Перейти к содержимому

Фотография

Школьные поборыкто сталкивался с черным налом в школах?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
везде приличечивует острый дефицит квалифицированных сварщиков. Деньги предлагают бешенные. И это просто рабочие, а не ваша хвалёная интеллигенция построенная на взятках и подарках.
  • 0

#62
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а чем они думают, когда учиться идут ни педагогов? А думают они прмерно так .... пойду сюда, бабок меньше платить(или не платить вовсе). большинство так ...

Ну сейчас я не знаю о чём они думают, но раньше лет 20 назад учителя получали хорошие деньги, поэтому многие шли на педогогов.
  • 0

#63
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а чем они думают, когда учиться идут ни педагогов? А думают они прмерно так .... пойду сюда, бабок меньше платить(или не платить вовсе). большинство так ...


Чтобы работать Учителем, как и Врачом необходима такая вещь, как Призвание. Может кто и про бабки, конечно, думает, а кто-то искренне хочет детей учить или людей лечить.
  • 0

#64
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Чтобы работать Учителем, как и Врачом необходима такая вещь, как Призвание. Может кто и про бабки, конечно, думает, а кто-то искренне хочет детей учить или людей лечить.

Да согласен с вами на 100%. Многие считают что это их призвание и учатся на врачей, на учителей.
  • 0

#65
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну тогда пусть не плачутся, блаблабла ... знали, на что шли.
  • 0

#66
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ну тогда пусть не плачутся, блаблабла ... знали, на что шли.

А еслиб не кто не шёл кто бы вас учил и лечил? я например очень благодарен своим учителям и ценю их труд!
  • 0

#67
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
а у нас училка была, так девки мочились под себя от страха, когда ручки роняли случайно на пол.
  • 0

#68
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а у нас училка была, так девки мочились под себя от страха, когда ручки роняли случайно на пол.

Ну что ж, все с вами ясно, при таких травмах Вам тока психолог поможет! :laugh:
Вот если бы было из кого вбрать, Вам возможно и не пришлось бы проходить через такие испытания, а так как за такой мизер далеко не все адекватные личности согласны работать, то не исключено, что и социально опасных можно будет встретить среди учителей!
  • 0

#69
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
А я в 1-м классе на копейки играл!
Это к черному налу относится?
  • 0

#70
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а у нас училка была, так девки мочились под себя от страха, когда ручки роняли случайно на пол.


у нас не только с девочками, но и с мальчиками такое случалось... и выше мрази поднимались только те, у кого родители были в родительском коммитете... так думаю эт от того, что училки эти были злые и несчастные! и какими могут быть сейчас при их смешных заработках? никто и не спорит, что это проблема государства, министерства и т.д. но я не против того, чтоб наш преподаватель смотрел на моего ребенка как на источник доп. дохода ради нормального к нему отношения. это если речь идет о дополнительных занятий, продленок и всему подобному, что может принести знания и пользу. но мне не ясно, что такое фонд школы... на линейке в школе директор сказала: еслиб не ученики и родители, дети сидели бы за старыми партами... это разве не государство обеспечивает? такими темпами, вскоре родители при поступлении должны будут не только парты , стулья, но и доски с собой приносить.
  • 0

#71
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Черный нал или нет, не суть важно. В школах, как правило, берут деньги на явно видимый и легко проверяемый результат вложений (ремонт, закуп каких-либо принадлежностей и т.п.). Тот факт, что кто-то "наверху" купил новый "мерин" плохо распорядился бюджетными деньгами, коих не хватило на ремонт или закупку каких-либо необходимых для школы вещей, не должен влиять на условия образования детей.

О факультативах вообще речь не может идти - это сверхурочное время учителя, и оно должно быть достойно оплачено. В какой форме - значения не имеет.

И вообще, мне что-то подсказывает: люди, сидящие здесь, отдают ежемесячно денег на доступ в Сеть больше, чем на так называемые "школьные поборы" (конечно, речь идет не об элитных школах).

Сообщение отредактировал Йожык: 02.09.2007, 09:20:59

  • 0

#72
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В школах, как правило, берут деньги на явно видимый и легко проверяемый результат вложений (ремонт, закуп каких-либо принадлежностей и т.п.).

Вобще обычно есть родительский комитет в классе, вот они деньги на ремонт и собирают. Апотом сами их отдают в школьный фонд.
  • 0

#73
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


п.с. сын в следущем году в первый класс идет. придется платить чтобы отдать в нормальную школу\класс. в принципе готов поддержать учитилей, раз этого не может сделать государство.

