Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#181
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


вы до сих пор верите в байку что вот в германии улицы моют с шампунем :( :(
сколько был в Берлине, Мюнхене франкфурте и тд не видел чтото абсолютно чистых улиц,
ЗЫ- там ешедо совка турки и сами гансы засрали ;)


Karloss, представьте себе верю. Была в Дуйсбурге и его окрестностях, где только домики, сады, огороды и семейные ресторанчики. Так вот там до сих пор моют.
Из вашего поста для меня ясна одна мысль: а если тут грязно, то давайте заср*ем еще больше?

Обсуждение наших глазами иностранцев плавно перетекает в перевод стрелок: А вот они еще хуже! А мы по сравнению с ними белые и пушистые.
Давайте уж создадим другую тему и там это в подробностях обсудим.

А восхищаются иностранцы в основном нашей природой, которую мы также спешим загадить или ухватить в частную собственность. Не раз слышала от своего английского коллеги слова восхищения о катке Медео, многие иностранцы старшего возраста еще помнят об установленных там рекордах.
Хромает впечатление только о нынешних казахстанцах.


дуйсберг это типа устьужопинска? ;) деревенька с населением в 500 человек там конечно можно улочки в чистоте держать.. :)
на Рюстерналлее в Берлине где был наш особняк напротив жила семейка гансов, причем таких "истиных арийцев" :-/
так они мусор даже до мусорок не доносили, бросали на тротуар типа мусоршики заберут
  • 0

#182
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Failed angel
так давайте развивать патриотизм вместа :(

для этого сперва надо культуру народа поднять и экономический уровень
  • 0

#183
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Failed angel
так давайте развивать патриотизм вместа :(

для этого сперва надо культуру народа поднять и экономический уровень


Тоже верно...
Но если экономический уровень ещё какой то стабильностью отличается (растёт понемногу ;) )
То в культурном плане даже не застой, а скорее деградация :(
И это в Алмате, где собственно сосредоточены все культурные объекты, и народ можно встретить культурный (о-о-о-о-очень редко, но можно)...
А вы отведите глаз в сторону юга (Шымкент, Тараз), ну или просто посмотрите на алматинский "Саяхат"
Такие вот у нас с Вами соотечествениики ;)
  • 0

#184
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мир вообще не совершенен ;) , но я верю, что каждый из нас может изменить ситуацию к лучшему... :(

капля камень точит :(
  • 0

#185
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

мир вообще не совершенен ;) , но я верю, что каждый из нас может изменить ситуацию к лучшему... :(
капля камень точит :(

может, но хочет ли? ;)
  • 0

#186
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

дуйсберг это типа устьужопинска? :( деревенька с населением в 500 человек там конечно можно улочки в чистоте держать.. :(
на Рюстерналлее в Берлине где был наш особняк напротив жила семейка гансов, причем таких "истиных арийцев" ;)
так они мусор даже до мусорок не доносили, бросали на тротуар типа мусоршики заберут


Ну во-первых, с населением 250 тысяч.
А во-вторых, найдите в Казахстане подобный "устьжопинск" с асфальтированными улицами, ухожеными газонами и насаждениями. Даже в Алмате долго искать не надо грязь, разбитые дороги и свалки. Цивилизация же!
  • 0

#187
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


дуйсберг это типа устьужопинска? :( деревенька с населением в 500 человек там конечно можно улочки в чистоте держать.. :(
на Рюстерналлее в Берлине где был наш особняк напротив жила семейка гансов, причем таких "истиных арийцев" ;)
так они мусор даже до мусорок не доносили, бросали на тротуар типа мусоршики заберут


Ну во-первых, с населением 250 тысяч.
А во-вторых, найдите в Казахстане подобный "устьжопинск" с асфальтированными улицами, ухожеными газонами и насаждениями. Даже в Алмате долго искать не надо грязь, разбитые дороги и свалки. Цивилизация же!

506 тысяч (на 2003 год), 12-й по величине город Германии
  • 0

#188
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
долго думал где разместить
но...
http://newsvote.bbc....ON#vote_spy1910
как вы думаете это как нибудь формирует мнение или нет
с помощью рассылки по своим контактам и далеее по расходящимся кругам получился эффект геометрического прироста ответов: я разведчик
я задумал это как шутку - для развития шпиономании.
  • 0

#189
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
извините но тему из-за наплыва прикрыли
в общем около 17000 шпионов от нас получилось))))
  • 0

#190
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У многих иностранцев впечатление о нашей стране складывается из поведения наших соотечественников заграницей. Порой просто хочется под землю уйти от стыда.
...
Идиотская привычка многих казахстанцев - фотографировать еду и себя на фоне еды "Когда расскажу своим - никто не поверит, что я такое ел". (Возникает такое чувство, что мы с голодного края, мясо жарим на костре и живем в пещерах).

