Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#161
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А мне по барабану что думают иносранцы. Я знаю, что мы их круче, поэтому их мнением не интересуюсь.

+1. не наплевать ли? мне например, все равно что мои соотечественники думают о любой другой стране, соответственно, мне наплевать, кто что думает о моей.
  • 0

#162
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У многих иностранцев впечатление о нашей стране складывается из поведения наших соотечественников заграницей. Порой просто хочется под землю уйти от стыда.
Заметки из недавней командировки с представителями некой госслужбы РК:
Харкнуть на чистые, вымытые улицы в Германии - милое дело.
Идиотская привычка многих казахстанцев - фотографировать еду и себя на фоне еды "Когда расскажу своим - никто не поверит, что я такое ел". (Возникает такое чувство, что мы с голодного края, мясо жарим на костре и живем в пещерах). Поведение за столом - отдельная тема. Зачем использовать вилку и нож, если можно есть руками????
О какой культуре может идти речь?
  • 0

#163
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

. Зачем использовать вилку и нож, если можно есть руками????
О какой культуре может идти речь?



О кочевой.

Чет вы загнули, насчет есть руками, это где, в кабаке германском?
Хотя в Патайе не раз наблюдал нажравшихся в хлам немцев пляшущих на столах. :smoke:
  • 0

#164
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


. Зачем использовать вилку и нож, если можно есть руками????
О какой культуре может идти речь?


О кочевой.

Чет вы загнули, насчет есть руками, это где, в кабаке германском?
Хотя в Патайе не раз наблюдал нажравшихся в хлам немцев пляшущих на столах. :smoke:

Ну так и не стоит удивляться, что иностранцы думают, что мы катаемся на верблюдах и живем в юртах.
Насчет есть руками - реальный случай. Неизвестно еще поведение наших пьяных соотечественников, своих мы старались в ограничить в потреблении огненной воды :smoke:
  • 0

#165
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня есть знакомый, который очень часто бывает зарубежом, и как любитель пива, он часто ходит в тамашние пабы. По его словам, среди них встречаются такие же беспардонные люди, как и у нас. Так что не стоит относится к нашему народу слишком критично. Хотя, конечно я согласна с тем, что у большинства наших людей просто огромный пробел в культуре и умении вести себя. А привычка наших людей плеваться -фууу. :smoke:
Я работаю в иностранной компании, и постоянно сравниваю наших и их. Да, у наших наблюдается явное отсутствие такта, уважения к чужому труду, этики, но наши люди ни чем не уступают им в решении задач, связанных с работой. Мозги у наших людей работают. А искоренение вышесказанных минусов - это дело молодых! :smoke:
  • 0

#166
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

У многих иностранцев впечатление о нашей стране складывается из поведения наших соотечественников заграницей. Порой просто хочется под землю уйти от стыда.
Заметки из недавней командировки с представителями некой госслужбы РК:
Харкнуть на чистые, вымытые улицы в Германии - милое дело.
Идиотская привычка многих казахстанцев - фотографировать еду и себя на фоне еды "Когда расскажу своим - никто не поверит, что я такое ел". (Возникает такое чувство, что мы с голодного края, мясо жарим на костре и живем в пещерах). Поведение за столом - отдельная тема. Зачем использовать вилку и нож, если можно есть руками????
О какой культуре может идти речь?


вы до сих пор верите в байку что вот в германии улицы моют с шампунем :smoke: :smoke:
сколько был в Берлине, Мюнхене франкфурте и тд не видел чтото абсолютно чистых улиц,
ЗЫ- там ешедо совка турки и сами гансы засрали :)
  • 0

#167
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот мнение иноземца.
  • 0

#168
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
иноземцы просто не могут иметь правильного взвешенного объективного мнения о РК, что они могут узнать за пару дней пребывания в риксос отеле? ли даже за неделю?

ни достижений РК ни недостатков они не могут знать.......
  • 0

#169
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 Failed angel

я бы может тоже не отказался выступить с пламенной речью или даж нарисовать мини статью в Вашу газету... Ну это так, лирическое отступление :(

Если вдруг решитесь, милости просим. нам нужны интересные истории ;)

Я могу ответить за себя. Мне, по большому счету, нет никакого дела до "горлодеров" разного уровня. Однако, когда наш Бахтияр Артаев завоевал золото в Афинах, я почуствовала такую гордость и за простого парня из Тараза, и за державу в целом! ;) Другое дело, что тех же спортивных достижений у нас не много, но это уже другой разговор...