Мда...
"В правительство лететь - гравицаппу нужно иметь. Правительство на другой планете живет, родной" (с)
Функции, которые должно выполнять государство, исполняют "низы". Нет чтобы учителям требовать себе повышения зарплат. Так нет же - лучше взятки будем вымогать с сердобольных родителей. А чего бы и не вымогать, раз сами несут с радостью?
Все у нас через одно место, извините. Гондурас, не иначе.


я не говорил что это легко... я говорил что проще )))
  • 0

#74
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Help!
  • 0

#75
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Help!

Что не сделаешь ради своего чада!
Дай если просят
  • 0

#76
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
попоры были и будут, и к этому люди привыкли когда я училась в школе вообще был беспредел каждый день здавали на что нибудь деньги ;)
  • 0

#77
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сижу вот и думаю - посмотрите сколько сейчас разных книг и учебников в книжных на любую тему и для любого возраста! Учись сам сколько влезет! Зачем ходить в школу?

У Ломоносова не было Академкниги и Эврики когда он учился , у Менделеева не было столько книг сколько есть сейчас в любом книжном....

Любой может выучится сам, самообразование - это путь в будущее.

Традиционное образование - устарело. Пять лет корпеть в вузе за "корочку диплома" чтобы потом
придти на работу где тебе скажут "быстро нафиг все забыл и делай как я скажу".

Так же и школа... Посмотрите сколько лишних предметов?

Химия кому нужна? Физика? Литература - Война и Мир и прочий мусор? В свое время я его читал,
зрение садил, хотя сейчас оно и даром не нужно....

География? Какая вам разница какие растения или фауна в какой стране и какова численность ее жителей?

История - один из тех же бессмысленных предметов. Учить что 1000 лет назад кучка людей
воевала с другой кучкой и некто выйграл.....

90% предметов можно выкинуть из школьной программы....

Что нужно? Математика в пределах церковно-приходской школы (кому нужны синусы, тангенсы и интегралы?), финансы и управление деньгами, языки, чем больше тем лучше....

Исскуство самообороны и выживания. Обязательны уроки труда где должны обучить не менее 7 строительным специальностям - и в жизни и дома всегда пригодится.

Всем старшекласникам - обучение доскональной конструкции и ремонту авто - тогда СТО будут почти ненужны.

И т.д.


ГЛАВНОЕ - САМООБРАЗОВАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ НУЖНЫХ В ЖИЗНИ ВЕЩЕЙ !
  • 0

#78
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

попоры были и будут, и к этому люди привыкли когда я училась в школе вообще был беспредел каждый день здавали на что нибудь деньги :)

бараны потому что.

Сообщение отредактировал Eagle_Almaty: 02.09.2007, 18:05:59

  • 0

#79
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сижу вот и думаю - посмотрите сколько сейчас разных книг и учебников в книжных на любую тему и для любого возраста! Учись сам сколько влезет! Зачем ходить в школу?

У Ломоносова не было Академкниги и Эврики когда он учился , у Менделеева не было столько книг сколько есть сейчас в любом книжном....

Любой может выучится сам, самообразование - это путь в будущее.

Традиционное образование - устарело. Пять лет корпеть в вузе за "корочку диплома" чтобы потом
придти на работу где тебе скажут "быстро нафиг все забыл и делай как я скажу".

Так же и школа... Посмотрите сколько лишних предметов?

Химия кому нужна? Физика? Литература - Война и Мир и прочий мусор? В свое время я его читал,
зрение садил, хотя сейчас оно и даром не нужно....

География? Какая вам разница какие растения или фауна в какой стране и какова численность ее жителей?

История - один из тех же бессмысленных предметов. Учить что 1000 лет назад кучка людей
воевала с другой кучкой и некто выйграл.....

90% предметов можно выкинуть из школьной программы....

Что нужно? Математика в пределах церковно-приходской школы (кому нужны синусы, тангенсы и интегралы?), финансы и управление деньгами, языки, чем больше тем лучше....

Исскуство самообороны и выживания. Обязательны уроки труда где должны обучить не менее 7 строительным специальностям - и в жизни и дома всегда пригодится.

Всем старшекласникам - обучение доскональной конструкции и ремонту авто - тогда СТО будут почти ненужны.

И т.д.


ГЛАВНОЕ - САМООБРАЗОВАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ НУЖНЫХ В ЖИЗНИ ВЕЩЕЙ !

Согласен. Многое у нас лишнее в школах.
  • 0

#80
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Чуть не забыл...

Еще - много уроков спорта: аэробика , фитнесс, пацанам - силовые.

Женщинам - кулинарию от азов до совершенства, уроки материнства, рождения и воспитания
детей...

Вот что нужно учить...

Счас посмотри - ни одна баба готовить вкусно не умеет, все берут пельмени и прочие полуфабрикаты
в магазине и готовят из них всякую фигню....

Причем за полуфабрикат еще и переплачивают в три дорога чем за сырой продукт....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.