Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

дороги надо расширять. как в Москве раньше дома, микрорайоны переносили расширяли улицы, так и у нас надо. ибо дальше будет только хуже и развязки уже не помогут.

ну уже будут делать. прогресс то все равно видно :(
  • 0

#62
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


а почему студенты на великах не ездят?

Потому что их парковать негде. Стырят. Я бы и на работу на велике или мотике время от времени ездил. Если бы было куда его ставить.

во-во... а еще у нас ни дорожек нет, ни знаков специальных, ни светофоров, ни адекватного отношения водителей к человеку на велике
  • 0

#63
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Эт точно! Когда едешь на байке, то чувствуешь нехватку восьми паучьих глаз, чтоб от водителей уворачиваться. При этом едешь по правилам.

Чувствую, что в скором времени ветка Bike заметно расширится! :(
  • 0

#64
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

народ, а откуда эти слухи????? в департаменте транспорта клянутся, что не будут ничего повышать и не собирались!

Я сегодня тоже поинтересовался у кондуктора, он говорит что не чего такого не придвидется, это просто слух!

Верный признак, значит точно через месяц повысят.
  • 0

#65
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
как вариант можно наладить выпуск дешевых и быстрых самокатов :())))) Воровать их думаю никому в голову не придет но зато явно скорость выше чем у пешехода правда ниже чем у велосипедиста :D))

шутка
  • 0

#66
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
хлеб уже подорожал.........значит и проезд тоже....вопрос времени и все
  • 0

#67
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

а почему студенты на великах не ездят?

Потому что их парковать негде. Стырят. Я бы и на работу на велике или мотике время от времени ездил. Если бы было куда его ставить.

во-во... а еще у нас ни дорожек нет, ни знаков специальных, ни светофоров, ни адекватного отношения водителей к человеку на велике

Я однажды ехала в автобусе, водитель которого преследовал велосипедиста (спортсмен). Так он бедный оглядывался и не знал как от него оторваться.
  • 0

#68
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а почему студенты на великах не ездят?

Потому что их парковать негде. Стырят. Я бы и на работу на велике или мотике время от времени ездил. Если бы было куда его ставить.

во-во... а еще у нас ни дорожек нет, ни знаков специальных, ни светофоров, ни адекватного отношения водителей к человеку на велике

Я однажды ехала в автобусе, водитель которого преследовал велосипедиста (спортсмен). Так он бедный оглядывался и не знал как от него оторваться.

у мужа на работе парень работает, который на велике ездит...так его на днях сбила бэха и уехала с вмятиной на капоте даже не остановившись, а он в шоке припёрся на работу волоча на себе велик
не вызвал гаи, тк повторюсь был в шоковом состоянии
  • 0

#69
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я так и думала... баба Клава 4ever!
Но если цены на проезд реально увеличатся, то я просто наши городские власти не понимаю - это так они борются с загруженностью на дорогах??? Если проезд будет стоить 70 тенге, то я, например, точно машину куплю, потому что дешевле будет ее обслуживать, чем за проезд платить

Вы прям мои мысли вслух произнесли!
  • 0

#70
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Чувствую, что в скором времени ветка Bike заметно расширится!

Да я бы лучше на велике ездил чем в автобусе переполненном до отказа, но вот велик проблемотично оставлять где-нибудь! :dandy:
  • 0

#71
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[/quote]
у мужа на работе парень работает, который на велике ездит...так его на днях сбила бэха и уехала с вмятиной на капоте даже не остановившись, а он в шоке припёрся на работу волоча на себе велик
не вызвал гаи, тк повторюсь был в шоковом состоянии
[/quote]

я тоже знаю такие случаи, аж с тремя моими знакомыми. после этого ездят в автобусах.

Сообщение отредактировал ayoka: 13.09.2007, 12:25:19

  • 0

#72
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
однажды видела припаркованный около забора мотоцикл. стоял себе, ничем неприцепленный к этому самому забору, при этом на заднем колесе через спицы был продет какой-то проводочек с замком. прикольно ! :-) :spy:
  • 0

#73
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


у мужа на работе парень работает, который на велике ездит...так его на днях сбила бэха и уехала с вмятиной на капоте даже не остановившись, а он в шоке припёрся на работу волоча на себе велик
не вызвал гаи, тк повторюсь был в шоковом состоянии


я тоже знаю такие случаи, аж с тремя моими знакомыми. после этого ездят в автобусах.

А автобус дорого, значит опять же машина, а отсюда пробки, загазованность - порочный круг, короче
  • 0

#74
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
инициативная группа уже третий месяц пытается провести проект и разработать специальные дорожки для велосипедов.... видимо им придется поторопиться.

цены на бензин тоже вырастут, как и на все.... будем ходить пешком. и не загазованности, не пробок.
  • 0

#75
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
да и ноги накаченными будут :spy:...сорри за офф
  • 0

#76
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
даешь взрослые самокаты! )))
  • 0

#77
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А я не против на лисапеди ездить и бесплатно и с пользой для ног, а самое главное без талкатни в автобусе!
  • 0

#78
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ну а если студенты приезжие и снимают квартирку на окраине, где ютятся вшестером на двуспальной кровати, а универ, допустим, находится в центре города.... тогда им проще и не ездить никуда, а жить прямо в универе...



А не проще ли этим студентам учиться в каком-нить провинциальном универе, недалеко от родной деревни, где проезд на общ.транспорте дешевле чем сейчас в Алматы, да и нужен ли он в провинции, т.к. можно пешком дойти хоть до куда?????

Спят, они видите ли, вшестером, ютятся на двуспалке, в спальном районе ютятся, а универ в центре. Вот, блин, незадача.

Сообщение отредактировал 0kci: 13.09.2007, 16:13:07

  • 0

#79
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
на скутере прикольно на работу ездить, обгоняя пробки, и при этом не быть на обочине как на велике


хлеб уже подорожал.........значит и проезд тоже....вопрос времени и все

проезд не из-за хлеба дорожает))
дорожает нефть -> дорожает бензин -> дорожает проезд на транспорте
дорожает зерно -> дорожает хлеб
дорожает уголь -> дорожает электроэнергия, поставляемая ТЭЦ - > дорожает все (т.к. все производство и отрасли работают на электричестве)

Казахстан является крупнейшим в мире экспортером нефти, угля и зерна - и надо бы радоваться тому, что именно эти товары поднялись сейчас в цене на мировом рынке
но парадоксально, что именно это и вызывает кризис с поднятием цен в стране

т.к. нашим выгоднее все это продавать другим, чем оставлять себе
а если и продают своим, то по мировым зашкаливающим ценам
наши внутренние цены не отрегулированы!

если бы все было поставлено грамотно, то, имея сейчас на руках самый ценный в мире товар (нефть стала стоить сегодня 80 баксов!!! - впервые в мире достигла такого рекорда! а зерно - поднялось почти до 300 баксов за тонну! ) - мы бы были сейчас в дамках

но как всегда - когда все еще лучше, то мы все больше попадаем в задницу :spy:
не было бы несчастья, да счастье помогло :-)
  • 0

#80
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
странно, что хлебной стране дорожает хлеб. Например в Целинограде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.