Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#141
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Язык врага - оружие. Нужно создать антибората и отхватить премию.
  • 0

#142
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
антиборат станет ПР-ньюсмейкером как раз для бората. Если такой появиться, то неисключенно что борат снимет Борат-2
  • 0

#143
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Язык врага - оружие. Нужно создать антибората и отхватить премию.

Аха... И опуститься ещё ниже...
При всём моём уважении к КЗ, репутация о КЗ за рубежом, и мение иностранцев о КЗ очень негативные...

А вы задумайтесь... Отчасти они правы :-)
Где кинемотограф?
Где культура?
Где демократия?
Где свобода слова? (лишний раз с гаишником боишься спорить)
Где равенство перед законом (в общепринятом смысле этого слова)?
Где спортивные достижения?
Где международные программы (кроме активного участия в ШОС)?
Где открытая к инвестициям экономика?
Где наука?
Где борьба с коррупцией и произволом (особенно по части недвижимости)

И Вы ещё спрашиваете: "А почему о нас не знают" или плохо думают...
  • 0

#144
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

антиборат станет ПР-ньюсмейкером как раз для бората. Если такой появиться, то неисключенно что борат снимет Борат-2

Борат2 уже давно есть...

И что самое удивительно в этой ситуации, этот фильм где страну чего уж там скрывать "оговорили" на весь мир, можно купить в этой же сране в левой копии за 250 тг...

Вот и иеем мы то что имеем :-)

Сообщение отредактировал Failed angel: 19.10.2007, 13:57:09

  • 0

#145
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ВВС Израиля принудили к посадке пассажирский самолет из Казахстана
Боевые самолеты сопровождали лайнер до аэропорта Ларнаки.

Боевые самолеты израильских ВВС были подняты в воздух, когда пассажирский самолет из Казахстана, приближавшийся к аэропорту Бен-Гурион, не вышел на связь с диспетчерским пунктом. Перед посадкой экипаж обязан связаться с диспетчерами и доложить о своей принадлежности. Нарушение этого правила дает основание считать, что самолет захвачен террористами.

Военные истребители принудили самолет сесть в аэропорту Ларнаки. Здесь пилотов четыре часа допрашивали, после чего рейсу было разрешено вылететь в Израиль. Оказалось, что казахские пилоты не знали английского и не поняли обращения диспетчеров, сообщает ИА "Курсор".
ВВС Израиля принудили к посадке пассажирский самолет из Казахстана
  • 0

#146
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


антиборат станет ПР-ньюсмейкером как раз для бората. Если такой появиться, то неисключенно что борат снимет Борат-2

Борат2 уже давно есть...

А где он есть. что-то не слышал о нем.
  • 0

#147
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ВВС Израиля принудили к посадке пассажирский самолет из Казахстана

ну вот теперь нас таки в Израиле знают :-)
  • 0

#148
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


ВВС Израиля принудили к посадке пассажирский самолет из Казахстана

ну вот теперь нас таки в Израиле знают :-)


ниче страшного. Вадим Палыч разрулит
  • 0

#149
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
нда, история конечно мутная, но возвращаясь к теме :D

Мы, в смысле я и наша газета :) надеемся, что у форумчан все же нашлись теплые слова о Родине :D Расскажите, что в первую очередь Вы рассказали иностранцу о Казахстане. Неужели нет героев в своем Отечестве?! :-)
  • 0

#150
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
а судьи кто?
зрители или комиссия из сотрудников газеты.
  • 0

#151
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
судьи из числа ред. коллегии и представителя спонсора :-)
  • 0

#152
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

судьи из числа ред. коллегии и представителя спонсора :D


Вот Ляззат, заметьте суть вещей, вы мотивируете людей, упоминаете спонсоров и др...
Это безусловно дело хорошее, я бы может тоже не отказался выступить с пламенной речью или даж нарисовать мини статью в Вашу газету... Ну это так, лирическое отступление :D

В КЗ патриотами или просто людьми небезразличными считают себя единицы, конечно когда это публичное выступление в СМИ, то там даже гастарбайтеры из Китая, поют гимн РК приложив руку к груди...
А фактически (что уж тут лукавить) этот гимн знают только школьники начальных классов :-)
Опять таки я основываяь на своём опыте жизни за рубежом, могу заметить, есть праздник, аналог нашего дня Республики и дня независимоти, все как один вывешивают флаги на балконах, цепляют значки, и всякие акссесуары государственной тематики...
Да это мелочь, НО Вы видели подобное у нас, только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе так сказать руководствуясь патриотическими позывами, а не во время предвыборной агитации, когда студенты "отмазавшись" от лекций дружно получают футболки и надев их раздают листовки....
Вот тут то и он - Патриотизм...
Вам доводилось быть на крупных международных футбольных матчах?
Когда народ всей трибуной распевает гимн?
А не так давно смотрел по ТВ трансляцию, матча Казахстан - Латвия (или кто то из того региона), так на трибуне был только один флаг, а заместо гимна дружно называли на судью гомосексуалистом :)

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.10.2007, 13:48:30

  • 0

#153
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



антиборат станет ПР-ньюсмейкером как раз для бората. Если такой появиться, то неисключенно что борат снимет Борат-2

Борат2 уже давно есть...

