Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вторая встреча попрошайки с ребёнком была в июле, где-то в районе Ташкентской. Ехали с братом, точнее стояли в пробке. Подходит девушка славянской внешности с грудничком. Моё желание подать денюжку перебил брат вопросом у мамзель :
- Кто у тебя?
Девушка (да и я тоже) растерялась.. Брат уточнил :
- Мальчик или девочка? Ребёнка покажи!
Как же я удивилась, когда увидела обыкновенную куклу в руках у барышни!


Показывали ее по рэйдеру еще зимой-она стоит на фурманова ташкенской пару тройку часов в день, говорит что меньше 5 тыс за день не зарабатывает...бизнесменка
  • 0

#42
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Специально для профессионалов "колясочников" которые оккупировали светофоры, держу под рукой старые запчасти ( если еду с ремонта авто).
Были как -то подарены - неисправный сигнал, изношенный подшипник, старые поршневые кольца. Недавно отдал старые свечи зажигания. :fie:
  • 0

#43
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мда, меня сразило наповал в фраза "давайте бороться", вы чего ип... больные чтоли? С таким же успехом можно сказать, давайте бороться со средне имущими или с толстосумами (что в 110% из 100% безрезультатно). Ходят, просят, ну а что, противно когда мужики здорове ходят деньги прося, таким реально хочеться ноги, руки попереломать и отправить в дурку. А в остальных случаях, они разве вам мешают? Захотели подали, захотели прошли мимо, разве вас кто-то вынуждает?
P.S Кстати интересная история из жизни :-) В общем дело было так, выхожу я из автобуса, близ парка Горького, тут короче проходит циганка эта, ну типа денег дай, я прохожу не реагируя, а она мне чушь какуи-то про мою жизнь типа нести начала, ну я повернулся и в ответку "Мол, я видел как ты аду горела", короче ее это аццко смутило, я после еще шел наверно минут 20 похихикивал :fie:
  • 0

#44
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А что они вам сделали, что вы с ними бороться собрались?

Ну когда милый чумазый ребенок ломился в машину, пока я стояла в пробке и чуть не сломал стеклоподъемник в ответ на мою попытку поднять стекло хотелось одного - отстреливать нах!!!
  • 0

#45
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну когда милый чумазый ребенок ломился в машину, пока я стояла в пробке и чуть не сломал стеклоподъемник в ответ на мою попытку поднять стекло хотелось одного - отстреливать нах!!!

Утыкакая злая, себя на его место поставь. Ну как? Так что сиди лучше и помалкивай, что не в такой семье родилась.
  • 0

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Утыкакая злая, себя на его место поставь. Ну как? Так что сиди лучше и помалкивай, что не в такой семье родилась.

Прикольная позиция.Не знаю как Schatz , но лично я не собираюсь ставить себя на место всякой выхухоли и вникать в ее духовную жизнь. :-) Ну не получиться у меня поставить себя на место цыганенка-люли и его так сказать родителей. :fie:
  • 0

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну когда милый чумазый ребенок ломился в машину, пока я стояла в пробке и чуть не сломал стеклоподъемник в ответ на мою попытку поднять стекло хотелось одного - отстреливать нах!!!

Вы меня простите, но Вы считате нормальным свое высказывание? Отстрелить? Ребенка? Из-за стеклоподьемника? :fie:

#48
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2MercEdes. Ну,их... они не из нашей темы... Возможно, отстреливать для некоторых норма.... а я стараюсь таким деткам конфетку, фрукточку или булочку дать... Все же жалко их... А, вдруг и взаправду голодные. Денег подобным мамам не даю. А у детей деньги все-равно отберут. Как то отдала пакет молока ( шла из магазина).
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В.И., да я особыми илюзиями не страдаю, уже вылечилась :fie:
И хорошо, если возьму конфетку-булочку, значит действительно голодные, этим действительно помогать надо.

