Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#801
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Шумоизоляция ужасная. Очень сильно пожалел, что не сделал шумку во время ремонта. Слышно все. Если дома у вас тихо, то слышны шаги, как включают кран, как работает телевизор, как разговаривают, чихают и т.д. (Это слышно со всех сторон), но в основном со стороны уборной.

ничего себе))) а я то обрадовалась, что будет тихо. Надо же какие 2 разных мнения. Видимо лучше кирпичных домов звукоизоляции и не найти...Либо самому делать на стадии ремонта.
  • 0

#802
Бина 23

Бина 23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

[/quote]
Все понимают, что управляющей компании нужно паркинги реализовывать. Но вопрос что жильцам делать, идти покупать паркинг или в аренду снимать?! Или быть может

Здравствуйте! А разве при выкупе кв паркинг не предоставляется? Или кв отдельно покупаешь, а паркинг отдельно? По идее когда покупаешь кв в жк паркинг должен идти вместе...одно место, ну а если у вас две машины...тогда уже др.разговор...
  • 0

#803
Бина 23

Бина 23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А и насчёт квитанции уважаемые жильцы...скажите пожалуйста сколько вы платите в месяц? В общем за все...отопление г/вода электро э. И т.д
  • 0

#804
Бина 23

Бина 23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А и что насчёт качества дома? Не тречкаеться не обваливается?заранее благодарю!
  • 0

#805
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Здравствуйте, соседи!

на этой неделе собираемся заезжать в 5.2

сейчас мучаюсь перед выбором интернет провайдера - алма тв или алтел? прочитала отзывы ранее, алма тв конечно не радует, он и сейчас у меня стоит, когда работает - не спорю, все летает, но ключевое слово здесь "когда", минимум 1 раз в 2 дня отключается, если повезет отключение длится полчаса, если нет то может длиться до 6-8 часов... 

интернет мне будет нужен сразу, т.к. я работаю из дома. В основном, нужен серфинг, ну и по вечерам сериальчики посмотреть ))

позвонила ID и билайн, сказали, что не работают в нашем жк, причем казахтелеком прямо сказал, что их не пускает кск...

Бывалые люди, пожалуйста, подскажите, что выбрать - алма тв или алтел? 


  • 0

#806
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте, соседи!

на этой неделе собираемся заезжать в 5.2

сейчас мучаюсь перед выбором интернет провайдера - алма тв или алтел? прочитала отзывы ранее, алма тв конечно не радует, он и сейчас у меня стоит, когда работает - не спорю, все летает, но ключевое слово здесь "когда", минимум 1 раз в 2 дня отключается, если повезет отключение длится полчаса, если нет то может длиться до 6-8 часов... 

интернет мне будет нужен сразу, т.к. я работаю из дома. В основном, нужен серфинг, ну и по вечерам сериальчики посмотреть ))

позвонила ID и билайн, сказали, что не работают в нашем жк, причем казахтелеком прямо сказал, что их не пускает кск...

Бывалые люди, пожалуйста, подскажите, что выбрать - алма тв или алтел? 

Алматв - *авно, алтел дорого, базис телеком - *авно.

 

Стоит дома у меня алматв 100мб/с, такой противный интернет, что я через LTE сижу в инете.


  • 1

#807
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, соседи!

на этой неделе собираемся заезжать в 5.2

сейчас мучаюсь перед выбором интернет провайдера - алма тв или алтел? прочитала отзывы ранее, алма тв конечно не радует, он и сейчас у меня стоит, когда работает - не спорю, все летает, но ключевое слово здесь "когда", минимум 1 раз в 2 дня отключается, если повезет отключение длится полчаса, если нет то может длиться до 6-8 часов... 

интернет мне будет нужен сразу, т.к. я работаю из дома. В основном, нужен серфинг, ну и по вечерам сериальчики посмотреть ))

позвонила ID и билайн, сказали, что не работают в нашем жк, причем казахтелеком прямо сказал, что их не пускает кск...

Бывалые люди, пожалуйста, подскажите, что выбрать - алма тв или алтел? 

Добрый день! Мы заехали в блок 5.2 почти пол года назад, и сразу до ремонта нужно было решить какого интернет провайдера мы выбираем, чтоб шнуры замуровать)) .Выбор был не велик- либо Базис-телеком либо Алма ТВ.Выбор пал на Алма ТВ, стоит пакет интернет +ТВ за 4500 тг в месяц. Интернетом довольны, фильмы смотреть и качать хватает. Единственное купили Wi Fi роутер сразу получше,чтоб проблем не было. Но есть одно НО, :faceoff: последнюю неделю интернет работает плохо, но за пол года такое первый раз, когда звонишь в Алма ТВ,говорят "извините, проводятся работы по г.Алматы, проблема будет устранена в ближайшее время", надеюсь проблема решится. :)


  • 0

#808
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Спасибо за ответы! ))

