Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3141
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Почему же? 5 киловатный электрокотел в системе отопления с циркуляционным насосом, очень даже тепло в небольшом 3 комнатном частном доме!
Всякие самопальные козлы конечно толком не греют, а портят воздух и жрут электричество, а заводские электрокотлы с регулировкой температуры весьма хороши!
Но это офтоп в данной теме.
  • 0

#3142
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

Предлагаю решение проблемы. Едете на Тастак, покупаете там два автомата на 16 А и 32 А, и меняете крышки на них. Усё.

Спасибо, про это решение я знаю, тем более что в этой теме это неоднократно обсуждалось.
Но вопрос был совсем другого характера.
  • 0

#3143
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Дорогие коллеги!!! Только что мне по работе (была проблема с АСКУЭ) очень сильно помог товарищ Estay . Спасибо ему за это!!! Я хочу чтобы вы его знали!!! Пусть ширится наш список, чтобы можно было друг другу помогать по мере возможностей.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 19.07.2013, 18:34:11

  • 2

#3144
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Естай молодец !!! Привет тебе с Элетех-а от Дмитрия и Станислава!
  • 2

#3145
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Но вопрос был совсем другого характера.

оштрафовать могут за нарушение схемы включения счетчика, повреждение или вскрытие счетчика, срыв пломбы энергопередающей организации, или срыв пломбы госповерки.

в многоквартирных домах обычно вводной автомат не пломбируют, пломбируют только счетчик, ставьте какой хотите автомат просто правильно, тем более 25 А- и есть негласно разрешенный номинал. никто вас не оштрафует, если пломбы не трогать.

кое где конечно требуют 16 А и пломбируют его, но это обычно бывает в частном секторе при дефиците мощности ТП.

нормативных документов на эту тему нет, посему владелец сетей - АЖК- сам устанавливает требования какие хочет

Сообщение отредактировал bigie: 20.07.2013, 00:53:26

  • 0

#3146
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений
@bigie,
Спасибо за ответ!!!
  • 0

#3147
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера ехал по Абая, не доезжая 3 улицы до Сайрана, на двух перекрестках были обесточены светофоры. Сегодня утром там тоже проезжали, говорят, светофоры до сих пор обесточены, ну хоть поставили регулировщиков...

Видать чего то случилось по крупному, что обесточены 2 квартала.


  • 0

#3148
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Видать чего то случилось по крупному, что обесточены 2 квартала.

Подумаешь 2 квартала, у папы на работе мужик Алтайский Край без света оставлял, и Ермаковскую ГРЭС на ноль сажал при этом. Включили ВЛ-220 на заземляющий нож. Потом всю ночь заметали следы "преступления". А именно, трактором ДТ-75 дёргали разъединитель, и наваривали на него проволку. Типа в Великих Луках плохие разъединители делают, колонки ломаются и устраивают КЗ на шинах.


  • 0

#3149
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Как проходит дождь с ветром так нет света в половине дома. Потом сутки делают. За эту неделю уже второй раз. Вчера только включили и опять пол Кок тюбе без света на одной фазе. И когда включат не знает никто.
Причем постоянно отключения как правило только на этой фазе. Аварийка тоже подтверждает что именно эта фаза перегружена и нужно перераспределение. Напряжение на этой фазе чаще всего ниже 200. Только вот как это сделать никто толком не может сказать. Тут частный сектор, кск нет, соседи не знают почти друг друга.
Может кто подскажет как сделать так что бы ремонтировали не в аварийном порядке а сделали ревизию нормальную? Ведь напряжение 160-180 это не нормально.
  • 0

#3150
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Может кто подскажет как сделать так что бы ремонтировали не в аварийном порядке а сделали ревизию нормальную? Ведь напряжение 160-180 это не нормально.

писать письма и заявления нашальнику рэса на предмет распределения потребительской нагрузки по фазам воздушной лэп

но практика показывает што помогает не всегда и не надолго  :cry:

придется страдать до капремонта линии (это хрен знает когда будет), многочисленные жалобы потребителей могут это дело ускорить


  • 1

#3151
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

придется страдать до капремонта линии (это хрен знает когда будет), многочисленные жалобы потребителей могут это дело ускорить

вторые сутки без света. Сегодня пытаюсь дозвонится в городскую аварийную с двух дня)) Занято до сих пор. На автодозвоне..... При этом в медеуской аварийке отвечал автоответчик. Дозвонилась после 6 часов вечера- ребята говорят на улице Кыз Жибек человек важный забором тпшку обнес)))) И на территорию не пускает. И все))))))) сидите ждите))))) И сидим вот - ждем)))) Не ругаясь так, спокойно. Говорю вызывайте милицию, участкового ну есть же какие то нормы. Как провода отрезать так запросто а тут все растерялись. 
Мне говорят- если санкцию какую найдте- звоните. 
Но простите- ведь это как минимум не первый случай у них в истории. Кто то знает как это надо делать. Как минимум есть же у них юрист в штате- который с 7 вечера вчерашнего дня мог черта лысого найти, не то что решение проблемы, не правда ли? ПОФИГУ ВСЕМ)))))) 

завтра отошлю им письмо от юр компании на официальный адрес- посмотрим как это подействует.  


  • 0

#3152
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Свет отключился на Шаляпина Берегового. И сразу бардак на перекрестке
  • 0

#3153
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
У нас, в 11-м микрорайоне тоже выключили свет.
  • 0

#3154
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера вечером в районе ЦУМа была свистопляска с напряжением, входное гуляло от 170 до 210...

Думал вообще погаснет. Стабилизатор героически отработал перепады.

Наверное из за жары все поврубали кондюки, перегрузили электросеть, обычно ниже 215 не опускается.

 

Сотрудник приехал, говорит на Ташкенской на трех перекрестках обесточены светофоры в сторонах от Панфилова...

Сейчас на работе на Жибек Жолы Валиханова микроволновка почти не греет, измерил, 182 вольта...


  • 0

#3155
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений

не было вчера с вечера

опять нет :mad:


Сообщение отредактировал луч-солнца: 01.08.2013, 17:04:17

  • -1

#3156
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

зимой отключают, потому что перегруз из за отопления, летом перегруз из-за кондеров


  • 0

#3157
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Я думала в городе с этим делом в порядке всё! А оказывается тоже отключают! Мы живём в Акжаре, так практически каждый день на часик выключают свет, только ветер сильный подул или дождь пошёл, выключают. А нету света, нету и воды, а летом плохо без того и без другого!  :faceoff:


  • 0

#3158
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
И опять нету света...
  • 0

#3159
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Район Баянаульская Джангильдина - неделю стабильные дневные отключения на час,два,три. Ночью тоже бывает.


  • 0

#3160
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

граждане, прекратите жаловаца  :D

никто ниче не отклучает  :D

это все отключает автоматика в результате отказов и аварий "железа"

включают это все уже люди, думают своими головами, руками жмакают кнопке и рычаге, починяют- подкручивают, скажите спасибо что еще кто-то остался чтобы жмакать-починять, с такими то смешными окладами  :faceoff:  

а это вам не жвачкой и колой, гербалайфом- рифлеймом с пылесосами торговать, дураку нельзя кнопке и рычаге жмакать :ninja:


Сообщение отредактировал bigie: 05.08.2013, 15:06:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.