Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне жутко смотреть на картину где спящего ребенка (скорее всего накачанного димедролом) используют попрошайки ради заработка. (Интересно их ли это дети?)
Где наши органы? депутаты? борцы за использования детской раб силы, неправительственные организации, ну хотя бы американцы? которые бы смели таких жестоких тварей?
Народ не давайте денег таким попрошайкам.
Боремся сами!!!
  • 0

#2
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а еще лучше устроит мегашоу. найди и приташи в кандалах четырех попрошаек любых и получи половину их особняков под Алматой, а остальное пойдет в фонд мира и дружбы.

#3
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да с этим трудно бороться!
  • 0

#4
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Давайте, давайте будем бороться!!! Можно еще с "инвалидами" в калясках на дорогах. Я им принципиально не даю денег. Ни тем кто на догогах, ни тем кто на обочинах сидит. А еще картину видела, я ездию на работу через Ужет, и каждое утро из одного дома выходят штук 20 теток и с ними куча детей, и на руках и уже по старше. Идут смеются веселятся. Когда автобус их видит не останавливается. Какой ужас, неужели нельзя разобраться в этой ситуации. Всем плевать что ли??? И скорее всего они живут то нелегально. Вобщем давайте бороться, а то не город а бедлам!!!
  • 0

#5
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
это надо письма писать в соответствующие органы, а так мы сами ни чего не зделаем!
  • 0

#6
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Давайте, давайте будем бороться!!! Можно еще с "инвалидами" в калясках на дорогах. Я им принципиально не даю денег. Ни тем кто на догогах, ни тем кто на обочинах сидит. А еще картину видела, я ездию на работу через Ужет, и каждое утро из одного дома выходят штук 20 теток и с ними куча детей, и на руках и уже по старше. Идут смеются веселятся. Когда автобус их видит не останавливается. Какой ужас, неужели нельзя разобраться в этой ситуации. Всем плевать что ли??? И скорее всего они живут то нелегально. Вобщем давайте бороться, а то не город а бедлам!!!

да все можно сделать. вон наши органы даже не побоялись с зятем самого президента дела завести, а тут какие то попрошайки. могут, только вот мы меньше платим чем эти попрошайки. заплатим больше будут улицы чистыми.

#7
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, мне показалось, что они в транспорте не платят за проезд (хотя иногда, бывает, их не пускают). Почему?
  • 0

#8
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у нас слишком много сердобольных водил, потому и развелись попрошайки на проезжих частях. не давали бы, так и не стояли бы.
тож видали бабулю, одета пребедно, просит дрожжащим голосом, а вечерком дочурка за ней приходила вся расфуфыренная в шубе песцовой...
  • 0

#9
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
я помню год или два назад по ТВ показывали в новостях двух детей что на барахолке играют на домбре и попрашайничают, тогда сказали что они из Узбекистана или Киргизии, уже точно не помню, и что их туда отослали назад. Но они опять попрошайничают...
вот и вся борьба с попрошайками :rolleyes:
особенно раздражала страшная девочка на "арбате" что под мостом через Фурманова попрошайничела года 3 назад
  • 0

#10
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
она и сейчас там ходит эта девочка! жуткое зрелище!
  • 0

#11
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот тут недавно просмотрел
http://fishki.net/comment.php?id=24850
и в большинстве своем данные люди просто мошеники,
я соседу-леньтяю чуть в табло не сьездил (убежать курва успел), когда он не узнав меня на рынке начал просить денег на проезд
  • 0

#12
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

это надо письма писать в соответствующие органы, а так мы сами ни чего не зделаем!


Модераторам просьба зафиксировать тему!!! Детям детство!!!
  • 0

#13
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ruler не понел тебя ты про что?!
  • 0

#14
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ruler не понел тебя ты про что?!


Я имел в виду, чтобы больше народу было ознакомлено с данной темой, а то ведь сегодня же затеряется.
(к тому что, если не власти, то народ может повлиять на ситуацию)
  • 0

#15
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
даю деньги когда-как. в основном бабушкам, стоящим тихонько с протянутой рукой.

женщины в основном с детьми на руках встречаются люли (так их кажется?)
да и ребятня их уже с детства наученная выпрашивать
помню на Арбате много их было, как пристанут, особенно к девушкам, так всю мелочь им отдашь
лишь бы не трогали своими чумазыми руками. вот там они конкретно наглели,
однажды у подруги прямо из рук выхватили мороженое и со смехом убежали.
у нас рядом с мечетью по пятницам кого только нет!
выходя оттуда раздаю что есть, как садака просто.
  • 0

#16
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
может ruler у выдать калаш и разрешение на отстрел попрошаек?
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Обсуждалась эта тема на ЦТ уже не раз. Остановились на том, чтобы ничего ни кому не давать, дабы не стимулировать попрошайничество. А при наличии попрошаек с детьми - вызывать наряд милиции, чтобы разбирались. На счет наряда милиции я не в курсе, вызывал кто или нет, а если вызывал, то какие результаты.
Но лично мне кажется, что нашей милиции нафиг не надо с ними бороться, подойдут, деньги отберут и сгонят с места, а после того как уйдут, попрошайки опять тут же.

#18
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Стараюсь давать только бабушке с дедом, поочереди цветы продают рядом с кереметом на кунаева. Обычно вываливаю все мелочь
  • 0

#19
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Давайте, давайте будем бороться!!! Можно еще с "инвалидами" в калясках на дорогах. Я им принципиально не даю денег. Ни тем кто на догогах, ни тем кто на обочинах сидит. А еще картину видела, я ездию на работу через Ужет, и каждое утро из одного дома выходят штук 20 теток и с ними куча детей, и на руках и уже по старше. Идут смеются веселятся. Когда автобус их видит не останавливается. Какой ужас, неужели нельзя разобраться в этой ситуации. Всем плевать что ли??? И скорее всего они живут то нелегально. Вобщем давайте бороться, а то не город а бедлам!!!

да все можно сделать. вон наши органы даже не побоялись с зятем самого президента дела завести, а тут какие то попрошайки. могут, только вот мы меньше платим чем эти попрошайки. заплатим больше будут улицы чистыми.

...святая наивность...
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А что они вам сделали, что вы с ними бороться собрались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.