Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1521
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня хотел сначала поехать на машине, но увидев пробку по розыбакиева решил ехать на веле. упаковался полностью - штормовка не промокаемая, штаны влагозащитные, накидка на шлем, бахиллы, накидка на рюкзак. в итоге, чувстовал себя как в парильне, и больше вспотел, чем промок, особенно ноги.

это всегда так при смене сезона

у всех

надо приноровиться в количестве кожурок на себя одеванных

:)


  • 0

#1522
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я за шкурки и бахилы разные не задумываюсь и приезжаю в меру мокрым.. :)
  • 0

#1523
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

При текущей погоде, все приедем не в меру мокрыми :)


  • 0

#1524
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну, хоть не зря экипировался на случай апокалипсиса. )) А то с утра было подозрение, что лоханулся.
  • -1

#1525
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Может шампунь в дорогу взять, помыться на светофорах.. :)
  • 1

#1526
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Добрался домой без всяких волнительных приключений. Чуть воды попало в ботинки по швам - чисто символически. Ну и перчатки стоило взять кожаные потолще. Но это тоже не критично. В остальном - порядок.
  • 0

#1527
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я в городе не могу в перчах с пальцами ехать,если больше нуля

в жар бросает

только для спуска с медео пользую,вот там да,иначе тормозить невозможно,пальцев не чувствуешь

 

при всех сегодняшних погодах пока флиской обошеОлся

насквозь так и не прошибло


  • 0

#1528
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Настроился на ливень, выхожу, а все закончилось и только лужи с листвой остались..
  • 0

#1529
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Настроился на ливень, выхожу, а все закончилось и только лужи с листвой остались..

Мне вот не так повезло. Хапнул снежка в физиономию, пока ехал. И заодно обнаружил, что один ботинок уже здорово пропускает воду. Придется теперь соображать - то ли реанимировать, то ли уже новые ботинки покупать...
  • 0

#1530
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

о ли уже новые ботинки покупать...
Проще взять непромокаемые велобахилы типа этих  http://velokadens.co...n-bootie-s7_939
  • 1

#1531
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

В 6-50 в районе Толе би-Розы шёл дождик. Поднявшись до Сатпаева увидел хороший снежок... Ноги подмокли немножко. Крылья помогают.


  • 0

#1532
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Под снегом наоборот приятнее ехать, от него одежда не так мокнет. А ногам действительно помогают бахилы. И скорость поменьше тоже, не так заливает :)


  • 0

#1533
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо за идею, полез на ебэй искать зимние бахилы. ) Одни у меня уже есть, летнего плана, но изначально неудачные - на туфли еле лезут. А уж про ботинки и говорить нечего. Промахнулся я с размером тогда. На ебэе уже вижу массу вариантов в ранжире 10 - 15 баксов. Вот только с размером бы не промахнуться опять - здоровые у меня лапы...
  • 0

#1534
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо за идею, полез на ебэй искать зимние бахилы. ) Одни у меня уже есть, летнего плана, но изначально неудачные - на туфли еле лезут. А уж про ботинки и говорить нечего. Промахнулся я с размером тогда. На ебэе уже вижу массу вариантов в ранжире 10 - 15 баксов. Вот только с размером бы не промахнуться опять - здоровые у меня лапы...

Брал б/у бахилы в секондхэнде на оптовке,восточная сторона,за 2500.Целая коробка была (вперемежку с велотрусами)Вполне приличные.


  • 0

#1535
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Брал б/у бахилы в секондхэнде на оптовке,восточная сторона,за 2500.Целая коробка была (вперемежку с велотрусами)Вполне приличные.

Заказал днем вот такие:

s-l500.jpg

Надеюсь, оправдают мои надежды. Не из дорогих, но и не примитивная дешевка. Погляжу, что за вещь, как придет.


  • -1

#1536
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не по сезону темка, но намокрожопился сегодня славно. В самый дождь попал. :)
  • 0

#1537
Артём Трофимов

Артём Трофимов
  • Гость
  • 19 сообщений
Как народ без крыльев ездит? Отломалось крепление заднего крыла в районе "Эдельвейса" (поймал яму), пока до района абая-матезалки добрался все негативные словечки в адрес сложившейся ситуации высказал.
  • 0

#1538
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Привет, всем водоплавающим! дивный денёк, не правда ли. Нацепил сегодня всё, что мог (и бахилы и водонепроницаемые штаны и виндстопер и чехол на шлем) :)

Кстати, вопрос, виндстопер продали как дождевик. есть ли на самом деле такие дождивики для лисапедистов, чтобы 100% водонепроницаемые были? Виндстопер хорош, влагу держит, но всё же просачивает.


  • 0

#1539
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Для дождей использовал комбинацию из гортексовой куртки и гортексовых же штанов. Работает прекрасно. Хотя удовольствие не из дешевых. Но поскольку куча подобной экипировки у меня осталась из альпинистского прошлого, то ныне все это логично перешло в использование в велопокатушках. Мне нравится.
  • 1

#1540
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Привет, всем водоплавающим! дивный денёк, не правда ли. Нацепил сегодня всё, что мог (и бахилы и водонепроницаемые штаны и виндстопер и чехол на шлем) :)

Кстати, вопрос, виндстопер продали как дождевик. есть ли на самом деле такие дождивики для лисапедистов, чтобы 100% водонепроницаемые были? Виндстопер хорош, влагу держит, но всё же просачивает.

 

Не так давно как раз Курдюков в одном из интервью нахваливал велосипедные дождевики, те, что у профессиональных велогонщиков. Говорил, что прекрасно работают, все на уровне самых современных технологий. Но и цена соответствующая. Можно поискать.
Я у Димы как-то брал в СпортГир китайский вело-дождевик, так нормально держит. Влага изнутри обычно моя собственная. Проницаемость нулевая и туда и обратно. Так что при вкручивании все равно будете мокрым, но уже от собственного пота.
Из охотничьего прошлого перенес опыт одеваться слоями. Это оптимально. Универсальной на все случаи жизни одежды не существует.


Сообщение отредактировал Orrin: 28.04.2017, 16:24:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.