеотмеченные курсы просто класс! Латераль а почему ты здесь телефон не повесишь?

Сообщение отредактировал dohtor: 02.10.2009, 23:52:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.