Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3101
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Проглядел ((( демо системы (ц) принял за нечистая сила (ц) ))), извиняй..... Что заправлено в эти системы....И, почему они работают довольно длительно....Через них не прошьет??, Или они включаются после аварийного отключения подстанции ??
  • 1

#3102
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Проглядел ((( демо системы (ц) принял за нечистая сила (ц) ))), извиняй..... Что заправлено в эти системы....И, почему они работают довольно длительно....Через них не прошьет??, Или они включаются после аварийного отключения подстанции ??

Заправлена вода. По поводу длительности сами понимаете чем тщательнее прольёшь тем больше потушишь. Через воду прошьёт обязательно (здесь три напряжения 500 кВ, 220 кВ и 10 кВ), поэтому автотрансформатор (не подстанция) отключается со всех сторон перед включением данной системы.
  • 1

#3103
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сами догадались

По наличию воды на таком объекте, догадаться не сложно.
  • 1

#3104
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Свет погас в Таугуле... вот надо же было именно когда передача интересная началась... :faceoff:
  • -1

#3105
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
регулярно отключают, уже надоело после этого время выставлять где сбилось да принтер по новой настраивать wi-fi теряет
  • 0

#3106
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я сейчас бегаю-паникую, что зарядка сломалась,а у нас оказывается свет отключили...
На Абая на светофорах пробки...машины сигналят...
Кто знает когда дадут электричество?
  • -1

#3107
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я сейчас бегаю-паникую, что зарядка сломалась,а у нас оказывается свет отключили...
На Абая на светофорах пробки...машины сигналят...
Кто знает когда дадут электричество?

По окончанию производства ремонтных работ и когда персонал будет удален с рабочего места.
  • 0

#3108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

По окончанию производства ремонтных работ и когда персонал будет удален с рабочего места.

Свет дали минут через 15...
Благодарю всех, кто не дал умереть мне от информационного голода... :idea:
  • 1

#3109
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
гроза зверская идет, как бы не погасло че
  • 0

#3110
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

гроза зверская идет, как бы не погасло че

АПВ в помощь.
  • 0

#3111
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Несколько минут назад свет моргнул, комп перезагрузился - ups-ки нет и не предвидится :faceoff: :( ...

#3112
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений
Раньше жил в каменке, рядом с акжаром, там свет отключали не часами, а сутками, вот ж... была, чуть ветер или дождь, искры летели от проводов, спилить деревья было не кому, кроме этого то трансформатор сгорит, то кто-то в него въедет на грузовике, :faceoff: Теперь живу в бурундае, свет не отключают, зато с водой полная ж...а.
  • 0

#3113
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Коллеги, если читаете это сообщение, нужен ваш совет. Кто из вас работал с тяговыми подстанциями (ТПС) на ЖД?
Проблема такова, есть ТПС которая питается по двум ВЛ-220. Схема ТПС предусматривает транзит через ОРУ-220 (перемычка со стороны линий). На вводе РУ-27,5 кВ у меня стоит двунаправленный счётчик. Но у этих линий различное чередование фаз, на одной ВСА (хай будэ ВЛ-2009), на другой ВАС (хай будэ ВЛ-2019), поэтому разъединитель в этой перемычке всегда отключен. ВЛ-2009 отключается и выводится в ремонт, ТПС гасится и переводится на ВЛ-2019 с другим чередованием фаз. После этого переключения на выше указаном счётчике у меня начинается недоучёт электроэнергии. Тут человеку с ТПС моча бьёт в голову и он снимает показания сколько была генерация (с РУ-27,5 на тр-р) на этом присоединении, он считает эту генерацию как потребление и у нас сходится баланс.
Акт недоучета составлен, вопрос закрыт, электроэнергия найдена, но я никак не могу понять как перепутанная фазировка в первичке может сделать во вторичке потребление генерацией.
  • 0

#3114
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
неправильное чередование- это неправильная схема учета, на счетчике векторная диаграмма разворачивается и разваливается, и он думает шо ток обратно пошел.
я так думаю.
а ваще метрологическая служба точнее объяснит

Сообщение отредактировал bigie: 11.06.2013, 10:00:37

  • 0

#3115
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

неправильное чередование- это неправильная схема учета, на счетчике векторная диаграмма разворачивается и разваливается, и он думает шо ток обратно пошел.
я так думаю.
а ваще метрологическая служба точнее объяснит

Если вектора тока и напряжения идут на встречу то это либо генерация что возможно на генераторах, либо перепутаны токовые цепи если на присоединении идёт потребление. Когда включали ПС "Алма-500", где-то на 10 счётчиках был такой косяк подрядчиков, которые они добросовестно устранили. Также у них был такой косяк на Алма-Ате-500. Иам я его сам попросился устранять.
ЗЫ. Я сам работаю в МС, и это за пределами моей картины мира. И пока такая ...ня происходит, а происходит она ежемесячно, нас имеют диспетчера и руководство.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.06.2013, 12:53:40

  • 0

#3116
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Нет света по Мира ниже Гоголя уже около часа... Думаю сегодня дадут или можно домой идти :)
  • 0

#3117
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

И пока такая ...ня происходит, а происходит она ежемесячно, нас имеют диспетчера и руководство.

может производитель счетчика прояснит ситуацию?
здесь никто не знает точно

Сообщение отредактировал bigie: 16.06.2013, 13:14:52

  • 0

#3118
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вчера около 12 часов отключали свет вверх по Достыку, дали обратно в 2 часа, потом снова отключили до утра.. В принцепе не страшно так как ночью все почти спали уже.
  • 0

#3119
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

может производитель счетчика прояснит ситуацию?
здесь никто не знает точно

Так здесь хоть коллеги стали появляться, а не только вечно недовольные потребители.
ЗЫ. Пригрозили этому потребителю моим приездом, назвали мою фамилию, а этого потребителя в своё время "имели" за воровство мой отец и мой брат, которые меня проинструктировали по поводу способов воровства. Теперь баланс в норме.
  • 0

#3120
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а не только вечно недовольные потребители

Хе ну из положительного, 1) года 2 -3 назад электричество стабильно вырубало пару раз в месяц, зимой пару раз неделю.
В прошлом, и позапрошлом году что то основательно наладили и электричество исчезает очень редко.
2) Плюс в нашем районе - частный сектор, поменяли все древние столбы и провода, это вобще почти подвиг, я думал пока они окончательно не попадают некто и не почешется.
Из отрицательного, 1) непомерно растут тарифы!!!
2) Осенью прошлого года во время грозы что то случились, что нафиг сгорел комп с ЖК монитором и модемом. На гарантии был только модем :(
Причем не спас даже UPS.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.