Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вчера хотел создать подобную тему.
На перекрёстке возле Саяхата вчера на солнце в пыли сидел маленький цыганёнок и просил милостыню. Это ж надо оставить одного маленького ребёнка на солнце и свалить.
  • 0

#22
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Всегда еду вниз по Мира, там часто женщина казашка промышляет, у нее ребенок лет 5-6 на вид, приличного вида, и он все время спит! И таких много. не говоря уже о младенцах! Ведь это могут быть краденые дети, мало ли уводят со дворов! Приличным детям народ подает охотней, чем, прошу прощения, беженцам. Мне кажется, доблестные полицейские должны останавливать и наказывать уголовно подобных мерзавок, которые за пару месяцев убивают ребенка. Конечно, у них (попрошаек) своя мафия и все схвачено, но детей реально жалко! Если бы наши менты захотели, очистили бы город от подобного беспредела за 24 часа.
  • 0

#23
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я обычно стараюсь подавать не "профессиональным" нищим (они обычно стоят в людных местах - на Горького, на Зелёном, на АбылайХана), а тем, кто иногда стоят где-нибудь на окраинах... в общем, интуиция подскажет, кому нужно... А более симпатичны мне которые не просто тупо просят, а хоть что-то делают: продают какие-нибудь старые книжки из домашней библиотеки, цветы, стоят с весами - вот они действительно, мне кажется, "настоящие" малоимущие, их всегда жалею - покупаю, взвешиваюсь... Ну, детям тоже не могу отказать обычно...
  • 0

#24
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Зачем бороться? Пусть попрашайничают, это ведь их работа, и они за это получают деньги. Вот только детей жалко.
  • 0

#25
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Интересно если дееспособным попрошайкам не давать деньги, что с ними будет? Наверное устанут просить, голод замучает, а потом начнут искать выходы для того чтобы прокормить себя, наверное начнут искать работу? А работы у нас в Казахстане полно. Вся стройка как минимум по ним скучает.
  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А что они вам сделали, что вы с ними бороться собрались?

Ага, давайте подождем пока они нам что-нибудь сделают. Заразят че-нибудь, украдут что-то. Никому и ничего не давать. Я могу пройти мимо. И нечего распускать сопли.
  • 0

#27
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Лучше сделать нищество уголовно наказуемым. Или выселять на 101 км за тунеядство, как в Союзе было.
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, давайте уже - мухи отдельно, котлеты отдельно. В данном топике идет речь об эксплуатации детей, как бы это пафосно не звучало.
Надеюсь, не надо объяснять, чем надо напоить грудного ребенка, чтобы он целый день спал и не пищал, не мешал зарабатывать? И русые дети с голубыми глазами, сидящие рядом с циганками, ни кого не смущают?
И сопли тут совсем ни при чем.

#29
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Русых, честно, никогда не видела :rolleyes: Но надо за это браться. Пусть для начала узнают, чьи дети то. Вдруг многих ищут. Ведь может такое быть. А ребенок под допингом, никакой, как зомби. А уж потом и самими "Мамашками" заняться. И всех, обратно домой в соседние государства с лишением права въезда в страну. Вот.
  • 0

#30
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Народ, давайте уже - мухи отдельно, котлеты отдельно. В данном топике идет речь об эксплуатации детей, как бы это пафосно не звучало.
Надеюсь, не надо объяснять, чем надо напоить грудного ребенка, чтобы он целый день спал и не пищал, не мешал зарабатывать? И русые дети с голубыми глазами, сидящие рядом с циганками, ни кого не смущают?
И сопли тут совсем ни при чем.


у русых детей с голубыми глазами могут быть и русые папы с теми же голубыми глазами... (один из вариантов) :rolleyes:
эксплуатация же детей, когда он бегает попрошайничать - это действительно тяжало видеть. если ребенок усыплен, так он еще является и орудием труда... :smoke:
  • 0

#31
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Русых, честно, никогда не видела :rolleyes: Но надо за это браться. Пусть для начала узнают, чьи дети то. Вдруг многих ищут. Ведь может такое быть. А ребенок под допингом, никакой, как зомби. А уж потом и самими "Мамашками" заняться. И всех, обратно домой в соседние государства с лишением права въезда в страну. Вот.


