Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
ну вот наконец таки официально объявлено о том, о чем некоторые знали месяц назад, а некоторые предсказывали за полгода до этого.
Мавр сделал дело - мавр может уходить.
официальная причина - разногласия с парламентом, вотум недоверия, Земельный кодекс
неофициальная и близкая к истине - выполнение отведенной ему (Премьеру)роли, миссия завершена так скать, некоторые разногласия и расхождения с Большим, а вернее возможно разочарование и недовольство политическим весом. может кто-нить поделится инфой или выскажет свои версии причин произошедшего.
особенн интересно прогнозы по поводу членов будущего правительства : уж силовики точно останутся, может ВВХ взойдет ,
  • 0

#2
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да об этом стало известно ровно в 16:00.... как раз в это время началось экстренное заседание правительства. только что сообщили о том, что отставка все же была принята...... полтора часа томительных ожиданий... но кажись интрига кончилась.
кто-то ссылается на депутата Мадиева, кто-то на Туякбая, а кое-кто на самого Папу...
  • 0

#3
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Официальная версия не лишена чувства юмора: премьер расстроился из-за того, что мажилис ему не доверяет и пошел собирать вещички:)
  • 0

#4
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Официальная версия не лишена чувства юмора: премьер расстроился из-за того, что мажилис ему не доверяет и пошел собирать вещички:)

ну дык под это и подвели, дабы повод был
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Не, хорошо, что Тас ушел. Хоть немжноко политическая жизнь в стране оживет...А то жить скучно. :)
  • 0

#6
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Господа, предлагаю делать ставки! Кто по вашему мнению теперь сядет в волшебное кресло?  :)
  • 0

#7
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Господа, предлагаю делать ставки! Кто по вашему мнению теперь сядет в волшебное кресло?  :)


Кто его знает, что у папы там на уме...
  • 0

#8
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я пока слышал об одной кандидатуре - Есимов. Надеюсь, что этого не случится.
  • 0

#9
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Дайте плиз свежие толковые ссылки по теме... какая ж все таки официальная формулировка...А вообще, это ж все по плану :)  все нормально :)
  • 0

#10
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Дайте плиз свежие толковые ссылки по теме... какая ж все таки официальная формулировка...А вообще, это ж все по плану :)  все нормально :)

информационное агентство - kazaag.kz
  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я пока слышал об одной кандидатуре - Есимов. Надеюсь, что этого не случится.

во-во! Тоже слышала об этом. Действительно, не хотелось бы. Совершенно не респектабельный чиновник!
  • 0

#12
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
только что проголосовал в номаде. отдал свой голос есимову. точно также сделали все голосовавшие до меня, за исключением одного.
очень не хотелось бы, чтобы к рулю пришел ахметов. несимпатичен мне он. :) то же касается шукеева.
такое ощущение. что что-то не то. папа в парламент приехал. говорят, что беседовали о земельном кодексе. наверху наверное чем-то озабочены. буря в стакане. отчасти, ответы на часть вопросов получим когда узнаем подписал ли президент земельный кодекс?
в любом случае, надо признать, что таса красиво замазали. никакая он не жертва интриги парламента. сам подставился. а может: фас сказали сверху?

хотелось бы услышать от вас ответы на следующие вопросы:
кто станет премьером?
кто из министров уйдет/придет?
ваша оченка деятельности кабинета тасмагамбетова?
кого бы вы хотели видеть премьером/министром нового правительства?
  • 0

#13
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
одно могу сказать определенно: для многих со вчерашнего дня Кенес неактуален...
  • 0

#14
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я пока слышал об одной кандидатуре - Есимов. Надеюсь, что этого не случится.

во-во! Тоже слышала об этом. Действительно, не хотелось бы. Совершенно не респектабельный чиновник!


А нашей стране умные и респектабельные премьеры не нужны - от них одни головные боли. :)
  • 0

#15
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Гришку Марченко на трон. Вот тогда было бы круто.
  • 0

#16
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

одно могу сказать определенно: для многих со вчерашнего дня Кенес неактуален...


Можно поинтересоваться, кто такой... этот Кенес?
  • 0

#17
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я пока слышал об одной кандидатуре - Есимов. Надеюсь, что этого не случится.

во-во! Тоже слышала об этом. Действительно, не хотелось бы. Совершенно не респектабельный чиновник!

А нашей стране умные и респектабельные премьеры не нужны - от них одни головные боли. :)

это, простите, вы кого имеет ввиду? Кажика что ли???  :)
  • 0

#18
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Гришку Марченко на трон. Вот тогда было бы круто.

не, он в своем ведомстве хорош. Как премьер станет чуваком скучным, не общительным.... Но можно было Уразика Джандосова двинуть...
  • 0

#19
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Господа, предлагаю делать ставки! Кто по вашему мнению теперь сядет в волшебное кресло?  :)

Говорят Есимов
  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Может, политический тотализатор устроим?  :)  Только это надо быстро делать...Завтра ведь уже совместное заседание палат. Когда Токаева сняли, мы помнится, так развлекались. Я проиграла  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.