Опять таки я основываяь на своём опыте жизни за рубежом, могу заметить, есть праздник, аналог нашего дня Республики и дня независимоти, все как один вывешивают флаги на балконах, цепляют значки, и всякие акссесуары государственной тематики...
Да это мелочь, НО Вы видели подобное у нас, только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе так сказать руководствуясь патриотическими позывами, а не во время предвыборной агитации, когда студенты "отмазавшись" от лекций дружно получают футболки и надев их раздают листовки....
Вот тут то и он - Патриотизм...


Уважаемый :), дайте время, будет и нашей улице праздник с флагами :-/ 17 лет для воспитания патриотизма не так уж и много, согласитесь? :(

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 22.10.2007, 11:47:49

  • 0

#170
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

иноземцы просто не могут иметь правильного взвешенного объективного мнения о РК, что они могут узнать за пару дней пребывания в риксос отеле? ли даже за неделю? ни достижений РК ни недостатков они не могут знать.......

правильно, их в Южный Казахстан надо отправить, за неделю казахскому научаться :(
  • 0

#171
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Идиотская привычка многих казахстанцев - фотографировать еду и себя на фоне еды "Когда расскажу своим - никто не поверит, что я такое ел". (Возникает такое чувство, что мы с голодного края, мясо жарим на костре и живем в пещерах)


не могу удержаться, к вопросу о мясе ;)

в ресторане в Сан -Франсиско происходит такой диалог моего мужа и местного чиновника:

Ч. -Попробуйте нашего тунца. Такого тунца Вы никогда не ели.
Потом, окидывает недоверчивым взглядом азиатский фейс моего супруга, и выдает - Точно Вам говорю, никогда!" (экспрессивный товарищ ;)) И тут же, с прищуром интересуется -А в Казахстане вообще тунец есть?"
М. -Конечно есть. Более того, у нас имеется свой фирманный рецепт его приготовления. Пальчики оближешь. Вообщем так. Берем барана... :(

За столом, с любопытством внимали диалогу, остальные участники "встречи без галстуков". В основном наши. Опознав беш с начальной стадии его приготовления, они еле сдерживались. но их терпение было вознаграждено вопросом: "-Простите, я не понял. А где же здесь тунец?!" :(

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 22.10.2007, 13:52:00

  • 0

#172
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

когда наш Бахтияр Артаев завоевал золото в Афинах,


а почему не бывает ни девушек ни женщин спортсменок с фамилий титульной нации?

Вот мнение иноземца.

за что заплатили то и написал............
  • 0

#173
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


когда наш Бахтияр Артаев завоевал золото в Афинах,


а почему не бывает ни девушек ни женщин спортсменок с фамилий титульной нации?

Вот мнение иноземца.

за что заплатили то и написал............



Это зря. Сам тому свидетель. Никто никого не ограничивал, единственный кадр, который не вошел в альбом, это резанье барашка. В общемто и правильно.
  • 0

#174
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 centrt

стыдно признаться, но о спорте вообще, мне не много известно. Тем не менее, думаю, не за горами тот день, когда и у нас вырастут свои Марии Шараповы :(

неужели так мало цт-щников, кто нашел добрые слова о стране? :(
  • 0

#175
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Мой учитель по английскому - иностранец. Недавно сидели (я занимаюсь с 8). И вдруг в коридоре дико заорала женщина, просто нечеловеческим голосом. Уборщицы сцепились и стали выяснять отношения на матах и криках. Он сначала вздрогнул - выскочил. А потом говорит "Stupid people!". Мне почему-то стало так стыдно!


нашли перед кем стыдиться :( у всех свои минусы, и свои плюсы. за что уважаю иностров - чистота и все для людей, не продажность. наших не люблю за дешевые понты, продажность и свинство :(

очень сомневаюсь, что он хороший спец., а был бы им, думаю и у себя на родине не плохо бы работал, спрашивается чего он тут ошивается?! наверно в поисках лучшего!

сколько людей - столько и мнений!

каждое лето толпы приезжают в гости и шведы и фины и французы и англичяне - в основном молодежь и честно скажу они ввосторге! очень им тут нравится.

Просто мы еще "молоды" - всего 16 лет! но ниче - О Нас еще будут много слышать и восхищяться!
  • 0

#176
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Если вдруг решитесь, милости просим. нам нужны интересные истории :(

М... дафайте я согласен :) , продвинуть свои впечатления во имя развития патриотических настроений...

