Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6861
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Подскажите пожалуйста. Когда уже Айгерим закончиться в Алматы, что то затягивается строительство, год назад еше все это началось, еще в мае -июне обещали здать, но ощущения такие что и в декабре не будет готово. Сколько ждать еще? и чего главное? заранее спаибо.


В сентябре собираются провести госкомиссию по саче дома.

я думала в Айгериме счастливчики уже живут.
  • 0

#6862
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


ДД! Мы молодая семья , с 2 детьми. Все родственники твердят чтобы подали заявку на жилье по программе Молодая семья.
Объясните пожалуйста, что надо для этого сделать, критерии и т.д.? И есть ли вообще такая программе для молодой семьи?

II. «Жилье для категории «Молодая семья» в аренду с последующим выкупом
Основные требования к участникам:
 возраст обоих супругов не более 29 лет на момент подачи заявления;
 период зарегистрированного брака не менее 2-х лет на дату подачи заявления;
 регистрация в населенном пункте, где подается заявление;
 отсутствие в течение последних 5-ти лет у супругов и членов их семьи (несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности;
 совокупный чистый доход за последние 6 месяцев для гг. Алматы, Астана – 4-х кратный размер прожиточного минимума, для остальных городов – 3-х кратный размер прожиточного минимума, максимальный не более 12-ти кратного размера прожиточного минимума.
Порядок отбора участников:
 отбор и учет молодых семей осуществляется по месту жительства местным исполнительным органом;
 прошедшие отбор направляются в Банк для прохождения оценки платежеспособности;
 подтвердившие платежеспособность местные исполнительные органы оценивают по балльной системе и включают в список на получение арендного жилья с последующим выкупом.
Особенности аренды жилья с последующим выкупом:
 срок накопления сбережений – до 8 лет;
 гарантийный взнос – 6 кратный размер стандартного взноса по накоплению;
 размер арендного платежа в период накопления – «0» тенге за кв.м.;
 оплата коммунальных услуг;
 выселение арендатора из арендного жилья осуществляется при отсутствии платежей по накоплению взносов в течение 3-х месяцев, с перечислением Банком в акимат накопленных сбережений и стандартного гарантийного взноса участника в качестве компенсации за фактическое проживание.

Спасибо за ответ!
А куда надо поавать заявку, документы, и что сначала надо сделать для того, чтобы приняли заявку?
  • 0

#6863
Жилстройсбербанк

Жилстройсбербанк
  • Гость
  • 13 сообщений



ДД! Мы молодая семья , с 2 детьми. Все родственники твердят чтобы подали заявку на жилье по программе Молодая семья.
Объясните пожалуйста, что надо для этого сделать, критерии и т.д.? И есть ли вообще такая программе для молодой семьи?

II. «Жилье для категории «Молодая семья» в аренду с последующим выкупом
Основные требования к участникам:
 возраст обоих супругов не более 29 лет на момент подачи заявления;
 период зарегистрированного брака не менее 2-х лет на дату подачи заявления;
 регистрация в населенном пункте, где подается заявление;
 отсутствие в течение последних 5-ти лет у супругов и членов их семьи (несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности;
 совокупный чистый доход за последние 6 месяцев для гг. Алматы, Астана – 4-х кратный размер прожиточного минимума, для остальных городов – 3-х кратный размер прожиточного минимума, максимальный не более 12-ти кратного размера прожиточного минимума.
Порядок отбора участников:
 отбор и учет молодых семей осуществляется по месту жительства местным исполнительным органом;
 прошедшие отбор направляются в Банк для прохождения оценки платежеспособности;
 подтвердившие платежеспособность местные исполнительные органы оценивают по балльной системе и включают в список на получение арендного жилья с последующим выкупом.
Особенности аренды жилья с последующим выкупом:
 срок накопления сбережений – до 8 лет;
 гарантийный взнос – 6 кратный размер стандартного взноса по накоплению;
 размер арендного платежа в период накопления – «0» тенге за кв.м.;
 оплата коммунальных услуг;
 выселение арендатора из арендного жилья осуществляется при отсутствии платежей по накоплению взносов в течение 3-х месяцев, с перечислением Банком в акимат накопленных сбережений и стандартного гарантийного взноса участника в качестве компенсации за фактическое проживание.