А где он есть. что-то не слышал о нем.


Где то с полгода назад прикупил сборник фильмов Саши Барона-Коуена (режиссёр Бората)
1. Круто до неприличия
2. Борат
3. Борат2
4. Али джи в парламенте
5. Али Джи и шпионы
6. Рикки Бобби
7. Король дороги
8. Снова в школу 2
9. Красотка из морга
10. Малыш и я
11. Клей момент

Вот она суть, ещё памятник ему поставить и тогда будет полный ......
  • 0

#154
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
ну это пираты постарались. официально борат-2 не выходил в прокат.
Этот фильм скорее сборка фрагментов из его передачи.
  • 0

#155
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Опять таки я основываяь на своём опыте жизни за рубежом, могу заметить, есть праздник, аналог нашего дня Республики и дня независимоти, все как один вывешивают флаги на балконах, цепляют значки, и всякие акссесуары государственной тематики...


Это называется "показуха". Страна скорее всего называется USA :-)
Основываясь же на своем длительном опыте жизни за рубежом, могу заметить, что у большинства жителей европейских государств такие дешевые понты вызывают рефлексы, близкие к рвотным.

Делами надо быть патриотом, а не просто гордиться принадлежностью к определенному стаду (знает гимн, носит значок и вывешивает флаг - значит патриот), как некоторые...
  • 0

#156
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
А мне по барабану что думают иносранцы. Я знаю, что мы их круче, поэтому их мнением не интересуюсь.

#157
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

При всём моём уважении к КЗ, репутация о КЗ за рубежом, и мение иностранцев о КЗ очень негативные...

кых кх Какие иностранцы, запад, англосаксы?
негативное мнение о иностранцах ...не знающих что такое демократия, и вложивших инвестиции (в разграбление природных богатств).

Борат - "продукт" отработанный, нового клоуна пока нет.
  • 0

#158
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А мне по барабану что думают иносранцы. Я знаю, что мы их круче, поэтому их мнением не интересуюсь.

Интересно узнать, а чем вы круче?
... два яйца варятся в кастрюле , одно другому ... пять минут варемся , а такие крутые...
  • 0

#159
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


А мне по барабану что думают иносранцы. Я знаю, что мы их круче, поэтому их мнением не интересуюсь.

Интересно узнать, а чем вы круче?
... два яйца варятся в кастрюле , одно другому ... пять минут варемся , а такие крутые...

ну это, уж позвольте, временной лаг нифига не показатель, например
в США рассовая дискриминация отменена по историческим меркам только вчера.
... и не временной показатель к деградации
боян, но тем не менее: британская армия наводнилась гомосеками

вы о какой крутости речь ведете?
  • 0

#160
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Люди реагируют по-разному

У кого-то первая реакция: "Уау! Круто! Ты первый человек из Казахстана, с которым я познакомился/ась!" или "О, Казахстан!.. Не беспокойся, я прекрасно знаю, что Борат - это все выдумки!"

Кто-то сразу спрашивает: "Что ты думаешь о Борате?" По поводу самого фильма, у иностранного народа мнения тоже разные: кому-то фильм кажется жутко смешным, кому-то - просто отвратным...

Один англичанин на днях меня удивил - выдал кратко и про географическое местоположение, и про Байконур, и про перенос столицы (обе назвал), и про полезные ископаемые, и про экономический рост и даже спросил, что я думаю о "полу-диктаторской политике Назарбаева"... :smoke:

Во Франции кто-то мне сказал, что видели по телевизору казахский националный танец - мол, очень красиво...

Китайцы (!!!) многие спрашивают: "А это где?" :smoke:

Некоторые иностранцы, которые у нас побывали, говорят, что у нас все очень дорого...

А еще, в универе, на кафедре иностранных языков один профессор рассказывая о том, куда ездят их студенты за границу на год для практики языка, показал на карте Казахстан и сказал: "Для тех, кто изучает русский, можем предложить экзотическое место - Казахстан"...

Сообщение отредактировал KYARA: 21.10.2007, 06:43:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.