Я могу ответить за себя. Мне, по большому счету, нет никакого дела до "горлодеров" разного уровня. Однако, когда наш Бахтияр Артаев завоевал золото в Афинах, я почуствовала такую гордость и за простого парня из Тараза, и за державу в целом! ;) Другое дело, что тех же спортивных достижений у нас не много, но это уже другой разговор...

Да... было такое, потом было 3е место (После Росии и Кубы) в командном турнире по боксу, в 2002г. И на этом всё, все виды спорта "стоят" только бокс ещё из последних сил движется (не путать с развивается) ;)
Вспомните последнии олимпиады, хоть летнюю, хоть зимнюю, ни в одном виде спорта мы даже в 10ку призёров не вошли, а впечатления о стране скаладываются и из спортивных блистаний :)

Уважаемый :-/, дайте время, будет и нашей улице праздник с флагами ;-) 17 лет для воспитания патриотизма не так уж и много, согласитесь? :(

Да, не много... Но он и не развивается (точнее его ни кто не развивает), развивают гос. язык, развивают институт семьи (плохо, но развивают ;-) ) а тот самый патриотизм (опять таки не путать с гос. языком и нац. традициями) никто не развивает...

Сообщение отредактировал Failed angel: 22.10.2007, 16:10:55

  • 0

#177
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вспомните событие: по договору сотрудничества в Канаде у двух фермеров были закуплены несколько десяток племенных коров для поддержки отечественных фермеров-животноводов.Так вот целая делегация высокопоставленных дипломатов поехала встречать ....коров.Как будто мы этих коров в космос запускаем.
Спрашивается какого .....я ехать делегацией и часами давать интервью по обычным коммерческим взаимоотношениям фермеров. :( Был бы я иностранцем удивился бы.Вообщем сами мы себя не ценим. :(
  • 0

#178
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

вы до сих пор верите в байку что вот в германии улицы моют с шампунем :( :(
сколько был в Берлине, Мюнхене франкфурте и тд не видел чтото абсолютно чистых улиц,
ЗЫ- там ешедо совка турки и сами гансы засрали ;)


Karloss, представьте себе верю. Была в Дуйсбурге и его окрестностях, где только домики, сады, огороды и семейные ресторанчики. Так вот там до сих пор моют.
Из вашего поста для меня ясна одна мысль: а если тут грязно, то давайте заср*ем еще больше?

Обсуждение наших глазами иностранцев плавно перетекает в перевод стрелок: А вот они еще хуже! А мы по сравнению с ними белые и пушистые.
Давайте уж создадим другую тему и там это в подробностях обсудим.

А восхищаются иностранцы в основном нашей природой, которую мы также спешим загадить или ухватить в частную собственность. Не раз слышала от своего английского коллеги слова восхищения о катке Медео, многие иностранцы старшего возраста еще помнят об установленных там рекордах.
Хромает впечатление только о нынешних казахстанцах.
  • 0

#179
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Failed angel

так давайте развивать патриотизм вместа :(

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 22.10.2007, 16:27:51

  • 0

#180
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

неужели так мало цт-щников, кто нашел добрые слова о стране? :(


Ну смотря что назвать добрым, моой пример 14мес жизни в стране второй по величине в мире, где и образование и культура и всё остальное в лучшем своём виде присутствует....
На вопросы: "Откуда Вы" сначала отвечал Казахстан, потом устав отвечать на вопросы типа: "А где это?" "А это у Вас Борат был?" и др. в неофициальных беседах стал говорить что с бывшего СССР, тогда все думали что с России, и все глупые вопросы отпадали...
Сначала было очень увидельно слышать от образованных людей, что они не знают где находится К-н... Ведь КЗ девятая в мире по занимаемой площади страна :(
Один раз спросили про "Байконур" в том контексте что оттуда все космические туристы "отлетали"
Так что ещё не всё потеряно, хоть чем то мы известны...

ЗЫ: И в этой связи стоит отметить что про Росиию раньше тоже думали, что там круглогодичная зима, все пьют водку на красной площади, и играют на балалайках, а медведи в шапках ушанках сидят за ядерными кнопками ;) Однако сейчас этого нет (по крайней мере я, с такими представлениями не сталкивался)
Вообщем тут много тем для размышлений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.