 

вот теперь сиди и выбирай среди *авна :)

базис телеком  еще и за подключение деньги берут, и в нагрузку телефон обязывают подключать, а оно мне надо, я совершенно не пользуюсь домашним телефоном, уже больше 1 года живу без него и красота ) зачем еще лишнюю 1000тг в месяц платить


  • 0

#809
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спасибо за ответы! ))

 

вот теперь сиди и выбирай среди *авна :)

базис телеком  еще и за подключение деньги берут, и в нагрузку телефон обязывают подключать, а оно мне надо, я совершенно не пользуюсь домашним телефоном, уже больше 1 года живу без него и красота ) зачем еще лишнюю 1000тг в месяц платить

На роутер не скупитесь. 5ггц берите, хороший и мощный.


  • 0

#810
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

Сегодня консьержка дала опросный лист о  принятии управляющей компании и ее тарифов. Это связанно с обращением в прокуратуру и проведением проверки департаментом жилья, который ожидаемо нашел нарушение жилищного законодательства. В связи с этим, прошу тех кто получит такие листы, вникнуть в суть дела и голосовать против управляющей компании, и ее тарифов.  130 тг. за кв. м. не является справедливой ценой за обслуживание придомовой территории и думаю многие согласятся, что качество обслуживания не удовлетворительное, тем более не соответствует цене которую мы платим.


Сообщение отредактировал огонь мироздания: 24.03.2017, 19:05:50


#811
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня консьержка дала опросный лист о принятии управляющей компании и ее тарифов. Это связанно с обращением в прокуратуру и проведением проверки департаментом жилья, который ожидаемо нашел нарушение жилищного законодательства. В связи с этим, прошу тех кто получит такие листы, вникнуть в суть дела и голосовать против управляющей компании, и ее тарифов. 130 тг. за кв. м. не является справедливой ценой за обслуживание придомовой территории и думаю многие согласятся, что качество обслуживания не удовлетворительное, тем более не соответствует цене которую мы платим.

Да, мне ещё на прошлой неделе вручили этот лист,согласна с вами полностью насчёт обслуживания, тоже поставила свой голос против.Конечно не знаю сколько нас таких наберется и будет ли это в действительности рассматриваться ,либо все листки "против" технично заменят при подсчете голосов.Будем надеяться все будет честно.
  • 0

#812
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер, уважаемые соседи! Вопрос вот в чем- вы знали, что двери в подъезды ( дверь где лестница) в ЖК Шахристан на ночь закрываются консьержем на ключ?Да, конечно я была в шоке когда не смогла выйти в 9 утра с собственного подъезда и вернуться назад к лифтовому подъезду я тоже не смогла,т.к.магнитного ключа у меня с собой не было.Я была в ярости, конечно мягко сказано, консьержка объяснила это дело двумя причинами:
1)что где то в нашем ЖК украли с площадки велосипед,и теперь они в целях безопасности закрывают подъезд
2) не судите строго, но причина была такова: "строители какают там, поэтому мы закрываем подъезд " . Другими словами "бред"!!!! По-другому не скажешь. Т.е. Мы платим в месяц 130 тг за квадратный метр, в эту стоимость входит охрана,уборка,консьерж и мне ещё говорят, вы знаете, в подъезде "срут", и мы вынуждены на ночь закрывать дверь на ключ!!а для чего тогда у нас весь персонал сидит?и жители оплачивают зарплату этому персоналу? Просто для галочки??
А наш новый управляющий, он дал почти такие же ответы как и консьержка:
1) Дверь закрывается в целях безопасности
2) в ЖК Науаи недавно из подъезда украли все противопожарные шланги и угнали автомобиль land Cruser 200 с гостевой парковки , поэтому мы стали закрывать подъезд на ключ
3) никто кроме вас ещё не жаловался на закрытые подъезды, значит всех это устраивает
P.S. Хорошо про "шалости строителей" не сказанул))

Но на самом деле суть не в этом, дорогие соседи, а в том, что лифты во время пожара и землятресения автоматически отключаются, на каждом лифте висит данное объявление .И в случае землетрясения либо пожара ( надеюсь конечно что этого не будет, но мало ли, Ригеля ведь предусмотрел застройщик в каждой квартире)все мы будем вынуждены покидать наши жилища через лестничные пролёты , а Дверь там ночью заперта на ключ, а ключ у консьержки, а она первая убежит в случае чего), так что это НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Безопастность наших семей !!!
Данный факт считаю не приемлемым. Советую кому не лень проверить в своём подъезде лестничный подъезд примерно с 11 вечера до 7 утра.
Новый управляющий другого выхода не видит, как запирать на ключ подъезды, переживает за шланги, за которые он получит по шапке, в случае пропажи. Разговаривала лично, решения проблемы нет.
  • 0

#813
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

Да, мне ещё на прошлой неделе вручили этот лист,согласна с вами полностью насчёт обслуживания, тоже поставила свой голос против.Конечно не знаю сколько нас таких наберется и будет ли это в действительности рассматриваться ,либо все листки "против" технично заменят при подсчете голосов.Будем надеяться все будет честно.

