Перейти к содержимому

Фотография

Школьные поборыкто сталкивался с черным налом в школах?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

учитель не учит ваших детей. он работает и получает за это деньги. большие или малые - это уже другой вопрос. но не надо думать. что он вам делает личное одолжение.


Избавь Бог меня и моих детей от таких учителей, которые не учат, а просто работают - таких нужно гнать в шею и подальше из образовательной системы. Видел таких - ненавидят школу и детей - оттарабанил свои часы кто что понял или нет им пофигу - он свое отработал и досвидания.
  • 0

#22
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У дочки в школе попечительский совет, в который мы сдаем небольшие деньги - 500 тенге в месяц. Зато директор школы не будет думать откуда ему брать деньги, если в школе прорвёт трубу. А у сына общественный фонд, за который за каждую копейку отчитываются. Никто не скрывает, что из этих денег идёт доплпта учителям. А как вы хотели удержать хорошего учителя физики, например - он мужик, ему семью надо кормить, не на ту же зарплату, что платит государство.
  • 0

#23
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

п.с. сын в следущем году в первый класс идет. придется платить чтобы отдать в нормальную школу\класс. в принципе готов поддержать учитилей, раз этого не может сделать государство.

Мда...
"В правительство лететь - гравицаппу нужно иметь. Правительство на другой планете живет, родной" (с)
Функции, которые должно выполнять государство, исполняют "низы". Нет чтобы учителям требовать себе повышения зарплат. Так нет же - лучше взятки будем вымогать с сердобольных родителей. А чего бы и не вымогать, раз сами несут с радостью?
Все у нас через одно место, извините. Гондурас, не иначе.

#24
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Nera, если вы имеете отношение к журналистике, лучше бы за Департамент образования взялись. Который не смог адекватно произвести гос.закупки и реализовать бюджетные деньги. Толку будет больше. Причем "мы - контролирующий орган, отвечать ни за что не будем" - цитата из судебного заседания по поводу того, что воспитаннику детдома не сделали вовремя документы и он не получил социальные выплаты. Чинушу от департамента образования хотелось придушить на месте.
  • 0

#25
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
идем в первый класс, занятий еще не было, но первые 3000 уже сняли. сразу предупредили, сколько и за что платить надо будет, за доп занятия, в различные фонды, какие-то добровольные взносы и т.д. вроде честно, выбор за нами, согласится платить или искать школу, где поборы будут макс 200 тенге в месяц.
в действительности против поборов, но что остается? не буду платить, или попросят уйти, или задолбают ребенка, а платные школы не все хороши, а бесплатных по сути и не осталось...хоть копейки, но платить приходится.
  • 0

#26
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот если вам на работе шеф скажет "так, завтра все скинулись со своей зарплаты по три тысячи, будем покупать новый ксерокс... или факс... или будем покупать новые компы в бухгалтерию.
Бухгалтерам скажет, чтобы все бланки и канцтовары для себя сами покупали.
Вы согласитесь?

Школы, директора, управления образования и министерства должны сами решать свои проблемы, для того они там и сидят и получают зарплату за свою работу.
Или вы хотите, чтобы ваших детей учили безмозглые, безропотные и тупые бараны, которые сейчас преподают в школах, паразитируют на детях и их добреньких родителях? Пока наши учителя будут безропотно отстегивать свои кровные деньги директору, подписываться на какие-то газеты и прочую муть, ничего хорошего наше образование вашим детям не даст!
Ваши дети вырастут такими же баранами, как и их учителя!
Давайте, спонсируйте их. Если вам плевать на своих детей!

Сообщение отредактировал Eagle_Almaty: 30.08.2007, 17:24:20

  • 0

#27
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я плачу взятки, вполне честно признаюсь! И не смешные 1-2 тыс тенге, куда больше. Не скажу кому и когда - потому, что пусть берут и учат моих детей.... Учились в платной школе драли с нас в три раза больше денег -и знаний в ноль давали... причем две школы платные сменили, кругом одна и та же картина -бедлам, куда больший, чем в государственных школах... в одной учителя организовали у себя с директором какой то полусектанский кружок и ауру наращивают, еще и учеников просвещают, вместо того, что бы языки и математику учить...

А почему бы не заняться проверкой тех самых элитных школ? А?
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Школы, директора, управления образования и министерства должны сами решать свои проблемы, для того они там и сидят и получают зарплату за свою работу.

Да решили, решили, так решили, что в городе с десяток приличных школ осталось, где учителя способны хоть какие то знания дать.... а остальные двинули из системы образования... Или у вас цель разогнать последних дееспособных учителей?
  • 0

#29
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Школы, директора, управления образования и министерства должны сами решать свои проблемы, для того они там и сидят и получают зарплату за свою работу.

Да решили, решили, так решили, что в городе с десяток приличных школ осталось, где учителя способны хоть какие то знания дать.... а остальные двинули из системы образования... Или у вас цель разогнать последних дееспособных учителей?

Это не проблемы родителей и детей. Это проблемы министерства образования во главе с министром образования (кто там у нас сейчас?).
Он получает министерсскую зарплату, ездит на мерсе или майбахе, оплаченном из бюджетных средств, живет в министерской квартире или особняке - тоже за бюджетные деньги, вот он пусть и решает свои проблемы с учителями и школами, его для этого и наняли министром образования.
  • 0

#30
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это не проблемы родителей и детей. Это проблемы министерства образования во главе с министром образования (кто там у нас сейчас?).

