Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

коняшки и какашки... прикольно.... да, не хотела бы я, чб у нас на улицах эти самые какашки валялись

У нас конечно до этого могут и недо думаться, а за границей лошадям специальные мешки сзади вешают, вот они туда и ка***ют :(
  • 0

#102
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кагда у нас будет Бесплатный проезд черт побери!
Хотя бы на лошадях :(
  • 0

#103
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


Ехала вчера в такси. Так таксист уже надумывал на мотоцикле работать и проводил опрос среди пассажиров, сели бы они на мотоцикл-такси или нет. Говорит, что большинство отказалось бы.


Класс! Мото-такси это выход. Только надо чтоб утепленные были, а то зимой прохладно...

да ладно, зимой можно и на автобусе. Когда в автобусе толпа - мне кайфово и тепло, а летом ездить не могу, душно, можно и мото-такси - я бы с удовольствием ездила.
  • 0

#104
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну когда-нибудь цена за проезд будет и 70 и 100. Инфляция всё же.. Вопрос только когда..


Вопрос в другом - почему все подорожало именно после выбором?
  • 0

#105
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Ну когда-нибудь цена за проезд будет и 70 и 100. Инфляция всё же.. Вопрос только когда..


Вопрос в другом - почему все подорожало именно после выбором?


вообщето это как раз и есть ответ

#106
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ну когда-нибудь цена за проезд будет и 70 и 100. Инфляция всё же.. Вопрос только когда..

Скоро уже скоро в октябре всё это случится! :(
  • 0

#107
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
А метро будет стоить 1000 тенге, и там будет ездить золотая молодежь в личных вагонах под Бентли, БМВ и т.д. до "Метро" :(

#108
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
На электротранспорт тоже подорожает? Они ведь от бензина не зависят...

Мне кажется, если у них есть возможность демпинговать, то надо чуть-чуть подождать - не повышать цены хотя бы полгода. Может быть перетянут на себя часть народа... Но вряд ли они так сделают, конечно.
  • 0

#109
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

На электротранспорт тоже подорожает? Они ведь от бензина не зависят...

Да скорей всего, прошлый раз когда на автобусы подняли проезд и на электротранспорт подняли.
  • 0

#110
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
поднять цену хотели наверно по этой причине: 27 сентября 2007 | Расследование Геннадия БЕНДИЦКОГО: Кто брал кассу?

Как минимум неделю инфраструктура пассажирского транспорта Алматы подвергалась большому потрясению. Руководители предприятий, занимающихся пассажирскими автоперевозками, говорили, что городские власти толкают их к банкротству, а в среде простых водителей автопарков зрели предзабастовочные настроения.
Причиной послужило подписанное еще 1 декабря 2006 года акимом Алматы Имангали Тасмагамбетовым постановление, в котором департаменту пассажирского транспорта и автомобильных дорог южной столицы предписывается навести в своем хозяйстве порядок, в том числе ?принять меры по внедрению кассовых аппаратов на общественном транспорте применительно к наличной и безналичной форме оплаты?. В принципе - нормальное поручение городского главы своим подчиненным, направленное на повышение культуры обслуживания пассажиров и борьбу с ?черным? налом. Но то, как его взялись выполнять городские чиновники, курирующие вопросы пассажирского автотранспорта, в итоге обернулось большим скандалом?


  • 0

#111
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
:) Хахаха. Всё у народа паника! Чем-то ситуация в стране напоминает Американские реформы несколетних давностей!!!
  • 0

#112
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
сегодня в автобусе кондцктор сказал, чтос 1-го октября проезд 70тг.
  • 0

#113
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Я чего-то упустила! :) Бензин тоже подорожает :D или в связи с чем это связано???
  • 0

#114
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На электротранспорт тоже подорожает? Они ведь от бензина не зависят...

Мне кажется, если у них есть возможность демпинговать, то надо чуть-чуть подождать - не повышать цены хотя бы полгода. Может быть перетянут на себя часть народа... Но вряд ли они так сделают, конечно.

Помнится, год назад, примерно, подруга рассказала, как ехала в трамвае по случаю сломанной машины. Спросила, почему стоимость проезда повысили. Ответ был ошеломляющим: "Бензин подорожал".
  • 0

#115
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

сегодня в автобусе кондцктор сказал, чтос 1-го октября проезд 70тг.


А*УЕТЬ!!! это тпросто не реально!!! для Алматы это бешеная сумма. Понимаю Нью Йорк или Москва, но у нас!!! :)

Я этим летом был в Киеве, а он по больше Аты и зарплаты выше, так там проезд 50 копеек что в метро что в трамваях, и в автобусах не на много выше. 50 копеек это 12 тенге всего!!! когда у нас такие цены были уже не помню!
  • 0

#116
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я вот был в Афинах там проезд на метро 7 евров но это от аэропорта, что в принципе не так далеко. На автобусе 2,50 евро. В Германии в маленьком городишке Дюссельдорфе проезд тоже 2 - 2,50 и выше. Также в Люксембурге и Амстердаме. И дороги не так загружены как у нас и дышать легче.
Уважаемые поймите 70 тенге или даже 80 это не дорого. Дело в наших зарплатах и пенсиях.
Но вот что меня удивляет - общественный транспорт дорожает, а качество обслуживания в нем ухудшается в несколько раз. Подумайте за что вы будете платить и сравните с транспортом в тойже Германии. Вот с этим тоже надо что то делать.
  • 0

#117
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
хлеба нет, газа нет, горячей воды нет, проезд дорожает - это конец света???
  • 0

#118
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
70-80 тенге может и не много, но для проезда в нашем транспорте это просто огромная цифра. я бы и 30 тенге не дал за такой сервис пассажирских перевозок.
для Европы это нормально, ничего не говорю, но МЫ НЕ ЕВРОПА! и никогда ею не будем! так что нехрен!
Даешь метро по 20 тенге!
  • 0

#119
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
"Смутные времена настают, Гангрена..." (с) Антикиллер
  • 0

#120
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

хлеба нет, газа нет, горячей воды нет, проезд дорожает - это конец света???

не знаю, описания апокалипсиса в религиозных книгах куда менее страшны по моему, чем наша реальнсть :)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 27.09.2007, 15:33:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.