#50
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
2SeeTher: Аналогично с Рафом ни на чье место себя ставить не собираюсь, задумываться о их трудностях тоже как то не очень. Равно как и о мамашке, которая пихает своего ребенка под колеса машин, пусть и стоящих в пробке. Ну не верю я, что он бедный и голодный. Ну не верю я, что голодный человек будет тупо требовать, я подчеркну, требовать, деньги, ломясь в машину. Яблоки, персики и прочее нас не устраивают, извиняйте.
2MercEdes, В.И. *падая на колени и рыдая* простите, погорячилась. Само собой, отстреливать никого я не буду и не собираюсь. Говорю об одном конкретном случае, когда ребенок был очень навязчивым, влез по пояс в салон, бегая глазками по сумкам и пакетам. Когда я попыталась поднять стекло - повис на нем, потом, когда машина тронулась, дернул дверь и, напоследок, пнул бампер. Аффигеть, как хочется ему помочь, накормить и приголубить. ДА, стеклоподъемники и бампер моего автомобиля, а также мое душевное равновесие мне много дороже и важнее бедненького чумазого цыганенка.
Я принципиально не подаю профессиональным попрошайкам, предвосхищая вопросы откуда знаю, что профессионалы - интуиция. Возможно, ошибочная. И мне чесслово, глубоко по барабану на их проблемы. Уверена, что если бы не прикармливали не было бы и спроса такого.
  • 0

#51
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
У моей бывшей соседки вообще ужасный случай был, она наняла няню, та была приличная русская женщина, очень опрятная и аккуратныя, правда рекомендательных писем не было! Месяца 2 она работала. без единого замечания, все хорошо, пока бабушка девочки, для которой эта "МериПопенс" была нанята не застукала ее в автобусе, просящей милостыню! :-)
ЕЕ (няню) мама девочки чуть не убила, девочке было 6 месяцев, и эта гадина таскала ребенка по общественному транспорту! :fie:
Сейчас как вижу попрошайничающих женщин с младенцами, сразу вспоминается эта история!
  • 0

#52
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если бы наши менты захотели, очистили бы город от подобного беспредела за 24 часа.

Наши менты ими прикормлены. Так что...

2MercEdes. Ну,их... они не из нашей темы... Возможно, отстреливать для некоторых норма.... а я стараюсь таким деткам конфетку, фрукточку или булочку дать... Все же жалко их... А, вдруг и взаправду голодные. Денег подобным мамам не даю. А у детей деньги все-равно отберут. Как то отдала пакет молока ( шла из магазина).

Не боитесь, что вас, вашим же пакетом, да по голове? :fie:
Дэньга дай, дэньга!!!
  • 0

#53
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Да, нет!! Это был не цыганский, а наш доморощенный мальчонка. Видно, из алко-нарко семейства. Есть такие, они потихоньку покушать просят возле летних кафешек или супермаркетов. Эти, правда, бедные дети...
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Schatz, мне лично по барабану, падаете вы на колени или дальше будете паясничать, только почему-то ко мне в машину по пояс ни кто не лезет и не ломает стеклоподьемники. И когда я стою в пробке и вижу приближающуюся процессию с протянутой рукой, то просто закрываю окна, чтобы не провоцировать. И что-то по бамперу тоже ни кто не пинает после этого. Может вы рассказали только одну часть страшной истории :fie:

Народ, не все, кто попрошайничает из семьи профессиональных потомственных нищих. Очень много детей из тех же детдомов, равно как тех, кого родители выгоняют на заработки.