Извините, уж, но это стало моими проблемами.... У меня и у моих детей нет времени ждать, когда министерство образования наведет порядок в школах. Мы учимся сейчас, а не в будущем... Мне важнее, что бы мои сдали ЕНТ, а не кто, на чем и куда ездит, не правда ли?
  • 0

#31
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А нам еще предстоит платить.
В ДМШ училимся два года, обходились цветами-конфетами, у нас там такие учителя хорошие, что не дарить им даже неудобно. Никаких денег на ремонт с нас не вымогали.
Послезавтра будет известно, как нас встреит наш 1 класс.
  • 0

#32
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это не проблемы родителей и детей. Это проблемы министерства образования во главе с министром образования (кто там у нас сейчас?).
Он получает министерсскую зарплату, ездит на мерсе или майбахе, оплаченном из бюджетных средств, живет в министерской квартире или особняке - тоже за бюджетные деньги, вот он пусть и решает свои проблемы с учителями и школами, его для этого и наняли министром образования.


У министра свои проблеммы и он решает их сам - у нас свои проблеммы и мы их будем решать сами. Вопрос не совсем по теме Eagle_Almaty дети есть школьного возраста?
  • 0

#33
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это не проблемы родителей и детей. Это проблемы министерства образования во главе с министром образования (кто там у нас сейчас?).

У меня и у моих детей нет времени ждать, когда министерство образования наведет порядок в школах. Мы учимся сейчас, а не в будущем... Мне важнее, что бы мои сдали ЕНТ, а не кто, на чем и куда ездит, не правда ли?


Где-то так, да. Я плачу 600 в общественный фонд и по сто тенге за дополнительные уроки математики и казахского (пользу от занятий я вижу своими глазами). Прям я разорюсь от таких расходов. Кстати, у нас, чтобы не брать дополнительных денег, зовут родителей что-то покрасить или починить. Вот я щас работу брошу и побегу окна красить. Я еще такой красильщик-починяльщик, что мне надо приплачивать, чтобы я ни под каким соусом этого не делала. Лучше денег дам.


Давала и давать буду. Деньги небольшие, а класс наш преобразился, и детей водить на мероприятия чаще стали - учитель, что ли из своей мизерной зарплаты за них платить будет?

Вы лучше тогда не давайте. а подкопите денег на нормальную узкоспециализированную школу.


О, а вы знаете, какая узкая специализация нужна моему ребенку? Я не знаю, ребенок тоже не определился, а вы, значит, знаете. :laugh:
  • 0

#34
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мда...
"В правительство лететь - гравицаппу нужно иметь. Правительство на другой планете живет, родной" (с)
Функции, которые должно выполнять государство, исполняют "низы". Нет чтобы учителям требовать себе повышения зарплат. Так нет же - лучше взятки будем вымогать с сердобольных родителей. А чего бы и не вымогать, раз сами несут с радостью?
Все у нас через одно место, извините. Гондурас, не иначе.


Объясните, как, в какой еще форме должен требовать учитель повышения своей зарплаты?! :laugh:
  • 0

#35
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Я считаю, глупо сейчас обвинять учителей в том, что они не могут отстаивать свои права. Профессионалов осталось крайне мало, поэтому нужно хоть их сохранить. И обществу пора привыкнуть, хочешь дешево - получишь плохой результат, за качество везде нужно платить!
В частности, наравне с министром, простые граждане тоже виноваты в плачевном состоянии образования и здравоохранения, зарплаты получаем серые, а образование и здравоохранение, утаивая налоги, хотим бесплатное и безупречное!
  • 0

#36
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Объясните, как, в какой еще форме должен требовать учитель повышения своей зарплаты?! :laugh:

В такой же, в какой требуют во многих других цивилизованных странах

#37
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Объясните, как, в какой еще форме должен требовать учитель повышения своей зарплаты?! :)

В такой же, в какой требуют во многих других цивилизованных странах


Прастите, никогда не жила в цивилизованных странах, просветите поконкретней?! :laugh:
  • 0

#38
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений



Объясните, как, в какой еще форме должен требовать учитель повышения своей зарплаты?! :)

В такой же, в какой требуют во многих других цивилизованных странах


Прастите, никогда не жила в цивилизованных странах, просветите поконкретней?! :laugh:


С помощью профсоюзов, акций протеста и т.п. Короче, пусть решают свои фин. проблемы с государством, а не со мной. У медиков, гаишников, чиновников разных зарплата тоже невысокая. Всем отстегивать из своего кармана, чтобы относились к работе "с душой"?

P.S. Я тоже в цивилизованных странах не жил ;)

#39
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений




Объясните, как, в какой еще форме должен требовать учитель повышения своей зарплаты?! :)

В такой же, в какой требуют во многих других цивилизованных странах


Прастите, никогда не жила в цивилизованных странах, просветите поконкретней?! :laugh:


С помощью профсоюзов, акций протеста и т.п.


Давно так не смеялась! ;) Вам простите сколько лет?! ;)
  • 0

#40
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Давно так не смеялась! :) Вам простите сколько лет?! :laugh:


Во-первых, переход на личности - не лучший способ ведения дискуссии. Во-вторых, не вижу ничего смешного в своем предыдущем посте. Хотя с другой стороны только в нашей стране, где все через одно место, могут смеяться над здравыми мыслями. Если того, что я перечислил выше, в нашей стране нет(или не работает), это не значит, что этого не должно быть и не может быть в принципе. Если вы собираетесь приспособляться к любым нынешним условиям, то я нет. Хватит, задолбало. Сегодня ругают чинушей(учителей, медиков и т.п.) за взяточничество, а завтра сами же несут им на лапу, да еще спасибо говорят. В итоге самому приходится давать, потому что уже сердешные "прикормили". Они же не для себя, они для своей родной кровиночки стараются! К черту закон, к черту порядки, к черту здравый смысл. Лишь бы нам одним и нашим отпрыскам было хорошо. Урвали кусочек - и день не зря прожит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.