Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А вот факты объективны. И эти факты говорят разумному человеку, что "японского чуда" у нас не произойдет.

японского чуда у нас не будет однозначно. но вот при сохранении существующей динамики роста ВВП в течении ближайших трех-четырех лет, вполне вероятно, что в мире заговорят о чуде "казахстанском".
я бы больше хотел, чтобы здесь стремились повторить не опыт японии (делать это бессмысленно), а хотя бы опыт... ботсваны. смешно или нет, но за последние тридцать лет именно эта страна показала лучшие темпы роста ВВП в мире. и в немалой части, за счет внедрения несложных вещей (тех, о которых мы говорили ранее).
  • 0

#102
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
"Курица или яйцо? Мальчик или девочка?" Л. Парфенов. :smoke:
Тема с каждым днем все больше начинает походить на "Свободу слова" с С.Шустером. :laugh:  Тасмагамбетов уже давно ушел, Правительство новое, тема уже старая - пора бы закрыть.
Давайте откроем новую ветку с обсуждением политики и все такое. И там дадим волю чувствам и полемике, никому не нужной. Все равно ничего не изменится: пессимисты останутся пессимистами, оптимисты - оптимистами, ИМХО.
  • 0

#103
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Тасмагамбетов уже давно ушел, Правительство новое, тема уже старая - пора бы закрыть.
Давайте откроем новую ветку с обсуждением политики и все такое. И там дадим волю чувствам и полемике, никому не нужной. Все равно ничего не изменится: пессимисты останутся пессимистами, оптимисты - оптимистами, ИМХО.

А какой смысл тогда закрывать-открывать? :smoke:
Ну и что, что правительство уже новое? Тема то не утратила актуальности, поскольку обсуждается скорее общий порядок вещей.
  • 0

#104
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Тема то не утратила актуальности, поскольку обсуждается скорее общий порядок вещей.

Обсуждается, скорее, она на соседней ветке "Новое правительство", а здесь идет переливание из пустого в порожнее.
  • 0

#105
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Тема то не утратила актуальности, поскольку обсуждается скорее общий порядок вещей.

Обсуждается, скорее, она на соседней ветке "Новое правительство", а здесь идет переливание из пустого в порожнее.

Кто мешает читать исключительно соседнюю ветку, а не комментировать происходящий здесь "беспредел"?
  • 0

#106
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Такая противоречивая позиция у большинства граждан Казахстана. Мы недовольны положением в Казахстане, а менять его не хотим. Большинство их нас даже думать об этом не хочет. Все должно за нас правительство решать.

Демагогия.
Я уже просил поделиться опытом в решении "участи родины" - конкретного ответа так и не последовало. То есть я подразумеваю, что его просто нет...
?


Ложка конечно дорога к обеду, но лучше поздно, чем никогда.

Johhn, я конечно же не знаю как вообще должен жить Казахстан и не имел это в виду. Я имел ввиду, что если Вам чего-то не нравится в стране (судя по первому вашему сообщению так и есть) - нужно с этим бороться или хотя бы понять, в чем дело и других надоумить. Гражданин так и должен поступить, а не ждать когда само собой положение изменится.

Если есть вопросы, насчет демагогия ли это, пишите, kenshinbaev@ok.kz
И помните: не боги горшки обжигают.

#107
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :lol:

Нельзя путать с российским правительством, где каждый министр "чей-то". У нас тут все по-другому. Все люди - Папина команда. И это, по-моему, правильно. Нельзя разброда и шатаний, поиграть в демократию можно нет-нет, а чтобы анархию, упаси Аллах

Я того же мнения.

Свежее высказывание по поводу политического режима у нас в стране. Я - за.
  • 0

#108
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
..
  • 0

#109
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Интересная и познавательная статья о новом премьере
http://www.navi.kz/a...les/?artid=3721

Все будет хорошо!
  • 0

#110
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Интересная и познавательная статья о новом премьере
http://www.navi.kz/a...les/?artid=3721
Все будет хорошо!

Цитата: ... ?Аксесс Индастриз?, так же настолько ?сроднилась? с г-ном Ахметовым...
...на этот факт обратил внимание Булат Абилов ...: ?Где появляется вице-премьер Даниал Ахметов, там обязательно появится и компания ?Аксесс Индастриз?. ...
Я же сразу написал об этом. ;)  
Но мне понравилось как об этом написали в журнале "Континент", что-то вроде, за кем не водится грешок? а на такой малозначительный факт, как лоббирование интересов западной компании, можно закрыть глаза. :)  :)
  • 0

#111
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

японского чуда у нас не будет однозначно. но вот при сохранении существующей динамики роста ВВП в течении ближайших трех-четырех лет, вполне вероятно, что в мире заговорят о чуде "казахстанском".

Да вы о чем? Какое чудо?
Что мы такого в течении трех-четырех лет произведем?
Нефти из себя больше высосем? Уже, впрочем, даже и не нашей... Иль у нас незамерзающие порты откроются и все
ринутся инвестировать к нам в хайтек? Два шага сделайте
от компутера - осмотритесь вокруг.

я бы больше хотел, чтобы здесь стремились повторить не опыт японии (делать это бессмысленно)

Потому что невозможно.  

, а хотя бы опыт... ботсваны. .

Вы там были?
Вы знаете ЧТО мы с вами должны повторить?
Имея таких горе-теоретиков далеко же мы продвинемся...
  • 0

#112
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

И помните: не боги горшки обжигают.


По горшкам это хорошо видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.