Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21
Diablo_B_TaHKe

Diablo_B_TaHKe
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, был 30 - автобусы и 35 маршрутки, на треть подорожал.
  • 0

#22
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Да, был 30 - автобусы и 35 маршрутки, на треть подорожал.

Вобще при коммунизме живете :-)
  • 0

#23
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Да, был 30 - автобусы и 35 маршрутки, на треть подорожал.

Вобще при коммунизме живете :-)

в Талдыкоргане помойму до-сих пор 30 - автобусы и 35 маршрутки. Цены за проезд начинают поднимать с нас Алматинцев, потом когда в Ате привыкают к этому всё переростает на другие города.
  • 0

#24
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Интересно, станет меньше народу в транспорте из-за этого (ну, может, больше больших автобусов закупят там...)? Если нет, то буду пешком ходить из принципа (первое время :) ) или всё-таки машину придётся покупать... Если да, - то ещё подумаю :-)


В Астане уже увеличили до 40 тенге в автобусах и 45 в маршрутках.

А было сколько? ;)

30... а в маршрутках там дают... билеты! Такие красивые билетики с орнаментом :)
  • 0

#25
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Весьма вероятно, что поднимут. Это у нас традиция такая - после выборов цены поднимать.. У нас уже (Шымкент) хлеб с 20 тенге подскочил до 45. По местному ТВ сказали, что цену на электроэнергию повысят более чем в 3(!) раза, т.е. где-то 15 тенге/КВт.

#26
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Весьма вероятно, что поднимут. Это у нас традиция такая - после выборов цены поднимать.. У нас уже (Шымкент) хлеб с 20 тенге подскочил до 45. По местному ТВ сказали, что цену на электроэнергию повысят более чем в 3(!) раза, т.е. где-то 15 тенге/КВт.

Насчёт последствий выборов Вы точно подметили. Все несусветные щедроты бытия валятся на головы граждан после того, как новоиспеченные депутаты начинают работать на благо избирателей: скачок доллара, цены поднялись на продукты довольно здорово, вот ещё теперь и на тролеке без дела не погоняешь.. :-)
  • 0

#27
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Весьма вероятно, что поднимут. Это у нас традиция такая - после выборов цены поднимать.. У нас уже (Шымкент) хлеб с 20 тенге подскочил до 45. По местному ТВ сказали, что цену на электроэнергию повысят более чем в 3(!) раза, т.е. где-то 15 тенге/КВт.

Если в шымкенте поднимут цену на свет до 15 тнг. то в Ате свет будет 50 стоить?
По теме: Если подорожает проез, будем больше ПеШком передвигаться... :-)
Хотя для меня пешем не привыкать...
  • 0

#28
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в Караганде автобус 30 тг, маршрутка 20 тг. Но если в удаленные районы города то дороже. раньше ещё было взападлу стоя ехать, а теперь уже научились....:-)

каждый раз с вахты возвращаясь, спрашиваю а сколько стоит проезд?

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 10.09.2007, 04:46:39

  • 0

#29
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В Питере проезд на наши деньги по 70 тенге получается. Так что все возможно.
  • 0

#30
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В Питере проезд на наши деньги по 70 тенге получается. Так что все возможно.

Ну это в Питере, там хоть метро есть.
  • 0

#31
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
не правда! в департаменте транспорта еще на прошлой неделе сказали что пока метро не достроят поднимать цены на проезд не буду. а когда его достроят лично мне не понятно! так что катайтесь спокойно!
  • 0

#32
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я оказывается провидец!!! Мне месяц назад снилось что в троллебусе с меня за проезд взяли именно 74 тенге! Я правда никому не рассказал про странный сон, засмеяли бы за такую цифру
  • 0

#33
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я оказывается провидец!!! Мне месяц назад снилось что в троллебусе с меня за проезд взяли именно 74 тенге! Я правда никому не рассказал про странный сон, засмеяли бы за такую цифру


советую спать побольше и запоминать получше.
ждем новую тему от Larikozа.
  • 0

#34
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Проезд поднимут, факт. Ещё обещают повысить стоимость бензина по 1 евро за литр, типа как в Европе. Нефтяная держава, млять!
Газ и свет уже поднимают, кста.
  • 0

#35
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Если бензин будет евро, то однозначно лисапед буду брать, с другой сторони возможно из за дорогущего бензина пробки поуменьшатся. И интересно как пенсионеры будут ездить на таком дорогом общественном транспорте....
  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я думаю за проезд поднимут, но только после того как бенза взлетит..т.к.нужна причина ("обоснование" так сказать) так что это коснется всех..и автолюбителей и пассажиров общ.транспорта в итоге когда проезд будет 50 или там 60 тг плата на такси тоже увеличится...мы "растем" как грица ))))) и то ли еще будет..
  • 0

#37
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я думаю за проезд поднимут, но только после того как бенза взлетит..т.к.нужна причина ("обоснование" так сказать) так что это коснется всех..и автолюбителей и пассажиров общ.транспорта в итоге когда проезд будет 50 или там 60 тг плата на такси тоже увеличится...мы "растем" как грица ))))) и то ли еще будет..


а заработная плата интересно поднимется....... ;)
  • 0

#38
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


я думаю за проезд поднимут, но только после того как бенза взлетит..т.к.нужна причина ("обоснование" так сказать) так что это коснется всех..и автолюбителей и пассажиров общ.транспорта в итоге когда проезд будет 50 или там 60 тг плата на такси тоже увеличится...мы "растем" как грица ))))) и то ли еще будет..


а заработная плата интересно поднимется....... :laugh:

Ага ;) , в 2-3 раза
  • 0

#39
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
на лисапеде хорошо в теплое время года... а когда настанет зима - будешь ездить чисто по прямой....
придется снимать квартиру около работы....
  • 0

#40
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
обещали повсеместное подорожание примерно на 30%. да это так.
имхо присутствует такая фишка (полагаю справедливо для Асты). сначала повышают зп, а через полгода повышают все остальное, чтобы не обидно было.

ЗЫ. с удовольствием ошибусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.