главное чтоб большинство проголосовало против них и против их тарифов. и нам никто не мешает пойти и проконтролировать эти опросники. если вы за такую инициативу можем вместе пойти. если будут с их стороны какие-то возражения, пусть пишут письменный отказ. я например свой лист после того как заполнил, сфотографировал( чтоб не подменили).

в плане того, сколько наберется. поговорите с теми соседями с которыми общаетесь, может с детьми с кем вместе гуляете. такие тарифы, выгодны только управляющей компании, но никак не нам.



#814
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

относительно того, что подъезд закрыт, он всегда был закрыт на первом этаже. на счет каждого этажа что-то не в курсе. нужно проверить.



#815
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи. Нам тоже дали опросный лист, но мы нигде не писали против. Мне не понятно почему вас не устраивает качество обслуживания. Везде все моют, снег убирают( мало в каком комплексе так следят за двором),освещение всегда есть, охрана работает, а не просто штаны просиживать. Цена считаю оправданна,. Для примера ЖК Наурыз платят 230т. У них двор не убран вообще, охрана пускает всех. Подъезды не убирают.
  • 0

#816
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Land Cruiser 200 у нас угнали. где то в 23.00 как я понял


  • 0

#817
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

Мне не понятно почему вас не устраивает качество обслуживания.

Потому что целая проблема въехать во двор после 10 вечера.  плитка повсеместно во дворе болтается, кирпичи на ступеньках вываливаются и никакого никому дела нет, мусор валяется во дворе никто его не убирает. охрана занимается непонятно чем, в летнее время ночью орет всякая шантрапа под окнами, пока носом охрану не ткнешь никак не реагируют. понаставили где попало детских площадок, целый день дети орут, а ночью взрослая отморозь приходит и развлекается на каруселях. в беседке летом вечно кто-то бухает, охрана ноль внимания. и запускают они кого попало, какие-то тачки аульные прошлым летом то ремонтировались, то просто стояли. это точно не жильцов дома машины.

снег начинали убирать в 6 утра до 9, что мешало спать- от трактора не реальный шум, а в 10-12 ночи камаз с промышленным трактором все это под окнами сгребал, так что, как надо не убирали. у меня мама например после такой их уборки снега на чистом льду упала.

взяли моду сами там себе чего-то решать и не согласовывать с жильцами, откройте жилищное законодательство и посмотрите, как и что должно быть на самом деле.

с освещением так вообще. включают когда попало, засветло. на этажах постоянно свет горит, хотя можно было бы это оптимизировать. сделать датчики движения или шума, чтоб свет включался когда только люди идут. это стоит не так дорого у меня в обычной 9ти этажке такое кск сделали.

здесь ни кому ничего не надо, в итоге все это мы оплачиваем из собственного кармана.

консьержки тоже пыль в глаза, что сидят не понятно? у меня например ключ есть и не влом самому открыть, а когда вечером с авоськами с магазина приходишь их вечно нет и все равно приходится самому открывать. лучше бы вместо них камеры поставили чтоб фиксировать кто заходит, кто выходит. все равно в подъезд запускают кого попало.


Сообщение отредактировал огонь мироздания: 25.03.2017, 16:24:32


#818
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

и кстати, вместо охраны в будках можно было бы сделать  электронные ключи, чтоб шлагбаумы автоматически открывались. и не нужно было всем подряд бегать и открывать. тогда бы и стало понятно кто на самом деле жильцы))). вместо всей этой охраны лучше бы сделали электронные ключи и систему электронную с матюгальником и пультом. а то как в каменном веке, выбегает шавка из будки и у каждого вопрашает, кто он есть :D



#819
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

и кстати, вместо охраны в будках можно было бы сделать электронные ключи, чтоб шлагбаумы автоматически открывались. и не нужно было всем подряд бегать и открывать. тогда бы и стало понятно кто на самом деле жильцы))). вместо всей этой охраны лучше бы сделали электронные ключи и систему электронную с матюгальником и пультом. а то как в каменном веке, выбегает шавка из будки и у каждого вопрашает, кто он есть :D

А как тогда по вашему будет заезжать скорая,такси,доставка? Про свет вообще удивили, в нашем подъезде везде стоят датчики света, даже в паркинге. Насчет трактора,а в какое время ему надо было убирать? В час пик? Я незнаю в каком комплексе вы жили до этого, но поверьте,у нас во дворе все очень достойно
  • 0

#820
Оксана Ахунова

Оксана Ахунова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Хотим приобрести квартиру в ЖК Шахристан продажи закрыты . Кто вкурсе когда планируют открыть ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.