если это облегчит ваши страдания, то порадую тем, что видел много американок, японок, тайванек и представителей др. этносов совершенно бессовестно делающих тоже самое... :D

а вообще, если вы так бурно реагируете на фотографирование блюд, то вам нужно сурьезно поработать над своими комплексами :spy:
  • 0

#191
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Язык врага - оружие. Нужно создать антибората и отхватить премию.

антиборат есть!!! и он уже отхватил свою премию - $487,777!!! (обратите внимание на последние цифры)

«отбеливанием» репутации нашей страны в глазах международной общественности займется знаменитое пиар-агентство АРСО. Основным направлением, в котором будут работать американские имиджмейкеры, создавая положительный имидж Казахстана, станет работа над образом «антиборатстан», - т.е. специалисты мирового уровня произведут уход от негативного имиджа нашей страны, сложившегося в результате проката нашумевшего фильма «Борат».


фсе, скоро в очах европейцев мы будем процветающими :spy: :D


стырено отсюда, со ссылкой на это, которые, в свою очередь, ссылаюццо на вот это

Сообщение отредактировал La Z Boy: 24.10.2007, 11:00:31

  • 0

#192
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Самое главное что экспаты(да и мы собсно) мерят и представляют КЗ таким, какой им видится Алмата.
А ведь он не такой, радушный и застольный Юг, угольный и степной центр, беспредельный и богатый Запад, и киржакский СевероВосток (не Семск он скорее на Чимкент похож).



сх.. ли семск на чимкент похож??
  • 0

#193
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

506 тысяч (на 2003 год), 12-й по величине город Германии

Меня дезинформировали :-) Но суть от этого не меняется - Казахстану еще расти и расти в плане культуры.

а вообще, если вы так бурно реагируете на фотографирование блюд, то вам нужно сурьезно поработать над своими комплексами :smoke:

А вообще, 'La Z Boy' , не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти...
  • 0

#194
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..А мне известно что Казахстан называют страной дураков. Больше смеются над нашими пробками. Не нравится слушать но если честно Алмата сама по себе небольшой город. Все стремятся в золотой квадрат жить работать семью плодить..
Можно же ведь было растянуть Алмату, строить там тоже престижные дома, офисы..
  • 0

#195
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В тему:
1. Большинство знакомых мне итальянцев вообще не знают, где это такое - Казахстан, приходиться объяснять, что между Россией и китаем;
2. Не берут конфеты, бояться заразиться какой-нить заразой, т.е. брезгуют;
3. Думают что мы живем и по сей день в землянных (не юртах!!!) домах;
Это об итальянцах, а про арабов вообще, кто-нить смотрел из вас запрешенный в прокате фильм Борат, или как казахстанец ходет жить в америке, или что-то в этом роде, так вот, он уверен, что мы живем именно так, как показано в этом фильме, если получиться найте в нете, посмотрите, я лишь смотрела ролик. Дебильней этого фильма не видела :smoke:
  • 0

#196
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
А муж,когда был в Лондоне, на вопрос "Откуда Вы"? отвечал сразу: "Ну может Вы смотрели фильм "Борат"...
Узнавали сразу! :smoke:
  • 0

#197
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Да, когда я говоря про этот фильм все начинают понимать о какой стране я говорю. Правда очень долго приходится объяснять, что это комедия и она не имеет ничего общего с нашей страной. А так и правда почти никто не знает про нашу страну. Приходится объяснять, что это рядом с Китаем и Россией. Многие думают, что это почти Афганистан. :smoke:
  • 0

#198
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А муж,когда был в Лондоне, на вопрос "Откуда Вы"? отвечал сразу: "Ну может Вы смотрели фильм "Борат"...
Узнавали сразу! :smoke:

ага если отвечают что не смотрели, то говорить: Вы с какого аула? :-)
  • 0

#199
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..Ахха :smoke:
Общалась с одним немцем из Германии так он уверен что у нас жизнь такая как представил зас..нец Борат.
  • 0

#200
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
интеллигентные люди не будут смеяться и тыкать пальцем и орать "BORAT!!!".

А вообще, все иносы которые приезжают в Алматы наверное удивляются высоким уровнем жизни в нашем городе, красотой гор, красотой алматинок :smoke:.

Один мой знакомый с европы говорит "ООО, у вас тут porshe и хаммеров так много!"

Мелочь, но приятно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.