Да, точно. Пора очистить город.
  • 0

#32
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ага, давайте подождем пока они нам что-нибудь сделают. Заразят че-нибудь, украдут что-то.

Анекдот такой был.
- За что?
- Было бы за что, вообще бы убил.
Да?
Параноикам к специалисту.
  • 0

#33
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений
UP за детей!
  • 0

#34
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Интересно если дееспособным попрошайкам не давать деньги, что с ними будет? Наверное устанут просить, голод замучает, а потом начнут искать выходы для того чтобы прокормить себя, наверное начнут искать работу?


ага. пойдут. хотели б работать, давно пошли бы. меня бесят типы, которые заходят в автобус, и начинают читать молитвы.
  • 0

#35
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
часто вижу попрошайку с девочкой лет 6, так вот у девочки мелирование !
следят за модой :rolleyes:
  • 0

#36
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Не зависимо от государственного и политического строя, состояния государства и общества,всегда были, есть и будут профессиональные "нищие", бомжи, бродяги...
Вот только в развитых странах не позволяют эксплуатировать детей. Если у нас имеет место быть, значит мы страна третьего мира.
  • 0

#37
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Около юбилейного купила чебуреков (не ела их несколько лет). Подошёл мальчик лет 5-6 :
- тётенька, дайте на хлеб..
Я ему отдаю пакет с пирожками-чебуреками, а он в ответ :
- А деньгами можете дать?
Начала расспрашивать его, кто, как зовут, с кем и где живёт. Оказалось, живёт в Малой Станице, на "заработки" приезжает с бабушкой, возвращаются домой на такси.

Вторая встреча попрошайки с ребёнком была в июле, где-то в районе Ташкентской. Ехали с братом, точнее стояли в пробке. Подходит девушка славянской внешности с грудничком. Моё желание подать денюжку перебил брат вопросом у мамзель :
- Кто у тебя?
Девушка (да и я тоже) растерялась.. Брат уточнил :
- Мальчик или девочка? Ребёнка покажи!
Как же я удивилась, когда увидела обыкновенную куклу в руках у барышни!
По мне пускай лучше с куклами ходят, нежели детей выхлопными газами травят..

В брюсселе попрошайничают в основном цыгане с детьми, но и арабы не гнушаются. Но тут всё проще. Когда подходит ребёнок кляньчить "petit piece", представляетесь из социальной защиты и спрашиваете данные ребёнка. Если ребёнок сам не испаряется, то подбегает его маман и забирает его. Ещё может показательно наругать ребёнка за "нехорошие игры"..
  • 0

#38
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
люляшки (так их назыают) довольно состоятельные люди, бизнес такой у них... никогда денег не даю им... а вот мимо бабушки, а особенно дедушки (мужчина и просит... ) равнодушно не могу пройти...
  • 0

#39
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Зимой с мужем и дочкой гуляли. Был дикий холод, по дороге к дому встретили парня с грудничком на руках. Я дала ему денег, а потом увидела, что у ребенка отморожена щека.
  • 0

#40
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Не зависимо от государственного и политического строя, состояния государства и общества,всегда были, есть и будут профессиональные "нищие", бомжи, бродяги...
Вот только в развитых странах не позволяют эксплуатировать детей. Если у нас имеет место быть, значит мы страна третьего мира.



Про развитые страны - неправда. Видел классических таджиков (ну честно, выглядят как алматинские попрошайки из Таджикистана) в Лондоне на Оксфорд-стрит с кучей детей. Наши еще не такие наглые, а лондонские запросто могут зайти в заведение общепита (в моем случае - в KFC), и там протягивать свои грязные руки посетителям, которые вообще-то питаются, и не хотели бы прикасаться чистыми руками ни к ним, ни к грязным монетам. Видимо, у нас попытки проникнуть в такие места жестко пресекаются администрацией и охраной, за что им огромное спасибо.

Видел также на центральной улице Парижа детей-попрошаек с арабскими чертами лица.

Проблемы больших городов одни и те же - попрошайки (в том числе и дети), пробки, загрязнение воздуха...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.