Спасибо за ответ!
А куда надо поавать заявку, документы, и что сначала надо сделать для того, чтобы приняли заявку?

Заявку необходимо подавать в филиалы Банка.
Реализация Программы начнется с 2013г.
  • 0

#6864
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Скажите, пожалуйста, мы уже не молодая семья, наверное (29 лет и 36 лет), у нас трое детей. можем ли мы подать заявку на арендное жилье (собственного жилья не имеем, прописаны в алматы). спасибо за ответ!
  • 0

#6865
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, сколько идет процентов годовых на депозит? если я к примеру хочу откладывать около 40 000 в месяц и в последующем возможно не захочу брать у них кредит, а просто заберу деньги? Такое возможно? На сколько гарантированы вклады?
  • 0

#6866
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
С 2005 года в прграмме, неоднократно пытались выкинуть - 100% по моим докам как минимум 2 человека могли пройти, как молодая семья и как бюджетный служащий.
Вчера опять как всегда в своем репертуаре. Звонят на мобильный (за 8 лет впервые!!!) высветился номер 8-727-3800523, невнятно представился без ФИО. Время время 15:23. Срочно приезжайте до 16-00 каб. 104 насчет распределения с оригиналом удостоверения. Я говорю, а ничего, что время осталось 35 мин., я не ношу с собой удостоверение и дорога по пробкам займет минимум 1,5 часа. А еще я должна за удостоверением заехать. Когда закончится беспредел со стороны работников ДЖ?!
Они за 8 лет уже не раз проделывали такие штуки с письмами. Отправляют письмо (штамп главпочтампта) на 3 дня позже даты, по которой я должна была прийти к ним и получить распределение (как в анекдоте, унас не было времени раньше написать, но вы должны прийти позавчера). Приходишь, а Вы не успели, мы вас с очереди выкинули. И так каждый раз. Я им как бель на глазу. Уже столько раз восстанавливалась. Неужели на них нет управы, подскажите куда обратиться за их поведение.
  • 0

#6867
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

С 2005 года в прграмме, неоднократно пытались выкинуть - 100% по моим докам как минимум 2 человека могли пройти, как молодая семья и как бюджетный служащий.
Вчера опять как всегда в своем репертуаре. Звонят на мобильный (за 8 лет впервые!!!) высветился номер 8-727-3800523, невнятно представился без ФИО. Время время 15:23. Срочно приезжайте до 16-00 каб. 104 насчет распределения с оригиналом удостоверения. Я говорю, а ничего, что время осталось 35 мин., я не ношу с собой удостоверение и дорога по пробкам займет минимум 1,5 часа. А еще я должна за удостоверением заехать. Когда закончится беспредел со стороны работников ДЖ?!
Они за 8 лет уже не раз проделывали такие штуки с письмами. Отправляют письмо (штамп главпочтампта) на 3 дня позже даты, по которой я должна была прийти к ним и получить распределение (как в анекдоте, унас не было времени раньше написать, но вы должны прийти позавчера). Приходишь, а Вы не успели, мы вас с очереди выкинули. И так каждый раз. Я им как бель на глазу. Уже столько раз восстанавливалась. Неужели на них нет управы, подскажите куда обратиться за их поведение.


я понимаю ваше негодование. но госпрограмма есть госпрограмма. поэтому все так и ничего с этим не поделаешь.
мы когда подавали доки почти 1 год ходили в ДЖ и прочие места почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ! можно было с ума сойти, но квартира стоит того и взяв в себя в руки мы делали это ЗНАЯ что в конце концов квартира будет нашей.
следующим летом снимется мораторий, хотим продать и добавив купить что нибудь центрее для ребенка на будущее.

мне кажется вам следует самим ходить периодически с утра и проверять что там и как. других вариантов нет

П,С в общей сложности мы ждали с 2005 года. получили в августе 2010-го.

Сообщение отредактировал H_M: 05.09.2012, 09:38:42

  • 0

#6868
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта. Продолжаем обсуждение здесь

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.