#55
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... два мелких столкновения машин на перекрестке Байзакова-Гоголя из-за пасущихся там "инвалидов". Почему инвалидов в кавычках - а вы задумывались, какое железное здоровье нужно для того, чтобы весь рабочий день стоять на перекрестке в жару, под солнцем и терроризировать водителей?
Абая-Ауэзова - если вдруг впереди идущая машина начинает куда-то отворачивать, с вероятностью 80%, что под колеса в очередной раз попрошайки с детьми лезут.
Иногда ощущение складывается, что они специально под машины подставляются - ведь посадят, как за человека.
Где-то в Индонезии - остров не помню, приняли закон. За подачу милостыни попрашайкам штраф - что-то около 500 долларов и общественные работы.
PS: в бытность студентки, во времена хронического безденежья как-то ждала знакомых возле никольской церкви. От группы нищих отделяется женщина, идет за коммерческий ларек. За ней бежит пацаненок - грязный, чумазый. Она тоже костюмом от кутюр не отличалась. Мальчик довольно громко: "Мама, мама, пока ты куришь, можно я в машине погреюсь?" Женщина лезет в свое тряпье, отдает ему ключи от машины. В состоянии, близком к обмороку, вижу, как бедное дитятко лезет в новенькую 9-ку. Ради интереса смотрю, что курит мама. Хм... я - студентка ВУЗа, вынуждена была тогда довольствоваться "Магной" в мягкой пачке. Бедная, несчастная нищенка, вынужденная из-за безденежья идти на паперть курила, "Кэмел"...
С тех пор принципиально подаю тем, кто хоть как-то работает - поет ли, играет ли на чем-то. Зелень или там фиалки покупаю у бабушек, которые сами эту флору выращивают.
  • 0

#56
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Интересно если дееспособным попрошайкам не давать деньги, что с ними будет? Наверное устанут просить, голод замучает, а потом начнут искать выходы для того чтобы прокормить себя, наверное начнут искать работу? А работы у нас в Казахстане полно. Вся стройка как минимум по ним скучает.

ваша наивность поражает :-) повысится уровень проституции, грабежей и других уголовно наказуемых преступлений

Не зависимо от государственного и политического строя, состояния государства и общества,всегда были, есть и будут профессиональные "нищие", бомжи, бродяги...

+1, это бизнес, как ни крути, и в нем заинтересованы не только попрошайки :fie: и еще с очень слабой социальной защитой детей изменить ситуацию в корне, как предлагают некоторые, нереально, что бы тут ни говорилось :-)
не оскудеет рука дающего, мне не жалко копейки отдать попрошайкам, детям или их матерям, по-другому я им помочь все равно не могу и не хочу.
  • 0

#57
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


ruler не понел тебя ты про что?!


Я имел в виду, чтобы больше народу было ознакомлено с данной темой, а то ведь сегодня же затеряется.
(к тому что, если не власти, то народ может повлиять на ситуацию)

:fie:
Насмешил.
Серьезно думаешь, что народ ЦТ влияет на ситуацию в городе?
Щас, все побежали письма писать в акимат.
  • 0

#58
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, мне лично по барабану, падаете вы на колени или дальше будете паясничать, только почему-то ко мне в машину по пояс ни кто не лезет и не ломает стеклоподьемники.



.. и я более чем уверена, что к большинству здесь присутствующих тоже. И слава Богу, блин, что таких случаев все же единицы.
История вся. Обычно тоже поднимаю стекло, тут не заметила сразу - разговаривала по телефону. Да и в конце концов - я же лично Вас не призываю ни к чему? Вы высказали свое отношение, я свое. Хотите помогать - помогайте. Я сдаю кровь, вожу вещи в детские дома, учавствую в разнообразных социальных проектах направленных на поддержку детей в частности. НО я не даю денег на улице, принципиально не даю.
  • 0

#59
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

А что они вам сделали, что вы с ними бороться собрались?

Мне вот очень неприятно, что они детей заставляют тоже попрошайничать!!! :fie: Или сидят на морозе под заборчиками и лялек держат на руках! Отобрать бы у них детишек и в детдом. Хотя с нашими детдомами не знаешь, что и лучше!
  • 0

#60
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
быц быц
больше нету

Сообщение отредактировал Никотриса: 26.08.2007, 21:35:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.